Перейти к содержанию

Вы согласны на отобрание у бурят права на автономию, т. е. на уничтожение Республики Бурятия?


Вы согласны на отобрание у бурят права на автономию, т.е. на уничтожение Республики Бурятия?  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы согласны на отобрание у бурят права на автономию, т.е. на уничтожение Республики Бурятия?

    • Да
      90
    • Нет
      90
    • Затрудняюсь ответить
      12


Рекомендуемые сообщения

А у нас тут невинные овечки сидят!))

Кто то строительство подмял под себя, кто то свет, тепло, нефрит, золото, дороги, лес

и т.д и т.п.

Не Москва конечно, но от этого суть не меняется.

Максималист.))Всегда в России приходится выбирать,между плохим и очень плохим.))

Ссылка на комментарий

Petro - Бредовые мысли оставьте при себе. Лудше чего нить более конструктивное и главное АРГУМЕНТИРОВАНОЕ скажите.

Если быть еще более точным - ответе на мой пост более развернуто(почему обьедают, почему будем сытыми и довольными итп на ваш взгляд?), я ктому что на данную ситуацию у каждого человека есть свой взгляд и он долже быть рациональным.

Р.S. Хотеть и работать разные вещи.

Ссылка на комментарий

Хотел сказать то, что как ни странно у нас работают не по специальности (так вобщем то везде но у нас с этим еще и миграционный отток связан) а те места что есть оплачиваются вобщем то ниже. Кроме того регион датационный, так зачем такое положение дел в правтельстве(я про 600 депутатов), не лудше ли в райины деньги пустить - на соц развитие, на развитие бизнеса, создание рабочих мест, и. т. д. У нас молодеж бежит с села -работы нет а желание работать есть, вот и ищят лудшей доли.

Я не против Республики но и самоизолироваться так от остальных тоже нехочу - нужен разумный компромис.

Ссылка на комментарий
Хотел сказать то, что как ни странно у нас работают не по специальности (так вобщем то везде но у нас с этим еще и миграционный отток связан) а те места что есть оплачиваются вобщем то ниже. Кроме того регион датационный, так зачем такое положение дел в правтельстве(я про 600 депутатов), не лудше ли в райины деньги пустить - на соц развитие, на развитие бизнеса, создание рабочих мест, и. т. д. У нас молодеж бежит с села -работы нет а желание работать есть, вот и ищят лудшей доли.

Я не против Республики но и самоизолироваться так от остальных тоже нехочу - нужен разумный компромис.

Со всем уважением скажу - НИОЧЕМ!

Ссылка на комментарий

Господа-сторонники объединения, почему вы трусливо прикрываетесь экономическими причинами? Скажите прямо - мол, не люблю/ненавижу бурят и все что с ними связано. Сколько говнотем было поднято шовинистами, тут и "насильственное" изучение бурятского языка, и "насаждение" Улан-Удэ бурятскими скульптурами, и переименование Улан-Удэ в Верхнеудинск и прочая и прочая. Ведь если бы вопрос об объединении стоял несколько по другому, т.е. создание Бурят-Монгольской Республики вы всеми конечностями были бы против такого объединения.

Просто поражаюсь, даже несмотря на постановку вопроса ребром - "отбирание прав у бурят на автономию" вы проголосовали "ЗА". Что тут сказать? Бурятскому народу необходимо отстаивать свои права и не сдавать позиций ни по одному пункту. Дашь русскому брату палец, он тебе всю руку по плечо оттяпает. Сначала он не захочет изучать бурятский язык(тот факт что мы изучаем русский и не вякаем его не смущает), потом ему не понравится бренд Чингисхана, далее он снесет бурятские скульптуры, затем последует лишение автономии и все, мы люди 2го сорта. В Иркутске часто можно услышать - "езжай в свою Бурятию", а куда потом деваться буряту, когда ликвидируют автономию?

Я ни в коем случае не призываю к ненависти или, упаси Бог, к насилию, просто бурятам нужно уважать себя и не давать в обиду. Разумеется уважение к себе не отменяет уважение и к другим национальностям проживающим в Бурятии.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

жёстко... но местами прав

тот факт что мы изучаем русский и не вякаем его не смущает
-некорректно написал, ведь русский язык государственный...
Ссылка на комментарий
Сколько говнотем было поднято шовинистами, тут и "насильственное" изучение бурятского языка, и "насаждение" Улан-Удэ бурятскими скульптурами, и переименование Улан-Удэ в Верхнеудинск и прочая и прочая

а представь что на форумах в других регионах творится ))) не забывай в какой стране живешь..

слова русофоб и нацик местного разлива - это еще довольно-таки вежливое обращение, по сравнению стем как там выражаются..

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

жёстко... но местами прав

тот факт что мы изучаем русский и не вякаем его не смущает
-некорректно написал, ведь русский язык государственный...

Да, не спорю жестко. Но и вопрос был поставлен жестко - "отбирание прав" и не менее жесткий ответ - "да, согласны отобрать права у бурят". Кстати, с одной стороны это даже хорошо, сразу видна суть "дружбы народов". Т.е. дружба дружбой, а е#лом не щелкай. Дружбы между сильным и слабым не бывает. Так что буряты мотайте на ус - хотите дружить, будьте сильными.

Насчет языка. Все верно, мы все живем в России и должны знать государственный язык - русский. И это правильно. Но жители Бурятии должны знать оба государственных языка - бурятский и русский. И это тоже правильно.

Ссылка на комментарий

Учитывая то как поставлено название темы обсуждая что либо все равно упрется в "отобрание у бурят права на автономию, т. е. на уничтожение Республики Бурятия" то смысла в обсуждений дальше этой тем не вижу, так как задачей темы является посеять провакационное зерно.

Ссылка на комментарий

Против, ни к чему хорошему не приведёт, да такого явно не будет.

Очередная провокационная тема.

Соглашусь. Если мне память не изменят то hondogor один из участников группы Головары, а так же вроде на борге вместе панмонголоидами сидит ;)

Ссылка на комментарий

Даже не смотря на умышленное сгущение красок в формулировке названия темы, всё равно на данный момент доминирует ответ "Да" *14

(просто люди читают между строк и понимают настоящую суть вопроса, не реагируя на эти пустые эпитеты - всё правильно)

Раньше (до того, как стал посещать полит. форум) я и не предполагал, что между русскими и бурятами может быть столько противоречий - и столько дурных мыслей в некоторых головах. Какое оружие? Какое уничтожение? Какая защита прав? Откуда столько враждебности? И, кстати говоря, интересно - на кого Вы лично, hongodor, готовы направить своё оружие в этой самой борьбе?..

PS Давайте жить дружно! Не надо яростно защищать и отстаивать то, чего никто не отбирает. Реальной и полновесной автономии, как мне кажется, у нас нет и сейчас - живём на деньги Москвы - и тратим их крайне неэффективно (одни только зарплаты в Хурале чего стоят). А что касается национальной самобытности, традиций и т.п., так никто никого вроде бы не заставляет отказываться от своей культуры. Дорожите вы чем-то? - Так сохраняйте, берегите! Громких фраз на форумах хоть отбавляй, а на деле всё идёт к упадку - и город, и пригороды уверенными темпами превращаются в помойку. Вы лучше мётлы в руки возьмите, а не оружие...

PPS Моё 666-е сообщение. Ух, нехороший знак ;)

Ссылка на комментарий

Одно не понял , что за особые права у автономии..в контексте личных интересов бурятского народа..точнее каждой отдельной личности ? Что квартиру выделят на халяву , землю бесплатно гектарами дадут , скота подгонят , льготные спецтарифы выджелят на энергию , воду..или талоны на бесплатное питание раздадут..или ещё что-либо подобное.. Поясните мне чем буряткая автономия подкреплена в экономическо- финансовом и политическом плане или ущемлена в правах ? Язык кроме бурятского и русского , учите хоть китайский, хрот немецкий , английский , хинди, урду, иврит..всё в ваших руках..что за притеснения..или ограничения..Традиции..тут тем более карты в руки..

Я к чему ? Поддтекст такой у многих прорывается , что автономия некий оплот , последний рубеж..индитефикации по национально-тереториальному признаку..Убери её и всё исчезнеть бурятский народ как энос сразу ..

У китайцев в США или Канаде.. и т..д -вообще никакой автономии нет , просто районы чайна-тауны за тысячи киллометров от родины , а живут как и жили.. и язык и культура и деньги зарабатывают и не скулят по потери традициий и обид в чуждой им среде.. А тут уж Бурятия с Россией..уже давно историческое отношения сложились как единного государства и единного народа.. Бурятия не индейская резервация , а равноправный субьект федерации , если не больше..судя по переизбытку дармоедов в креслах и экономических вливаний центра ... Вообщем как я понял из некоторых высказываний лучше быть нищим и гордым бурятом , чем просто нормально обеспеченым россияниным - (гражданином России)..или опять..что-то не так понял ???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вот и открыли свою личину самые отъявленные нацики, в своих же собственных говнотемах.

Что творится на других сайтах мы и без вашего знаем.

Есть желание могу накидать цитат подобных вам русофобов, с форумов Бендерлогов, Ящуров и Сукашвилей.

Цель и с чьей стороны душок сей - давно известен!

Ссылка на комментарий
Какое оружие? Какое уничтожение? Какая защита прав? Откуда столько враждебности?

Почитайте какой-нибудь московский форум,только и пишут,что хачи все оккупировали,везде "черные" житья не дают,русских все притесняют,поэтому надо мочить "нерусь".И ведь выходят и убивают. Хотя 140 миллионный народ навряд ли кто-либо способен притеснять.

Вот из-за таких уродов,национальный вопрос обостряется сверх всякой меры.До этого,по крайней мере в Бурятии,не было конфликтов на национальной почве.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

У китайцев в США или Канаде.. и т..д -вообще никакой автономии нет

А ты открытие олимпиады смотрел.))Индейская тема в этой церемонии преобладала.Это иммигрантские страны и у иммигрантов автономий нет. А у индейцев и иннуитов автономия есть.

з.ы. И Генерал-губернатор Канады,чернокожая ,к тому же иммигрантка с Гаити.Наверно и мы когда-нибудь придем к такому уровню цивилизованности,по крайней мере надо к этому стремится.

Ссылка на комментарий

nomad101

Почитайте какой-нибудь московский форум,только и пишут,что хачи все оккупировали,везде "черные" житья не дают,русских все притесняют,поэтому надо мочить "нерусь".И ведь выходят и убивают. Хотя 140 миллионной народ навряд ли кто-либо способен притеснять.

А ты сам то хоть пытался вникнуть в суть темы. Процент преступности совершаемой ими привести сможешь. Насилие .грабежи, наподение на стариков и женщин. Последнюю выходку борцов приехавших на соревнования а в место этого наподение на постового при попытке проверить документы. Посмотри фильм "Russkoe Soprotivlenie" на досуге. Только и способны муссировать убийство земляка, а в корень проблемы заглянуть не судьба .

Ссылка на комментарий
Процент преступности совершаемой ими привести сможешь. Насилие .грабежи, наподение на старикови женщин. Последнюю выходку борцов приехавших на соревнования а в место этого наподение на постового при попытке проверить документы.

Все надо решать цивилизованными методами,в мировой практике были успешные примеры борьбы с организованной(в том числе этнической) преступностью.И не надо всех грести под одну гребенку.Не все же преступники.Да и по фиг скинам, кавказец это или бурят или это русский(просто похожий на кавказца).Надо воспитывать у людей терпимость и уважение к другим народам и другой культуре,и начинать надо ,"с пеленок",с раннего детства,а другого выхода просто нет.

Ссылка на комментарий

- Да я с тобой согласен !

- Но попытайся обьяснить это не зрелому малолетке, нацепившему аватар Бендеры, и поливающему грязью всё что касается русских. Хотел привести скрин профиля данного субъекта, весь красный от ебуков форумчан. Немного не успел. полчаса назад забанили гадёныша! Но сейчас не об этом, а о том что "уже" и здесь казалось бы в самом спокойном в плане национализма регионе прослеживается поросль змеинного семени!

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

в мировой практике были успешные примеры борьбы с организованной(в том числе этнической)

Но ведь есть и другие примеры! Европа на пример скоро захлебнётся в крови от своей же толерантности.

Ссылка на комментарий

Atevs

Зачем ты проводишь паралель, хоть и косвенно, между бурятами и бандеровцами.

Ни один бурят не скажет что Российская власть его морила голодом, лишила свободы, ни один бурят не догадается как бандеровец громить памятник Пушкину, обливать краской памятник воинам - освободителям. Потму что в Бурятии все народы воспитывались на одних ценностях, все воевали и с немцем, и с афганцем, и чеченцем, сталинские репрессии коснулись всех народов, нищета коснулась тоже всех (это о "голодоморе"). Все учились в одних школах, живем в одних домах, едим так сказать с одного котла. И чем больше будет таких разговоров об лишении республики автономии (хоть и ненастоящей), тем национальный вопрос будет вставать острее. Экономически для жителей Бурятии никакое объединение не выгодно (для русского населения в т.ч.).

Если у кого будет желание попросит меня обосновать мою точку зрения, в экономическом аспекте, читайте мои посты выше.

Ссылка на комментарий

Petro

А где ты увидел что я навожу параллель с национальностью. Я , что кого то , или когда то оскорбил по принадлежности к какой либо национальности. Среди моих друзей подавляющее большинство бурят, и ни когда у нас не возникало тёрок по этому поводу.

Это всего навсего сравнение с проявлением национализма, и как правило у подобного явления нет национальности. И если ты не слепец то обрати внимание на тех, кто постоянно поднимает подобные, из пальца высосанные темы на данном форуме.

Ссылка на комментарий
... И если ты не слепец то обрати внимание на тех, кто постоянно поднимает подобные, из пальца высосанные темы на данном форуме.

И что вы предлагаете делать в отношении пальцесосущих деятелей? Банить? Игнорить? Удалять темы? Вести пропагандисткую работу, объяснять что это не нужно делать? или "поправить седло"?)))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Блин, самое интересное, что не смотря всю тупизну названия темы - в ней регулярно отписываются, тем самым поддерживая ей жизнь. не хотел я ту писать, но не сказать было бы еще хуже. Я бы такие названия нафиг удалял, явно виден подтекст.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...