Перейти к содержанию

Manchester United Football Club | Новости, статьи, обсуждение


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

dniwe ebanoe

смешно слышать от болелы говноклуба, который в лч уже несколько лет не был

плакайся, плакайся

это никак не влияет на то что мю дно

Ссылка на комментарий
"Юнайтед" не взял Фердинанда в Донецк

RioFerdinand.jpg"Манчестер Юнайтед" не взял с собой в Донецк на матч Лиги Чемпионов против "Шахтера" центрального защитника Рио Фердинанда.

На старте нынешнего сезона Рио не является образцом надежности в обороне, а матч последнего тура Премьер-Лиги против "Вест Бромвича" 34-летний англичанин провел откровенно безобразно.

Как сообщает ESPN, главный тренер "Юнайтед" Дэвид Мойес принял решение оставить ветерана дома. Официально отсутствие Фердинанда объясняется "небольшой травмой паха".

"У Рио небольшая проблема с пахом. Там ничего серьезного, но я все равно решил его не брать", - поведал Мойес.

Ссылка на комментарий
Кагава: "Мне нужно играть лучше"

Shinji.jpgПолузащитник "Манчестер Юнайтед" Синдзи Кагава признает, что ему нужно улучшить свою игру, чтобы получить место в основном составе команды.

Главный тренер "красных дьяволов" Дэвид Мойес выпустил японского полузащитника в стартовом составе на субботний матч Премьер-Лиги против "Вест Бромвича". Однако уже в перерыве Синдзи был заменен.

И хотя после ухода Кагавы "Юнайтед" стал играть только, в итоге потерпев поражение со счетом 1:2, японец признает, что ему нужно прибавить.

"Я думал, что смогу найти больше пространства во втором тайме для создания моментов. С этой точки зрения я остался расстроен тем, что был заменен".

"Конечно, я был не так сильно задействован, не так часто касался мяча, но я старался быть терпеливым, и поэтому не чувствую себя чересчур плохо. Однако же мне нужно принять это как некий сигнал от тренера".

"Я должен улучшить свою игру, иначе я не выживу в этом клубе. Я должен положительно это воспринять и приложить максимум усилий", - цитирует Кагаву Daily Mirror.

Ссылка на комментарий
Дэвид Мойес: "Мы попытаемся выиграть Лигу Чемпионов"

David%20Moyes.jpgРулевой "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес заявил, что его клуб не отказывается от задачи выиграть Лигу Чемпионов.

Не так давно шотландец предположил, что у него нет пяти-шести игроков мирового уровня, с которыми команда могла бы стать лучшей в Европе. Однако перед гостевым матчем с "Шахтером" Дэвид взял свои слова обратно.

"Конечно, мы постараемся выиграть Лигу Чемпионов. Это часть работы в "Манчестер Юнайтед", и я сделаю все от меня зависящее, чтобы это произошло", - цитирует Мойеса Sky Sports.

Кроме того, тренер выразил уверенность, что его команда, выдавшая худший старт в Премьер-Лиге с 1989 года, скоро вернется на победные рельсы.

"Я был в похожей ситуации в своих прежних клубах, "Эвертоне" и "Престоне". С тех пор я не изменился, и поэтому продолжу делать то, что делал раньше".

"Что касается результатов, то они обязательно придут. У меня нет никаких сомнений по этому поводу", - добавил Мойес.

Ссылка на комментарий
Дэвид Мойес подговаривает Бэйнса подать прошение о трансфере

LeightonBaines.jpgГлавный тренер "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес сохраняет интерес к левому защитнику "Эвертона" Лейтону Бэйнсу и надеется, что тот поспособствует своему переходу на "Олд Траффорд" в январе - посредством подачи прошения о трансфере.

Минувшим летом "Юнайтед" предлагал 15 миллионов фунтов за игрока сборной Англии, однако "ирискам" этого оказалось мало. Однако Мойес по-прежнему считает левый фланг своей обороны уязвимым и в январе будет готов возобновить интерес к Бэйнсу.

Как сообщает Goal в эксклюзивном материале, Мойес надеется на то, что Бэйнс подаст прошение о трансфере. Перед закрытием летнего трансферного окна на этот шаг решился полузащитник Маруан Феллайни, и это в итоге помогло ему оказаться в "Юнайтед".

Сообщается, что "Юнайтед" уже сообщил представителям Бэйнса о своем намерении выдвинуть предложение с наступлением января. "Дьяволы" готовы удвоить нынешнюю зарплату Лейтона в 75 тыс. фунтов в неделю. Действующий контракт защитника с "ирисками" истекает в 2015 году.

Ссылка на комментарий
Дэвид Мойес: "Не повезло пропустить такой гол"

vidic-degea.jpgНаставник "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес считает, что невезение помешало его команде увезти победу от донецкого "Шахтера".

Забив быстрый гол усилиями Данни Уэлбека, в дальнейшем "Юнайтед" уверенно оборонял минимальное преимущество, не забывая держать противника в напряжении своими контратаками.

Однако "Шахтер" был настойчив и во втором тайме все-таки подкараулил ошибку Неманьи Видича возле своих ворот. Последовавший удар Тайсона под перекладину установил окончательный счет - 1:1. Несмотря на то, что в концовке матча преимущество было на стороне "горняков", Мойес ничьей не удовлетворен.

"Команда хорошо держалась сегодня, мы забили хороший гол, и мне казалось, что мы так и не позволим им отличиться сегодня, мы очень хорошо оборонялись".

"В перерыве мы поговорили о том, что нам нужно лучше держать мяч, но на самом деле во втором тайме мы стали лишь чаще его отдавать, поэтому я расстроен, что у нас не получилось пасовать лучше".

"Мы упустили по-настоящему хороший шанс, и Робину (Ван Перси) немного не повезло забить наш второй гол. Думаю, забей мы тогда, мы бы легко выиграли этот матч".

"В эпизоде с их голом мяч прошел через ноги Майкла Кэррика, затем через ноги кого-то из их игроков и лишь после этого достиг Виды (Неманьи Видича) - случился рикошет, который позволил им забить. Поэтому нам по-настоящему не повезло пропустить гол".

"И хотя это очко в Лиге Чемпионов, оно не сильно нам что-то дает в данный момент. Нам придется выиграть следующие матчи, если мы хотим пройти дальше по турниру. На бумаге это был сложный выездной матч, но мы набрали хорошее очко", - цитирует Мойеса Sky Sports.

Руни поправится к матчу против "Сандерленда"

rooney.jpgНападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни, внезапно пропустивший вчерашний матч Лиги Чемпионов против "Шахтера", должен восстановиться до субботнего выезда к "Сандерленду" в рамках Премьер-Лиги.

Руни неожиданно не оказалось в заявке "красных дьяволов" на матч в Донецке (1:1), и сразу же появились опасения, что отсутствие Уэйна может стать не только проблемой Юнайтед", но и сборной Англии, которой вскоре играть с Польшей и Черногорией.

Однако главный тренер "Юнайтед" Дэвид Мойес развеял эти опасения. Уэйн получил ушиб на тренировке, но к субботе должен поправиться.

"Это не так серьезно. Просто его голень опухла после столкновения о голень Данни Уэлбека. Я надеюсь, что он восстановится к уикенду", - цитирует Мойеса Sky Sports.

Алекс Фергюсон: "Руни действительно просил о трансфере"

Ferguson%20and%20Rooney.jpgБывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что нападающий Уэйн Руни действительно подавал прошение о трансфере.

Выиграв чемпионский титул прошлого сезона, сэр Алекс закончил свою многолетнюю работу на "Олд Траффорд". Решать вопрос с будущим Руни шотландец поручил своему преемнику Дэвиду Мойесу.

В прессе минувшим летом то и дело проходила информация, что Уэйн не счастлив в "Юнайтед" и хочет отправиться в "Челси". Однако бомбардир каждый раз отрицал, что подавал официальное прошение о трансфере.

В конце концов МЮ удалось сохранить Руни у себя, и в новом сезоне он выдвинулся на ведущие роли в команде. Однако по признанию Фергюсона, игрок, несмотря на все опровержения, просил у клуба вольную.

"Уэйн действительно подавал запрос о трансфере. Это произошло на следующий день после того, как мы оформили чемпионский титул".

"К сожалению для Уэйна, его рассматривают чуть ли не главной надеждой сборной. Именно поэтому внимание прессы так сосредоточено вокруг его персоны".

"Кроме того, рядом с ним постоянно крутятся люди, которые дают ему разные советы. И я думаю, что вся эта ситуация пришла оттуда".

"Я никогда с ним не ссорился. Да, иногда я принимал дисциплинарные меры в его отношении, но это касается каждого игрока. Думаю, если бы он был здесь, то обязательно бы пожал мне руку".

"Когда клуб отказался продавать его в "Челси", он понял, что ему нужно сосредоточиться на "Манчестер Юнайтед". Затем к нему вернулись голы, и он снова начал хорошо играть. Возможно, это стало для него поворотным моментом", - сообщил Фергюсон Sky Sports.

Уилфрид Заха хочет уйти в аренду к "Ньюкаслу"

zaha.jpgВингер "Манчестер Юнайтед" Уилфрид Заха хочет покинуть клуб на правах аренды в зимнее трансферное окно. Молодой игрок склоняется к варианту с "Ньюкаслом".

Выйдя в стартовом составе на встречу Суперкубка Англии против "Уигана", затем Заха не удостаивался доверия главного тренера Дэвида Мойеса. На счету Уилфрида к этому моменту нет ни одной проведенной минуты в матчах Премьер-Лиги.

Считается, что в услугах полузащитника, стоившего "Юнайтед" 17 миллионов фунтов, заинтересованы "Суонси", "Ньюкасл", "Вест Бромвич", "Стоук" и его бывший клуб "Кристал Пэлас".

По информации издания Goal, Заха и его агенты предпочитают вариант с командой Алана Пардью. Что касается мнения Мойеса, то он готов отпустить Уилфрида за игровой практикой.

Ссылка на комментарий
"Атлетик" из Бильбао "закрыл" вопрос с продажей Эрреры в "Юнайтед"

herrera.jpgПрезидент "Атлетика" Жозу Уррутия считает, что вопрос с возможной продажей полузащитника Андера Эрреры в "Манчестер Юнайтед" окончательно закрыт.

Считалось, что после неудачной попытки приобретения Эрреры в летнее трансферное окно "Юнайтед" сделает новое предложение о покупке 24-летнего испанца в январе.

Однако в клубе из Бильбао четко дали понять, что не намерены расставаться с игроком, и хотят, чтобы Андер вновь начал приносить пользу "Атлетику".

"Я не знаю, что предпримут другие команды, но я считаю, что вопрос с Эррерой закрыт. Его контракт действует до 2016 года, и все игроки должны сконцентрироваться на выступлении за клуб", - сообщил Уррутия изданию AS.

Майкл Кэррик хочет подписать новый контракт с МЮ

carrick.jpgОпорный полузащитник "Манчестер Юнайтед" Майкл Кэррик признался, что готов продлить свое контракт с клубом.

В последние два-три года опытный англичанин не отдает свое место в стартовом составе и утвердился в роли одного из лидеров команды. Между тем, нынешнее соглашение Кэррика истекает уже следующим летом.

По словам Майкла, он хочет продлить свое пребывание на "Олд Траффорд", куда перебрался в 2006 году из "Тоттенхэма".

"Я бы хотел как можно дольше выступать за этот клуб. "Манчестер Юнайтед" — фантастическая команда, и здесь у меня были отличные времена".

"В данный момент я хорошо себя чувствую, мне совсем недавно исполнилось 32 года, и до конца карьеры у меня еще немного времени", - сообщил Кэррик Sky Sports.

Гиггз: "Не могу указать, в чем проблема"

Giggs-Moyes.jpgВетеран "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз признался, что затрудняется назвать причину проблем своей команды на старте нынешнего сезона, но надеется на скорое исправление ситуации.

Под руководством Дэвида Мойеса и его тренерского штаба, членом которого теперь является и Гиггз, "красные дьяволы" выглядят неубедительно и сейчас занимают место в нижней половине турнирной таблицы Премьер-Лиги. Однако Райан надеется, что черная полоса скоро закончится.

"Это был не самый лучший старт сезона, но хорошая вещь заключается в том, что у нас полно времени на исправление ситуации. Мы знаем, каков наш клуб, у него бывают свои взлеты и падения. Успехи не вводят нас в заблуждение, равно как этого не происходит, и когда мы не играем хорошо".

"Я не могу указать пальцем на то, что пошло не так. Просто мы не играли так хорошо, как способны индивидуально и командно. Результаты показывают, что мы играли не так хорошо, как способны. Но мы знаем, что раздевалка обладает мастерством".

"Мы чемпионы, и в прошлом году мы показали свое мастерство. Нужно показать его снова".

"Сэр Алекс был замечательным тренером и имел огромное влияние на команду и клуб. Таких всегда будет не хватать. Однако я не думаю, что это является уважительной причиной, когда индивидуально мы не играем так, как умеем".

"Мы не играем хорошо как команда. У нас нет проблем с травмами, которые были в прошлом. Поэтому никакой уважительной причины нет", - цитирует Гиггза Daily Mirror.

Ссылка на комментарий
"Юнайтед" пытался купить Де Росси

DeRossi.jpgРулевой "Ромы" Руди Гарсия поведал, что перед самым закрытием летнего трансферного окна "Манчестер Юнайтед" пытался приобрести его полузащитника Даниэле Де Росси.

С приближением трансферного дедлайна попытки "Юнайтед" усилить команду стали становиться все более судорожными. В конце концов, изрядно переплатив, "красные дьяволы" смогли приобрести лишь Маруана Феллайни.

Одной из трансферных целей тренера "Юнайтед" Дэвида Мойеса был и опытный Де Росси. Однако "дьяволы" позвонили в Рим чересчур поздно.

"Летом мы обсуждали его будущее. Он из Рима, но на него засматривались некоторые большие клубы. Я сказал ему, что не могу потерять его в последнюю минуту, поэтому мы согласовали дату, после которой никто не уйдет. Именно так и получилось".

"Спустя несколько дней после стартового матча сезона "Манчестер Юнайтед" позвонил в наш клуб а спросил насчет него, но дата уже прошла, и он остался",- сообщил Гарсия в интервью L'Equipe.

Мойес: "Я - правильный человек для этой работы"

Moyes2.jpgДэвид Мойес заявил, что считает себя правильным человеком для того, чтобы тренировать "Манчестер Юнайтед".

Старт нынешнего сезона заставил некоторых болельщиков усомниться в том, правильного ли преемника себе выбрал ушедший на пенсию сэр Алекс Фергюсон. Однако для самого Мойеса никаких сомнений не существует.

"Манчестер Юнайтед" - хороший клуб. Уверен, они знают, что выбрали правильного человека для этой работы. Сэр Алекс тоже участвовал в процессе этого выбора".

"Сезон длинный. Мы постараемся поскорее приблизиться к вершине. Здесь собраны по-настоящему хорошие игроки. Они знакомы со стандартами, которые сами же и устанавливали в течение многих лет. Вместе мы справимся с этим", - цитирует Мойеса Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Дэвид Мойес не планирует крупно тратиться в январе

david.jpgРулевой "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес заявил, что не собирается совершать крупных приобретений в зимнее трансферное окно.

Минувшим летом из всех своих трансферных целей Мойес смог заполучить одного лишь Маруана Феллайни. Согласно свежим слухам в прессе, неудачи команды на старте сезона побудили руководство "Юнайтед" выделить своему тренеру порядка 50 миллионов фунтов на январские покупки. Однако Дэвид не планирует сорить деньгами.

"Я осмотрюсь в январе, но я бы не хотел, чтобы люди предъявляли к нам большие ожидания относительно приобретений. Обычно январь - не лучший месяц для покупок топ-уровня".

"Если ты застрял где-то внизу, возможно, от отчаяния ты будешь кого-то покупать, но нас интересуют только игроки топ-уровня. Нет сомнений, что с наступлением этого периода мы постараемся сделать команду лучше - моя работа и заключается в том, чтобы добиваться прогресса с "Манчестер Юнайтед".

"В прошлом сезоне они выиграли лигу, но я хочу добиться прогресса относительно этого, выиграть ее снова и добавить кубки по возможности".

"Также мы постараемся дополнить команду, если правильные игроки будут доступны", - цитирует Мойеса Sky Sports.

Ссылка на комментарий
Янузай получил предложение из Бельгии, но пока не готов выбрать сборную

18-летний полузащитник Аднан Янузай, на прошедших выходных ставший героем "Манчестер Юнайтед", пока не решил, за какую сборную он хочет играть, сообщается в британских СМИ.

Главный тренер сборной Бельгии Марк Вильмотс рассказал, что он связывался с представителями "Манчестер Юнайтед" по поводу талантливого футболиста утром 7 октября. Наставнику бельгийской команды ответили, что Янузай на данный момент не готов принять решение.

Янузай родился в Бельгии, а его родители — косовские албанцы. В СМИ сообщается, что в связи с происхождением его бабушки и дедушки Янузай может играть также за сборную Турции. Кроме того, возможен вариант с выступлением за сборную Сербии — в связи со спорным статусом Косова. Претендентом на футболиста "Манчестер Юнайтед" считается и сборная Англии, которая уже проводила определённую работу на этот счёт.

Напомним, что 5 октября Янузай стал героем матча "Сандерленд" — "Манчестер Юнайтед", состоявшегося в рамках 7-го тура чемпионата Англии. "МЮ", уступая по ходу матча, выиграл 2:1, а оба гола в составе победителей забил Янузай.

Ссылка на комментарий
Болельщики "Юнайтед" обрадовались травме Феллайни

Fellaini2.jpgИз-за операции на связках запястья полузащитник "Манчестер Юнайтед" пропустит семь недель, утверждает ESPN. Однако многие болельщики "красных дьяволов" положительно восприняли это известие.

По информации издания, бельгийскому полузащитнику не удастся избежать хирургического вмешательства - таков вердикт докторов после проведения обследования и изучения снимков.

Напомним, что "Юнайтед" приобрел Феллайни в заключительный день летнего трансферного окна у "Эвертона" за 27.5 миллионов фунтов. С тех пор Маруан успел лишь один раз выйти в стартовом составе "дьяволов" в рамках Премьер-Лиги.

К некоторому удивлению, сообщение о травме Феллайни в официальном сообществе "Юнайтед" в социальной сети Фейсбук собрало сотни негативных комментариев болельщиков. Издание talkSPORT приводит лишь некоторые из них:

"Надеюсь, они сломают его еще сильнее. Пустая трата денег. Бесполезный игрок для команды. Пустая трата зарплаты. Пустое место. Пустая трата времени. Он нам не нужен. Недостаточно хорош для "Юнайтед". По моему скромному мнению, это была паническая покупка!!"

"Надеюсь, он никогда не вернется".

"Оставайся там весь сезон".

"Лучшее, что могло случиться. Не заслуживает быть в нашей команде!!"

"Они оба нам не нужны... Ни Мойес, ни Феллайни".

"Надеюсь, он будет травмирован 2-3 года".

"Надеюсь, он будет отсутствовать, пока "Юнайтед" не продаст его".

"Он должен пропустить весь оставшийся сезон. Самый медленный полузащитник из всех, что я когда-либо видел".

"Все равно он нам не нужен... Пустая трата денег!"

"Не будем скучать по этому медленному парню. Он мусор".

"Феллайни - неудачник. Худшее приобретение во всей Европе за лето".

"Невелика потеря. Без него мы выглядим лучше. Пока что он выглядит потерянным на поле. Худшая трата 30 миллионов фунтов всех времен?"

"Отправьте его и Мойеса назад в "Эвертон". Они оба бесполезны!!!"

Феллайни решил отложить операцию на запястье

Fellaini3.jpgПолузащитник "Манчестер Юнайтед" Маруан Феллайни согласился отложить операцию на травмированном запястье, чтобы помочь сборной Бельгии в предстоящих матчах квалификации к ЧМ-2014 против Хорватии и Уэльса.

До сих пор казалось, что Маруану не удастся избежать операции, однако доктора бельгийской сборной предложили игроку отсрочить хирургическое вмешательство по крайней мере до следующей недели.

Как сообщает Sky Sports, Феллайни уже приступил к тренировкам в составе своей национальной команды и имеет все шансы сыграть против хорватов в пятницу. В данный момент именно Бельгия лидирует в отборочной Группе A.

Добавим, что матч против Хорватии пропустит нападающий "Астон Виллы" Кристиан Бентеке, однако у него есть шансы поправиться к поединку с валлийцами 15 октября. Защитник "Манчестер Сити" Венсан Компани Бельгии не поможет, поскольку ближайший месяц проведет в лазарете с травмой паха.

Ссылка на комментарий

rafael.jpgПравый защитник "Манчестер Юнайтед" Рафаэль Да Сильва заверил болельщиков, что не собирается покидать "Олд Траффорд".

Согласно последним слухам в бразильской прессе, приобрести 23-летнего Рафаэля хочет "Коринтианс". Однако сам Рафаэль, недавно восстановившийся от травмы, хочет остаться в МЮ.

"Я не думаю об уходе из "Манчестер Юнайтед", тем более, что в прошлом сезоне я хорошо себя проявил ".

"У меня нет причин для ухода, потому что я играю в МЮ и играю в стартовом составе. Я не намерен возвращаться в Бразилию", - сообщил Рафаэль Lancenet.

fellaini4.jpgКак стало известно Sky Sports, полузащитник "Манчестер Юнайтед" Маруан Феллайни отложил операцию на травмированном запястье до декабря.

Решение Маруана отсрочить операцию, чтобы помочь сборной Бельгии в отборе к ЧМ-2014, могло показаться не совсем справедливым по отношению к клубу.

Однако сейчас стало известно, что после перерыва на игры сборных Феллайни не сразу ляжет на операцию, а еще какое-то время продолжит выступать за "Юнайтед". Ситуация позволяет отсрочить хирургическое вмешательство до наступления зимы. Восстановление, по некоторым данным, может занять около полутора месяцев.

Напомним, что эту травму полузащитник получил в прошлую среду в матче Лиги Чемпионов против донецкого "Шахтера". Впоследствии Феллайни пропустит субботний выезд к "Сандерленду" в рамках Премьер-Лиги.

Macheda2.jpgКлуб Чемпионшипа "Донкастер" досрочно разорвал арендную сделку по нападающему "Манчестер Юнайтед" Федерико Македе.

Напомним, что в прошлом месяце "роверс" взяли у чемпионов Премьер-Лиги 22-летнего итальянца, оставив за собой право продлить срок аренды.

С тех пор Македа успел провести пять матчей за "Донкастер" и забить три гола. Однако из-за травмы подколенного сухожилия Федерико пришлось вернуться в "Юнайтед".

"Он пропустит несколько недель. Мы общаемся с "Манчестер Юнайтед" насчет сделки по возвращению его к нам, когда он поправится", - сообщил рулевой "Донкастера" Пол Диков в интервью официальному веб-сайту клуба.

Pogba.jpgЗащитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра считает, что его клуб понес "огромную потерю", когда с "Олд Траффорд" ушел Поль Погба.

Не договорившись о новом контракте и не получив гарантий игрового времени от сэра Алекса Фергюсона, тогда возглавлявшего "Юнайтед", летом 2012 Поль отправился в "Ювентус".

20-летний француз великолепно выступает в Серии А, и Эвра до сих пор скорбит о расставании с соотечественником.

"Его талант на поле, его агрессия, ощущение от его присутствия очень редки. Он очень быстро заслужил уважение игроков вроде Райана Гиггза и Пола Скоулза".

"Это правда, что тебе также нужно завоевать доверие и тренера, но то, как он завоевал раздевалку, впечатляет. Это была действительно огромная потеря, когда он покинул клуб", - сообщил Эвра в интервью TF1.

moyes2.jpgКрайний защитник "Эвертона" Симус Коулмен заявил, что наставник "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес способен исправить положение, в котором оказался его клуб на старте сезона.

Коулмен провел далеко не один год под руководством Мойеса в "Эвертоне", и именно шотландцу он обязан тем, что сумел стать игроком стартового состава "ирисок".

"Эвертон" и сам Симус демонстрируют потрясающую игру с самого первого тура нового сезона, а вот у Мойеса и его "Юнайтед" дела обстоят несколько хуже. После семи туров чемпион Англии расположился на девятом месте, однако Коулмен не сомневается в способностях своего бывшего наставника.

"Исходя из времени, проведенного с ним, все, что я могу сказать, это то, что он был топ-тренером и отлично работал в "Эвертоне".

"Он получил работу заслуженно - он был рекомендован самим сэром Алексом - и я думаю, что он определенно исправит ситуацию. Еще только старт сезона, позади всего несколько игр, так что я уверен, что он сделает это", - сообщил Коулмен в интервью Goal.

JavierHernandez.jpgНападающий "Манчестер Юнайтед" Хавьер Эрнандес намекнул о своей готовности покинуть клуб в поисках регулярной игровой практики.

С приходом Дэвида Мойеса на тренерский мостик "красных дьяволов" снова в нападении стал играть Уэйн Руни, а главной жертвой такого расклада стал как раз Эрнандес, у которого в конкурентах есть еще и Данни Уэлбек с Робином Ван Перси.

В 11 матчах под руководством Мойеса 25-летний мексиканец лишь дважды выходил в стартовом составе. Чичарито был бы счастлив выступать за "Юнайтед", но если у него не будет такой возможности, он готов задуматься о смене клуба.

"Я стремлюсь к этому (более частому появлению в старте). Я работаю по направлению к этому - завоеванию места в стартовом составе. Я знаю, что мои выступления на поле позволят мне однажды достичь этой цели - здесь или в каком-то другом клубе".

"Сейчас идет уже мой четвертый год и как я всегда говорил, я счастлив иметь возможность выступать за один из лучших клубов мира и ежедневно стараться изо всех сил, ради большего количества минут на поле".

"Мне просто нужны возможности показать, на что я способен, поскольку все мы хотим делать свой вклад в то, чтобы эта команда становилась чемпионом", - цитирует Эрнандеса Daily Mirror.

Ссылка на комментарий
Ван дер Сар восхищается Де Хеа

de-gea.jpgБывший голкипер "Манчестер Юнайтед" Эдван Ван дер Сар выразил свое восхищение нынешним первым номером "красных дьяволов" Давидом Де Хеа.

Карьера молодого испанца в Англии начиналась не очень просто, но в середине прошлого сезона, своего второго в "Юнайтед", Де Хеа обрел невероятную уверенность, которую продолжает демонстрировать до сих пор.

По мнению Ван Дер Сара, который два года назад ушел на пенсию и тем самым освободил место Де Хеа, Давид был одной из главных причин чемпионства "Юнайтед" в прошлом сезоне.

"Это невероятно. Он приехал из другой лиги, он был молод. Ему было 20, когда он приехал. Он приехал из Испании, он не знал языка. Здесь другая еда, другие тактики, другие методы тренировок".

"Угловые и штрафные, мячи в штрафной - все это другое относительно испанской лиги. Это нормально, что в начале у него были некоторые проблемы".

"Думаю, начиная с января, переходный период остался позади, и с тех пор он приносит реальную пользу "Юнайтед". Это одна из двух-трех причин, почему "Юнайтед" выиграл лигу".

"Физически он стал лучше. Он очень хорошо поработал с Эриком Стилом (бывшим тренером вратарей "Юнайтед"), и именно так становятся лучше. Он по-прежнему очень молод, но уже опытен. Надеюсь, он получит шанс и в национальной команде", - цитирует Ван дер Сара Sky Sports.

Уэйн Руни снова счастлив в "Юнайтед"

WayneRooney.jpgНападающий "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни заявил, что снова счастлив в клубе, и намекнул на свою готовностью обсудить новый контракт.

Из-за разногласий с сэром Алексом Фергюсоном в прошлом сезоне Руни подал прошение о трансфере и летом порывался покинуть клуб. Однако новый тренер "Юнайтед" Дэвид Мойес решил удержать Уэйна в клубе.

Сейчас стало очевидно, что Мойес смело доверяет 27-летнему англичанину и видит в нем именно нападающего. Теперь у Руни просто нет повода для отчаяния.

"Вы можете видеть, что я играю и счастлив своим футболом. Я по новой переговорю с клубом, и мы посмотрим, что из этого выйдет".

"Я не чувствовал, что провожу полноценную серию матчей на позиции нападающего (в прошлом сезоне). На самом деле я чувствовал себя нормально, когда играл в полузащите, но я не хочу играть там".

"Я чувствовал, что заслужил право играть на своей позиции, но этого не происходило. Я способен играть в полузащите. Может быть, когда я стану старше, и мне начнут отказывать ноги, я снова туда вернусь".

"Все в клубе знали, где я хочу играть. Именно поэтому я был расстроен, ведь мне было сказано играть в полузащите, а я не хотел этого. Однако я всегда выхожу и стараюсь помочь команде. Этот момент в моей карьере должен был настать. Мне пришлось поступить немного эгоистично", - цитирует Руни The Telegraph.

Ссылка на комментарий
МЮ готов отправить Эшли Янга в аренду

"Манчестер Юнайтед" рассматривает вариант, при котором зимой отправит вингера Эшли Янга в другой клуб на правах аренды, сообщает Daily Mirror.

28-летний англичанин не появлялся на поле с дерби против "Манчестер Сити", которое состоялось в прошлом месяце. Ужасное начало сезона сказалось и на позициях Янга в сборной, в которую он не был вызван впервые за долгое время.

Главный тренер "Юнайтед" Дэвид Мойес полагает, что аренда в зимнее трансферное окно поможет Эшли возродить свою карьеру и повысить шансы на попадание в состав национальной команды на Чемпионат Мира в Бразилии.

По информации источника, шотландец верит в крайнего полузащитника и не намерен его продавать. Однако аренда в другой клуб может стать хорошим вариантом, если Янг не вернется в основу "красных дьяволов" до Нового Года.

Добавим, что претендентами на Эшли, который стоил МЮ 17 миллионов фунтов, называются "Вест Хэм" и "Ньюкасл".

Ссылка на комментарий
Рууд Гуллит: "Юнайтед" нужно купить трех игроков топ-уровня в январе"

Gullit.jpgБывший тренер "Челси" Рууд Гуллит считает, что "Манчестер Юнайтед" необходимо совершить три крупных приобретения в январе для защиты чемпионского титула Премьер-Лиги.

По слухам, владельцы "Юнайтед" готовы выделить своему тренеру Дэвиду Мойесу внушительную сумму на январские трансферы. Гуллит уверен, что только так "красные дьяволы" смогут вернуть себя в число претендентов на главные трофеи.

"Мне абсолютно известно, что новый тренер Дэвид Мойес попросил руководство санкций на приобретение трех игроков топ-уровня зимой, чтобы команда смогла сохранить свою конкурентоспособность на высочайшем уровне в Англии и Европе".

"У меня есть причина считать, что у "Юнайтед" имеются доступные средства. И они должны поступить так, если на то есть необходимость. Когда они купят этих трех звезд, Уэйну Руни будет проще ответить зову своего сердца, если он хочет уйти".

"По сути они сохранили ту же команду, тех же игроков с лета. Именно поэтому они так нестабильны в Премьер-Лиге", - цитирует Гуллита Daily Mirror.

Ссылка на комментарий
В честь Фергюсона назвали улицу

sir-alex2.jpgСегодня одна из улиц Манчестера была названа в честь бывшего главного тренера "Манчестер Юнайтед".

Отныне улица Waters Reach будет именоваться как Sir Alex Ferguson Way. Естественно, что расположена она близ стадиона "Олд Траффорд", одна из трибун которого также названа в честь великого шотландца.

На сегодняшней церемонии присутствовали родные, друзья и бывшие коллеги сэра Алекса, включая сэра Бобби Чарльтона.

"Это привилегия и честь, когда в твою честью называют улицу. Таких вещей не ожидаешь при жизни", - цитирует Фергюсона Daily Mail.

Ссылка на комментарий
"Юнайтед" хочет купить Коке

Koke.jpgВ январе "Манчестер Юнайтед" будет готов предложить 16 миллионов фунтов за полузащитника мадридского "Атлетико" Коке, утверждает ESPN.

У себя на родине Коке называется возможным преемником Хави в сборной Испании. За прогрессом молодого игрока внимательно следил еще предыдущий тренер "Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон.

В прошлом сезоне Коке утвердился в качестве основного игрока "Атлетико" и сейчас продолжает демонстрировать отличный футбол, что недавно обеспечило ему возможность дебютировать за испанскую сборную.

Трансфер 21-летнего полузащитника может быть выкуплен за фиксированную сумму в 16 млн. фунтов. Этим и собирается воспользоваться "Юнайтед", переключивший свое внимание на Коке с Андера Эрреры из "Атлетика".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ван Перси обеспокоен своими болячками

rvp.jpgНападающий "Манчестер Юнайтед" Робин Ван Перси обеспокоен своим состоянием здоровья, но продолжает играть через болевой барьер.

Как стало известно изданию The Times от собственных источников, у Робина уже продолжительное время наблюдаются проблемы с пальцами ноги, а также с пахом и с икрами. Голландец в прямом смысле играет на уколах.

Уколы обезболивающего делаются для пальцев, однако из-за этого существенно повышается риск усугубить травму - нужно не перебарщивать с нагрузкой и отводить правильное время на восстановление. Не исключено, что в предстоящий перерыв на игры сборных Ван Перси не будет отпущен и клуба.

Ссылка на комментарий
Эрнандес сделал намек на возможный уход из "Юнайтед"

Hernandez.jpgНападающий "Манчестер Юнайтед" сделал небольшой намек на возможный уход из клуба в поисках регулярной игровой практики.

В субботнем матче Премьер-Лиги против "Фулхэма" мексиканский нападающий был в числе запасных "Юнайтед", но так и не вышел на поле - и это при том, что все еще травмирован Данни Уэлбек.

Накануне издание Sky Sports опубликовало интервью нападающего "Реал Сосьедада" Карлоса Велы, который посоветовал своему соотечественнику и партнеру по сборной подумать об уходе с "Олд Траффорд".

Интервью Велы не осталось без внимания Хавьера - Эрнандес с помощью своего аккаунта в Твиттере ретвитнул указанную новость своей аудитории в два с половиной миллиона подписчиков, но вскоре удалил сообщение.

Стоит отметить, что Эрнандес оказался ограничен в игровой практике с начала прошлого сезона, когда в "Юнайтед" пришел Робин Ван Перси. Новый тренер "красных дьяволов" Дэвид Мойес еще более усугубил положение Хавьера, вернув в линию нападения Уэйна Руни.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
«МЮ» может предложить за Хедиру и Ди Марию 63 миллиона евро

«Манчестер Юнайтед» проявляет предметный интерес к полузащитникам «Реала» Анхелю Ди Марии и Сами Хедире.

Скаут манкунианцев Фил Невилл присутствовал на матче примеры «Реала» против «Севильи» (7:3), просматривая игру Хедиры, трансфер которого оценивается в 42 миллиона евро.

Кроме того «МЮ» интересен Ди Мария, за которого англичане готовы заплатить 21 миллион евро.

Однако пока главный тренер «Реала» Карло Анчелотти не готов одобрить продажу двух игроков.

Добавлено спустя 17 минут 57 секунд:

"МЮ" не принял решения о будущем Видича

Пока не ясно, где продолжит карьеру Неманья Видич.

У сербского защитника летом заканчивается контракт с "манкунианцами". Пока "красные дьяволы" не продлили соглашение с капитаном команды.

"У нас ещё есть время, чтобы оценить ситуацию с контрактом Неманьи. Уверен, клуб сделает правильное решение", - цитирует тренера "МЮ" Дэвида Мойеса Sport Mediaset.

В услугах экс-защитника "Спартака" заинтересован "Ювентус".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Лучшим игроком ноября в "Манчестер Юнайтед" признан Руни

Лучшим игроком ноября в "Манчестер Юнайтед" признан нападающий Уэйн Руни, сообщается на официальном сайте английского клуба.

Любопытно, что за Руни проголосовали аж 80 % участников опроса. Второе место занял полузащитник Луис Антонио Валенсия (15 %), а третьим стал защитник Патрис Эвра (5 %).

В турнирной таблице английской премьер-лиги на данный момент "Манчестер Юнайтед" занимает восьмое место, набрав по итогам 13 матчей 22 очка. Статистика Руни в текущем сезоне чемпионата Англии: 12 матчей (в стартовом составе — 11), восемь голов (один — с пенальти), четыре голевые передачи, четыре жёлтых карточки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...