Перейти к содержанию

Manchester United Football Club | Новости, статьи, обсуждение


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении наставника "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона.

Шотландский специалист нарушил регламент, не придя на послематчевую пресс-конференцию. Фергюсон после поражения от "Реала" со счетом 1:2 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов не стал общаться с представителями средств массовой информации. На пресс-конференции манкунианцев представлял помощник главного тренера Майк Фелан.

САФу покажут свое место. в ФА он так может поступить, а на европейском уровне нет уж)

Ссылка на комментарий
"Юнайтед" получит от УЕФА всего 34 миллиона фунтов призовых

mu.jpgДосрочный вылет из Лиги Чемпионов обойдется "Манчестер Юнайтед" в минимум 22 миллиона фунтов недополученной прибыли.

Свой путь в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов "красные дьяволы" завершили на стадии 1/8 финала, уступив путевку в следующий раунд мадридскому "Реалу".

Как сообщает ESPN, в нынешнем сезоне "Юнайтед" получит призовых от УЕФА на сумму в 34 миллиона фунтов - год назад, когда "дьяволы" не сумели преодолеть групповой этап, они пополнили свой бюджет на 30.4 млн.

Однако, если бы подопечным сэра Алекса Фергюсона удалось дойти до "Уэмбли", где и будет сыгран предстоящий финал турнира, то сумма призовых составила бы минимум 56 млн, не говоря уже о доходах от продажи билетов, прав на телевизионные трансляции и атрибутики.

УЕФА может наказать Фердинанда за "аплодисменты" Чакыру

RioFerdinand.jpgЦентральный защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд может подвергнуться наказанию со стороны УЕФА за свои саркастические аплодисменты в адрес арбитра Джюнейта Чакыра после вчерашнего матча Лиги Чемпионов против "Реала".

Решение Чакыра удалить вингера "Юнайтед" Нани в начале второго тайма прямым образом повлияло на судьбу противостояния в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов. "Реал" сполна воспользовался подарком арбитра и добыл победу на "Олд Траффорд" (1:2).

После матча многие игроки "красных дьяволов" поспешили предъявить свои претензии турецкому рефери. Фердинанд же лишь саркастически поаплодировал Чакыру, за что, как сообщает The Guardian, теперь может подвергнуться наказанию от УЕФА.

Будет инициировано расследование в отношении Рио или нет, зависит от отчета Чакыра, который он должен предоставить УЕФА в течение 48-ми часов после окончания матча.

Федерико Македа готов остаться в "Штутгарте"

FedericoMacheda.jpgНападающий Федерико Македа признался, что будет рад заключить постоянный контракт со "Штутгартом" после истечения срока своей аренды.

Как известно, в январе "Манчестер Юнайтед" отправил молодого итальянца за игровой практикой в Бундеслигу. На "Олд Траффорд" в нынешнем сезоне невероятно высокая конкуренция в линии нападения, поэтому у Македы совершенно не было шансов проявить себя.

И хотя контракт Федерико с "красными дьяволами" истекает только в конце следующего сезона, Македа готов разорвать все отношения с "Юнайтед" уже грядущим летом.

"В январе у меня было возможность отправиться только в аренду, но я знал, что получу шанс остаться в клубе после этого. Если "Штутгарт" хочет заключить со мной постоянный контракт, я буду очень рад".

"В "Манчестер Юнайтед" мне всегда было очень непросто из-за конкуренции за место в составе. Было бы замечательно остаться в "Штутгарте". Здесь тренеры доверяют молодым игрокам, и я чувствую, что смогу прогрессировать как игрок в этом клубе", - сообщил Македа в интервью BILD.

Ссылка на комментарий
Без комментариев

wkiq-VGMBdU.jpg

все правильно судья дал красную, вот только то что фанаты ливерпуля толпой тут начали так писать, некрасиво. Понимаю, что он в теме Ливерпуля всякое пишет, но зачем так отвечать, вы же итак заминусовали его, реджект активируют и не сможет писать.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

И фаны МЮ написали петицию с требованием отстранить Уткина - тоже бред какой то. Теперь еще и как в Европе будут за сообщения в твиттере штрафы и т.п. =/

Ссылка на комментарий

Вылетели да вылетели, трагедии никакой нет. Соперник был силен. Сезон отнюдь не провален и 20-ое чемпионство станет тому подтверждением.

А вот насчет не сможет писать это неверно, раз в день смогу, а я обычно больше и не пишу. Только если забанят)

Ссылка на комментарий
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон прокомментировал слухи о том, что форвард Уэйн Руни покинет команду.

"Руни уходит? Нет, он будет с нами и в следующем году. Даю вам слово. В газетах пишут полнейшую чепуху. Между мной и Уэйном нет никаких разногласий. Мы не общаемся с ним на тренировках? Это полная ерунда".

"Он понимает, что остался в запасе на матч с "Реалом" исключительно по тактическим соображениям. Думаю, что это был правильный шаг. Не всегда удается выбрать лучший вариант на игру, но думаю, что в этот раз мы сделали все правильно".

"Дэнни Уэлбек - лучший игрок команды в плане выполнения работы на двух позициях. Нам было необходимо закрепостить Хаби Алонсо, за что отвечал Дэнни. Это нам позволило выключить Алонсо из игры, заставив его отрабатывать в обороне".

Ссылка на комментарий
FA может наказать Рио Фердинанда

Ferdinand-Torres.jpgЗащитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд может быть наказан FA за свой толчок нападающего "Челси" Фернандо Торреса во вчерашнем матче Кубка Англии на "Олд Траффорд" (1:1).

Данный инцидент случился на 86-й минуте четвертьфинального матча. Фернандо, едва встав на ноги, снова оказался на газоне после удара в спину от Рио. Фердинанд быстро осознал, что поступил неправильно и тут же помог испанцу подняться.

Рефери Ховард Уэбб этот эпизод проглядел, поэтому теперь FA изучает видеоповторы, после чего будет решен вопрос о возбуждении в отношении защитника "Юнайтед" дела, сообщает Sky Sports.

"Я не видел повтора - вы же могли видеть. В этом ваше преимущество", - заявил сразу после игры главный тренер "синих" Рафаэль Бенитес.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Y1M6oWUsRXI

Ссылка на комментарий
"Юнайтед" обновит газон на своем стадионе за полмиллиона фунтов

OldTrafford.jpg"Манчестер Юнайтед" потратит 500 тысяч фунтов на настил нового газона на своем стадионе "Олд Траффорд" грядущим летом.

На нынешнем поле "красные дьяволы" играют уже шесть лет, но еще в период Рождества состояние газона вызывало у сэра Алекса Фергюсона большие нарекания. В конце концов тренер затребовал обновить покрытие.

За последние годы "Юнайтед" уже потратил 500 тыс. фунтов на поддержание газона, установку локальных заплаток. Теперь такую же сумму клубу придется выложить разом за настил нового поля.

Как сообщает Goal, работы начнутся сразу после заключительного домашнего матча Премьер-Лиги против "Суонси" 12 мая. Такая срочность обусловлена тем, что новому газону потребуется два с половиной месяца на адаптацию.

Настилом газона, состоящего из синтетических компонентов и травы, займется голландская компания Desso - она же занимается покрытием на "Уэмбли", а также на стадионах "Арсенала", "Манчестер Сити", "Ливерпуля" и "Тоттенхэма".

"Поля, на которых приходится играть в последние недели, непригодны для Даррена (Флетчера). Это очень тяжелые поля. К сожалению, качество газона "Олд Траффорд" заметно ухудшилось за две последних недели".

"Мы отыграли шесть отличных лет на этом газоне. Наш начальник стадиона Тони Синклер проделал фантастическую работу. Но, похоже, сейчас он устал, и думаю, что летом нам потребуется новое поле", - сообщил еще в январе Фергюсон.

Ссылка на комментарий
Давид Де Хеа: "Я изменился"

Голкипер "Манчестер Юнайтед" Давид Де Хеа считает, что в нынешнем сезоне сделал шаг вперед в своей карьере и стал более зрелым игроком.

Второй английский сезон по-началу складывался непросто лично для Давида. 22-летний испанец был неоднократно критикуем, однако он смог преодолеть трудности и в последние пару месяцев демонстрирует блестящую игру.

"Я очень изменился в "Манчестере". Я провел два года в их футбольной культуре, и это изменило меня. Я стал более зрелым как человек и как игрок. Я стал другим человеком по сравнению с тем, кем приехал в Англию", - цитирует Де Хеа Goal.

Добавим, что Давид выходил в стартовом составе на все 14 последних матчей "Юнайтед" в Премьер-Лиге, сохранив свои ворота на замке в половине из них. Сейчас Де Хеа не пропускает в чемпионате уже на протяжении 537-ми минут.

Ссылка на комментарий

Центральный защитник «Бенфики» Эсекиэль Гарай в следующем сезоне будет выступать за «Манчестер Юнайтед», передает Record. Английский клуб выиграл борьбу за центрального защитника «Бенфики» у «Барселоны».

jkr5mmqUepI.jpg

Ссылка на комментарий
Клеверли приступил к обсуждению нового контракт с "Юнайтед"

TomCleverley.jpgДо окончания сезона полузащитник "Манчестер Юнайтед" Том Клеверли заключит новый контракт с увеличенной в два раза зарплатой.

Действующее соглашение Тома истекает только в 2015 году, однако в нынешнем сезоне Клеверли сумел стать игроком основной обоймы команды сэра Алекса Фергюсона, и теперь его ждет награда.

Сейчас базовый оклад 23-летнего полузащитника составляет 35 тысяч фунтов в неделю. "Юнайтед" готов увеличить жалование своего талантливого игрока вдвое - до уровня нападающего Данни Уэлбека, который недавно как раз заключил новую сделку.

По информации Sunday People, стороны уже приступили к переговорам. Планируется их завершить до наступления лета.

Ссылка на комментарий
"Юнайтед" арендовал ряд самолетов, чтобы вернуть своих игроков из сборных

Sir-Alex-Ferguson2.jpg"Манчестер Юнайтед" арендовал ряд частных самолетов, чтобы в кратчайшие сроки вернуть своих игроков из их сборных.

В скором времени "красным дьяволам" предстоит провести два тяжелых матчах, разделенных всего 48 часами. В субботу они играют на выезде против "Сандерленда" в рамках Премьер-Лиги, а уже в понедельник их ждет выезд к "Челси" на переигровку четвертьфинала Кубка Англии.

Подготовка к этим двум матчам осложнена массовым отъездом игроков "Юнайтед" в свои сборные. К примеру, Синдзи Кагава отправился в Японию, а Хавьер Эрнандес - в Мексику.

Чтобы поскорее вернуть этих игроков в расположение клуба, "Юнайтед" арендовал целую воздушную флотилию, сообщает The Guardian.

Добавим, что в числе игроков "Юнайтед", избавленных от поездок в сборные, числятся Андерсон, Райан Гиггз, Неманья Видич, Александр Бюттнер, Рафаэль Да Сильва, а также возобновивший тренировки Пол Скоулз. Можно предположить, что на них выпадет повышенная нагрузка в предстоящих матчах.

Ссылка на комментарий
Наставник "МЮ" Алекс Фергюсон отметил, что хавбек Райан Гиггз может продолжить карьеру и по окончании следующего сезона.

– На данный момент точно известно, что Гиггз будет играть в следующем сезоне, – цитирует Sky Sports Фергюсона. – Может, он и потом решит продолжить карьеру. Лично я не вижу причин, которые бы помешали ему выходить на поле и в 41 год. Райан по-прежнему один из ведущих игроков "МЮ".

Ссылка на комментарий
Лазарет "Манчестер Юнайтед" опустел

nani.jpgГлавный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон подтвердил, что лазарет его команды окончательно опустел. Трое еще недавно травмированных игроков вернулись в строй.

В преддверии матчей против "Сандерленда" в Премьер-Лиге и "Челси" в Кубке Англии, разделенных всего двумя днями, сэр Алекс снова может рассчитывать на Нани, Фила Джонса и Пола Скоулза. Единственной потерей "Юнайтед" остается Даррен Флетчер.

"Нани, Джонс и Скоулз уже понемногу тренируются. Надеюсь, это позволит нам выставить хорошие сильные составы на матчи в субботу и понедельник. Мы постараемся продолжить наше движение вперед. Если получится, нам не нужно будет беспокоиться насчет понедельника".

"Матчи сборных не принесли нам никаких травм, и это по-настоящему хорошие новости. Есть некоторая усталость, и нам нужно вернуть энергию в тела игроков. Так что, здесь больше зависит от восстановления, а не от тренировок".

"Некоторые немного устали от переездов - Чичарито(Кагава наверное, в новости так написано ;D) и Эрнандес вернулись лишь вчера днем, а игроки сборной Англии приехали в пять утра. В остальном мы вполне удовлетворены", - цитирует Фергюсона ESPN.

Ссылка на комментарий
Hohol1989, хоть и не люблю Манков, но некрасиво это. Не становись как AnTony )

да лан) Энтони мой друган) мы с ним друг друга всю дорогу троллим! ;D

Ссылка на комментарий
- Чемпионат Англии. Премьер-лига. 32 тур -

Сити сокращает разрыв в турнирной таблице.

Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Манчестер Сити (Манчестер) - 1:2

Голы: Милнер 52'; Джонс 59'; Агуэро 78'.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Алекс Фергюсон: "Кэрролл должен был получить красную"

degea-carroll.jpgГлавный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон остался недоволен судейством в ничейном матче против "Вест Хэма (2:2), заявив, что нападающий противника Энди Кэрролл должен был получить красную карточку.

Сэр Алекс, чья команда ушла от поражения благодаря голу из незамеченного бригадой арбитров офсайда, считает, что Кэрролл очень грубо сыграл против голкипера его команды Давиде Де Хеа при подаче углового в самой концовке первого тайма и должен был получить красную.

"Это была красная карточка, в этом нет никаких сомнений. Рефери видел это, но он не видел, что это красная карточка. Мы знаем, как "Вест Хэм" играет - в основном это забросы мяча по воздуху, и нужно защищать от таких вещей. Как мы могли видеть сегодня, они очень, очень агрессивны. В таком случае остается надеяться на сильное судейство. Не уверен, что сегодня оно было".

"Нам пришлось многое выдержать сегодня, мы дважды уступали в счете, но продолжали идти вперед. Мы играли как чемпионы сегодня", - цитирует Фергюсона The Guardian.

Добавим, что коллега сэра Алекса по тренерскому цеху Сэм Эллардайс встал на защиту своего подопечного и заявил, что такой крупный парень как Кэрролл просто "не мог мгновенно затормозить со скорости в 15 миль в час". Также рулевой "Вест Хэма" выразил свое негодование по поводу заключительного в матче гола Робина Ван Перси, у которого арбитры проглядели офсайд.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Алекс Фергюсон может покинуть "Юнайтед" в конце сезона

alex.jpgВо вторник вечером английскую прессу заполонила информация о немедленном уходе сэра Алекса Фергюсона с поста главного тренера "Манчестер Юнайтед".

Во вторник у футболистов и персонала "Юнайтед" был плановый день для игры в гольф. В ходе этой неформальной встречи сэр Алекс сообщил о своих планах уйти на пенсию сразу после окончания нынешнего сезона.

К примеру, издание The Guardian в качестве своего источника называет "нескольких игроков" команды Фергюсона. Daily Telegraph и вовсе утверждает, что официальное заявление об уходе сэра Алекса будет сделано до воскресного матча против "Суонси".

Отметим, что "Юнайтед" ни через свой веб-сайт, ни через аккаунты в социальных сетях, ни через фондовую биржу, где торгуются акции клуба, пока никак не отреагировал на эту информацию. Однако вряд ли официальный комментарий заставит себя ждать до уикенда.

Добавим, что ранее во вторник букмекеры резко снизили коэффициенты на то, что Дэвид Мойес, через два матча покидающий пост главного тренера "Эвертона" ввиду истекающего контракта, грядущим летом станет помощником Фергюсона в "Юнайтед".

Ссылка на комментарий
Официально:

«Манчестер Юнайтед» подтвердил, что Фергюсон летом завершит карьеру

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон летом покинет свой пост и завершит тренерскую карьеру, сообщает официальный сайт команды.

iruRwRY3FvY.jpg

Алекс Фергюсон: «Решение об уходе далось мне нелегко, но сейчас подходящий момент»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон прокомментировал свое решение о завершении карьеру по окончании сезона-2012/13.

«Я очень много думал об уходе, это решение далось мне нелегко. Но сейчас подходящий момент. Для меня было важно оставить команду в как можно более сильном состоянии. Думаю, мне это удалось.

Сила и баланс возрастов в сегодняшнем составе «Манчестер Юнайтед» позволяют надеяться на дальнейшие успехи. Структура работы с молодежью также гарантирует клубу светлое будущее.

Инфраструктура на нашей базе – одна из лучших в мире. Домашний стадион «Олд Траффорд» по праву считается одним из лучших в мире.

Я буду рад стать одновременно директором и послом «Манчестер Юнайтед».

Я должен поблагодарить свою семью – ее поддержка была мне необходима. Я должен поблагодарить свою жену Кэтти, которая была для меня ключевой фигурой на протяжении всей карьеры. Она всегда поддерживала меня, и у меня просто нет слов, чтобы выразить, как это было важно.

Я бы хотел поблагодарить всех игроков и сотрудников «Манчестер Юнайтед», который работают сейчас и работали у нас в прошлом. Они демонстрировали крайне профессиональный подход к делу, благодаря чему мы завоевали столько титулов.

Без них история «МЮ» не была бы такой богатой», – сказал Фергюсон.

Давайте просто похлопаем

69aC6o1jyPE.jpg

Ссылка на комментарий

Респект ему за его деятельность! он всего себя отдал Ман. Юнайтед!!!! respect.gif все таки слеза прям на глаза и у меня навернулась, что он уходит... :no: как тренер - он гениален!!!!

мой кандидат на пост нового тренера это Мойес!!! :thumbs:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...