Перейти к содержанию

Как стать менее доверчивым к людям??


Рекомендуемые сообщения

Кстати есть такие умельцы, которые врут без лишних (лживых) жестов типа прикрывания рта и т.п. НО моно узнать и по интонированию речи (Хотя и такие умельцы тоже есть скрывать и это). Люди врут постоянно, в каждом предложении. в каждом жесте.....нет людей которые не врут.

Ссылка на комментарий
При разговоре с людьми когда мне что-то говорят, я вседа соглашаюсь. А они говорили не правду!!! Помоогите советом

Не совсем понял, вы соглашаетесь при этом осознаёте что человек наврал? Или же потом узнаёте что ваш собеседник наврал?

Когда мне что-то говорят, я сразу вижу, лгут они или говорят правду

Даже если ты посмотрел сериал и запомнил всю информацию, это не значит что ты её удачно сможешь применить на практике.

1. Не все люди жестикулируют когда врут.

2. Надо быть хорошим психологом, для того что бы отличить правду хотя бы с вероятностью 90 %.

Ну а если очень хорошо знаешь человека, то тут не составит труда определить врёт он или нет, нужно просто проанализировать подходит ли сказанная им информация под него (в случае если он приукрашивает себя).

Но это не совсем имеет отношение к этой теме.

Ссылка на комментарий

есть такая интересная методика для начинающих водителей: при выезде на дорогу внушить себе, что все вокруг хотят тебя протаранить. а ты, соответственно, должен их планы разрушить ) возможно, это сработает и в разговоре? можно попробовать заранее настроиться на то, что все, что вы слышите - вранье. а уже потом на досуге, без психологического давления, все обдумать и принять решение.

а вообще, конечно, вопрос очень общий. возможно, если вы подробнее расскажете о ситуации, вам посоветуют что-то интересное )

Ссылка на комментарий
Надо быть хорошим психологом, для того что бы отличить правду хотя бы с вероятностью 90 %.
Я сомневаюсь, что и хороший психолог поможет в такой ситуации. Когда продвинутый практикующий врет, он не просто врет, он как актер, буквально вживается в новую роль, он становится этой ролью. Т.е. он играет как бы "честно", уже непонятно, где ложь,а где правда, и вообще что такое ложь и что такое правда? Субьективизм. Всё относительно. Этого уже ничего нету. Есть только момент "здесь-и-сейчас" в котором практик играет свою роль. И каждая роль - самодостаточна и истинна в своем моменте, на своей сцене, антураже, реквизитах. Такой практик отдает себе отчет в том, что сам не знает себя (как и любой человек), и не является тем, чем кажется "его личность" (социальное отражение, отражение в конкретном социуме). При таком раскладе все его роли не являются истинными "им", а значит равны. Все они - иллюзорны. Это означает, что сыграть другую иллюзорную роль ему не составит труда.
Ссылка на комментарий

Clondike

ахахах, флеймим)

nashi_lydi

Да уж повторюсь, никому не верь!

Можно же, всё, что тебе говорят, как-то отфильтровать и подвергнуть сомнению, после этого сделать выводы.

Ссылка на комментарий

Clondike, с чего вы сделали вывод о мире, в котором я живу? кстати, если уж вернуться к теме, именно логика может помочь отличить правду от лжи - наравне с интуицией, конечно, и с жизненным опытом, и многим другим. вы зря недооцениваете логику )

Ссылка на комментарий

qwe3215

Я отзеркалил ваши слова чтоб намекнуть что существуют 2 точки зрения и убеждать кого то в чем то, особенно незнакомого человека бессмысленно. Тема ведь не об этом.

А автору темы нужен просто жизненный опыт. Если интуиции нет, мозг медленный, то способность распознавать вруна приходить только с опытом.

Да даже название темы этакое наивное... доверчивое такое ))

Ссылка на комментарий
Да даже название темы этакое наивное... доверчивое такое

согласен )

только я никого не убеждал. и не совсем понимаю, по какому именно вопросу есть 2 точки зрения?

Ссылка на комментарий

верить и доверять - это разные вещи. Умение отличать правду от лжи с годами и опытом приходит, как правило...никакое знание физиогномики тут не поможет, если только его не отточить до автоматизма (ну невозможно одновременно быть увлеченным разговором и трезво оценивать каждый жест, мимику, интонацию собеседника). А вот наивность "лечится" реже. Если вас постоянно обманывают/кидают/предают - тут уже не вина окружения, а исключительно ваша, что не можете сделать правильные выводы и учиться на собственных ошибках.

В первую очередь запомните - лгут, действительно, абсолютно все, нет тут никаких исключений (и слава Богу), по нескольку раз в день (если не считать мелких утаиваний или приукрашиваний) и даже близким людям...такая вот человеческая природа. Но это не значит, что нужно пытаться в каждом слове человека найти эту самую ложь (незачем, в большинстве случаев она совершенно невинна, а порой и необдуманна), просто старайтесь относиться ко всему со здоровой долей скептицизма - не доверяйте на 100%, всегда оставляйте какие-то отходные пути, подстраховочные варианты. И, главное, старайтесь не создавать ситуаций, в которых ваше положение полностью бы зависело от других. Чем меньше ждешь - тем реже разочаровываешься.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всегда из-за этого страдала. верю а окажется наврали.но сейчас гораздо спокойнее отношусь к этому.мать тереза среди прочих вещей говорила-люди обманывают тебя, а ты все равно верь. да... я думаю тут вопрос выбора- ты хочешь верить- и веришь, если это конечно не связано с профессией, там следователь,адвокат. ну правда. если человек врет о себе, наверно он хочет быть лучше- почему бы и не поверить ему. ну не получилось у него на этот раз -получится в другой.так я себя успокаиваю- не голову же отрывать ему теперь

Ссылка на комментарий
Никому нельзя верить. Даже себе верить нельзя. :)

По сути сказано.

Нужно молчать, быть безмолвным, ненужным. Тогда люди потеряют к вам интерес, никому не захочеться вас обманывать. Просто нужно быть внимательным в отношениях, нужны ли они вам или вы просто обманываете друг друга.

Вера - это плохо, она слепа. Нужно жить в моменте, тогда это будет не верой, а непостредственным переживанием. В таком случае вы избежите неприятностей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...