Перейти к содержанию

Грудное вскармливание+ первые дни дома.


Мюмла

Рекомендуемые сообщения

девочку неделю назад  :)

спасибо :wub:  :flowers:  :flowers:  :flowers:

я и то думаю, что-то затихло все в этой теме)))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья и терпения Вам и дочке!!! делитесь впечатлениями своими)))

Ссылка на комментарий

по поводу лежания на животе читала, не помню, то ли у комаровского, то ли у сирса, что статистика синдрома внезапной смерти в сша показала, что чаще это происходило: 1) с мальчиками, 2) с детьми, спящими на животе. и хотя причины синдрома внезамной смерти новорожденных так и не определены, автор рекомендовал не давать спать на животе младенцам, особенно, муж. пола. у меня сын стал спать на животе в 5 месяцев, т.к. сам уже переворачивается и на живот и на спину, и голову всяко-разно крутит вертит. 

температуру купания мы снижали каждый день постепенно. сейчас в полтора года дочка не заходит в воду 37 градусов, говорит, горячо. моемся водой 30-33 градуса. моемся с открытой дверью. бегает босиком по прохладному полу часто. включаем увлажнитель постоянно, почти все батареи закрыты, в доме температура 22-23 градуса. ниже нам родителям уже холодно. если есть сопли, то лечим только аквамарисом и очисткой аспиратором. температуру ниже 38 не сбиваем. гуляем каждый день до минус 25. 

Ссылка на комментарий

Отчет о родах напишу чуть позже) Но в целом всё благополучно! 
Кормление наладилось вроде, молоко на второй день прибыло и пока доче хватает. Не сцеживаюсь. Боюсь ужасно всяких застоев и лактостазов. Купаться вроде привыкла, не вопит так сильно уже. Но температуру воды не снижаем. И пока купаемся в маленькой ванночке. Педиатр и сестра исправно нас посещают, в 21 день назначили по 2 капли начинать пить "аквадетрим" витамин Д в водном растворе. 
Жду с ужасом начала колик, вот думаю может заранее начать их профилактировать и чем-то Алису пропопить? Только чем? Я на жесткой диете сухари+бульон+чай+постное мясо. 
Гуляем не часто, до -20 разрешили нам выходить, но что-то когда сильно холодно все равно трусим. Маленькая еще.
 


Кстати. А как в сад встать на очередь? Или пока еще рано?

Ссылка на комментарий

Мюмла, поздравляю:-)

Какого числа родили? Нам две недели сегодня.:$

Чтобы избежать застоев - не сцеживайтесь и кормите по требованию.

Насчет садика - нужно прописать малыша и сходить в ближайший сад к заведующей с пропиской и свидетельствм , вроде по вторникам принимают.

Ссылка на комментарий

Предупреждение!
Дамы, тема посвящена грудному вскармливанию и первым дням после родов, поэтому другие сопутствующие вопросы о детях (сад, очередь и пр.) прошу разрешать в соответствующих темах и разделах.
Ссылка на комментарий

Мюмла, поздравляю:-)

Какого числа родили? Нам две недели сегодня.:$

Чтобы избежать застоев - не сцеживайтесь и кормите по требованию.

Насчет садика - нужно прописать малыша и сходить в ближайший сад к заведующей с пропиской и свидетельствм , вроде по вторникам принимают.

спасибо) я под самый новый год: 29 декабря родила, днём. 

За совет про не сцеживаться спасибо. Но тут кто как говорит. Свекровь пугает, говорит это пока дочка маленькая и кушает мало, а потом молока не будет хватать по мере ее взросления. Поэтому надо сцеживать после кормления чтобы больше и больше прибывало.

Ссылка на комментарий

спасибо) я под самый новый год: 29 декабря родила, днём.

За совет про не сцеживаться спасибо. Но тут кто как говорит. Свекровь пугает, говорит это пока дочка маленькая и кушает мало, а потом молока не будет хватать по мере ее взросления. Поэтому надо сцеживать после кормления чтобы больше и больше прибывало.

Не слушайте свекровь...ребенок насосет ровно столько, сколько ему нужно, а вот вы своими руками нацедить можете столько, сколько дитю и не надо вовсе и как раз из-за этого излишка и наступает лактостаз и все прочее. Ну кто из известных миру млекопитающих сцеживается?!

Ссылка на комментарий

viikki, спасибо. Не знаю, как долго смогу "держать оборону". Она мне и молокоотсос подарила, и кучу бутылочек: говорит, будем молоко запасать и замораживать в морозилке.  

Ссылка на комментарий

Мюмла, на счет молокоотсоса, мне кажется, лишняя  вещь,  для экстренных случаев что ли. С первым ре не было молокоотсоса, да и проблем никаких не было,  кормила до 9 месяцев. Перед рождением второго ре, видимо деньги  было некуда  девать, купила молокоотсос. В итоге ни разу им не воспользовалась, продала в два раза дешевле, чем купила. Кормила до года и двух недель, сама отлучила, т.к. ре много раз за ночь просыпался.

Ссылка на комментарий

ну и хорошо, что подарили. в экстренном случае может понадобиться. собственно лактостаз без него разогнять я бы не смогла... т.е. он нужен когда уже дошло до комков, а до этого - не нужен вовсе. 

поколение наших мам почему-то поголовно сцеживалось. каждая тетя хвалится небывалыми "удоями", банками сцеживались, мне все говорили, что раз сцеживать нечего - значит у меня мало молока. надоело "просвящать" и я просто соглашалась. теперь кгда мы до 6 мес на одном гв и в стабильном перевесе, крупный толстый малыш - перестали мне про качество молока рассказывать))

Ссылка на комментарий
поколение наших мам почему-то поголовно сцеживалось. каждая тетя хвалится небывалыми "удоями", банками сцеживались, мне все говорили, что раз сцеживать нечего - значит у меня мало молока. надоело "просвящать" и я просто соглашалась. теперь кгда мы до 6 мес на одном гв и в стабильном перевесе, крупный толстый малыш - перестали мне про качество молока рассказывать))

У меня один в один все было, мало того, мужу коллега рассказала, что трехлитровками молоко сливали, он тоже решил, что у меня не все в порядке с ГВ :lol:

Обоих детей кормила до года, до полугода только ГВ. Никаких застоев, кормила по требованию, правда к году превратилось в проблему, дети постоянно висели на груди.

Изменено пользователем LeDi
Ссылка на комментарий

Трехлитровками! Ну это ужас какой-то! Куда уж совсем-то, не коровы же...
Меня пугает свекровь "молочными кризами" и говорит что надо обязательно молоко запасти и заморозить.

Ссылка на комментарий

Buyanto UlandonМюмла, zelda, дамы! 

Внимание!
Не надо превращать тему в гору оффтопа, как это произошло с темой про беременность (где уже давно не найти необходимой информации). Предупреждаю устно второй раз и последний, что на форуме полно тем, которые уже давно созданы и совершенно не относятся к грудному вскармливанию и обсуждать их необходимо там. 
Ваши действия, если вы видите в теме оффтоп, который точно перерастет в обсуждение:

- направить жалобу модератору (кнопка внизу справа);
- отправить в ЛС автору оффтопа ссылку на тему, где он может обсудить интересующий его вопрос.

 

Для тех, кто еще не в курсе, у нас есть целый подфорум Здоровье, в котором выделены следующие разделы:

- психологическое здоровье;

- женское здоровье;

- детское здоровье и педиатрия (именно здесь есть большая тема о прививках);

- стоматология;

- косметология и эстетическая хирургия;

- диеты;

- нетрадиционная медицина. 

 

Женский форум - это уже больше не свалка тем, которые касаются красоты, детей, здоровья и т.д. Модераторы провели большую работу по расчистке завалов в данном форуме и выделению более специализированных разделов, поэтому, пожалуйста, уважайте их труд. 

 

P.S.: повторюсь, больше устных предупреждений не будет, поэтому, дамы, без обид. 

P.S.S.: сообщения о прививках вырезаны в тему о прививках.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Девушки, а я еще раз подниму тему про питание на первых порах ГВ. Напомню, моя доча родилась в конце декабря 2014-го. То есть сейчас ребенку нет и месяца и я боюсь положить в рот лишний кусок(( Сейчас мой рацион это:
- Говядина отварная
- Бульон говяжий
- Язык говяжий отварной
- Каши любые кроме риса и манки (все каши варятся на молоке, за исключением гречки)
- Пельмени домашние из говяжьего фарша без лука
- Сухари "Детские" БХП
- Творог
- Чай, вода. 
Вот и всё. Может что-то еще можно? А то, боюсь, волосы скоро выпадут вместе с зубами.

Ссылка на комментарий

а почему кроме риса? я в первые дни спокойно ела роллы и плов с курочкой. Также супчик из баранины, позы с говядина+свинина, суп куриный с лапшичкой. Ела борщ, но особо с ним рисковать не стоит, хорошо помог когда ребенок пару дней не какал, а со свеклой очень хорошо все получилось )) Кроме сухарей ела сушки, печеньки - тут главное без дрожжей чтобы было... А картошка чем плоха? можно суп-пюре или просто пюре. Сейчас ем почти все, кроме овощей (салатов) и фруктов - нам 2 месяца.

Ссылка на комментарий

А я на новый год все ела и салаты и мясное и фрукты B-). Ребенок не отреагировал. Тут главное постепенно вводить новые продукты по утрам, если все нормально можно смело кушать. У нас проблемы были после яиц и хурмы.

Ссылка на комментарий

nefi, это единственная ветка, в которой вообще еще какая-то жизнь теплится, вы и то запрещаете. все остальное в этом разделе стоит месяцами   

Ссылка на комментарий

zelda, во-первых, полагаю, что вы плохо осведомлены о жизни форума и о том, какие ветки/разделы являются активными.

Во-вторых, если постоянно засорять один раздел (оффтопить), а в соответствующих разделах не писать, то да, эта ветка будет самой активной и в то же время заваленной оффтопом.

 

Я, конечно, понимаю, что куда удобней обосноваться в определенном разделе и вести здесь любые беседы с пользователями, что вам по душе. Но для этого у нас есть ЛС (где вы можете в диалог добавить до  5 пользователей), для этого у нас есть Чат, ну и в конце концов, флудилка. Дамы, окиньте взором наш форум, он не ограничен лишь подразделом "Материнство". :)

 

И прежде всего наш форум - это место, где люди могут найти любые ответы на интересующие их вопросы. И зарегистрированных пользователей в тысячу раз больше, чем тех, кто тут постоянно пишет. И если ВСЁ писать в одну тему, повторюсь, как это произошло с темой про беременность, то, да, произойдет именно то, что произошло. Вы мило пообщались и решили для себя определенные вопросы, а другой пользователь, к примеру, через год в этой груде информации уже не сможет найти для себя что-то полезное. Думаете, форум от этого выиграет? (отвечать на вопрос не нужно).

Ссылка на комментарий

а почему кроме риса? 

а он говорят крепит сильно. поэтому боюсь( я вообще до смерти боюсь всех этих коликов и прочего у ребенка. 

картошку не знала что можно, но буду пробовать. а из фруктов вроде можно банан и грушу, но я пока не рискну. 

курица не аллерген? плов вы делали без моркови и лука?

И кто-нибудь знает, можно ли рыбу на ГВ? Какую?

Ссылка на комментарий
И кто-нибудь знает, можно ли рыбу на ГВ? Какую?
Точно не красную, потому что сильный аллерген. А вот котлетки рыбные (щука), помнится, мама мне лепила. Вообще морить себя сильно не надо. По кусочкам, немножко, нужно вводить в свой рацион и смотреть на реакцию малыша. Я сидела где-то до полугода на жесткой диете. Потом уже выть хотелось от всех этих бульонов, яблок и пресносней)) (яблоки я теперь вообще не ем). Думаю, что жесткая диета - это излишне. Хотя опять как посмотреть, первая аллергия у нас появилась только в 3 года, да и то после перенесенной ветрянки. А до этого ни разу ничего не было.

Все детки разные, единых советов не может быть в ГВ, поэтому мама прежде всего должна прислушиваться к своему малышу, но и про себя тоже не забывать. )

Ссылка на комментарий

конечно жесткая диета это уже перебор, ведь витамины и разные полезные вещества из продуктов нужно получать в первую очередь для себя! ни разу не слышала, что рыба и курица аллерген, а вот яйцо и молоко еще какое! на курином бульоне всех больных поднимают! ешьте всего по чуть-чуть! считаю, что вредны только откровенно вредные продукты и способ их приготовления! Например, вареная курица или рыба на пару совершенно приемлемы, а вот та жа курица-гриль или копченная рыба - даже и без ГВ вредны! на то и ориентируюсь... 

Ссылка на комментарий

nefi, спасибо! Буду пробовать рыбу белую отварную или на пару.  


JuliaH, а я витамины продолжаю пить те, которые пила в беременность - Элевит. Благодаря им наверное пока все нормально. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...