Перейти к содержанию

Давайте создадим ветку "Поговорим о LINUX"


spite

Рекомендуемые сообщения

PS Я наверное поздно отвечаю но все же: для установки любой программы, в том числе и компилятора, в knoppix вполне подойдет apt-get.

Нее, ты наверно DSL не пользовал... Там APT-GET вообще нету, ппс, ниче подобного (базируется на кноппиксе, который базируется на дебиане)

Ссылка на комментарий

Po$amax@

DSL - Damn Small Linux? Пользовал пользовал, но он не предназначен в общем то для установки куда либо (хотя соответствующая программа там и есть, он все же больше сверхбытрый и сверхлегкий livecd), тем более ты спрашивал именно про knoppix ну так я про кнопикс и ответил (а там apt-get есть по умолчанию).

PS В DSL есть замечательная утилита MyDSL Extension Browser (в консоли mydslPanel.lua) - которая как раз и отвечает за установку пакетов, компилятор лежит в закладочке System.

PSPS Тем более ничего не мешает поставить в DSL Apt - соответствующие скрипты присутствуют и работают.

123.871cad008c6e27f3eed5c70c9dfefc03.jpg

Ссылка на комментарий

Dik

спасибо!!!

+ как ставить кеды 4 я не разобрал... =(

Добавлено спустя 53 минуты 21 секунду:

гых, там нету компилятора, там вообще ниче нету =(

я даж не понял как апт-гет ставить =(

Ссылка на комментарий

А все, понял, нада было сначала через архиватор DEB пакеты ALIEN, DPKG и MAKE открывать (которые для убунту 7.10 были), а потом, оттуда вытаскивать data.tar.gz, и ставить =) все простенько =)

Ссылка на комментарий
suse 10

Как сделать что бы сразу после загрузки linuxa (gnome) выполнялась эта команда "./zopectl start"

gnome-session-properties

А чего это у вас "сьюзи" прописалась?

На сколько я помню, вы когда-то труъ- Debian четвёртого созыву раздавали.

Ссылка на комментарий

dls выложите пожалуйста, а то я пытаюсь создать микро дистр, уложился в 47 мб, без Х.

на базе slax 6.0.7 + slackware 12.1. все пакеты пересобраны, от slax - остался только загрузчик и часть скриптов, щаз ядро пересобираю =)

есть у кого желание поучаствовать.

Сделано:

1. Поддержка русского на базовом уровне, все монтируеться с локалью ru_RU.UTF-8, переключение раскладки в консоли. +

2. Рабочий стол XFCE - из-за размера, скорости и симпотности =) +

3. Отредактированы скрипты, но их еще грызть и грызть

В работе:

1. Переход с 2.6.24 на 2.6.27

2. Пересборка Х - под минимальный размер

3. Пересборка core - набора

Планируется:

1. Разделение веток на light, medium, full.

2. Создание модулей: devel, multimedia, net, server из которых все и будет собираться

3. Полный отход от Slax в сторону Слаки =)

4. Графические утилиты для управления дистром.

А ну да названия пока нет кодовое имя - GunLinux =)

Ссылка на комментарий
я пытаюсь создать микро дистр, уложился в 47 мб, без Х. на базе slax 6.0.7 + slackware 12.1. все пакеты пересобраны, от slax - остался только загрузчик и часть скриптов, щаз ядро пересобираю =)

есть у кого желание поучаствовать.

Оффтоп: Ты бы на пары ходил для начала...

Ссылка на комментарий

Оффтоп: учу диффуры и другую байду, пока занимаюсь пакеты собираются =)

Портировал Xfce-4.4 - проблемы с иконками, но разбираюсь

Портировал audacious 1.5.0 + alsa , собираюсь xine - запихнуть

Mozilla 3.0 и OpenOffice слишком тяжелые по размеру, для abiWord нужны библиотеки gnome - есть еще Легкие эквиваленты??

Руссификация из коробки =) выполнена полностью монтируються все девайсы правильно =)

Размер - 97 мб без по просто xine - office - mozilla

Ссылка на комментарий

Убунту перестала получать адрес шлюза по dhcp, ip шник и dns вроде получает. dhcp работает, другой комп всё нормально получает. Раньше всё норм было, появилась проблема пару дней назад.


$ cat /etc/network/interfaces
...
auto eth1
iface eth1 inet dhcp
...

зы:8.04.1

Ссылка на комментарий

Linux (полное название GNU/Linux, произносится «гну слэш ли́нукс») — общее название UNIX-подобных операционных систем на основе свободного ядра Linux и собранных для него библиотек и системных программ, разработанных в рамках проекта GNU. Краткое название «Linux» распространено потому, что первой, наиболее популярной и единственной системной библиотекой, использовавшейся в системах на базе Linux, на первых порах была GNU C Library (glibc).

GNU/Linux работает на PC-совместимых системах семейства Intel x86, а также на IA-64, AMD64, PowerPC, ARM и многих других.

К операционной системе GNU/Linux также часто относят программы, дополняющие эту операционную систему, и прикладные программы, делающие её полноценной многофункциональной операционной средой.

В отличие от большинства других операционных систем, GNU/Linux не имеет единой «официальной» комплектации. Вместо этого GNU/Linux поставляется в большом количестве так называемых дистрибутивов, в которых программы GNU соединяются с ядром Linux и другими программами. Наиболее известными дистрибутивами GNU/Linux являются Slackware, Debian GNU/Linux, Red Hat, Fedora, Mandriva, SuSE, Gentoo, Ubuntu. Из дистрибутивов российских разработчиков наиболее известны ALT Linux и ASPLinux.

Дистрибутивы лежат в этой же ветке.

Ссылка на комментарий
И что такого в ней лучшего чем в XP?

Никто и не говорит, что она лучше. Просто она другая.

Архитектура, философия, сообщество и т.д. и т.п. в GNU/Linux всё другое, вот и все отличия.

Ссылка на комментарий

PADONAK

Всё *05

Товарищи!

Назрела тут у меня необходимость софтверного апгрейда системы, Дебианчик четвертый уже не отвечает, так сказать, современным требованиям безопастности и производительности (по человечески - морально устарел для десктопа).

Может кто чего посоветовать из того, что доступно в местной сети? Основной критерий - наличие как пожно большего количества средств разработки и библиотек, как рантайм так и девел.

ЗЫ. Оч бы хотелось заиметь весь релизный Ленни Дебиан, сочувствующие имеются?

Ссылка на комментарий
Еще вопросик: как в DEBIAN-based линуксе (точнее в минте) настроить ADSL connection? И как внешку закрыть

Можт поможете, а то я чет никак через pppconfig не могу настроить

Ссылка на комментарий

# apt-get install pppoe; apt-get install pppoeconf

$ apropos pppoe

ЗЫ. Оч бы хотелось заиметь весь релизный Ленни Дебиан, сочувствующие имеются?

много кому хотелось бы, да вот нету как бы в природе релизного ленни... пока что....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...