Перейти к содержанию

Сломай систему! Встречай новый год трезвым!


Alexsvatov

Рекомендуемые сообщения

Ну что могу сказать про новости ниже...это сюр. Полный сюр от главных лиц государства. На совете по культуре решают снизить цену на водку и зелёный свет на рекламу алкоголя на спортивных мероприятиях...

 

А вобще водку делали дешевле и раньше, когда в стране не всё хорошо было. После переворота 17 года, в годы ВОВ. А на фронтах так вобще бесплатно разливали.

С одной это целью делают - народу глаза залить. Что то значит пошло у них не так.

 

На совместном заседании Госсовета и Совета по культуре и искусству 24 декабря Путин заявил, о недопустимости роста цен на спиртное.

 

И вот уже Росалкогольрегулирование выпустило приказ об установлении новой минимальной розничной цены (МРЦ) на крепкий алкоголь (более 28% содержания спирта) с 1 февраля 2015 года: впервые в истории МРЦ эта цена будет не повышена, а, наоборот, снижена. Бутылку 40-градусной водки емкостью 0,5 л можно будет приобрести не за 220 руб., как сейчас, а за 185 руб.

 

Так же Госдума России проголосовала за поправки в закон "О рекламе", вновь разрешающие рекламу алкоголя на радио и телевидении.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 года.

Разрешение, правда, распространяется только на вино и пиво российского производства и только в ночное время суток - с 23 часов до 7 утра.

Пиво также разрешено рекламировать в любое время суток во время прямых трансляций спортивных соревнований.

 

А да, к чему я это всё пишу то)) Раз уж всё равно, по какой то причине ты отмечаешь Новый Год (в силу привычки, незнания, давления со стороны родственников), сделай следующее:

СЛОМАЙ СИСТЕМУ! ВСТРЕЧАЙ НОВЫЙ ГОД ТРЕЗВЫМ!

И без телевизора!

 


  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

1) Люди в НГ пьют не потому, что злой дядька Путин снижает цену на алкоголь. 

Я лично это делаю, чтоб расслабиться, пообщаться с друзьями - уж как то повелось что в НГ, общение за чашкой чая не очень клеится.
Никогда не пью алкоголь, чтоб "в голову дало", вообще не понимаю таких людей.

2) Года два назад пробовал отмечать НГ без алкоголя - скука ПЗДЦ. Т.е. 31го уехали за город(сняли домик), жарили шашлыки, играли в футбол(больные, блин), сходили в баню. Потом был салют и все, дальше уже ничего не охота, скука смертная, да и спать хочется. В итоге прокрепился час-полтора и спать лег.

Думаю еслиб я со всеми, выпил хотя бы пива, было бы не так скучно, я бы просидел до утра с друзьями. По факту, это был самый скучный новый год который я помню, буд то просто активно проведенные выходные, ничего особенного.

3) Ты сам то понял что хорошенько прорекламировал подешевевший алкоголь? Я до того как зашел в эту тему не знал что: "Бутылку 40-градусной водки емкостью 0,5 л можно будет приобрести не за 220 руб., как сейчас, а за 185 руб.", вообще ничего о снижении не знал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На самом деле не важно, трезвым ты отмечаешь НГ или пьяным. Все дело в собственном настроении и компании.

 

Не верю в то, что напиться до потери памяти это "весело". Тоже самое, сидеть трезвым и смотреть на пьяных друзей, это гон.

Нужно комплексно подходить к этому  ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Я лично это делаю, чтоб расслабиться, пообщаться с друзьями - уж как то повелось что в НГ, общение за чашкой чая не очень клеится.

Никогда не пью алкоголь, чтоб "в голову дало", вообще не понимаю таких людей.

А я не понимаю людей которые пьют просто так. Это всё равно что с резиновой женщиной... вместо живой.

Да и сдаётся мне что противоречите вы себе... "чтоб расслабится"- это разве не чтоб в голову дало?

Или "дало в голову" это когда напиваются зверски?

По теме, сейчас много не пью ибо дюже тяжелое похмелье стало. Пару- тройку рюмок водки, коньяка, самогона чтоб в голову дало, не более того.

Так что в новый год один бокал шампанского выпить это святое, а после него можно и самогончику рюмочку запотевшую, да после неё закусить- вилочкой подцепив груздочек солёненький с колечком лучка, да холодца "умять", икорки красной...Мммммм как от этого отказаться?

Извращенцы вы ничё не понимающие))))

Пы сы телевизор давно не смотрю, качаю фильмы с инета и смотрю их на телеке, передачи идущие по телеку вообще зло, зомбируют, врут, повышают давление))

Изменено пользователем GrixaS
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Новый год - это добрый семейный праздник. Зачем нужно вообще пить, пить до синих соплей в компании своих друзей? Ведь это же можно сделать хоть когда, в любую пятницу. А новый год бывает раз в год. Так посвятите этот день своей семье, своим близким, проведите этот день и ночь с ними. Но так нет же. Наши граждане будет бухать, ходить и орать по улицам. Не понимаю я всего этого.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
чтоб расслабится"- это разве не чтоб в голову дало?
Чтоб расслабиться - это чтоб расслабиться, а чтоб "в голову дало" - это когда сознание мутнеть начинает и становишься не совсем адекватным.
Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада, :D  Я уже давно НГ не отмечаю и не встречаю, глупый праздник, от него только один плюс что я работать не буду до 12 января)) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

ANDREY16,Да ни чуток)) хоть сколько))) никто же не запрещает, просто предлагают)) 

Хотя толку то: 80% россеян испытывают психологическую зависимость от алкоголя! О чем тут можно говорить.

Дэн, Ну почему)) так же как и все в НГ поем караоке ктото пляшет, кто то о чем нибуть беседует, ктото армреслингом занимается ктото борьбой, если тепло на улице можно и в снежки покидаться))

 

Вот что я делал в НГ когда не был трезвенником(это до 2006 года): напивался до .... хм ну кароче ппц я был в дубель, по пьяни лапал всяких тупых пьяных баб, бил морды своим собутыльникам, потом меня успокаивали и я опять лез к тупым пьяным жирным бабам, почему они с нами пили? потому что никто бы их и не лапал кроме меня когда я пьяный, а тут хоть какоето мужское внимание   :D . А нормальные с нами и не пили никогда ибо знали чем это чревато. Чемы еще творили?- орали как дураки с новым годом!!! каждый раз потом у меня неделю горло болело. 

"Весело было" но чтото как то по свински. 

Изменено пользователем zyxel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Я так по себе сужу 
ой да ладно на себя наговаривать. дело в том что когда пьяный то просто не замечаешь что уже сытый, и поэтому ешь ешь и ешь, а когда трезвый то обязательно поймешь что наелся. И вот та порцыя еды которую ты съел по пьяни и порцыя еды которую ты съел трезвым будет разница большими размерами. Это уж у тех у кого есть и физическая зависимость еда не лезет ибо ЖКТ убит на столько что ему не до еды. 

viktor1992,Серьезно?! 

Ссылка на комментарий

ой да ладно на себя наговаривать. дело в том что когда пьяный то просто не замечаешь что уже сытый, и поэтому ешь ешь и ешь, а когда трезвый то обязательно поймешь что наелся. И вот та порцыя еды которую ты съел по пьяни и порцыя еды которую ты съел трезвым будет разница большими размерами. Это уж у тех у кого есть и физическая зависимость еда не лезет ибо ЖКТ убит на столько что ему не до еды. 

viktor1992,Серьезно?! 

 

Да.  В семье никто не пьет. 

Изменено пользователем viktor1992
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

по сути,алкоголем нужно наслаждаться,а не упиваться.

бокал "мадам клико" + бокал "хенесси х.о."  при встрече Нового Года - выпью обязательно.

но не более ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

фик знает,я на НГ пью водку,под хорошую закуску,в компании дорогих мне людей,на утро голова не болит.Пробовал трезвым отмечать,но как уже выше сказали,это дико скучно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ребята кто совсем не пьёт на Новый Год завидую вам.

Вот мне для полного ощущения праздника всё таки не хватает чуток разгона.

Видимо нерушимый стереотип в голове, если праздник - нужно вкусно и плотно покушать и немного выпить.

Позабыть о всей суете и плыть по волнам мысли.

С такой системой я бороться не в силах, это моя система родная.

 

Всех  с Новым годом! Не пейте много, пейте так что бы вашим близким было приятно с вами находится и вы сами могли получать позитивные эмоции.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...