Перейти к содержанию

о чувствах и эмоциях


Рекомендуемые сообщения

да это кладесь, красоты и спокойоствия, ну вот жаль не встречал)

И вы еще сожалеете? Думаю, что через неделю вам такая кладезь тупо наскучит и надоест.

Без эмоций мне проще, мне хватит ее внутреннего мира, все время отведено в познании ее, куда больший интерес.

Мне скучно с девушкой которая эмоциональна, то в порыве ярости то радость и прыгает от нее кричит, плачет рыдает, больше похоже на ребенка, нестабильная субстанция.

Ссылка на комментарий

эмоции хорошо когда они положительные и стабильные, все другое есть неуравновешенность психики!

если же вы впадаете в гневный экстаз при любом мнении отличном от вашего - лечитесь! а то уже давно замечаю, как некоторые лица прямо жаждют вступить в словесную перепалку, нисколько не утруждая себя критически подойти к своиму поведению. и списывать на то, что типа я женщина, это свойственно мне как эмоиональной натуре, похожи на рассуждения ребенка.

Ссылка на комментарий

Моя как расплачется по какому нить поводу, у меня все душе таит...

А чего нить попросит, не мгу отказать.....

Выполню любое её желание...

Сам я её до слёз не довожу... да и не ругаемся вовсе...

все разногласия свожу на шутку...

Порой говорит, что со мной невозможно поругатся...

Просто сама возьмет и заплачет.... смотрю на глазах слёзы навернулись....

Возьму и обниму её....пожалею...

Порой ей так нехватает этого...типа пожалей меня...

*16

Вот она женское оружие против мужчин, обезаруживает мужскую часть населения на 1000%

имхо

Ссылка на комментарий
rafex какой ты лапочка!...если не шутишь

Благодарю *39

Сказал как есть, ничего не придумал...

Просто вспомнились мне с умилением эти случаи....

Чуть сам не всплакнул, :D

Ссылка на комментарий

Не в тему, но вспомнился пример из книжки детских неврозов, там маленькая девочка, одна в семье испытывала недостаток общения с родственниками, однажды ей стало плохо, тошнило, ну вот все в доме переполошились, начали ухаживать, так дошло до того что у девочки выработался рвотный рефлекс.

Ссылка на комментарий

не знаю,но как мне думается для всех свойственно Чувствительность иЭмоциональность,будь ты мужского или женского пола.В каждом мужчине "внутри"может быть женьщина,и в каждой женьщине может быть мужчина.

ЗЫ

Взято из фильма Ангел-А просто немного дополнил :)

Ссылка на комментарий

Вот оно женское оружие против мужчин, обезаруживает мужскую часть населения на 1000%

Не так выразил мыслю, сорри, поправка :

Вот оно женское оружие против мужской воли, обезаруживает мужскую часть населения на 1000%

имхо

Ссылка на комментарий

Я как раз манекен. все в себе. на лице только пофигизм или улыбка.

А про парней, видела несколько раз, как парни рыдают- страшно, аж волосы дыбом встают. Потому что если парень рыдает, то что тогда делать девушке? вешаться?

Больше такого "счастья" мне не надо

Ссылка на комментарий

Если вам ,надоела старая посуда?

Затейте скандал...перебросьте все внимание ,

на разбивание посуды(можно об голову второй половинки :hammer: (тогда все эмоции и чувства ,пройдут сами собой))

Ссылка на комментарий
Если вам ,надоела старая посуда?

Затейте скандал...перебросьте все внимание ,

на разбивание посуды(можно об голову второй половинки :hammer: (тогда все эмоции и чувства ,пройдут сами собой))

Потом будут обе половинки жалеть о своей посуде, и еще раскошелится придется на посуду

Ссылка на комментарий

Bik

Затейте скандал...перебросьте все внимание ,

на разбивание посуды(можно об голову второй половинки (тогда все эмоции и чувства ,пройдут сами собой))

не факт, а здоровье легко потерять, привыкаешь истерить по каждому поводу или даже без повода

Ссылка на комментарий

Да тоже не понимаю некотрых людей почему-то считающих, что в споре или ссоре надо обязательно орать, или доказывая что-то. И орут как смушедшие. У меня такой был знакомый, он даже с мамой по телефнону ором разговаривал, мозгом видимо бог обделил.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну не могу я справляться со своими чувствами и эмоциями.как мне все надоело. хочется заснуть и не просыпаться... несколько дней .вот я хочу испытывать только положительные эмоции. вот я читала что у человека несколько тел-физическое, эфирное, астральное-тело чувств, ментальное и еще там есть. ивот значит мы развиваем эти тела.физическое тело мы боле-мене развили и можем им худо-бедно управлять. а тело чувств мы сейчас развиваем и пока не можем им управлять.мы в большинстве своем пока не можем избавляться от ненужных чувств и страдаем от этого. как я мечтаю избавиться от всех чувств из-за которых мне плохо, из-за которых я страдаю, мне реально больно.хочу стать буддой. ведь будда не страдает

Ссылка на комментарий

Не могу сдерживать эмоции, и это ужасно. Когда хочешь всем своим видом показать пофигизм, на глаза наворачиваются слезы : блин это реально плохо

Ссылка на комментарий
если женщина неэмоциональна, это не женщина! мужчины, остерегайтесь подделок!!!

Вот. Согласна. Должны же у нас быть отличительные признаки от мужского пола, ну кроме физиологических канеш... 8-) Вы - сильный пол, а мы слааабенькие должны быть, чтоб защищать хотелось, и чтоб вы силушку-то свою и почувствовали))) :rolleyes: *82

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Hinny

Я считаю, любые эмоции и чувства - необходимы, и не надо ни от чего избавляться. Ничего не бывает зря. Плохие эмоции и чувства тоже могут принести пользу - не только боль. Ты учишься, получаешь опыт, закаляешь свой разум и душу. Смотри на все с позитивной точки зрения. :cheer: Будда оттого и не страдает, потому как НЕ ОТ ЧЕГО страдать - нужно принимать все таким, какое все и есть, и не расценивать все происходящее лишь с двух точек зрения - хорошее и плохое. :yes:

Ссылка на комментарий
как я мечтаю избавиться от всех чувств из-за которых мне плохо, из-за которых я страдаю, мне реально больно.хочу стать буддой. ведь будда не страдает
есть способ не страдать - это абстрагироваться от своей личности-эго. Т.е. не ассоциировать себя со своей личностью(эго). Обычно же мы все ассоциируем себя с эго (личностью), хотя эго ("я") - является лишь иллюзией. Мы страдаем, потому что у нас есть то, что мы стремимся охранять, удержать. У нас есть мишень. И пока у нас есть мишень, в нее будут лететь стрелы. Когда же у нас нету мишени, то все стрелы летят мимо, не могут попасть. Если нет мишени, то некуда стрелять - невозможно попасть. Если нет крепостей, которые нужно оборонять - невозможно потерпеть поражение.
Ссылка на комментарий
как я мечтаю избавиться от всех чувств из-за которых мне плохо, из-за которых я страдаю, мне реально больно.хочу стать буддой. ведь будда не страдает

страдания нам даны, чтобы извлекать какой-то урок из них. как говорил Рамакришна: "страдания нужно нести бодро и весело"

Ссылка на комментарий

Человек сам придумавает себе страдания.

И как говорил Будда: Все страдания от привязанностей, избавившись от привязанностей мы обретаем свободу. Подумайте изза чего у вас страдания?

Ссылка на комментарий

если уж цитировать Будду,то надо делать это точно.

Жизнь есть страдание. Страдание возникает от желания обладать непостоянными вещами. Если убрать непостоянные вещи - страдание исчезнет. Стремитесь к вечному - это и есть истина.

Ссылка на комментарий
Смотри на все с позитивной точки зрения. Будда оттого и не страдает, потому как НЕ ОТ ЧЕГО страдать - нужно принимать все таким, какое все и есть, и не расценивать все происходящее лишь с двух точек зрения - хорошее и плохое.

как хорошо что мне это напомнили,все время забываю, как бы это все время помнить и почему для меня это невозможно

sinbead

как говорил Рамакришна: "страдания нужно нести бодро и весело"

неужели Рамакришна так говорил и почему нам внушают,что страдания необходимы. наверно можно извлекать уроки без страданий. я хочу верить, что для роста и совершенствования человека уже не нужны какие -либо страдания

Lurdes.com

Подумайте изза чего у вас страдания?

я страдаю когда вижу что кто-то неправильно поступает. я сержусь ,возмущаюсь и негодую и причем очень сильно

если уж цитировать Будду,то надо делать это точно.

Цитата:

Жизнь есть страдание. Страдание возникает от желания обладать непостоянными вещами. Если убрать непостоянные вещи - страдание исчезнет. Стремитесь к вечному - это и есть истина.

я к нему стремлюсь, только забываю иногда и не понимаю ,что это- вечное?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...