Перейти к содержанию

Google Android и устройства на нем


totem.ab

Рекомендуемые сообщения

Думал-думал на днях между Nexus One и Desire, все решить не могу. Вчера трогал Desire. Шикарно, конечно. Жаль, нексус не потрогать.

А чего его трогать-то? Сразу бери не глядя. ;):)) Отличный телефон от Google. :rock:

Ссылка на комментарий

Nexus имеет некоторые недостатки в сравнении с Desire. Первое - это память, которой чуть меньше. Второе - время работы от батареи. Все это, видимо, вытекает из даты выхода Desire, которая позже на несколько месяцев, за которые HTC доработали кое-какие детали.

Про программную начинку не говорю: Desire недавно получил официальный 2.2, а на Nexus умельцы поставили Sense. Так что там полная идентичность вполне достижима.

Ссылка на комментарий
Думал-думал на днях между Nexus One и Desire, все решить не могу. Вчера трогал Desire. Шикарно, конечно. Жаль, нексус не потрогать.

Я когда выбирал себе гуглофон очень долго думал на счёт Desire. Ну зачем они его коричневым сделали ?!! Только по этому не купил, дизайн сильно на любителя.

Ссылка на комментарий

yourich

ненастроенная и покинутая юзером винда тоже ломится в инет :)

мой самс схавал мегов 18 гпрс за три недели использования, большей частью карты гугла

в остальное время работает по вайфай через домашнюю и рабочую точку доступа

Ссылка на комментарий

Да, Андроид и инет (гуглоаппсы) очень тесно связаны, но чем хорош этот андроид, можно настроить как-угодно - даже тупо поставить на гл.экран выключатель инета (виджет для APN) и включать оперативно по желанию

Ссылка на комментарий
Ну зачем они его коричневым сделали ?!! Только по этому не купил, дизайн сильно на любителя.
Да, дизайн у него под цвет, действительно. По крайней мере на фото он смотрится особенно громозко и страшно. Хотя вживую и не так страшен. Правда, ряд кнопок как-то нелепо смотрится на таком флагмане.
Ссылка на комментарий
ну что...появилсоь на заказ что-нибудь хорошее?

Как насчёт iPad за 16000 р. Не совсем гуглофон, зато очень и очень занятная вещица.

Для тех кого заказ через интернет пугает - ничего сложного в этом нет, необходимо немного терпения и решимость. Я совсем недавно купил свой первый гуглофон и заказывал я его через интернет. Всё прошло удачно, посылка дошла обычной почтой за две недели. Заветное устройство прекрасно работает и радует.

З.Ы. Отдельное спасибо хочу вырозить mikhan которого я наверняка замучил глупыми вопросами, но он всегда находил время на них ответить.

Ссылка на комментарий

какой гуглофон купил? не люблю ИОС, даже не за закрытость, а за работу с тунцом, просто вымораживает что-то через него синхронизировать, для меня это жутко неудобно

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

mikhan

http://www.computeruniverse.net/products/e90386169/dell-streak-16gb-carbon.asp

это можно заказать и сколько в рублях?

Ссылка на комментарий

Гуглофон - Samsung Galaxy S.

Я тоже Apple недолюбливаю за их снобизм. Например iPad даже не включится пока ты не зарегишся через iTunes у Apple. Но всё таки iPad это ВЕЩЬ, как ни крути. Да и купить можно его только затем чтоб здесь в 2-3 раза дороже продать. Хотя всё не так просто - говорят на таможне себя не утруждают и товар оценивают по нашим российским ценам. Если оценят за 1000 евро придётся пошлину заплатить.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Dell Streak - дороговато, 500 евро * 39 р. = 19500 р. + доставка 1200 р.

Ссылка на комментарий

Хочу делл, но видимо не судьба мне в 21 уложиться

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Как сказал майк он у них через 3-4 недели будет

Ссылка на комментарий
думаю заказть себе делл стрик около 22к, отговорите (с)

Не понимаю я тебя, из явных плюсов устройства только экран 5,2 дюйма, но у Galaxy S размеры уже на гране удобства. Больше явно неудобно будет. Всё остальное более чем стандартно, я бы сказал даже скучно. (особенно проц. не кортекс, всего лишь снапдрагон).

И ещё учитывай что самая большая проблема заказов через интернет это брак. Если с устройством что то не так, то это будет только твоей проблемой. Конечно по страховке могут поменять, но расходы тогда значительно возрастут. Я бы подождал отзывов, а потом уже брал. Показателен в этом плане пример HTC Desire у которого в первых партиях были проблемы с сенсором, а у HTC Legend не работали аппаратные кнопки.

Ссылка на комментарий

Вот у меня продолжительное время самсунг, и это проблема- пластик, пршивки

А вот отзывы о делле весьма неплохие и экран мне более чем подходит

Ну не нравится мне галакси

Была б майлстоун 2или дроидх взял бы

Ссылка на комментарий

как бы в делл есть всё, что мне нужна, хорошее железо для быстрой работы коммуникатора, большой экран и не такой яркий как супер амолед (мне очень подходит) ведь в основном для выхода в интернет я использую именно телефон в течении всего дня, да и для учёбы, чтобы читать учебники очень удобно. Плюс приятно в руке ощущать весь коммуникатора, на экране вместо стекло-пластика стекло горила-гласс, сзади металл, приятные на ощупь материалы нежели просто глянцевый пластик.

Вот именно из-за этого я хотел ДроидХ, а тут вышел как раз делл, единственное что меня удерживает это анонс андроид 3 версии. Думается мне, что на делл мне его не видать, а очень хотелось бы

Ну и как бы мне пофиг на супер-производительный процессор самсунга и его суперкрутой графический ускоритель, для игр у меня есть ПСП и это гораздо лучше и удобнее нежели коммуникатор. Да кстати опять проблема самсунга в написании дров для своих устройств, вот на спику сколько прошивок вышло и разнообразных модов для её оптимизации, читаю ветку про галакси с...эх...лагфикс, ядро кернела...опять всё тоже, надоело шить коммуникатор каждый один (два) месяца

Но всё таки задумался об покупки галакси с каптивайт...но аппарат новый и опять всё таже проблема с прошивками

Ссылка на комментарий

Неплохой вроде телефон с нестандтартным разрешением экрана ( могут некоторые программы и игры не пойти) и вроде как без 3д ускорителя (точно не знаю), скорее всего пиксели будут видны. А вообще его можно в мтс пойти пощупать

Ссылка на комментарий

totem.ab по пунктам:

1. Материалы. Куча народа хочет металл и стекло. Зачем ? Все равно в чехольчик затолкают, а на стекло плёночку наклеют. Я бы не стал по этому поводу заморачиватся. У Галакси материалы достойные, качество отличное, а малый вес преимущество.

2. Яркость суперамоледа. Какое то странное мнение что слишком ярко. Бред. Качество экрана впечатляет и отнюдь не яркостью, а невероятной цветопередачей и сочной картинкой. Ощущение такое, что через стекло на реальный мир смотришь. Настолько всё живо. Чёрный такой чёрный, что стирается граница между экраном и лицевой панелью. Особенно эффектно смотрятся контрастные обоины.

Если поставить автоматическую яркость и белые буквы на чёрном фоне, то читать очень комфортно. Экран главное достоинство однозначно.

3. Супер-производительный процессор самсунга и его суперкрутой графический ускоритель. Ты прав, всё супер :yes: . Меня тоже игры мало интересуют. Но ради фана поставить Quake 3 и всех удивлять дорогого стоит. Кстати галакси мощнее моего первого компьютера, он кваку не тянул :D. А если серьёзно, кашу маслом не испортишь, пригодится на Android 3.

4. Проблема прошивки. Вот в этом ты прав. Мне достался аппарат на одной из самых первых прошивках. Каково было моё удивления когда сразу после распаковки я не смог законнектится со своей WiFi сеткой, передеть контакты с Нокии по bluetooth и самое главное затолкав в тело восьмигиговую карту я получил невероятные тормоза. Оказалось криворукие программисты накосячили с драйверами для FAT и много с чем ещё. Заливка последней прошивки решило все проблемы. А создание двухгигового Ext3 раздела для служебных данных сделали из телефона самое быстрое мобильное устройство которое я когда либо видел..

Ссылка на комментарий

jc12

1.материалы И я в том числе, у меня спика вся пластиковая, да и на ощупь софт-тач приятней глянца галакси. НО. Для неё я нашёл кожанный чехол книжку с металлической окантовкой, берёшь в руки такой вот аппарат сразу другой уровень, его просто приятно держать в руке, ощущать вес. Поэтому металл. На стекло я плёнку клеить не буду, у меня был тач, у него у экран защищён стеклом и за всё время оно так и непоцарапалось, да и опять таки прикосаться к его экрану было гораздо приятней, чем к экрану спики. Думаю тут всё разъяснил.

2.яркость Мне не нужна черезчур большая яркость, всё равно экран спики выкручен на половину, контрастные обои смотрятся очень клёво. На полной якрости суперамоледа у меня через 10 минут устали и заболели глаза (об этом я писал), особого смысла не вижу. А вот то, что технология олед дисплеев - это органическое соединение, это придаёт минус и минус в том, что оледы выцветают и слоятся образуя пятна. Яркие тому примеры мой выцвеший дисплей на плеере+большое пятно по середине. Выцвевший дисплей на нокия н85 брата. Отслоившееся пятно на Джете у одного из знакомого. А аппарат я беру с прицелом года на 3.

3.супер-процессорпока таких игр на андроиде нет, что используют весь потенциал такого процессора, так что и квалкома с головой хватит тянуть кваку и другие супер-крутые 3д игры. А в следующем году обещают процессор в 5 раз производительней гибридинка и что? оно надо?, мне для повседневных задач такого не надо, а игры на ПСП будут для меня актуальны как минимум года 2-3.

4прошивкитут и так всё понятно, хотя я думаю любой коммуникатор прошивать придётся. Но опять проблема самсунга, исправление ошибок происходит в час по чайной ложке

5единственный минус деллаа их пока два: врятли будет обновление на андроид 3 (хотя может циаген выручит), и пока высокая стоимость. Что ж заплатить я готов за стоющую вещь

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...