Перейти к содержанию

Google Android и устройства на нем


totem.ab

Рекомендуемые сообщения

В настройках Android есть галочка "Устанавливать приложение не из маркета" вот если её включить, то приложения можно ставить просто закинув пакет на карту памяти.

можно - но для начала нужно установить какой-нибудь файловый менеджер, в частности Astro, о чем я речь и веду

П.с. Angry birds - прикольная игрушка :-)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

А какими программами навигации пользуетесь?

Ссылка на комментарий
можно - но для начала нужно установить какой-нибудь файловый менеджер, в частности Astro, о чем я речь и веду

В Андройде он есть, называется Мои файлы.

Ссылка на комментарий
нет его в андроиде. Очивидно это самсунг тебе его бережно поставил

Возможно, хотя смотрел i7500, Acer Liquid, HTC Hero во всех файловый менеджер был.

Ссылка на комментарий

побаловался с навигатором - прикольная штука

ставил Навител (но видимо какой-то старый релиз - нестабильный очень), СитиГид - у СитиГида у меня таке подозрение, что скорость неточно показывает, у Навитела как-то более на действительность похоже - c GPS батарейка умирает жутко быстро часиков на 5-6 и всё

AngryBirds захватила - когда делать нечего - хорошо развлекает

посмотрел видео

полистал документы

в качесте телефона не пользовался еще ни разу :-D

вопрос к владельцам гуглофонов - каким icq-мессенджером пользуетесь?

Ссылка на комментарий
вопрос к владельцам гуглофонов - каким icq-мессенджером пользуетесь?
Больше никакой аськи! Хотя бы в телефоне. Так что только Google Talk, Fring (в качестве джаббера) и Skype.
Ссылка на комментарий

maxx1101 альтернативные клиенты аськи оказываются от её поддержки, связи с тем что её теперешний владелец Mail.ru Group предъявляет претензии. Самый популярный Numbuzz уже не поддерживает. Говорят скоро даже QiP работать с аськой не будет.

Если есть возможность забить на аську - забей, есть куча альтернатив: Jabber, Skype новый KIK.

Если нет - пользуйся mail.ru агентом или как пацан ставь Jabber клиент с транспортом ICQ.

Ссылка на комментарий
Можно ещё попробывать numbuz -самый стабильный

а что-то jc12 говорит уже не поддерживает

конечно надо самому пробовать - что да как, щас скачал официальный icq-клиент

думаю мтс-кую услугу подключить за 200 руб. которую - и пробовать интернет на теле

Больше никакой аськи! Хотя бы в телефоне. Так что только Google Talk, Fring (в качестве джаббера) и Skype.

не пойдет - скока контактов уже наработано - их же не заставишь переходить на другие мессенджеры

Добавлено спустя 38 секунд:

Если есть возможность забить на аську - забей, есть куча альтернатив: Jabber, Skype новый KIK.

Если нет - пользуйся mail.ru агентом или как пацан ставь Jabber клиент с транспортом ICQ.

да не - аська она роднее как-то :-)

Ссылка на комментарий

http://news.ferra.ru/hard/2010/11/19/105331/

Эксперт по компьютерной безопасности и технический директор компании Scio Security Джон Оберхайде (Jon Oberheide) разработал приложение с вредоносным кодом внутри. Его целью, правда, были не настоящие вредоносные действия, а демонстрация уязвимости сервиса Android Market. Его троянец был замаскирован под новый уровень для игры Angry Birds, а вредоносная составляющая у него предусматривалась следующая: программа могла самостоятельно загружать другие приложения из Android Market без ведома владельца устройства.

и тут надо держать ухо востро

Ссылка на комментарий

Друзья, проверьте на ваших гуглофонах в картах гугл-мапс своё местоположение. И пожалуйста отпишитесь кого где ваш питомец нашёл. Особенно тех, кого в Томске.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Потому что на спике, оптимусе, дхд находит в Томске. На хд2 с андроидом вообще отказался где либо искать

Ссылка на комментарий

скока контактов уже наработано - их же не заставишь переходить на другие мессенджеры
Большинство сидит на QiP Infium, кой является и джаббер-клиентом. Так что QiP предвидел ситуацию и, думаю, в войне этой победит QiP+Jabber, а не Mail.Ru и ICQ. Если, конечно, Mail.Ru не купит QiP.

Ну и ВК Jabber тоже свою роль сыграет.

А вообще тенденция заметна. У меня список контактов в джаббере уже довольно приличный, и в асе я появляюсь гораздо реже джаббера.

Ссылка на комментарий

Какой телефон взять в пределах до 11000? Как вам Nokia x6 8gb? И как сенсор ведет себя на морозе? До этого был SE K790, и я остался доволен. После него остались требования: Хорошая камера, легкость работы и надежность ( моему 3 года и ни разу не был в ремонте, а прошел через огонь и воду......) , а также захотелось большего экрана , таких функции как wi-fi. Gps -- тоже хорошая штука. Некоторое время склонялся к SE х10mini pro, но старая версия андроида растроила и отсутствие передачи данных через СИНИЙ ЗУБ . И еще хочется чтобы плеер хороший был, громкий и четкий звук... И модель либо SE или Nokia, а также смарты коммуникаторы приветствуются

P.S. не люблю самсунги

Ссылка на комментарий

mikhan

я какие только настройки не делал, сколько галочек не попереставил, один фиг ТОМСК. Хотя спика с переменным успехом обнаруживает меня в У-У, только бубном надо потрясти.

Pat

Какой телефон взять в пределах до 11000?

если андроид, то моторола хт5, либо хтц вайлдфаер.

Как вам Nokia x6 8gb?
унылый глючный симбиан, использовать разве что как плеер и звонилку
Некоторое время склонялся к SE х10mini pro
32% брака на данный момент у них + отстуствие как такого собственного сц + отсутствие нормальной поддержки
И еще хочется чтобы плеер хороший был, громкий и четкий звук
это к
Как вам Nokia x6 8gb
большее ему даётся с большим усилием
P.S. не люблю самсунги
самсунг в свою очередь даже не подозревает, что ты такой есть
Ссылка на комментарий
я какие только настройки не делал, сколько галочек не попереставил, один фиг ТОМСК. Хотя спика с переменным успехом обнаруживает меня в У-У, только бубном надо потрясти.

Слышал о таких проблемах. Глюки такого рода случается если тело не признаёт холодный старт GPS и по дефолту пытается определится через A-GPS. Причём тело неверно трактует данные сотовой сети.

Тебе надо сделать две вещи:

- Вырубить A-GPS (проще всего вытащить симку), включить принудительно холодный старт.

- Выйти в поле (на улицу метров на 10-20 от высоких зданий) и включить определение местоположения, подождать минут 5-10 пока не найдёт.

Ссылка на комментарий

totem.ab

Оба варианта мне не понравились. И цена до 11000, при этом в Днс вайлдфаер 12499.

Мне надо молодежный телефон.... Может, что-нибудь знаешь про нокию е5-00? И еще варианты

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

totem.ab

Оба варианта мне не понравились. И цена до 11000, при этом в Днс вайлдфаер 12499.

Мне надо молодежный телефон.... Может, что-нибудь знаешь про нокию е5-00? И еще варианты

Телефон не обязательно сенсорный, на кнопках даже лучше :excited::P

Ссылка на комментарий

Pat это ветка про андройд. Кнопочных, не сенсорных аднройдов не бывает. Андройд удобная, стабильная и современная ОС. Комфортная работа в сети , много качественного софта, хорошие игры.

Если это тебе нужно бери молодёжный и стильный Samsung Galaxy S, Motorolla Defy, редизайненые HTC Legend или Acer Liquid новой серии, ну да около 15000-20000 отдать придётся.

Хочешь подешевле бери, HTC Hero, LG Optimus, Samsung i5800, Samsung Spica или i7500 и т.д.

Если нужен только телефон+плеер бери Нокию. Сенсорная Nokia сейчас это геморрой. Устройства по железу во многом не плохи, но есть существенные проблемы с ПО. Считается что последняя качественная Нокия это e72 (она кстати не сенсорная).

Ссылка на комментарий
Друзья, проверьте на ваших гуглофонах в картах гугл-мапс своё местоположение. И пожалуйста отпишитесь кого где ваш питомец нашёл. Особенно тех, кого в Томске

я инет на симке так и не подключил - проверить не могу

немножко поколдовал с Wi-Fi, у меня дома на компе стоит адаптер, сделал подключение напрямую - чето с WEP не пошло, открыл как свободную сеть - надо будет еще поковыряться

кстати по поводу Нокий - почитал я обзор Нокии C7 от Муртазина, и честно говоря даже учитывая предвзятость автора и негативное его отношение, аппарат выглядит ну очень хорошо, особенно работа батарейки

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...