Перейти к содержанию

Manchester United Football Club | Новости, статьи, обсуждение


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Нани исключён из клубного календаря "Манчестер Юнайтед" на 2013 год.

Будущее португальского вингера "Манчестер Юнайтед" Нани по-прежнему находится под вопросом. Как сообщает британская пресса, фотография футболиста была исключена из клубного календаря "Манчестер Юнайтед" на 2013 год, который можно будет купить в клубных магазинах.

Напомним, что потерявший место в основном составе "красных дьяволов" игрок сборной Португалии пока не договорился о продлении действующего контракта с клубом. Заинтересованность в услугах вингера проявляют "Милан" и "Ювентус".

Стоимость футболиста по версии сайта transfermarkt.de: 36.500.000 ?

Ссылка на комментарий
Ван Перси: "Бесконечно рад, что мне удалось забить победный гол"

Форвард "Манчестер Юнайтед" Робин Ван Перси, ставший автором победного гола на 92-й минуте матча АПЛ с "Манчестер Сити" (3:2), отдал должное сопернику по окончании встречи.

- Начало встречи для нас действительно получилось очень удачным, - цитирует Sky Sport Ван Перси. - Руни провел два великолепных гола. Мы, казалось, контролировали ход игры, но "Манчестер Сити" не желал сдаваться. Я бесконечно рад, что мне удалось забить победный гол и помочь команде заработать три очка в таком драматичном поединке.

Ссылка на комментарий
Нани может стать игроком "Арсенала".

"Арсенал" намерен переманить игрока "Манчестер Юнайтед" этой зимой. "Канониры" заинтересованы в услугах полузащитника Нани, утверждает Daily Mail. Сейчас португалец потерял место в составе команды Алекса Фергюсона. Хавбек не выходил на поле с начала ноября. О сумме возможной сделки дополнительно не сообщается.

nani_MbZapmweg_o.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

rooneyQU3NqJBVTbc.jpg
Ссылка на комментарий
Видич "гарантированно" сыграет с "Сандерлендом"

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что капитан команды Неманья Видич "гарантированно" примет участие в матче следующего тура Премьер-Лиги против "Сандерленда".

Сербский защитник пропустил 11 последних недель из-за травмы колена. Были надежды, что Неманья может принять участие уже в дерби против "Манчестер Сити" в минувшее воскресенье, но на пресс-конференции перед матчем сэр Алекс исключил появление на поле едва выздоровевшего игрока.

Однако сыграть в субботу на "Олд Траффорд" Видичу ничто не мешает. Домашний матч против ведущих борьбу за выживание "котов" - это отличная возможность для серба получить необходимые минуты на поле.

"Было бы сумасшествием сыграть с ним против "Сити", но против "Сандерленда" он сыграет гарантированно. Его возвращение - большой бонус для нас", - цитирует Фергюсона Daily Mirror.

Ссылка на комментарий
«Какой бы я хотел подарок на Рождество? Возвращение Криштиану на «Олд Траффорд». Но, к сожалению, это нереально».

— сэр Алекс Фергюсон.

cr_eKymQk95GQ8.jpg

Ссылка на комментарий
Защитник "Манчестер Юнайтед" Фил Джонс рад возвращению в строй капитана команды Неманьи Видича.

"Возвращение Видича - фантастический импульс для нас. Он фантастический игрок и великолепный капитан. Важно, что он вернулся перед рождественской чередой матчей".

"Мне нравится бороться за место в основе. Здорово иметь в команде ряд игроков, которые претендуют на одну и ту же позицию. Это не дает расслабиться и заставляет сражаться. Мы наблюдаем это на тренировках - занятия проходят интенсивно, а в коллективе царит хорошая атмосфера".

Ссылка на комментарий
Сэр Алекс Фергюсон признался, что на тренировочной базе "Манчестер Юнайтед" установлены несколько кабинок для солярия, чтобы компенсировать игрокам недостаток солнечного света. (Metro)

:D

Ссылка на комментарий
Джонни Эванс заключил новый контракт с "Юнайтед"

Центральный защитник "Манчестер Юнайтед" Джонни Эванс заключил новый контракт с клубом на три с половиной года.

Североирландец является воспитанником академии "красных дьяволов", за первую команду которых он дебютировал в 2007 году и с тех пор провел 141 матч.

В прошлом сезоне, когда он был жестко критикуем, Эванс признал, что ему нужно поработать над улучшением своей игры, чтобы продлить свое пребывание на "Олд Траффорд".

В нынешнем сезоне 24-летний защитник, судя по всему, убедил тренера сэра Алекса Фергюсона, что соответствует уровню "Юнайтед". В свете преклонного игрового возраста Рио Фердинанда и череды травм Неманья Видича, клуб предпочел продлить сотрудничество с Джонни до лета 2016.

"Я рад подписать свой новый контракт. Я очень горжусь, что выступаю за такой великий клуб, и нет чувства лучше, чем играть за эту команду и выигрывать с ней матчи".

"Я всегда чувствовал, что это правильный клуб для меня. Даже в 9-10 лет клубы из Северной Ирландии приглашали меня на просмотр, но я отказывал им, поскольку знал, что "Манчестер Юнайтед" - это именно то место, где я хочу играть в футбол".

"Я прошел через академию и при помощи свои одноклубников, тренера и персонала вырос как игрок. Я был бы счастлив провести здесь всю свою карьеру", - сообщил Эванс в интервью официальному веб-сайту "Юнайтед".

Алекс Фергюсон опроверг слухи о завершении карьеры своих ветеранов

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон опроверг слухи о том, что полузащитник Пол Скоулз принял решение завершить карьеру в конце нынешнего сезона.

Сегодня утром в прессе появилась информация от "друзей Скоулза", которым 38-летний Пол якобы поведал о своем решении повесить бутсы на гвоздь грядущим летом. Однако сэр Алекс уверен, что эти слухи не соответствуют истине.

"Я был бы удивлен, если Пол поговорит об этом с кем-то еще, не поговорив со мной - а со мной он этого еще не делал - так что мы можем опровергнуть эту информацию", - цитирует Фергюсона Sky Sports.

Одновременно с этим пресса утверждала, что помимо Скоулза могут завершить свою карьеру в конце сезона полузащитник Райан Гиггз и защитник Рио Фердинанд. Однако в отношении этих игроков Фергюсон полностью уверен, что они останутся.

"Райан способен отыграть еще год или два. Рио в потрясающей форме. Просто эти слухи вызваны нашей политикой в отношении возрастных игроков, с которыми мы продлеваем контракты лишь на один год", - добавил сэр Алекс.

Ссылка на комментарий
Рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон призвал FA наказать длительной дисквалификацией капитана "Суонси" Эшли Уиллиамса за его поступок в отношении Робина Ван Перси.

Уже после свистка рефери Майкла Оливера защитник "лебедей" - не исключено, что намеренно, - с близкого расстояния пробил мячом по голове находившегося на газоне Робина Ван Перси. Между игроками вспыхнул конфликт, который был погашен "горчичниками" тому и другому. Сэр Алекс считает, что FA должна строго наказать грубияна.

"Ну, это был очевидный фол на Ван Перси. Это был один из тех дней, когда рефери совсем не занимают нашу сторону. Сегодня арбитр отработал просто отвратительно. Я знаю, что он - молодой рефери, но я расстроен его работой. В том эпизоде, он все четко видел.

Уиллиамс мог убить Ван Перси. Думаю, FA должна изучить случившееся - невзирая на то, что он (Уиллиамс) получил желтую карточку. Он должен получить длительную дисквалификацию, потому что это была одна из самых опасных вещей, что я видел на футбольном поле за долгое время. Робин мог сломать шею. Абсолютно умышленный поступок. Прозвучал свисток, игра была остановлена, а он сделал это прямо на глазах у рефери. Он мог реально убить нашего парня", - приводит слова Фергюсона Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Луи Ван Галь: "В "Юнайтед" Ван Перси стал еще лучше"

Главный тренер сборной Голландии Луи Ван Галь заявил, что переход в "Манчестер Юнайтед" сделал нападающего Робина Ван Перси еще более классным игроком.

Забив только в Премьер-Лиге 12 голов 17-ти матчах, Ван Перси доказал справедливость тех 24 миллионов фунтов, которые "Юнайтед" заплатил "Арсеналу" при истекающем через один год контракте игрока. Однако Ван Галь считает, что с переездом на "Олд Траффорд" 29-летний Робин даже прибавил в профессиональном плане.

"Робин Ван Перси становится лучше и лучше - это невероятно. Он суперпрофессионал, который по-настоящему знает, чего он хочет от своей карьеры, и как этого достичь".

"Раньше я никогда не видел игрока, который бы достиг возраста Робина и продолжал расти как футболист. Ван Перси - самый компетентный игрок из всех, с кем мне приходилось работать, учитывая открытие перед ним возможности".

"Он сам убежден, что способен прибавлять каждую неделю - даже в его возрасте - и именно поэтому, вероятно, он продолжает прогрессировать, тогда как другие не могут", - цитирует Ван Галя Goal.

Ссылка на комментарий
Алекс Фергюсон: "Рафаэль - наш самый прогрессирующий игрок сезона"

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признался, что для него стал настоящим откровением прогресс защитника Рафаэля Да Сильвы в нынешнем сезоне.

В нынешнем сезоне Премьер-Лиги 22-летний бразилец 15 раз выходил в стартовом составе своей команды, и сэр Алекс уже неоднократно отмечал зрелую игру Рафаэля, который в прошлом был чересчур склонен к риску.

"Пожалуй, самого впечатляющего прогресса в нынешнем сезоне добился Рафа. В свои молодые годы он уже демонстрирует зрелую игру. Он всегда был защитником больших способностей и великого энтузиазма, но не всегда принимал правильные решения - особенно на европейской арене, и такие моменты порой вызывали у нас испуг".

"Его игра против КПР (в прошлом месяце) была выдающейся в оборонительном плане и в плане подключений к атакам. Он сыграл решающую роль в нашей победе 3:1. Без каких-либо колебаний я могу сказать, что он наш самый прогрессирующий игрок нынешнего сезона, а пара голов лишь доказывают его рвение помогать атаке", - сообщил Фергюсон в интервью United Review.

Ссылка на комментарий
Алекс Фергюсон: "Ван Перси - последняя деталь пазла"

Наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что нападающий Робин Ван Перси стал последней деталью к созданию им совершенной команды.

Купленный за 24 миллиона фунтов 29-летний голландец великолепно прижился на "Олд Траффорд". Фергюсон признают, что Ван Перси значительно усилил команду и увеличил ее шансы на чемпионский титул.

"Я полагаю, что мы довольно рано получили свой подарок на Рождество - прямо на старте сезона, когда Робин Ван Перси прибыл на "Олд Траффорд". Я не любитель культа личности, но иногда реально бывает ситуация, когда тебе везет найти последнюю деталь пазла".

"Приближаясь к середине сезона, я могу без колебаний заявить, что Робин напрямую повлиял на наши шансы в чемпионской гонке. Довольно удивительно, как быстро он адаптировался на "Олд Траффорд".

"Он профессионал высочайшего уровня. Он ведет правильный образ жизни и бережно с собой обращается. Вне всяких сомнений, с ним мы продвинулись вперед как команда", - цитирует Фергюсона The Sun.

Ссылка на комментарий
Джонни Эванс опасается Ба и Сиссе

Центральный защитник "Манчестер Юнайтед" Джонни Эванс признался, что опасается атакующего дуэта из "Ньюкасла", с которым "красным дьяволам" предстоит сразиться завтра.

В Boxing Day "Юнайтед" ждет к себе в гости "сорок". В минувший уикенд, показав неубедительную игру в противостоянии с терпящим бедствие КПР, "Ньюкасл" все-таки добился своей второй победы в 12-ти последних матчах Премьер-Лиги.

Несмотря на печальные результаты "сорок" относительно их выступлений в прошлом сезоне, Эванс считает, что оборонительной линии его команды предстоит непростое испытание.

"Эти парни (Демба Ба и Паписс Сиссе) оба очень мощные. Что "Ньюкасл" умеет очень хорошо, так это работать с мячом на флангах и доставлять его в штрафную площадь. Многие свои голы они забивают именно так, ведь Ба и Сиссе не дают тебе ни одной свободной минуты".

"Когда мяч направляется в штрафную, они выигрывают воздух у соперников. Благодаря их голам "Ньюкасл" занял такое высокое место в прошлом сезоне", - цитирует Эванса The Independent.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Юнайтед" отправит Бебе на родину за практикой

22-летний нападающий "Манчестер Юнайтед" Бебе близок к переходу в португальский клуб "Риу Ави" на правах аренды до конца сезона.

Напомним, что Бебе перебрался на "Олд Траффорд" в августе 2010 за 7.4 миллиона фунтов. В прошлом сезоне португалец был отправлен за практикой в "Бешикташ", где просто не успел себя проявить из-за травмы крестообразных связок колена.

Очевидно, что главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон не держит Бебе в своих планах. В нынешнем сезоне португалец не провел ни одного матча за первую команду "Юнайтед".

Сейчас стало известно, что Бебе находится в шаге от перехода в "Риу Ави", занимающий пятое место в чемпионате Португалии. Об этом сообщил президент клуба Антонио Сильва Кампос.

"Бебе - один из игроков, сделки по которым находятся в нескольких часах от завершения, но нам еще нужно уладить некоторые детали. Его подписание будет подтверждено очень скоро", - цитирует Кампоса Sky Sports.

Ссылка на комментарий

Рулевой "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон не будет наказан за давление на бригаду арбитров во время вчерашнего матча Премьер-Лиги против "Ньюкасла".

На протяжении большей части матча на "Олд Траффорд", который завершился волевой победой "Юнайтед" со счетом 4:3, Фергюсон регулярно высказывал свои претензии главному рефери Майку Дину и его помощником.

Особенно досталось от сэра Алекса ланйсмену Джейку Коллину, который зафиксировал офсайд у Паписса Сиссе в эпизоде с автоголом Джонни Эванса но, как считает Фергюсон, не сумел отстоять свою точку зрения в коротком диалоге с Дином, когда тот решал, засчитывать ли влетевший в ворота мяч.

Однако сейчас стало известно, что в отчете Дина начальству имя Фергюсона не фигурирует вообще. Таким образом, у FA нет оснований, чтобы предъявить наставнику "Юнайтед" какие-либо обвинения. При худшем раскладе сэр Алекс мог бы получить несколько матчей дисквалификации.

Португальский клуб "Риу Ави" официально подтвердил сделку по аренде до конца сезона нападающего "Манчестер Юнайтед" Бебе.

В августе 2010 "красные дьяволы" потратили 7.4 миллиона фунтов на малоизвестного таланта из Португалии. Однако дальнейшие события показали, что эти деньги оказались выброшены на ветер.

Бебе не заиграл ни в "Юнайтед", где образовалась высокая конкуренция в нападении, ни в "Бешикташе", куда он был направлен за практикой в прошлом сезоне, но где получил травму крестообразных связок колена. В нынешнем сезоне 22-летний португалец не провел ни одного матча за первую команду "дьяволов".

Теперь Бебе будет получать практику в "Риу Ави", за который в бытность игроком выступал сам Жозе Моуриньо. Сейчас этот клуб занимает высокое пятое место в португальской чемпионате.

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Хавьер Эрнандес не скрывает своего желания чаще выходить в стартовом составе, но понимает, что вынужден довольствоваться меньшим игровым временем из-за высочайшей конкуренции в команде.

Гол мексиканца на последней минуте матча позволил "красным дьяволам" вырвать победу во вчерашнем матче против "Ньюкасла" (4:3) и оторваться уже на семь очков во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги.

Как известно, ближайшие три недели из-за травмы колена пропустит Уэйн Руни, поэтому у Эрнандеса будет больше возможностей на игровую практику. Хавьер, который за два с небольшим месяца, забил уже четыре победных гола в концовках матчей, понимает, насколько высока конкуренция в его команде.

"Спросите любого игрока в мире, и он ответит вам, что хочет играть в каждом матче. Но здесь у нас невероятная конкуренция. Это величайший клуб в мире. Я должен понимать, что здесь есть пятеро нападающих, претендующих на участие в матчах. Я должен проявить себя - за одну или 90 отведенных минут - и доказать, что хочу выходить в старте", - цитирует Эрнандеса Sky Sports.

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Ньюкасла" Алан Пардью призвал Футбольную Ассоциацию принять дисциплинарные меры в отношении наставника "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона за протесты по поводу работы арбитров в недавнем матче команд.

Напомним, что перед началом второго тайма встречи, прошедшей на "Олд Траффорд" в среду, Фергюсон довольно долго высказывал претензии главному рефери Майку Дину и его помощнику Питеру Киркапу. В частности, шотландец указал судьям на ошибку в моменте с автоголом защитника Джонни Эванса.

Тем не менее, Дин не стал указывать об этом в послематчевом отчете, что таким образом избавило сэра Алекса от дисциплинарных последствий. Однако Пардью, уже удалявшийся в нынешнем сезоне с тренерской скамейки примерно за то же самое, считает, что Фергюсон заслуживает наказания.

"Думаю, что Майк Дин немного разочарован, что никак не отреагировал на это. Я думаю, с таким давлением ему было справиться очень непросто".

"Иногда бывает, что ты хочешь пересмотреть свои решения, принятые по ходу игры. Так бывает и с тренерами, и с судьями".

"Однако футбол — это эмоциональная игра, и они, по всей видимости, откровенно поговорили. Я и сам себе такое позволял, но после этого меня отправляли на трибуну".

"Мне кажется, FA было на что обратить внимание. Но, похоже, они не собираются этого делать", - приводит слова Пардью ESPN.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон обрушился с гневной критикой на своего коллегу Алана Пардью, назвав его "Ньюкасл" "крошечным клубом".

Как известно, сэр Алекс был критикуем публикой за неоднократные попытки воздействия на бригаду арбитров во время победного матча против "Ньюкасла" в среду (4:3). Однако главный рефери Майк Дин так и не пожаловался начальству на Фергюсона.

В свою очередь Пардью предположил, что Дин, возможно, жалеет о том, что не показал Фергюсону красную карточку во время матча. Наставник "сорок" считает, что сэр Алекс должен был получить дисквалификацию.

Однако сам Фергюсон категорически не согласен со своим коллегой и считает, что не переходил рамок дозволенного, несмотря на своего эмоциональное поведение у бровки.

"Я вел себя импульсивно, но не терял контроль над собой. У прессы был настоящий праздник по этому поводу. Единственный человек, который не высказал свое мнение - это Барак Обама, потому что он занят".

"Мне жаль, но я тренер самого известного клуба в мире, а не "Ньюкасла" - крошечного клуба на северо-востоке".

"Мое поведение было импульсивным. Я всегда импульсивен. Я очень эмоциональный человек. Но я никого не оскорблял".

"Я кричал на Майка (Дина). Мы приблизились друг к другу. Я зашел на три или четыре ярда на поле. Согласен, с этим я перебрал. Моя проблема в том, что образ нашего клуба громаден".

"Появился Алан Пардью и раскритиковал меня. Да он худший в общении с арбитрами. Он лишь толкает их и выставляет себя на посмешище. Невероятно, что он вообще критикует меня. Он похоже забыл, какую помощь я ему оказал", - цитирует Фергюсона Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Синдзи Кагава снова готов играть за "Юнайтед"

Полузащитник Синдзи Кагава вернется в заявку "Манчестер Юнайтед" на субботний матч Премьер-Лиги против "Вест Бромвича".

Напомним, что Кагава, купленный летом у дортмундской "Боруссии", пропустил уже более двух месяцев из-за травмы колена, которую он получил в октябрьском матче Лиги Чемпионов против "Браги".

Однако недавно 23-летний японец возобновил тренировки, и теперь у него есть все шансы претендовать хотя бы на попадание в запас.

"Синзди Кагава приступил к занятиям на тренировочном поле, его возвращение все ближе. Посмотрим, как он будет чувствовать себя сегодня. Если все хорошо, возможно, я найду ему место на лавке в завтрашнем матче", - цитирует главного тренера "Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона Goal.

Ссылка на комментарий
Фил Джонс хочет играть в центре обороны

Молодой игрок "Манчестер Юнайтед" Фил Джонс заявил, что в перспективе он видит себя исключительно на позиции центрального защитника.

После своего перехода из "Блэкберна" летом 2011 Филу пришлось поиграть на нескольких позициях - и правого защитника, и центрального полузащитника. Однако свое будущее 20-летний англичанин связывает именно с центром обороны.

"Я всегда говорил, что моя любимая позиция, где я чувствую себя наиболее комфортно, это центр обороны. Однако выступления на различных позициях помогают мне стать лучше как игроку, и это замечательно".

"Никогда не легко менять позиции. На этой неделе играть справа в обороне, а на следующей в центре обороны сложно, и я говорю об этом серьезно. Это позиции, требующие от тебя разной игры, при разных условиях с разными требованиями".

"Но если меня просят сыграть на конкретном месте, я делаю это, потому что я получаю удовольствие от футбола", - сообщил Джонса официальный веб-сайт "Юнайтед".

Ссылка на комментарий
Данни Уэлбек счастлив в "Манчестер Юнайтед"

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Данни Уэлбек по-прежнему считает, что клуб с "Олд Траффорд" - лучшее место для его карьеры, несмотря на высочайшую конкуренцию.

В нынешнем сезоне молодой Уэлбек заметно ограничен в игровом времени из-за конкуренции с Робином Ван Перси, Уэйном Руни и Хавьером Эрнандесом. Однако Данни не отчаивается по этому поводу.

"Этот клуб остается лучшим в мире, и я продолжаю получать замечательный опыт, тренируясь с другими нападающими", - цитирует Уэлбека Daily Express.

Нани не перейдет в "Арсенал"

Информация о возможном переходе вингера Нани из "Манчестер Юнайтед" в "Арсенал" в зимнее трансферное окно была опровергнута тренерами обеих команд.

Сутки назад английская пресса сообщила о новом витке интереса "Арсенала" к Нани, чье будущее на "Олд Траффорд" уже давно вызывает серьезные вопросы. Однако рулевой "Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон не намерен расставаться с португальцем в январе.

"Мы не отпустим его. По его контракту остается еще год и полтора. Мы нуждаемся в Нани, он обладает невероятным талантом", - цитирует Фергюсона The Times.

В похожем ключе высказался и главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после субботней победы над "Ньюкаслом" со счетом 7:3.

"Мы не будем покупать никого из игроков "Манчестер Юнайтед" (в январе)", - сообщил Венгер.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Юнайтед" сделает предложение о покупке Захи

На стартовавшей неделе "Манчестер Юнайтед" сделает предложение размером 8 миллионов фунтов о покупке вингера "Кристал Пэлас" Вилфрида Захи.

Как сообщает Daily Mirror, борьбу за 20-летнего англичанина "Юнайтед" главным образом поведет с "Арсеналом" - только эти два варианта готов рассмотреть сам Заха, которому довольно безразличен интерес "Тоттенхэма".

В минувший уикенд сразу несколько изданий опубликовали интервью с недавним дебютантом сборной Англии, в котором Заха открыто признался, что не упустит возможности отправиться в Премьер-Лигу в январе.

"Я уже много отыграл в Чемпионшипе и хочу приступить к новому большому испытанию, которым для меня является Премьер-Лигу - там хотят быть все".

"Признаюсь честно, если в январе у меня будет шанс, и "Пэлас" согласится меня отпустить, я с радостью отправлюсь", - заявил Заха.

Сообщается, что "Арсенал" не будет отставать от "Юнайтед" и тоже со дня на день сделает свое официальное предложение. Главный тренер "канониров" Арсен Венгер надеется завлечь молодого таланта обещаниями на игровую практику, получить которую на "Олд Траффорд" ввиду крайне высокой конкуренции на флангах будет непросто.

Ссылка на комментарий
Робин Ван Перси: "Вокруг меня чемпионы"

После убедительной выездной победы над "Уиганом" со счетом 0:4 нападающий "Манчестер Юнайтед" Робин Ван Перси похвалил своих партнеров по команде, назвав их "чемпионами".

Разгромив "Уиган", "красные дьяволы" сохранили 7-очковое преимущество во главе турнирной таблицы Премьер-Лиги. Сам Ван Перси отметился в этом матче дублем, укрепив свое лидерское положение в бомбардирской гонке - уже 16 забитых голов.

Однако сам Робин считает, что большая роль в его голевых заслугах принадлежит другим игрокам "Юнайтед" Голландец восхищается своими партнерами по команде.

"Это особенная команда. Каждый хочет помогать друг другу. Каждый стремится помочь партнеру забить. Защитники трудятся в поте лица на полузащитников, полузащитники работают на нападающих... Каждый хочет трудиться, и у всех в голове одна цель".

"Мы должны двигаться матч за матчем, но, конечно же, мы хотим стать чемпионами. Я чувствую, что окружен чемпионами. Они знают, как побеждать, и это значительно облегчает мне жизнь", - сообщил Ван Перси в интервью MUTV.

Ссылка на комментарий
Алекс Фергюсон не планирует уходить на пенсию

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон признался, что он не строит планов по завершению своей карьеры и уходу на заслуженный отдых.

В заключительный день 2012 года шотландец отметил свой 71-й день рождения. В прошлом сэр Алекс сам неоднократно поднимал тему своего возможного ухода на пенсию, однако сейчас он окончательно отказался от этих планов.

Фергюсон, тренирующий "красных дьяволов" уже 26 лет, признался, что надеется продлить свою карьеру еще на несколько лет.

"Я надеюсь задержаться еще на некоторое время", - цитирует Фергюсона Sky Sports.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...