Перейти к содержанию

Google Android и устройства на нем


totem.ab

Рекомендуемые сообщения

Видимо totem.ab дело уже в личных предпочтениях. Как говорится о вкусах не спорят. Кстати о качестве метериалов, вот зверский тест на прочность Galaxy S.

[sibvid]232020[/sibvid]

Меня пару раз передёргивало когда смотрел *05. Смотреть с пятидесятой секунды ( 0:50 ).

Ссылка на комментарий
А вот то, что технология олед дисплеев - это органическое соединение, это придаёт минус и минус в том, что оледы выцветают и слоятся образуя пятна. Яркие тому примеры мой выцвеший дисплей на плеере+большое пятно по середине. Выцвевший дисплей на нокия н85 брата. Отслоившееся пятно на Джете у одного из знакомого.

Что такое Super AMOLED или технология нового поколения

Отличие от обычного AMOLED не только в позиционировании, но и иной организации самих дисплеев. Если в стандартном AMOLED экране используется несколько слоев, между которыми находится воздушная прослойка, то в Super AMOLED такой сенсорный слой всего один и никаких воздушных зазоров. Это позволяет добиться при том же энергопотреблении большей яркости экрана (примерно на 20 процентов), а также исключительной тонкости самого экрана - толщина основного слоя 0.001 мм. Ниже располагается поляризатор, выше слой субстрата. Фактически экран формируется из этого слоя, а также защитной поверхности, например, стекла. Технология лежащая в основе называется AMOLED on-cell, когда вся управляющая электроника располагается в экране, не требуется отдельных, вынесенных компонентов.

На солнце такой экран ведет себя отлично, фактически он сравним с экранами имеющими специальный отражающий слой. Экран читается на ура. Первые матрицы имеют диагональ 3.3 дюйма, разрешение 800х480 точек. Они появятся в коммерческих продуктах уже в первой половине этого года. В данный момент технология Super AMOLED будет доступна только в продуктах от Samsung (портативная электроника), конкуренты получают экраны предыдущего поколения - например, таков экран установленный в Google Nexus One, вспомним как он себя ведет на солнце.

Пожалуй, это очередной скачок в технологиях экранов. Так, как новый тип емкостного экрана дает ряд преимуществ:

- не требуется сильное нажатие, экран реагирует на легкое прикосновение (если до этого можно было считать эталоном в этом аспекте Apple iPhone, то новый тип экранов от Samsung выигрывает)

- читаемость экрана под солнечными лучами

- яркость экрана - краски просто нереальны, бьют по глазам (если обычный AMOLED затмил TFT, то этот затмит обычный AMOLED)

- срок службы за счет отсутствия воздушных прослоек, увеличен в несколько раз - 50000 часов или 5 лет беспрерывной работы. (слабое место AMOLED технологии срок выгорания органики)

P.S. Добавлю от себя, что в жизни такие экраны поражают воображение только так. Очень яркие, очень качественные. Лучше ничего в портативной электроники просто не встречал. После того экрана Nexus, да и другие модели смотрятся как нечто бледное. Совсем бледное отражение реальности. А кое-кто после просмотра этого экрана даже видел цветные сны в той же цветовой гамме, настолько это произвело неизгладимое впечатление.

Источник здесь

Ссылка на комментарий

видимо мне не с чем было сравнивать, тяжелое детство, но я не вижу, в чем заключается суперяркость супермега-амоледа на галакси с :)

читаю книжку, смотрю видео в темноте - яркости достаточно, глаза не режет (уровень яркости автоматический)

Ссылка на комментарий

анонсировали Дизайер ХД, ну хорошо получилось, только не совсем актуально, вроде тоже железо, дохирище оперативы (зачем столько?), экран размеров доброго ХД2.

Ну почему Делл такой тугой с обновлениями...

Ссылка на комментарий
анонсировали Дизайер ХД, ну хорошо получилось, только не совсем актуально, вроде тоже железо, дохирище оперативы (зачем столько?), экран размеров доброго ХД2.

Дизайн уныл, сказать больше нечего.

all-face01.jpg

дохирище оперативы (зачем столько?)

Столько памяти нужно для программ. Например в Galaxy S из 512 метров, постоянно свободно меньше 100.

Ссылка на комментарий

Лучше не бери, вдруг будет гемор с прогами, а с некоторыми оон будет, почти все игры криво пойдут, постоянно будешь узревать зернитость экрана, неизвестно какой проц, вечные траблы с прошивками в стиле самсунга

Лучше взгляни на гсмарт, правда модель не помню, но он в поряде, там зкран, оператива, проц всё как надо, ну или стучи в личку есть кое-какие варианты

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Или гармин-асус а10, но там с 2.2неизвестно

Ссылка на комментарий
Лучше взгляни на гсмарт, правда модель не помню, но он в поряде, там зкран, оператива, проц всё как надо

totem.ab ты просто антипод самсунга какой то *16. Если имеется в виду GigaByte GSmart G1305 - аппарат несколько хуже по железу и с обновлением ПО уж точно не лучше Samsung. Если устраивает внешний вид, то неплохой вариант.

i.jpeg

Лучше не бери, вдруг будет гемор с прогами, а с некоторыми оон будет, почти все игры криво пойдут, постоянно будешь узревать зернитость экрана, неизвестно какой проц, вечные траблы с прошивками в стиле самсунга

totem.ab драматизирует, не всё так плохо. Проц у Samsung Galaxy 3 I5800 такой же как и в HTC Legend - Snapgragon 667. О недостатках и достоинствах можно почитать здесь

Но я бы посоветовал подождать, в октябре покажут Android 3, а производители представят новые линейки устройств. Новые оптимусы очень даже ничего и стоят дёшево.

Ссылка на комментарий

Я такой антипод, что уже почти год хожу с самсунг спика и считаю его до сих пор лучшим гуглофоном в своей ценовой категории.

Кстати после анонса дезайра хд решил либо его брать либо дроидх, что первое появится.

ЗЫ: до него у меня 4года был самсунг х700 и плеер самсунг с3 и монитор от компа самсунг.

Ссылка на комментарий

а вот у меня безлимитка на инет за 199руб вообще оказывается шикарно работает. Сижу я значит сегодня на парах в 10-ке, время вечернее (заочник ж), пара скучная-философия...Решил поэкперементировать. Скачал с 4пда торрент-клиент. И примерно за час у меня в телефоне был полуторогиговый рип фильма "Неудержимые". Потом скачал пару игр на псп (Тони Хоук и ГТА) это плюс где-то ещё 2.3 гига. А потом села батарея....

Теперь встал в другом вопрос нужен телефон: с HDMI выходом, хорошим звуком ну и желательно аппаратной клавой (чтобы полностью комп заменить). Из вариантов: Асер стрим, моторола веха2, дроидх (хз когда будет).

Интересно у дизайера хд есть HDMI, пойду по форумам в поисках ответа

Ссылка на комментарий
а вот у меня безлимитка на инет за 199руб вообще оказывается шикарно работает. Сижу я значит сегодня на парах в 10-ке, время вечернее (заочник ж), пара скучная-философия...Решил поэкперементировать. Скачал с 4пда торрент-клиент. И примерно за час у меня в телефоне был полуторогиговый рип фильма "Неудержимые". Потом скачал пару игр на псп (Тони Хоук и ГТА) это плюс где-то ещё 2.3 гига. А потом села батарея....

Теперь встал в другом вопрос нужен телефон: с HDMI выходом, хорошим звуком ну и желательно аппаратной клавой (чтобы полностью комп заменить).

А я за мегабайт 6 рублей плачу *08.

Ссылка на комментарий

Завтра подключусь. Симка МТС есть уже. Год лежала и не заблокировали удивительно.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

За час 1,5 гига это 3жи?

Да

Ссылка на комментарий
а вот у меня безлимитка на инет за 199руб вообще оказывается шикарно работает. Сижу я значит сегодня на парах в 10-ке, время вечернее (заочник ж), пара скучная-философия...Решил поэкперементировать. Скачал с 4пда торрент-клиент. И примерно за час у меня в телефоне был полуторогиговый рип фильма "Неудержимые". Потом скачал пару игр на псп (Тони Хоук и ГТА) это плюс где-то ещё 2.3 гига. А потом села батарея....

Теперь встал в другом вопрос нужен телефон: с HDMI выходом, хорошим звуком ну и желательно аппаратной клавой (чтобы полностью комп заменить). Из вариантов: Асер стрим, моторола веха2, дроидх (хз когда будет).

Интересно у дизайера хд есть HDMI, пойду по форумам в поисках ответа

Я что-то не понял!? Скорость не падает что-ли? Сказано ведь, что за час можно качнуть только 5 метров.

:)

Ссылка на комментарий

jc12

mikhan

у меня к вам вопросы, за сколько вместе с доставкой реально можно заказать следующие модели:

-Галакси С 8 или 16 ГБ;

-Асер Стрим;

-Дизайер ХД (слышал, что с 6 октября будет вналичии, пока доступен предзаказ)

-ну и по поводу майлстоун2 ничего не слышно?

Так как ждать уже надоело, а делл оказался слишком большой лопатой (всё равно, что ПСП к уху приложить), то скорее всего выбор будет между Асер Стрим и Галакси С. В конечном этоге будет решать цена. Хотя у Асера есть главные козыри в виде звука Долби и ЖДМИ разъёма. У самсунга что уж говорить большой ядрёный экран и мощь.

Кстати jc12 моя просьба всё ещё в силе

PS: клёвая штука интернет-радио, по центру города шарился сегодня и слушал радио рекорд

Ссылка на комментарий

totem.ab плохо куришь тему, у Galaxy S тоже есть поддержка пятиканального звука вроде как работает.

Acer Stream тормозной, сколько читал обзоров все на это жалуются, проблема в их оболочке. При цене равной Galaxy S не вариант ( HDMI улыбнул )

HTC Desire HD не надейся цены будут высокими, ценовая политика у HTC такая, предположительно 22000 рэ без доставки.

Майлстоун 2 вариант хороший, если из США заказывать вообще отличный, естественно по пред заказу.

Цены скачут ищи сам.

По поводу Galaxy S я тебе отписался. Скажу только что у заказа из Великобритании есть большой минус - курс Фунта. В банках покупка 47 рэ , а продажа может и 50 рублей за фунт быть. Когда я брал это не учёл. Т.е отдавая свои кровные и переводя их фунты (например через VISA) ты не хило отваливаешь центробанку РФ. В этом смысле PayPal может быть более выгоден.

Ещё одна проблема нестандартная вилка на зарядке. С удивлением обнаружил (до этого не мог найти) переходник в саган марине на элеваторе стоимостью в 50 рэ.

Ссылка на комментарий

http://www.computeruniverse.net/products/e90393806/htc-desire-hd.asp?sr=desire

desire hd 533 евро (21500 включая доставку), но хз когда наличие и цена неокончательная

http://clove.co.uk/viewProduct.aspx?Manufacturer=HTC&Item=HTCDesireHD&Product=1F63D001-B6B0-43BA-87F0-58F215476E4C&Category=GROUP4

преордер за 438 фунтов (21300 с доставкой), но аналогично цена и наличие неизвестно

короче вступай в наш клуб галакси-с-водов :)

Ссылка на комментарий

mikhan

ок, поможешь заказать?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

читал, что дизайер с 6 октября будет доступен, да и разница с галакси с в 3 т.р. не большая

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...