Перейти к содержанию

Manchester United Football Club | Новости, статьи, обсуждение


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Смоллинг и Джонс возвращаются на следующей неделе

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон сообщил, что молодые защитники Крис Смоллинг и Фил Джонс на следующей неделе будут готовы вернуться к играм за первую команду.

В нынешнем сезоне ни Смоллинг, ни Джонс еще не играли. Первый восстанавливался после перелома плюсневой кости стопы, а второго беспокоили проблемы со спиной и лодыжкой.

Смоллинг уже приступил к занятиям, но рисковать им в матче Кубка Лиги против "Челси" в среду вечером тренерский штаб не планирует. Джонс начнет тренироваться в понедельник и к следующему туру Премьер-Лиги, возможно, наберет достаточную форму.

"Мы стараемся не спешить с возвращением Криса. Я не думаю, что он сыграет в среду вечером, но я уверен, что он будет готов на следующей неделе. Мы надеемся, что он и Фил вернутся к насыщенному отрезку, который ждет нас впереди".

"Фил начнет полноценные тренировки в следующий понедельник. Ему еще предстоит поработать. Хорошая новость заключается в том, что его возвращение не за горами", - цитирует Фергюсона Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Нани сообщил Фергюсону, что не подпишет новый контракт

Вингер "Манчестер Юнайтед" Нани объявил своему главному тренеру сэру Алексу Фергюсону, что окончательно решил не подписывать новый контракт с клубом.

Как сообщает The Telegraph, недавно между Нани и Фергюсоном состоялся довольно дружелюбный разговор на серьезную тему. Нани объявил, что не будет подписывать контракт на условиях клуба, а Фергюсон дал понять, что в таком случае в остатке сезона португалец будет ограничен в игровой практике.

И все-таки ожидается, что сэр Алекс задействует Нани в сегодняшнем матче Кубка Лиги против "Челси". В остальных же играх, более важных, когда тренер решит использовать схему с вингерами, он будет доверять Антонио Валенсии и Эшли Янгу.

По информации источника, ссылаясь на друзей Нани, сам португалец желает продолжить карьеру в Серии А. "Ювентус" и миланский "Интер" уже выразили некоторый интерес к игроку. Варианты с возвращением в Португалию или переезд в какую-нибудь экзотическую футбольную страну вроде России Нани не рассматривает.

Ссылка на комментарий
"Юнайтед" хочет приобрести Заху на замену Нани

По информации Daily Mail, "Манчестер Юнайтед" заинтересован в приобретении нападающего "Кристал Пэлас" Вилфрида Захи.

За многообещающим игроком уже выстроилась целая очередь из клубов Премьер-Лиги. В частности, заручиться услугами Захи желают "Тоттенхэм", чьи шансы оцениваются как самые высокие, "Арсенал", "Манчестер Сити" и "Ливерпуль".

Сообщается, что за Вилфридом в недавнем матче его команды против "Лестера" наблюдал главный разведчик "канониров" Стив Роули. Лондонцы, напомним, могут уже зимой расстаться с вингером Тео Уолкоттом, и поэтому в данный момент ведут поиски возможной замены.

Теперь же в список клубов, желающих приобрести Заху, попал и "Юнайтед". Их интерес к тинейджеру вызван возникшей ситуацией с португальцем Нани, отказывающимся подписывать с клубом новое соглашение и, по всей видимости, не связывающим свое будущее с "Олд Траффорд".

Добавим, что не так давно владелец "Кристал Пэлас" Стив Пэриш признался, что отпустит Заху только за сумму, равняющуюся приблизительно 20 миллионам фунтов.

Ссылка на комментарий
Оле Гуннар Сульшер: «Хочу сменить Фергюсона»

«Я не настолько наивен, чтобы сказать, что смогу занять этот пост, но у каждого человека в жизни есть большие мечты и цели», - говорит Оле Гуннар.

«Это моя мечта, но, давайте будем последовательны. Для начала я хочу тренировать в Англии».

«Я только начал карьеру менеджера и тренирую в Норвегии около двух лет. Я уже общался с некоторыми клубами и объяснил им, что не собираюсь сразу брать большую высоту».

«Карьера тренера непроста. Если ты выигрываешь, то наслаждаешься, а, если плохо стартуешь, то попадаешь в испытание».

Ссылка на комментарий
Hohol1989

это чемпионский дух, в который уже раз команда его демонстрирует

С такой игрой вряд ли можно говорить о чемпионстве, очень тяжелый матч для МЮ.

Ссылка на комментарий
Рио Фердинанд не уверен, что останется в МЮ после окончания сезона

Центральный защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд сообщил в интервью официальному журналу клуба, что пока не решил, будет ли выступать за "красных дьяволов" в следующем сезоне.

Действующий контракт Рио, который на прошлой неделе отметил свое 34-летие, истекает в конце нынешнего сезона, но недавно сэр Алекс Фергюсон заявил, что его подопечный способен отыграть на высочайшем уровне "еще два-три года".

Очевидно, что "Юнайтед" сможет предложить Фердинанду сделку лишь на 12 месяцев. Ветеран должен будет решить, подписать ли столь непродолжительный контракт без гарантии места в основе или же отправиться в какой-нибудь другой клуб, где можно будет спокойно завершить карьеру и заработать немного денег на старость.

"Всегда приятно слышать, когда тренер говорит подобные вещи, но я воспринимаю ситуацию неделя за неделей, месяц за месяцем и не забегаю вперед. Лучшее, что я могу сейчас, это что-то планировать на период до Рождества. Когда наступит лето, посмотрим, как я буду себя чувствовать".

"Но когда тренер говорит о тебе такое, это, определенно, придает тебе сил".

"У меня появится какая-то определенность насчет себя самого в декабре или январе, когда матчи будут сложными и частыми. Это будет непростое испытание, и ты поймешь, что тяжелая работа только началась".

"У меня будет лучшее представление о том, на каком уровне находится моя физическая готовность, и помогает ли мне продолжительный летний отпуск", - сообщил Фердинанд в интервью Inside United magazine.

Ссылка на комментарий
Глейзеры сокращают долг МЮ

Впервые, со времени прихода американских владельцев, общий долг Манчестер Юнайтед упадет ниже отметки в 400 миллионов.

МЮ готовится обнародовать отчет о финансовой деятельности за первый квартал 2012 финансового года. Напомним, что предыдущий финансовый год, который закончился в июне, МЮ закончил с долгом, который равен 436,5 миллионов фунтов.

По всем прогнозам, долг в новом отчете должен еще больше уменьшиться и стать ниже 400 миллионов.

В превую очередь это связывают с выпуском акций на американский рынок. С момента их выпуска в середине лета МЮ уже получил прибыль в размере 68 миллионов фунтов.

Для еще большего уменьшения долгов клуб уже готовит несколько турне следующий летом.

Ссылка на комментарий
Рафаэль: "Расставание с братом пошло мне на пользу"

Правый защитник "Манчестер Юнайтед" Рафаэль Да Сильва считает, что расставание с братом-близнецом Фабио помогло ему повзрослеть и вырасти в профессиональном плане.

Братья Да Сильва перебрались на "Олд Траффорд" в январе 2008 в 17-летнем возрасте. Но только в нынешнем сезоне Рафаэль укрепился в качестве основного правого защитника команды.

Фабио же, выступающий на противоположном краю обороны, перед стартом сезона был отправлен в аренду в "Куинз Парк Рейнджерс". Рафаэлю было жаль расставаться с братом, но сейчас он понимает, что это пошло им обоим на пользу.

"Это не странно, просто сейчас я ощущаю себя иначе. Мы близки, и я всегда находился рядом с ним, но расставание пошло нам на пользу и помогло повзрослеть".

"Раньше я постоянно его спрашивал, чего не хватает моей игре, но теперь мне приходится соображать самому, я стал более самостоятельным. Конечно, жаль, ведь я по нему скучаю, но это помогает нам учиться новому".

"Он постоянно мне звонит, чтобы покритиковать мою игру. Он всегда был таким. Сейчас Фабио едва вернулся к тренировкам (после травмы), и когда он снова будет играть, мы продолжим критично относиться к игре друг друга", - сообщил Рафаэль в интервью официальному веб-сайту "Юнайтед".

Ссылка на комментарий
Эриксен - главная трансферная цель Алекса Фергюсона

Как информирует Daily Mirror, атакующий полузащитник амстердамского «Аякса» и сборной Дании Кристиан Эриксен - главная трансферная цель «Манчестер Юнайтед».

Ранее мы сообщали о том, что интерес к плеймейкеру проявляет «Манчестер Сити», а потому «красные дьяволы» готовы отказаться от приобретения Николаса Гаитана из «Бенфики», дабы вырвать Эриксена из рук «горожан». На приобретении Кристиана, якобы, настаивает сэр Алекс.

Сумма трансфера Кристиана в один из клубов Европы оценивается специалистами в сумму от 25 до 35 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
Руни хочет превзойти Чарльтона по числу голов за "Юнайтед" и сборную

Нападающий Уэйн Руни поставил перед собой задачу превзойти сэра Бобби Чарльтона по числу голов за "Манчестер Юнайтед" и сборную Англии.

В свои 27 лет Руни является одним из лучших бомбардиров "красных дьяволов" за всю историю. Однако для того чтобы стать самым лучшим ему необходимо превзойти достижение Чарльтона, то есть забить еще 64 мяча.

А чтобы достичь результата сэра Бобби в сборной, Руни нужно отличиться 17 раз. Он мог немного приблизиться по этому показателю к легендарному полузащитнику на этой неделе, но из-за травмы не сумел помочь национальной команде в товарищеской встрече против Швеции.

Также Уэйн рассчитывает на то, что его карьера продлится еще около 10 лет. В этом вопросе он опирается на опыт своих одноклубников Пола Скоулза и Райана Гиггза, в своем достаточно солидном возрасте по-прежнему демонстрирующих хорошую игру.

"Превзойти сэра Бобби Чарльтона по числу голов — это поистине большой вызов. Он легендарный футболист, оказавший огромное влияние на клуб".

"Если бы я смог превзойти его достижение, стать лучшим бомбардиром "Манчестер Юнайтед" и, возможно, даже сборной Англии... ух, это было бы здорово".

"Я хочу играть так долго, как только смогу. Я делюсь раздевалкой с такими игроками, как Гиггзи и Пол Скоулз, и именно благодаря им я черпаю вдохновение, чтобы сделать то же самое. Мне хотелось бы, чтобы моя карьера продолжалась еще по крайней мере лет десять", - заявил Руни в интервью Shortlist magazine.

Ссылка на комментарий

Рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признал, что в нынешнем сезоне Данни Уэлбек успешнее играет за сборную Англии, нежели за клуб. Однако наставник даст своему подопечному шанс проявить себя в роли центрального нападающего.

На протяжении большей части нынешней кампании Фергюсон использует 21-летнего Уэлбека на левом фланге атаки - при условии, что Данни, вообще, выходит на поле, ведь конкуренция в нападении у "Юнайтед" с приобретением Робина Ван Перси чрезвычайно возросла.

В нынешнем сезоне Уэлбек отличился всего раз за свой клуб и уже трижды за сборную, включая гол в товарищеском матче против Швеции в середине текущей недели. Фергюсон принимает очевидное, но обещает в ближайшем будущем дать шанс молодому англичанину.

"С приходом Робина и когда у тебя есть Уэйн (Руни), ты невольно полагаешься на этих опытных игроков. Это замечательные игроки. Но нам стоит испытать альтернативные сочетания, поэтому у Данни есть своя роль".

"В данный момент нам приходится использовать его на левом фланге. Думаю, он способен играть там. Атакуя с фланга, он нагнетает опасность - так происходит регулярно, но я думаю, что его истинная позиция в центре нападения".

"Согласен с тем, что свою лучшую игру Данни демонстрировал в сборной Англии. У нас он не может постоянно играть центрального нападающего, но он непременно дождется своего шанса".

"Нам пришлось поставить его налево, что, возможно, не совсем справедливо по отношению к нему, но своей игрой за сборную Англии он доказал, что способен приносить пользу, действуя в центре. И он будет там играть", - цитирует Фергюсона ESPN.

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон сообщил, что полузащитник Пол Скоулз пока не решил, останется ли он на следующий сезон. У ветерана есть на размышления столько времени, сколько нужно.

В пятницу рыжеволосый полузащитник отпраздновал свой 38-й день рождения. В нынешнем сезоне Пол принял участие всего в 9-ти матчах за "Юнайтед", однако тренер по-прежнему восхищен диспетчерскими способностями своего подопечного.

Очевидно, что в данный момент Скоулз не является игроком основной обоймы. Однако сэр Алекс не спешит делать выводы о том, что карьера Пола близка к завершению.

"Не нужно делать подобных выводов. Пол лучше себя знает. Он по-прежнему обладает желанием играть. Это никуда не делось".

"Он по-прежнему лучший распасовщик в стране. Это изумительно. За многие годы у него была всего одна или две травмы, а прошлым летом он ушел, но затем вернулся".

"Во второй половине прошлого сезона он оказал фантастическую помощь команде, и я думаю, что он просто должен продолжать делать то, что он делает. С остальным он разберется сам", - цитирует Фергюсона Sky Sports.

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что его команда должна избавиться от своей "ахиллесовой пяты" нынешнего сезона и, наконец, перестать пропускать голы первой.

Только в Премьер-Лиге "красным дьяволам" уже в шести матчах приходилось отыгрываться, пропуская первыми. И в пяти из них они добивались побед.

Так было и в прошлом туре, когда в выездном матче против "Астон Виллы" подопечные Фергюсона уступали 2:0, но все-таки вырвали победу со счетом 2:3. Но бесконечно это продолжаться не может, считает тренер.

"После опыта, полученного в прошлую субботу, мы больше не хотим уступать два гола и постоянно отыгрываться. Совершенно точно, это наша ахиллесова пята в нынешнем сезоне. И конечно, в таких ситуациях нам очень помогают игроки, способные изменить ход матча. Неделю назад на поле вышел Хавьер Эрнандес и полностью изменил ход матча. Этим он заслужил место в старте".

"Никто не ожидает, что мы можем уступать два гола в матче. Это всегда непросто, когда происходит. Не то чтобы мы недооцениваем противников, просто мы не ожидаем, что такая команда как "Манчестер Юнайтед", вообще, может уступать два гола. Перед такими матчами ты ожидаешь, что будешь вести с преимуществом в два гола, а не уступать два. Так было уже несколько раз в нынешнем сезоне", - цитирует Фергюсона The Guardian.

Ссылка на комментарий
Алекс Фергюсон: «Стоит отдать должное защите «Норвича»

Главный тренер «МЮ» Алекс Фергюсон прокомментировал поражение в матче 12-го тура чемпионата Англии от «Норвича» (0:1).

«Стоит отдать должное защите «Норвича» – сегодня они защищали свои жизни.

Шансы, которые были у нас, можно назвать полумоментами. Голкипер «Норвича» сегодня был хорош.

Мы оказывали сильное давление на соперника, но не забили гол, который нам был нужен», – приводит слова Фергюсона BBC.

Ссылка на комментарий

"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Куинз Парк Рейнджерс"

В рамках 13-го тура английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" одержал волевую победу со счётом 3:1 над "Куинз Парк Рейнджерс", главным тренером которого сегодня стал Харри Реднапп, наблюдавший за игрой с трибуны.

"Уиган" дома благодаря хет-трику Хорди Гомеса обыграл "Рединг", в составе которого россиянин Павел Погребняк вышел на замену лишь на 84-й минуте и не смог отметиться ничем существенным.

Из других результатов стоит отметить ничью со счётом 1:1 в матче "Эвертон" — "Норвич", а также минимальную победу "Сток Сити" над "Фулхэмом".

Чемпионат Англии

Премьер-лига. 13-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Куинз Парк Рейнджерс (Лондон) – 3:1

Голы: Макки, 52 (0:1); Эванс, 64 (1:1); Флетчер, 68 (2:1); Эрнандес, 72 (3:1).

Предупреждения: Скоулз, 55 – Мбиа, 58.

Ссылка на комментарий
Гвардиола намерен возглавить "Манчестер Юнайтед" после ухода Фергюсона

Известный испанский специалист Хосеп Гвардиола рассчитывает сменить сэра Алекса Фергюсона на посту главного тренера "Манчестер Юнайтед" после того, как шотландец сложит полномочия во главе тренерского штаба манкунианцев.

Согласно сообщениям в европейских изданиях, бывшему наставнику "Барселоны" была неинтересна работа в "Челси", и испанец намерен дождаться шанса возглавить клуб из Манчестера.

"Вся история "Манчестер Юнайтед", отношения клуба с сэром Алексом и путь команды привлекают Пепа.

Я бы удивился, если бы сейчас Гвардиола пошёл в "Челси".

Он действительно намерен ждать работу в "Манчестер Юнайтед", даже если это займёт больший период времени вне игры", — цитирует близкого к персоне Гвардиолы источника английская пресса.

Ссылка на комментарий
Ребенка назвали в честь всех футболистов «Манчестер Юнайтед».

Одна супружеская пара из британского города Норфолка назвала своего новорожденного сына именами всех игроков футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», а заодно уж и тренера.

В итоге мальчик получил имя Алекс Фергюссон Бартез Сильвестр Невилл Йонсен Ирвин Стам Браун Мэй Бекхэм Кин Скоулз Батт Верон Гиггз Чедвик Коул Йорк Нистелрой Солскьяер. «Люди, возможно, подумают, что мы сошли с ума», – сказала мать новорожденного. Впрочем, сама она собирается звать сына просто Алекс, сообщила газета Eastern Daily Press. Зато папа мальчика настроен очень решительно. Остается только надеяться, что ему надоест каждый раз воспроизводить такое сложносочиненное имя, и он тоже ограничится именем Алекс.

Джоуд Главер-Менгуци заявил прессе: «Вообще, в моей семье это восприняли довольно спокойно. Это мой сын, и я называю его, как хочу. Это трудно описать, футбол – это страсть». Футболисты тоже были потрясены такой необычной «акцией». Они сообщили, что их именами часто называют малышей, но обычно все-таки выбирают какое-нибудь одно.

mukid_3iPXM_TRQG4.jpg

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:

Давид Де Хеа наслаждается борьбой за позицию с Линдегором

Голкипер "Манчестер Юнайтед" Давид Де Хеа признался, что из-за высокой конкуренции в команде на своей позиции он испытывает "дополнительное давление", однако считает это нормальным и даже получает от этого удовольствие.

В нынешнем сезоне Премьер-Лиги Де Хеа выходил в стартовом составе "Юнайтед" семь раз, а его конкурент Андерс Линдегор - шесть. Однако Давид спокойно к этому относится и даже наслаждается борьбой за позицию с датчанином.

"Это громадный клуб, который предъявляет к тебе большие требования. Как голкипер, я понимаю, что любая моя ошибка может быть раздута прессой и болельщиками. Это является особенностью игры голкиперов, и не важно, где ты выступаешь".

"Но это правда, что здесь в "Манчестер Юнайтед" я испытываю дополнительное давление. Оно (психологическое давление) здесь выше, чем в мадридском "Атлетико" и в молодежной сборной Испании. Это вызов для меня, но я наслаждаюсь этим, и это заставляет тебя каждый раз действовать на 100 процентов", - сообщил Де Хеа в интервью United Review.

gea_bOl2VRZnb8s.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...