Перейти к содержанию

Кто сколько платит за электричество?


ARS

Рекомендуемые сообщения

Примерно 250 руб./месяц.

Слава Богу, в обогревателях необходимости нет, лампочки эн.сберегающие, кухонной плитой пользуюсь редко, главный потребитель эл.энергии - комп :)

Ссылка на комментарий
ТГК-14

эти по моему вообще погоды не делают на нашем рынке электроэнергии

если есть знающие люди на фруме - просветите

по моему влияют тока МРСК и ОГК-3

про то что у нас упадут цены на кВт - до 60 коп. не верю - скорее в Иркутске поднимут до 1,20 и у нас тоже до этой цены

Ссылка на комментарий

Тарифы выносит на рассмотрение Бурятэнергосбыт - именно они реализуют электроэнергию потребителям. МРСК - сетевая компания, получает от энергосбыта часть тарифа за транспорт электроэнергии, ОГК - генерирующая компания, получает за электроэнергию по тарифу ФОРЭМа (энергосбыт фактически "покупает" электроэнергию по этому же тарифу + надбавка сетевикам + собственные издержки).

В Иркутске тарифы резко возрастут только в одном случае - если независимую в настоящее время энергосистему области растерзают между собой МРСК, РусГидро и прочие федеральные энергокомпании.

Ссылка на комментарий
независимую в настоящее время энергосистему

независимая она тока на бумаге - а так если прикажут - то разделят

а Бурятэнергосбыт, не подскажите - это кто? в смысле собственника

Ссылка на комментарий
независимая она тока на бумаге

Да нет, не только... К такому лакомому куску давно подбираются федералы, пока же, судя по всему, контролирует Иркутскэнерго РусАл, то бишь Дерипаска, которому дешёвая электроэнергия необходима в производстве алюминия. Так что пока он "в теме", ничего не изменится.

а Бурятэнергосбыт, не подскажите - это кто? в смысле собственника

Бурятэнергосбыт - юридически ОАО, входящее в состав Сибирьэнерго, раньше было структурным подразделением ОАО "Бурятэнерго", сиречь сетевиков, а ещё совсем недавно всё это называлось РАО ЕЭС.

Ссылка на комментарий
Плачу около 1000р, свое отопление электричества жрет валом, но зато за отопление не плачу!!!

Я если за всё что плачу перечислю(коммуналку) то в месяц где то около 6,5- 7 тыс руб выходит, так что я всё хочу свой дом с автономкой. А то если честно создаёться впечатление что деньги на ветер, потому как всё в хате на моих плечах, сантехнику сам, проводку сам, ремонт делал сам всё, батареи и те сам прикручивал. еденственное что не сам так это когда трубы новые ложил пришлось сварщика нанимать)). За что плачу не знаю, хочу это менять, думаю к весне начну это реализовывать.))))

Ссылка на комментарий

У меня выходит 700-1000, 26 лампочек дома (+аквариум, подсветка на кухне, ПК и холодильник), из них 9 энергосберегающих. Энергосберегающие уже две сгорели, видимо реостат сгубил. В январе, видимо, с новыми ценами и двумя масляными обогревателями, у меня 2500-3000 получится. Это пипец.

Ссылка на комментарий

А может, цены поднимают, потому что знают, что народ сопротивляться не будет?

Пишут, что и словно деньги на ветер, что ощутимое повышение, а в результате все равно ведь успокоятся все...до следующего января и очередного повышения...и так по кругу...

Ссылка на комментарий

Около 300 в месяц сейчас выходит.

На 50 копеек стало быть повысилось.

Не так стращно.

Ну-ну, 50 копеек - такая мелочь. А теперь умножьте на количество киловатт, которые набегают за месяц.

И прикинуть, что еще вследствие этого подорожает. Мало?

Ссылка на комментарий

Тарифы на ээ для населения согласно приказа республиканской службы по тарифам на 2010 год: одноставочный тариф - 2 руб 10 коп, двухставочный - 2 руб 24 коп (день), 1 руб 50 коп (ночь)

Ссылка на комментарий

Когда купили квартиру, счётчика у старых хозяев небыло, а мы и ставить нестали, так что платим по среднему за двух прописаных 300 с копейками по моему в месяц. Но и энергию неэкономим, работает всё и много. С Энергосбыта приходят когда с проверкой ничего не говорят, и когда платить хожу тоже не заставляют счётчик ставить. Тесть самогонку исключительно у нас гонит))) Иногда воду горячую перекрываю и титаном пользуюсь ибо дешевле. С января помоему 370 платить будем, но всё равно дешевле чем если бы счётчик стоял.

Господа - воруйте у себя счётчики!!!!!!!! :yes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...