Перейти к содержанию

Как стать менее доверчивым к людям??


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
можно попробовать заранее настроиться на то, что все, что вы слышите - вранье. а уже потом на досуге, без психологического давления, все обдумать и принять решение.

Охотно присоединяюсь к мнению ! Типо вранье - это все, что вызывает сомнения или противоречия и чувство недосказанности. Остальное не колышет.Прекрасный метод и он действует!=)

И по поводу "профессиональных лгунов" - да, они врут мастерски ниче не скажешь. Но с помощью железной логики и жизненного опыта любого проходимца можно вывести на чистую воду имхо. Лгунишки как правило прекрасно чувствуют,подействовала лапша или нет. И как правило,они избегают общения с теми,кто по их мнению может их разоблачить. Наблюдайте побольше, много че станет ясно.Задавайте себе логичные вопросы типо как бы вы сами себя повели в такой-то ситуациии и т.п.. Их же сразу видно по этим признакам)

Ссылка на комментарий

Знаешь эта проблема для меня тоже актуальна, при общении с людьми я им всегда доверяю и стараюсь помочь , а они этим нагло пользуются (и коллеги и "дузья"). Первий шаг на пути решения этой проблемы ты сделал- понял что это проблема (теперь начнет вырабатываться "имунитет"). Из своего опыта могу тебе посоветовать, просто расслабься и смотри в глаза собеседнику, если человек неискрений ты это по любому почувствуешь (лично мне помогает).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Затронута очень интересная межличностная проблема: верить или не верить, обижаться или не обижаться, или самому наврать, или сделать вид, что поверил. Вопрос заключается в том, почему люди врут? Причины разные: с целью манипуляции другим человеком, для самозащиты, ради желания понравиться или самоутверждения, ради унижения другого человека, ради того, чтобы уберечь любимого человека от тревожных мыслей (т.е ложь во спасение) и пр. Вопрос также заключается в том, почему мы верим? Причины также разные: может нам хочется в это верить и от этого становится легче, проще или выгодно; или мы впечатлительны, либо житейский опыт ограничен и мал, или делаем вид, что поверили. Не существует единой универсальной модели поведенческого реагирования на ложь. Важно осознать причины лжи и свое отношение к ней. И как следствие - делать свои выводы.

Самый простой прием уличения человека во лжи - это, глядя прямо ему в глаза, следует заявить: "Не ври!". В итоге человек начинает оправдываться или уверяет, что он не врет, а говорит чистую правду. В тех случаях, когда человек начинает изворачиваться, юлить следует сделать вывод об открытости человека или о наличии скрытых мотивов поведения. Такой маленький прием позволяет провысить критичность мышления человека, (если, конечно, она у него есть), он начинает осозновать, что собеседник насторожен. В норме критичность мышления у человека должна присутствовать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Как стать менее доверчивым?

Не доверяй.

"У нас нет друзей, врагов, есть только интересы" :P

А если серьезно без доверия к людям можно потерять уйму разных эмоций и чувств.

А жизня-то одна.

Ссылка на комментарий
Как стать менее доверчивым?

Не доверяй.

"У нас нет друзей, врагов, есть только интересы" :P

А если серьезно без доверия к людям можно потерять уйму разных эмоций и чувств.

А жизня-то одна.

Молодец, я тоже приверженец Жизни. Не морочуюсь вопросами доверять, не доверять :))

Ссылка на комментарий
При разговоре с людьми когда мне что-то говорят, я вседа соглашаюсь. А они говорили не правду!!! Помоогите советом *17

значит, поступай наоборот. Когда кажеться что говорят правду не верь, и наоборот. А в каких нибудь,тестах интуиция никогда необманывала? Я например когда не знаю ответ, в тесте, и мне кажется, что правильный ответ например "а", то я ставлю всегда ответ противоположный "б". Который в итоге оказывается правильным.

Может быть так и поступать с людьми? Но только это будет не тест, а жизнь.

Ссылка на комментарий

надо менять саму личность - все внутри

больше всего подойдет система "Турбо-суслик" Дмитрия Леушкина (это не шутка)

система по депрограммированию подсознания (сознание будет параллельно меняться)

но работать по системе можно только если тебе больше 18 лет и ты не псих, а то крышу окончательно сорвет... параллельно мозги от всякой хрени очистяться...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обучение технологии критического мышления позволяет противостоять лжи, формирует самостоятельность, независимость, гибкость, глубину, широту ума. Если у человека имеются указанные личностные характеристики мышления (ума), то он способен противостоять внешнему внушению, сознательному введению человека в заблуждение. Указанной технологии учат, начиная с младшего школьного возраста. Имеется специальная литература, ссылки на которую можно посмотрет в Инете.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...