Перейти к содержанию

Вы согласны на отобрание у бурят права на автономию, т. е. на уничтожение Республики Бурятия?


Вы согласны на отобрание у бурят права на автономию, т.е. на уничтожение Республики Бурятия?  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы согласны на отобрание у бурят права на автономию, т.е. на уничтожение Республики Бурятия?

    • Да
      90
    • Нет
      90
    • Затрудняюсь ответить
      12


Рекомендуемые сообщения

Был в Красноярске, спрашивали документы... Хотя в составе Красноярского края есть Таймырский Долгано-Ненецкий и Эвенкийский районы... Представляю себе картину, идешь по Иркутску, столице Байкальского края, и у тебя спрашивают паспорт...

Ссылка на комментарий

"я понимаю, что вам плевать на национальное определение бурятского народа" - пишет AUE, кстати, мой жесточайший оппонент по вопросу о Чингисхане.

Уважаемый "AUE", любому нормальному сибиряку, думающему, не отмороженному, не идиоту, не озлобленному быдлу, НЕ ПЛЕВАТЬ на национальное определение бурятского народа.

ну вот находятся такие, для кого национальное определение бурятского народа это лишь лозунги, а то и нац-фашизм

Ссылка на комментарий

Национальное определение народа в-первую очередь вопрос культуры нежели геополитики

курды или талибы очень определены в этом плане, причем у курдов нет геополитически отдельной территории. Несмотря на отсутствие национального государства, сохранили самобытные черты, традиции и культуру... и что толку

не тем страдаем или не осознаем, не видим, не ощущаем

надо хотябы разговорным бурятским владеть,

а потом говорить о самопоределении народа...

если затрагивать так называемое понимание этнического единства, что обусловленно скорее генной информацией и

ставя это в противовес к реальному объективному осознанию сложившейся ситуации,

кстати на данный исторический момент, а это очень важно

я бы не был в подобных вопросах столь категоричен

Ссылка на комментарий

Лозунг:

Национальное определение бурятского народа

Я погляжу вы тут уже наопределялись по самое не хочу!

Один грамотей с бодуна где то выхватил:

отобрание у бурят права на автономию

второй подначил:

Да неужели, просто русских в Бурятии больше и им канечно пох до этого ?

третьий подвыл:

Ничего страшного не будет - только кроме Кавказа заполыхает Сибирь,

и понеслась по накатанной:

Один раз нас уже лишали национальности.

В середине прошлого века национальность бурят-монгол переделали на - бурят, без согласия бурят-монгол.

завели очередную, заунывную песню кочевника:

Сам представь, 300-500 бурят взяли штурмом здание НХ и Правительства, телецентр, радиоцентр и тд. Объявляется о создании суверенной Республики Бурятия. К повстанцам присоединяются еще 500-1000 человек. Народное ликование(хотя как воспримет русское население РБ факт о выходе из состава РФ еще вопрос), на улицах сжигают российский триколор, новое правительство национализирует всю промышленность проданную налево продажными чинушами. Бла-бла-бла, через неделю ВВС РФ наносит удар по столице новой суверенной республики. Число жертв идет на тысячи. И вот тогда оружие в руки возьмут все мужчины бурятской национальности, да и мужчины других национальностей, чьи близкие погибнут в результате бомбардировки тоже не останутся в стороне.

И кто поёт? - Вглядимся одни и те же акыны , эта троица уже всех достала.

Кто то тут грозился обосновать:

Экономически для жителей Бурятии никакое объединение не выгодно

Обоснуйте!

Пока я только и слышу о "Красной Бурятии" или того хуже :

долбанная Бурятия. ловить тут не чего - валить отсюда надо!

и валят., пачками валят не взирая на национальность и возраст - подальше от баев-самодуров, возомнивших себя хозяевами Бурятии, по пьяне берущим на себя право за народ решать кто, должен поздравлять его с Новым Годом - дед Мороз или шайтан Ага, и показывая кто тут хозяин может зарядить президенту в глаз! Подальше от хурала который вечно не досыпает на заседаниях совета, видимо скучно на камеру пилить то что давным давно уже распилено и поделено!

Ссылка на комментарий
Был в Красноярске, спрашивали документы...

Это не показатель.

В Питере, года 3 назад (щас не знаю), документы проверяли у всех.

Без паспорта на улицу лучше не выходить.

Причём это не разовая акция, а несколько лет подряд.

И без разницы внешность - европеец, азиат, кавказец...

Правда, ни разу не видел, чтобы негров тормозили...))))

Ссылка на комментарий
А давай больше не будем писать в этой теме - и она сдохнет, потому что тупая. Я все зарекся тут не писать)))
Правильная мысль была высказана 2 страницы назад. Может быть, всё-таки прислушаемся к ней?..
Ссылка на комментарий
Был в Красноярске, спрашивали документы...

Это не показатель.

В Питере, года 3 назад (щас не знаю), документы проверяли у всех.

Без паспорта на улицу лучше не выходить.

Причём это не разовая акция, а несколько лет подряд.

И без разницы внешность - европеец, азиат, кавказец...

Правда, ни разу не видел, чтобы негров тормозили...))))

На внешность как раз и смотрят.Глупо это отрицать.)))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...