Перейти к содержанию

Google Android и устройства на нем


totem.ab

Рекомендуемые сообщения

totem.ab

ну даешь :-)

всё еще не определился с выбором, скоро ещё новые модели пойдут, а там и Андроид3 появится - надо уже брать наверное

а вот у меня, блин, с деньгами напряженно стало - так, что не видать мне майлстоуна еще пару месяцев (((((

кстати Моторола ХТ720 официально в продаже с ценником 22 штуки - (цена сумасшедшая)

Ссылка на комментарий

У меня Desire. Посмотрел рекламу новых аппаратов. ХД слишком большой, Z - с аппаратной клавой, которая совершенно не нужна.

Кто хочет хороший телефон - дождитесь выхода новых аппаратов, чтобы купить подешевевший Desire. Телефон самое то...

Ссылка на комментарий
Ранее сообщалось о том, что в сентябре компания Samsung обновит программное обеспечение смартфона Galaxy S, в результате чего операционная система Android 2.1 будет заменена на более новую версию Android 2.2 Froyo. Тем не менее, это радостное для владельцев смартфона событие может быть отодвинуто на более поздний срок. Хотя официального пресс-релиза о переносе сроков не появилось представительства компании Samsung в Испании и Индии, через Facebook и Twitter соответственно сообщили о том, что обновление будет выпущено только в конце октября.

<_< Блин вроде флагман, а самс тянет. Могу представить когда третий андройд появится сколько ждать будем.

Ссылка на комментарий

Принимайте в свои ряды новоиспеченного андроидовода)) Наконец-то дошел до меня Desire. Да, рядом с Windows Mobile это нечто.

Интернет, конечно, такому аппарату нужен как воздух. Надо что-то делать со своим тарифом, чтобы не уходить в минуса постоянно.

И сразу пара вопросов. Дабы сохранить экран девственно целым, хочу наклеить пленку. Но вот не знаю, катит ли клеить ее на емкостные экраны? Кстати, у меня SLCD. Так и не понял, плохо это или хорошо :D

Продаются ли в городе переходники с английских розеток?

Кстати, у меня еще такая дикая проблема еще со старого коммуникатора. SMS от некоторых людей приходят с неверным временем. Причем от определенных. На WinMo от них приходило на 2 часа из будущего, а на Android на час из прошлого. Причем от всех остальных все нормально. Пробовал программы для фикса этих проблем, но они меняют часовые пояса для всех собеседников, и даже в Google Talk. Причем оператор тот же - МТС. Звонил туда. Там разводят руками.

Еще никак не разберусь с часовыми поясами. Автоматическая их настройка явно что-то неправильно определяет. А именно если поставить вручную часовой пояс Иркутск, но время в верхнем углу экрана верное, а вот на виджете на рабочем столе - на час меньше.

Ссылка на комментарий

Mac

пленка на экран катит, хоть резистивный, хоть емкостный

баг с часовым поясом - аналогично было на симбе уик3, просто забил

баг с временем на виджете - баг виджета (видимо из комплекта htc sense?) :)

Ссылка на комментарий
Еще никак не разберусь с часовыми поясами. Автоматическая их настройка явно что-то неправильно определяет. А именно если поставить вручную часовой пояс Иркутск, но время в верхнем углу экрана верное, а вот на виджете на рабочем столе - на час меньше.

в системе, когда выставляешь часой пояс, поставь признак, что это летнее время

Ссылка на комментарий

Поздравляю Mac :) приятно что ты с нами.

Дабы сохранить экран девственно целым, хочу наклеить пленку. Но вот не знаю, катит ли клеить ее на емкостные экраны?

Клеить можно, в DNS есть как под Disire так и с возможностью вырезать нужного размера. Но на свой Galaxy S я не стал брать. Сильно уж качество страдает, сразу заметно.

Кстати, у меня SLCD. Так и не понял, плохо это или хорошо

Где хорошо где плохо. На солнце слепнуть не будет.

Продаются ли в городе переходники с английских розеток?

Вот с этим я побегал. Все магазины электроники/электро-товаров обошёл какие знал, но найти не мог. И вдруг случайно нашёл в китайском бутике на элеваторе в Саган Морин. Работает без нареканий, стоит 50 рублей. (Как найти: заходишь с подземного перехода на рынок, по правой стороне он третий или четвёртый, там всякой ерундой торгуют - светильники, картины, чайники и т.п.).

P1020265.jpg

Кстати, у меня еще такая дикая проблема еще со старого коммуникатора. SMS от некоторых людей приходят с неверным временем. Причем от определенных.

Проблема на стороне оператора исправить невозможно. Но с другой стороны в андройде время прихода СМС фиксируется.

Еще никак не разберусь с часовыми поясами. Автоматическая их настройка явно что-то неправильно определяет. А именно если поставить вручную часовой пояс Иркутск, но время в верхнем углу экрана верное, а вот на виджете на рабочем столе - на час меньше.

Та же проблема. Это виджет, а точнее сервис AccuWeather.com предостовляет не корректные данные. В сети есть рецепты починки.

З.Ы. Ты через Clove.co.uk заказывал ?

Ссылка на комментарий
баг виджета (видимо из комплекта htc sense?)
Ага, он самый. Причем стандартный андроидовский виджет стрелочных часов все верно показывает :)

Видимо, действительно, проблема виджета. Сейчас пытаюсь ставить на нем часовой пояс Иркутск или Улан-Удэ - дает время меньше на час. Чита - уже больше на час. Если выбираю автовыбор города, то вообще определяет как Сыктывкар *127

Romkhai, а это где? Что-то не найду никак.

Поздравляю Mac приятно что ты с нами.
Спасибо! Ну для меня как для линуксоида переход на андроид был делом времени (и денег) :) А то Windows Mobile стыдно юзать)))
Ты через что заказывал Clove.co.uk ?
Не знаю точно. Заказывал у Торреса.
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, есть ли поддержка флэша на андроидах?

Если есть, то насколько она полноценная? Например, приложения во вконтакте можно запустить с мобильника?

Ссылка на комментарий

dodge

есть в андроид 2.2 froyo, поддержка практически полная

другое дело, что может повиснуть на тяжелых флэш-сайтах

проверял на samsung galaxy s

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ.

может повиснуть на тяжелых флэш-сайтах

проверял на samsung galaxy s

Ясно. Скорее всего приложения на вконтакте отпадают. У меня и на ноутбуке ферма тормозит)))

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ.

mikhan писал(а):

может повиснуть на тяжелых флэш-сайтах

проверял на samsung galaxy s

Ясно. Скорее всего приложения на вконтакте отпадают. У меня и на ноутбуке ферма тормозит)))

если на компе тормозит, то что ты хочешь от смартфона?

Кстати на андроиде и так можно в ферму поиграть, меня как-то на 4 часа затянуло

какой бюджетный гуглофон посоветуете? Acer e110, Samsung i5500, LG Optimus?

только оптимус, на те даже не смотри, оптимус классом выше
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...