Перейти к содержанию

Manchester United Football Club | Новости, статьи, обсуждение


SpikeOne

Рекомендуемые сообщения

Как отмечает Sky Sports, скорее всего, преемником сэра Алекса Фергюсона на посту наставника "Манчестер Юнайтед" станет именно главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес. Дело в том, что несколькими днями ранее у специалиста было предложение от "МЮ" войти на будущий сезон в тренерский штаб манкунианцев, а уже сегодня Мойес покинул расположение "Эвертона". Не исключено, что тренер "ирисок" поехал согласовывать окончательные детали контракта, ведь руководство манчестерцев пообещало назвать преемника в течение 48 часов.

Экс-игрок «Манчестер Юнайтед», а ныне футболист мадридского «Реала» Криштиану Роналду в своем Твиттере поблагодарил сэра Алекса Фергюсона.

«Спасибо за все, босс» - написал Роналду и приклепил фото:

7962.jpg

Экс-нападающий «Манчестер Юнайтед» Рууд Ван Нистелрой поблагодарил в своем Твиттере сэра Алекса Фергюсона, который уйдет с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед» после окончания этого сезона.

«2001-2006 годы, 219 матчей, 150 голов под руководством самого успешного тренера в футбольной истории. Это было уникальной привилегией» - пишет в своем Твиттере голландский футболист.

Стоит напомнить, что за 26 лет тренерской карьеры в МЮ Фергюсон выиграл с командой 38 трофеев, включая 13 чемпионских титулов.

Экс-нападающий «Манчестер Юнайтед» Майкл Оуэн прокомментировал уход Сэра Алекса Фергюсона с поста наставника «манкунианцев».

«Манчестер Юнайтед» без сэра Алекса — это даже звучит как-то неправильно. Какой это тренер и человек! И здорово, что он уходит именно по своей инициативе. Какое счастье, что я играл под руководством этого специалиста — возможно, лучшего тренера, которого когда-либо видел мир»,- написал Оуэн в своем Твиттере.

Стоит напомнить, что Алекс Фергюсон объявил о том, что после окончания сезона завершит тренерскую карьеру.

Футбольный комментатор Георгий Черданцев — об уходе Алекса Фергюсона с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед».

- Георгий, стал ли для вас неожиданным такой уход Фергюсона?

- Неожиданностью для меня стало то, что Фергюсон объявил о своем уходе за две недели до конца сезона. Но ведь ничто не вечно — это очевидно.

- Сможет ли «Манчестер» найти сэру Алексу полноценную замену?

- Нет, не сможет. Понимаете, когда человек в течении почти 30 лет выстраивает некую систему под себя , естественно, она не может остаться в прежнем виде после ухода из нее. Я не хочу сказать, что система рухнет, но это будет совершенно другой «Манчестер Юнайтед», который, честно признаюсь, не знаю, будет лучше или хуже. Он просто будет другой, а какой — это очень сложно предположить, потому что та система, в которой работал Фергюсон была абсолютно авторитарная и выстроенная вокруг одной фигуры, которая была всем в этой структуре: и тренером, и менеджером - в общем, всем на свете.

- Кто бы, на ваш взгляд, мог возглавить МЮ после ухода Фергюсона, кого-нибудь видите на посту нового тренера?

- Никого, еще раз повторю, что Фергюсон - незаменим. Можно кого угодно поставить тренером, но это будет другой «Манчестер Юнайтед» - это главная мысль. Фергюсон незаменим, его невозможно заменить. Тренера найти «Манчестеру Юнайтед» несложно. В премьер-лиге работает достаточно большое количество талантливых, перспективных тренеров. И Моуриньо сейчас освобождается, например. Варианты можно найти. Вопрос не в том, кто в качестве тренера его заменит. Лично я хочу понять, кто заменит Фергюсона в качестве основополагающей фигуры, можно сказать, главного ингредиента. Между «Манчестер Юнайтед» и Фергюсоном можно поставить знак «равно». Если убрать Фергюсона, то не будет никакого «Манчестера» в том виде, в котором он был. А каким он будет дальше, никто не сей час не скажет, - сказал Черданцев. sovsport.ru

"Манчестер Юнайтед" объявит имя нового главного тренера в течение ближайших 48 часов, сообщает "Sky Sports".

Со ссылкой на источник, близкий к руководству клуба, основным кандидатом на этот пост является наставник "Эвертона" Дэвид Мойес. Именно его кандидатуру рекомендовал Алекс Фергюсон, объявивший о завершении тренерской карьеры. Отметим, что Мойес работает с "Эвертоном" с 2002-го года.

Исполнительный директор "Манчестер Юнайтед" Дэвид Гилл назвал главного тренера команды Алекса Фергюсона, объявившего о завершении карьеры, настоящим профессионалом. Он также подчеркнул, что гордится тем фактом, что проработал вместе с ним долгие годы.

– Я всегда восхищался тем, как Фергюсон строил отношения с людьми. Это касается не только футболистов, но и всего персонала клуба. Он умеет находить общий язык с любым человеком, что является признаком профессионализма. "Настоящий" Фергюсон редко появляется на публике, поэтому немногие могут с гордостью говорить о том, что хорошо его знают. А я могу. И работа с ним – самый ценный и самый большой опыт в моей жизни. Мне безумно приятно еще и от того, что я могу назвать Алекса своим другом, - приводит слова Гилла BBC.

Букмекерская контора "William Hill" считает главным претендентом на пост нового главного тренера "Манчестер Юнайтед" португальца Жозе Моуринью. Ставки на то, что именно он сменит сэра Алекса Фергюсона, принимаются с коэффициентом 1,73. Вторым в списке идет Дэвид Мойес (2,5), третьим – Юрген Клопп (11). Стоит отметить, что среди преемников Фергюсона, предложенных "William Hill", есть главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк (41) и наставник сборной России Фабио Капелло (101).

Об уходе Фергюсона с поста главного тренера "МЮ" было объявлено в среду. Что касается Моуринью, то он, вероятно, уйдет из "Реала", но официальной информации на этот счет пока не было.

Ссылка на комментарий
Сегодня форвард МЮ Уэйн Руни удалил надпись "игрок "Манчестер Юнайтед" со своего официального аккаунта в "Твиттере".

Теперь в описании "Твиттера" футболиста осталось только упоминание того, что он является рекламным лицом компании Nike в Великобритании.

Напомним, что Руни в конце апреля просил выставить его на трансфер в ходе летнего трансферного окна, однако руководство "Манчестер Юнайтед" отказало футболисту в его просьбе. Вчера вечером представитель манкунианцев заверил, что "Руни не продается".

Ссылка на комментарий
Дэвид Мойес заключил 6-летний контракт с "Манчестер Юнайтед"

alex-david.jpg"Манчестер Юнайтед" официально подтвердил подписание 6-летнего контракта с Дэвидом Мойесом, который приступит к исполнению обязанностей главного тренера 1 июля.

В заявлении "красных дьяволов" говорится, что кандидатуру Мойеса рекомендовал лично сэр Алекс Фергюсона, завершающий тренерскую карьеру в конце нынешнего сезона. Руководители и владельцы "Юнайтед" "единогласно" утвердили это решение.

"Когда мы обсуждали кандидатов и их необходимые атрибуты, мы единогласно сошлись на Дэвиде Мойесе. Дэвид обладает замечательной прямотой и сильной рабочей этикой. Я очень давно им восхищаюсь и еще в 1998 году приглашал стать моим ассистентом здесь".

"Тогда он был молодым человеком в начале своей карьеры, но с тех пор он проделал великолепную работу в "Эвертоне". Нет никаких сомнений, что он обладает всеми необходимыми качествами, которые мы ожидаем от тренера этого клуба", - сообщил Алекс Фергюсон о своем преемнике.

"Для меня огромная честь получить приглашение стать новым тренером "Манчестер Юнайтед". Я рад, что сэр Алекс счел меня подходящим, чтобы рекомендовать на эту работу. Я испытываю огромное уважение ко всему, чего он добился, и к этому клубу".

"Я знаю, как тяжело будет последовать лучшему тренеру всех времен, однако возможность тренировать "Манчестер Юнайтед" возникает не очень часто, и я с нетерпением предвкушаю свою работу на этом посту в следующем сезоне", - заявил Мойес.

Добавим, что 50-летнему Мойесу еще предстоит провести два матча в качестве наставника "Эвертона", с которым у него истекает контракт в конце сезона. Шотландец возглавлял "ирисок" с 2002 года после успешного периода в "Престоне".

Ссылка на комментарий

alexf.jpgПредлагаю вашему вниманию подборку фотографий самых значимых событий 26-ти с лишним лет пребывания сэра Алекса Фергюсона на посту главного тренера "Манчестер Юнайтед".

Alex-Ferguson-leaves-Aber-023.jpg

6 ноября 1986: Алекс Фергюсон покидает "Абердин", чтобы возглавить "Манчестер Юнайтед".

Manchester-United-manager-0022.jpg

Декабрь 1989: Вовсю ходят слухи о возможном увольнении Фергюсона, а баннер на "Олд Траффорд вещает: "Три года отговорок, а по-прежнему дерьмо... Тебе пора, Ферги."

Fergie-celebrates-as-Unit-022.jpg

7 января 1990: "Манчестер Юнайтед" празднует минимальную победу над "Ноттингем Форест" в 3-м раунде Кубка Англии, которая, как говорят, избавила Фергюсона от увольнения. В итоге "красные дьяволы" выиграли тот трофей.

Manchester-Uniteds-Ryan-G-003.jpg

2 марта 1991: Фергюсон дает дебютировать за "Юнайтед" Райану Гиггзу - в проигранном дома матче против "Эвертона" (0:2). Позднее валлиец проведет свыше 600 матчей за клуб.

Eric-Cantona-signs-for-Ma-008.jpg

26 ноября 1992: Фергюсон покупает Эрика Кантона у "Лидса" за 1.2 миллиона фунтов.

Steve-Bruce-and-Bryan-Rob-009.jpg

3 мая 1993: Фергюсон выигрывает свой первый из 13-ти титулов Премьер-Лиги. Это первое чемпионство "Юнайтед" за 26 лет.

Alex-Ferguson-wins-his-fi-010.jpg

14 августа 1993: Фергюсон получает первое в своей карьере звание Тренера Года в Премьер-Лиге.

Manchester-Uniteds-Denis--011.jpg

14 мая 1994: Фергюсон оформляет свой первый дубль, добавляя к Кубку Лиги победу в финале Кубка Англии над "Челси" со счетом 4:0.

Manchesters-Eric-Cantona--001.jpg

25 января 1995: Талисман "Манчестер Юнайтед" Эрик Кантона в прыжке бьет болельщика в грудь. Француз получил дисквалификацию на восемь месяцев, но Фергюсон убедил его остаться.

David-Beckham-in-action-f-012.jpg

Летом 1995: Несмотря на множество протестов, Фергюсон отпускает из клуба Пола Инса, Марка Хьюза и Андрея Канчельскиса. Вместо этого Алекс делает ставку на молодежь: Гари Невилла, Ники Батта и Дэвида Бекхэма.

Sir-Alex-Ferguson-1996-Do-004.jpg

27 апреля 1996: В заключительном туре сезона Премьер-Лиги "Манчестер Юнайтед" вырывает титул, а также обыгрывает "Ливерпуль" в финале Кубка Англии.

Manchester-United-fans-af-013.jpg

18 мая 1997: Кантона завершает карьеру после того, как Фергюсон приводит "Юнайтед" к четвертому чемпионскому титулу за пять последних сезонов.

Huge-crowds-cheer-as-treb-014.jpg

26 мая 1999: Вероятно, величайшее достижение в карьере Фергюсона - знаменитый требл.

Manchester-United-manager-024.jpg

12 июня 1999: Алекс Фергюсон отныне именуется сэром Алексом Фергюсоном. Впервые в истории действующий футбольный тренер получает рыцарское звание.

Lazios-new-signing-Jaap-S-015.jpg

27 августа 2001: Фергюсон продает Япа Стама в "Лацио". В своей автобиографии защитник признается, что тремя годами ранее сэр Алекс заманивал его в "Юнайтед" в обход существующих правил.

Manchester-United-manager-016.jpg

27 февраля 2002: Несмотря на свое обещание завершить карьеру в конце сезона, Фергюсон подписывает новый контракт с "Юнайтед".

David-Beckham-leaves-his--005.jpg

15 февраля 2003: После поражения от "Арсенала" в 5-м раунде Кубка Англии разъяренный Фергюсон запускает бутсой в Дэвида Бекхэма, которому пришлось наложить несколько швов возле глаза.

Fans-applaud-as-Cristiano-006.jpg

12 августа 2003: Фергюсон в очередной демонстрирует свое чутье на талантливых футболистов, подписывая Криштиану Роналду из "Спортинга" на место Бекхэма.

Alex-Fergusons-horse-Rock-026.jpg

18 ноября 2003: Фергюсон судится с акционером "Манчестер Юнайтед" Джоном Магниром относительно прав собственности на скаковую лошадь "Гроза Гибралтара".

Sir-Alex-Ferguson-meets-A-027.jpg

Май 2005: Американские бизнесмены Глэйзеры покупают клуб, но обещают оставить Фергюсона и исполнительного директора Дэвида Гилла на своих местах.

Manchester-United-banner--017.jpg

29 октября 2005: После поражения 4:1 от "МИдлсбро" капитат "Юнайтед" Рой Кин в интервью MUTV критикует нескольких игроков своей команды. Чередь две недели ирландец покинет "Олд Траффорд".

Cristiano-Ronaldo-celebra-018.jpg

23 декабря 2006: Криштиану Роналду забивает 2000-й гол в истории "Юнайтед", а команда Фергюсона громит "Астон Виллу" - 3:0.

Fergies-25-years-Alex-Fer-007.jpg

21 мая 2008: Фергюсон второй раз в карьере выигрывает Лигу Чемпионов, одолев в московском финале "Челси". Победа была одержана в серии послематчевых пенальти - 6:5.

Fergie-holds-Sir-Matt-Bus-019.jpg

19 декабря 2010: Фергюсон бьет рекорд сэра Мэтта Басби как тренера, проработавшего в "Юнайтед" наибольшее количество лет.

Manchester-United-manager-020.jpg

14 мая 2011: "Юнайтед" берет свое 19-е чемпионство и, тем самым, бьет рекорд "Ливерпуля" по количеству титулов (18).

Manchester-Citys-Sergio-A-021.jpg

23 октября 2011: Фергюсон терпит свое крупнейшее поражение за время работы в "Юнайтед" - 1:6 от "Манчестер Сити" на "Олд Траффорд".

Brick-at-Old-Trafford-wit-025.jpg

6 ноября 2011: Фергюсон празднует 25 лет у руля клуба.

Alex-Ferguson-Retirement-002.jpg

13 мая 2012: Фергюсон наблюдает за тем, как по разнице мячей его команда уступает титул "Манчестер Сити" в последнем туре сезона.

Alex-Ferguson-Retirement-001.jpg

22 апреля 2013: Фергюсон досрочно оформляет 20-й чемпионский титул в истории "Юнайтед", реабилитируясь за предыдущий сезон.

Ссылка на комментарий

27 февраля 2002: Несмотря на свое обещание завершить карьеру в конце сезона, Фергюсон подписывает новый контракт с "Юнайтед".

спасибо его жене, я думаю именно она внесла свою лепту и сыграла важнейшую роль в долгосрочном пребывании ферги, не зря же он так ей благодарен во всех интервью

Ссылка на комментарий
Полузащитник "МЮ" Пол Скоулз завершит свою игровую карьеру по окончании сезона, информирует официальный сайт "Манчестер Юнайтед".

38-летний хавбек ранее уже завершал карьеру игрока, но затем принял решение вернуться на поле. Скоулз был одним из воспитанников клуба, которые совершили прорыв в основной состав, и с тех пор принял участие в 716 матчах в футболке "Манчестер Юнайтед".

Комментируя это событие, главный команды Алекс Фергюсон сказал: "Пол всегда был воистину выдающимся игроком! Он полностью посвятил себя этому клубу, и для меня было большой честью работать с ним на протяжении стольких лет. Пол обязательно примет участие в матче против "Суонси" и получит свою невероятную, но заслуженную 11-ю медаль чемпиона Англии".

Сам Пол Скоулз таким образом прокомментировал свое решение: "Да, я наконец-то вешаю свои бутсы на гвоздь. Всё, что я хотел в своей жизни – играть футбол, и я счастлив, что смог провести столь долгую и успешную карьеру в "Манчестер Юнайтед" под руководством самого великого тренера в футбольной истории! Я вижу, что наша команда сейчас правильно сбалансирована, и уверен, что она будет процветать под руководством Дэвида Мойеса".

Ссылка на комментарий
Фергюсон: Руни попросил выставить его на трансфер

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон сообщил, что нападающий Уэйн Руни попросил выставить его на трансфер, но в то же время отметил, что в клубе не собираются этого делать.

Сегодня состоялся последний матч Фергюсона, проведённый в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд" в качестве главного тренера "Манчестер Юнайтед".

"Красные дьяволы" победили "Суонси Сити" со счётом 2:1, а Руни даже не был включён в заявку.

"Не думаю, что Уэйн был заинтересован в том, чтобы играть сегодня, так как он попросил выставить его на трансфер.

Думаю, он хочет как следует всё обдумать, и это хорошая идея. Мы не собираемся с ним расставаться", — цитируют Фергюсона британские СМИ.

Добавлено спустя 34 минуты 27 секунд:

sir_IWzHP6VOPHg.jpg
Ссылка на комментарий
Фергюсон: Решил уйти из МЮ из-за жены

Главный тренер английского "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон, заявивший об уходе со своего поста, рассказал, почему он решил освободить тренерское кресло "манкунианцев".

"Решение уйти я принял еще на Рождество, в то время умерла сестра моей жены. После этой трагедии ей стало очень одиноко, а ведь последние 47 лет именно она была главой нашей семьи, ее духовным лидером, так как я постоянно занимался футболом. - цитирует специалиста ESPN. - В марте я рассказал о своем намерении сыновьям, а мой брат вообще не подозревал о чем-то подобном.

Я не хотел торопиться с заявлением, но так как на на прошлой неделе слухи о моем возможном уходе росли, я решил известить о об этом персонал и команду".

Напомним, что Фергюсон тренировал МЮ последние 26 лет, завоевав с командой 38 различных трофеев.

Ссылка на комментарий
"Манчестер Юнайтед" надеется убедить хавбека "Барселоны" Сеска Фабрегаса перебраться в Англию.

По информации London Evening Standard, в "Юнайтед" рассчитывают, что наличие в команде Робина ван Перси, с которым Сеск провел семь лет в "Арсенале", поспособствует переходу футболиста сборной Испании.

буду рад если любимый игрок перейдет в любимый клуб, хотя сеск не подходит мю по-моему

Ссылка на комментарий
Фердинанд заключит новый контракт с МЮ в начале следующей недели

rio5.jpgЦентральный защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд должен заключить новый контракт со своим клубом в начале следующей недели.

Рио провел на "Олд Траффорд" более десятилетия, однако сейчас контракт ветерана подходит к концу. Ходили слухи, завершение сэром Алексом Фергюсоном тренерской карьеры может сподвигнуть Фердинанда на переезд в какой-нибудь другой клуб - Катара или Америки.

Однако, как стало известно Sky Sports, Рио намерен продолжить выступления за "красных дьяволов" и при Дэвиде Мойесе, преемнике Фергюсона. В ближайшие дни клуб должен подтвердить, что 34-летний защитник продлил свое соглашение еще на 12 месяцев.

Добавим, что в минувшую среду Рио объявил о завершении карьеры в сборной Англии. Защитник дал понять, что намерен сосредоточиться на выступлениях за "Юнайтед".

Ссылка на комментарий
Алекс Фергюсон: "Руни - больше не моя проблема"

rooney-fergie.jpgЗавершающий карьеру сэр Алекс Фергюсон заявил, что желание нападающего Уэйна Руни покинуть "Манчестер Юнайтед" - это теперь проблема нового тренера.

Сэр Алекс не включил Руни на свой заключительный домашний матч в тренерской карьере, позже подтвердив, что его подопечный подал прошение о трансфере. Решать эту ситуацию теперь предстоит Дэвиду Мойесу.

"Я не разговаривал с Дэвидом насчет Уэйна. Я уверен, он разберется с этим, когда придет сюда. Я не представляю себе, почему Уэйн хочет уйти, это не мое дело. Я больше не заинтересован в этом".

"Дэвиду предстоит разобраться с этим, и я вполне убежден, что он хочет разобраться с этим", - цитирует Фергюсона Sky Sports.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...