Перейти к содержанию

Верховный Суд России запретил секту "Свидетели Иеговы"


Clondike

Рекомендуемые сообщения

Какие бы благие дела Свидетели не делали...они все-равно будут сектой. Теперь они вне закона и это радует. Да здравствует - Агностицизм.

Ссылка на комментарий
barbaс

На территории России мы по закону!!! В Бурятии МЫ ПО ЗАКОНУ!!!!!! Суды были по регионам!!!

И то не во всех, вот подтверждение!!!(PDF)

Про кровь: ВОТ что говорит заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии Северо-Осетинской государственной медицинской академии, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Виталий Слепушкин и др. в отношении СИ и крови, грамотному человеку это все разъяснит.

Про твоего дядьку, можешь дать точную информацию??? Если ты не голословный...

Ссылка на комментарий

понятые Якова Свидетели Иеговы

Осторожно, политика!

Внимание! Это статья про нечто, имеющее отношение к политике. Она, вне всякого сомнения, заангажирована в чью-то пользу.

*Свято верят в скорый приход всеобщего [ой]еца и агитируют всех вступать в их ряды, ибо спасутся только члены данной секты, якобы. Они вычитали в Библии, что после тотального экстерминатуса неверных и установления мирового рая для иеговистов, господин Бог выберет себе в помощь 144000 правителей и именно влиться в эти 144 тыс. — объект тайного фапа любого свидетеля, хотя не понятно, чем там управлять в раю, да и как до этого Бог справлялся миллионы лет сам? К тому же, каждый Свидетель знает, что все, входящие в эти 144000, должны были войти в секту до 1914 года и, следовательно, ни одному из ныне живущих Свидетелей это не грозит в принципе.

*Утверждают, что в 1914 году Иесусс (звучание сохранено) aka Архангел Михаил, стал царём в Царствии Небесном. Это как бы говорит нам, что бабушки — дурочки сами не знают свою религию и специально переведнную для жидкого мозга Библию осознать не могут. Хотя на стандартные вопросы для них, не выходящие из рамки протокольного миропонимания, а именно «Что такое любовь?» и др. приведут цитату из книжки (где всё размаркировано — что на что ответить). «…И построил царь Навудухосонор истукана, 10 локтей в высоту и 6 в ширину…». Наслаждайся, Анонимус!

*Смысл жизни — навязчиво ломиться в вашу дверь, предлагая книжечки, брошюрки, буклетики, сувенирчики и спасение души спешл фром Иегова. Хотят вас убедить что только Их Библия — самая кошерная, что Иисус как бы в промежутке между Богом и человеком, что он был казнен на шесте и т. д. и т. п. Любят уводить подвергшихся зомбированию объектов в глубокий космос, чем периодически вызывают праведный гнев родственников и судебные разбирательства. За каждого приведенного в свой храм получают бонус — им на пару часов снимают с головы мозгового слизня.

Не любят Баптистов, Адвентистов, Мормонов и все другие религии, справедливосчитая их конкурентаминеправильными.

Большую часть членов секты составляют пенсионерки с явным старческим вырождением мозга, так что агитаторы с них плохие, максимум на что их хватает — раздавать направо и налево свои брошюрки (отпечатанные в Пиндостане ака USA) «Пробудитесь!» и «Сторожевая Башня». Не опасны. Легко троллятся, и лулзов доставляют мало; но если очень хочется, то лучший метод отпора — знание православной (Синодальный перевод™, 1876 г.) Библии, поскольку их edition переписан и подтянут за уши к их собственному учению полностью по желанию левой пятки основателя в сочетании с откровением персонально явившегося ему ангела. Радует то, что сами хомячки зачастую сами об этом не знают. На данный момент запрещены over_9000 странах мира. Но не смотря на это продолжают расползаться и дальше.

Кстати лулз доставляет то, что их переводчики Библии не знали ни иврита, ни греческого. Этим можно неплохо потроллить сектантов.

Ввиду того, что свидетелям крайне не рекомендуется получение высшего образования (дабы не отвлекаться от Бога), собравшийся там наноконтингент можно себе живо вообразить. Также членам секты запрещено курение (когда к вам подойдут агитировать, попросите сигаретку — увидите, как они изменятся в лице) и особенно переливание («поедание») крови, на почве чего почетно стал героем не один иеговец. И это радует. Кстати, зарубежным поклонникам это уже не запрещено, но часть особо упоротых иеговистов считает отмену запрета неправильной и до сих пор держит в кармане бумажку, запрещающую переливание.

Специфичным хобби свидетелей является периодическое объявление неминуемых концов света. По последним подсчетам, апдейтили свои показания они уже девять раз, и это не предел.

История:

краткая (по возможности) историческая справка

Дядюшка Рассел

Основателем секты является Чарльз Тейз Рассел, родившийся 16 февраля 1852 года в городе Аллегени, штат Пенсильвания. С детства он посещал конгрегациональную евангелическую общину, чем и довел себя в возрасте 17 лет до кондратия, а дальше понеслось…

В 1870 году, в возрасте 18 лет он организовал «кружок» по изучению Библии, состоящий из шести человек. В 1879 году Рассел организовал собственный журнал «The Herald of the Morning». Тогда же в соавторстве с адвентистом Н. Барбором выпустил книгу «Три мира», где они утверждали, что 1914 год — «конец времени язычников». Впоследствии Рассел отделился от Барбора и переименовал свой журнал, назвав его «Сионская Сторожевая Башня и вестник присутствия Христа».

В 1886 году Рассел перечитал священныя писания и на почве этой мути вывел свою собственную в шести томах, под названием «Капитал» «Тысячелетняя заря», где традиционно сорвал покровы и рассказал окружающим, что все совсем не так, и только он, Рассел, знает, что там было на самом деле.

Основным итогом данного предприятия явилось то, что к 1908 году во владении Рассела оказалось 99 % акций распухшего к тому времени общества исследователей писания.

После того, как папаша Рассел в 1916 году сыграл в ящик, организацию возглавил Д. Ф. Рутерфорд. Он дописал седьмой том пояснений и дополнений к «Изучению Писаний», чем вызвал жгучую анальную радость у будущих свидетелей, коя продлилась вплоть до 1931 года. В 31 движение подмарафетили, на что-то подзабили, Рассела в качестве профилактики назвали козлом и сволочью, обозвали себя «Свидетелями Иеговы» и пошли другим путем, но в том же направлении. Рутерфорд объявил свою дату Второго Пришествия, назначив его на 1918 год. Затем эта дата была перенесена на 1925 год. Незадолго до назначенной даты Конгресс «Свидетелей Иеговы» торжественно принял резолюцию о «гибели человеческой цивилизации».

После несостоявшегося Армагеддона отток хомячков из секты принял такие размеры, что в ее рядах осталось всего около 24 тысяч человек. Однако, когда «конец света» перенесли на 1942 год, часть означенных животных довольно быстро вернулась. Пообещав воскрешение Патриархов (Авраама, Исаака и Иакова), Рутерфорд выстроил для них особняк «Бет-Сарим» (Дом Князей), в который они должны были поселиться по своем воскресении. Промеж строительных изысков Рутерфорд объявил себя императором рупором Иеговы, пророком на Земле и прочая, прочая, прочая. В 1918 по обвинению в нарушении закона о шпионаже он был заключен в федеральную тюрьму штата Атланта, где пребывал по март 1919 г.

После смерти Рутерфорда организацию возглавил Натан Норр, который открыл миссионерскую школу в штате Нью-Йорк. Он назначил дату кончины мира на 1975 год. В 1977 году Н. Норр вынужденно принял ислам, так и не дождавшись конца света. После этого, в 1977 году главой секты стал Фредерик Френц, правивший, по традиции до смерти в 1992 году, после чего Совет Князей возглавил Вильям Хеншель. Именно при Хеншеле возросло колличество отечественных задротов, вступивших в культ. При нём филиалы секты открылись в странах Латинской Америки и Африки. Вильям стал первым президентом, покинувшим свой пост живым, просто подав в отставку в 1999 году.

С 1999 года и по нынешний день руководящий совет возглавляет Дон Адамс

нагло украденная статья =) гугл великая вещь!

линк на подтверждение выше сказанного! парня реально плющит, хотя до америкосов еще далеко =) комменты жгут xDDDD

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

john202 и Богданчик

сильно глотку не надрывайте! ибо мне п@хYй

Ссылка на комментарий
Про твоего дядьку, можешь дать точную информацию??? Если ты не голословный...

а какая информация нужна? вы его добить решили?! а по поводу крови не соглашусь, т.к. про кровезаменители в районных больницах даже не слышали и когда моей жене при родах старшего сына вдруг (такое бывает) понадобилось 1,5 литра донорской крови, ей кровь и перелили. и сейчас у меня двое сыновей и ЖИВАЯ и здоровая супруга. да, можно было и 1,5 литра заменителя залить, и воды из под крана, но заменителя там не было, а с водой мы решили не рисковать. еще я потом друзей собирал и мы ездили в ту больницу и сдавали кровь, т.к. врачи говорили, что донорской крови не хватает (кстати, не ваших рук дело?), так что не переживайте, вам не хватит. и если (как вы сами сказали) вы знаете чей это заказ, то откройте нам такую тайну, может чем поможем

Ссылка на комментарий

Вся проблема СИ, как впрочем и ряда других "религиозных" обществ - это в навязывание своих идей, "знаний", смысла жизни и тд. Они будто знают как Нам жить, они что то прочитали в своих многостраничных книгах, где если выкинуть повторы - получиться от силы лист крупным шрифтом - НАМ НУЖНЫ ВАШИ ДЕНЬГИ!

Пара уже религиозные организациям присваивать аббревиатуру ООО, а небольшим ИП.

Ссылка на комментарий

john202 и Богданчик

сильно глотку не надрывайте! ибо мне п@хYй

По моему я с тобой и не разговариваю, можешь идти дальше...

ну а про ролик на ютубе это вообще ОФФТОП, к нам этот дядька отношения не имеет...

Про статью, кто ее написал??? в общем не важно, но я всегда говорил, заранее извиняюсь, ЗАЧЕМ ПРОБОВАТЬ ГУАНО ЧТОБЫ ПОТОМ УБЕДИТЬСЯ ЧТО ЭТО ГУАНО...

а какая информация нужна? вы его добить решили?!

Я на 100% процентов уверен что ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖ, более 10 лет я посещаю собрания СИ и НИ ОДНОГО факта такого голословного обвинения, не было подтверждено!!!

а по поводу крови не соглашусь

не соглашаешься со мной или со статьей? Про жену, наше несчастье(в отношении медицины) что мы живем в России и тем более в Бурятии(повторяю для патриотов, в отношении медицинского лечения), но крове заменители достать можно!!!

Альтернативы переливанию крови — ‎просты, безопасны, эффективны

Никакой крови — медицина идет ‎навстречу

Медицина без переливания крови. Как ‎помочь больному, не нарушая его прав

то откройте нам такую тайну, может чем поможем

не тайна,

посмотри и послушай
Ссылка на комментарий
Вся проблема СИ, как впрочем и ряда других "религиозных" обществ - это в навязывание своих идей, "знаний", смысла жизни и тд.

Представь что мы плывем на корабле, а в нем дырка, тонет, капитан и иго команда не верят что корабль затонет, и ни чего не предпринимают... и я пришел в твою каюту и говорю "надо спасаться мы тонем!!!", а ты мне "что ты навязываешь свои идеи, учишь как жить"...

Они будто знают как Нам жить, они что то прочитали в своих многостраничных книгах

это книга Библия, она знает как нам жить!!! И она говорит что ЭТОТ МИР ТОНЕТ, это просто дело времени... (я могу доказать!)

Хорошая новость что у тебя есть возможность спастись, а плохая что это зависит от тебя!!!

Ссылка на комментарий

Бог создал человека как свой образ и подобие, как брата своего и товарища по познанию себя и Вселенной.

Я верю в своего Бога. И очень не люблю когда мне или моим детям навязывают какого то зарубежного паразита.

Хорошая новость что их запретят. Плохая новость, что не везде.

Ссылка на комментарий
Мормоны в Америке.))Для кого-то и сектанты нормальные.))

я ходила на анг.яз, пытались обратить в свою веру, но меня не сломить. Им нельзя пить чай, алкоголь, курить, заниматся сексом до брака, сквернословить и совершать прочие грехи. Канечно, не всякий уу-ц на такое пойдет! Скажет: да они сектанты - все равно буду курить и пить - вот это нормально :))))

Ссылка на комментарий

А скажите мне пжлста г-да иеговисты, Иисус Христос в секте ВАшей состоял? Или Гаутама Будда... ну или какие то другие достойные люди?

Вот к примеру 20 миллионов моих соотечественников погибло в Великой отечественной войне, они же тоже не спаслись получается? Ведь насколько я знаю по вере ВАшей оружие в руки брать нельзя и Родину зашищать нельзя?

Знаете я уж лучше не буду "спасаться", ведь меня на том свете в раю или аду встретят мои отец и мать. И вера у меня с ними одинаковая.

Ссылка на комментарий

john202

ага, корабль тонет, вы приходите и начинаете со всех драть бабки. а че? все равно потонет. только вот я своего предыдущего поста не вижу, может нет тупанул. хотите пообщаться со свидетелем (хотя нет, скорее очевидцем) корыстности вашей религии? могу устроить, только он в вопросах теологии неплохо разбирается, возможно лучше вас, поскольку многие ваши приспешники не выдерживали критики с его стороны. кстати, если ваш зал славы (или как там его) закроют, что делать будете?

Ссылка на комментарий
john202

ага, корабль тонет, вы приходите и начинаете со всех драть бабки. а че?

Тут даже не так получается. Корабль тонет, к тебе в каюту входит иудушка и задушевно шепчет, давай на плотике свалим, спасемся... Остальные то "овцы" пускай тонут они же "не праведно" жили ...

А остальные в это время пробоину заделывают своими телами, воду из трюма откачивают.

Кстати, а когда уже уберут эту секту из нашего города? Куда сектанты пойдут? Самосожжения или массовые суициды?

Да никуда они не денутся, будут по домам собиратся. Верить-то им никто не запрещает. А вот счет банковского счета и зданий...

И самосожжений не будет, они этого не одобряют.

Ссылка на комментарий

john202

Что бы вы тут не говорили вы сектанты и нормальные люди это знают , насобираете туда тех кто кто с головой не дружат и вбиваети им чушь и так в не умную голову , так вам и надо быстрей бы закрыли вас !!!!!

И видимо вы тоже далеко неумный человек рас вы там !

Ссылка на комментарий

Первого президента Общества Сторожевой Башни Ч. Т. Расселла как-то спросили, почему он не защищается, когда его осуждают. Он ответил: "Если останавливаться, чтобы проучить каждого пса, который на тебя лает, далеко не уйдешь".

Иисус сказал: "Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас."

И я последую так же... потому что БЕСПОЛЕЗНО ВАМ ЧТО НИБУДЬ ДОКАЗЫВАТЬ!!!

P.S. Мало вы знаете о СИ, сами представьте, каждый день в среднем становятся СИ, свыше 1000 человек, по всему миру, а в год свыше 300 000 чел.

Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но всё это они будут делать против вас из-за моего имени, потому что они не знают пославшего меня. (Иоанна15:20,21)

Ссылка на комментарий

john202 какие именно пункты признали экстремистскими?

Зы.Лично общался с СИ, когда хотели пригласить, отказал.В бога не верю, хотя крещеный)

Конечно, любой верующий в наше время кажеться странным.Но что поделать, время такое)

Ссылка на комментарий

Основные цели организаторов сект власть, и деньги. Привлекают людей с помощью лести и ложной любви, а когда зомбирование достаточно интенсивно, фраза "Брат(сестра) нужно выделить десятину (продать квартиру, машину) не кажется человеку чем то плохим. Ведь это же братья они меня так любят, а материальные блага такой груз, богатому до бога как верблюду через игольное ушко. А когда секта высасывает из человека все она требует найти новый человеческий материал, для дальнейшей обработки. И все деньги стекаются в лапы создателя секты, на эти деньги он наслаждается жизнью, он упивается властью. И чувствует себя если не богом, так полубогом с райских планет уж точно.

Не нужно тратить свое драгоценное время на всякие религиозные секты. Потом будет жалко потраченного времени.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...