Перейти к содержанию

Грудное вскармливание+ первые дни дома.


Мюмла

Рекомендуемые сообщения

У нас с первых дней начались проблемы с животиком, мне подсказали ввести в свой рацион финики, свежие или сушенные. я по 1-2 шт в день сначала съедала - результат потряс!!!

Ссылка на комментарий

по прошествии уже 8 мес вернулась полностью в свое обычное меню, исключила мандарины и какао  - на них высыпает у малыша (шоколад кстати не дал реакции ни какой). Витамины , кстати, курс пропила в начале , и сейчас опять повторяю. Проблем с волосами-зубами-кожей и пр нету

Ссылка на комментарий

можно яблоки зеленые, супы, из фруктов нельзя цитрусы. а если коликов боитесь пейте сами фенхель, укропную водичку(её лучше самим делать из укропа)

Ссылка на комментарий

я через три месяца ем почти все, стараюсь избегать огурцов-помидоров и цитрусовых... витамины пью, но с волосами бедос (((

а какие пьете витаминки? 

я элевит и йодомарин, вроде все ок с волосами, только секутся. но так сказали и будет на гв.

Ссылка на комментарий

У меня первые дни в роддоме и дома был сплошной стресс из-за ГВ. Ни молозива, ни молока не было ни капли в первые 2 дня после родов. Естественно ребенка начали кормить смесью. Когда появились первые жалкие капельки, врач тут же отменила смесь. И после полноценных порций еды ребенок перешел на мамин скудный паек( у меня не набиралось даже 10гр с обеих грудей когда пробовала сцеживаться). Как он плакал... А я вместе с ним. Это был ужас! В добавок у меня были плоские соски и он никак не мог ухватиться нормально. Все измочалил мне до крови. Дома уже все-таки пришлось докармливать смесью. Но от груди он не отказался и я кормила до года. Придерживалась строгой диеты, т.к. у ребенка начался атопический дерматит почти сразу.

Ссылка на комментарий

ginger_451, чтобы соски не убивались до крови, я мазала бепантеном их после каждого кормления: для профилактики. Ттттт - ничего! 
А что такое атопический дерматит? Я слышала про дерматит пеленочный.  

Ссылка на комментарий

Я тоже бепантеном сразу мазала, но все равно по началу были трещины и адская боль. А атопический дерматит это медицинское название аллергии. Скорее всего она развилась из-за смеси, хотя наследственность у нас тоже по этой части не очень.

Ссылка на комментарий

ginger_451, чтобы соски не убивались до крови, я мазала бепантеном их после каждого кормления: для профилактики. Ттттт - ничего! 

А что такое атопический дерматит? Я слышала про дерматит пеленочный.  

а перед кормлением как вы бепантен с сосков смывате? он же цепкий такой. ребенок съедает его получается... я именно поэтому не стала его для сосков использовать, т.к. смывать мылом - для сосков еще хуже, не смывать - тогда ребенок наестся  мази.

Изменено пользователем zelda
Ссылка на комментарий

Он у меня почти весь успевал впитаться между кормлениями, а остатки я чистым полотенцем стирала и все. А вообще на бепантене написано, что он безопасен при случайном проглатывании. Он же специально и придуман для обработки сосков в том числе.

Ссылка на комментарий

Он у меня почти весь успевал впитаться между кормлениями, а остатки я чистым полотенцем стирала и все. А вообще на бепантене написано, что он безопасен при случайном проглатывании. Он же специально и придуман для обработки сосков в том числе.

да, именно, у меня точно также и было. впитывался практически полностью, а что не успевало, чуть-чуть иной раз, я вытирала полотенчиком. для детей он безопасен. 

а сейчас я уже не мажу им, всё пришло в норму, соски загрубели сами.

Ссылка на комментарий

А меня от трещин спасали силиконовые накладки на грудь  Avent (в аптеке продаются), только с ними и могла кормить пока трещины не зажили

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сообщения об атопическом дерматите вырезаны в отдельную тему Атопический дерматит у малыша

 

Предупреждение!
Напоминаю, что тема касается исключительно грудного вскармливания. Вопросы лечения детей обсуждаются в разделе Здоровье - Педиатрия.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...