Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

Drutsa

По очередям... Есть проблема... Надоели самому до жути.

Но решаются не только через пластиковые карты (хотя это неплохое решение), но и через открытие новых филиалов.

Новые - они ВСЕ больше старых, да и общее количество точек обслуживания при открытии новых филиалов увеличивается.

Вот в своем офисе я вижу, что очереди - явление строго периодическое, только вот период пока не вычислил строго математически. Но часто - густо, не менее часто - пусто. Как тут быть?

Может, кто подскажет, при этом не забывая о существующих ограничениях:

1. Кого попало за окно не посадишь - нужна квалификация и допуски

2. Существует нормальная продолжительность рабочей недели (по Конституции - не более 40 часов)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

serhio55 Понимаю что сейчас обстановка тяжелая, но все таки. Сейчас в Сбере кассиры-операционисты требуются? Я летом оставлял резюме, но в качестве желаемой должности кассира-операциониста не указал (указал специалист кредитного отдела и отдела ценных бумаг), да и с желаемым уровнем дохода переборщил. Может подкорректировать свое резюме или это не имеет значения?

Ссылка на комментарий

Василий

Пока набора нет, но в любой момент может начаться. В банке много женщин, уходят в декрет, на пенсию и т.д. и т.п.

Так что подходите в кадры и просите поменять резюме, анкету и что еще нужно.

Шансы есть. Можно очно со мной пообщаться, познакомиться. Тогда шансы или вырастут, или упадут в зависимости от качества общения.

Если есть интерес - то общение через личку.

Ссылка на комментарий

Dzen

Его никто не прикрывал, как и любые другие виды кредитов. Стали более жесткими требования к надежности заемщиков, да и решение принимается на более высоком уровне.

А так - никто его не прикрывал.

Ссылка на комментарий

Тогда, если Вас это не затруднит - настучите по белокурой голове сотрудницы филиала на пр. Победы, 10, которая вчера очень расстроила мои личные планы (съездить в Монголию на грядущие выходные) своим безответственным заявлением, что "Доверительный" кредит более Сбербанком не выдаётся, необходимо собирать все справки и предоставлять поручителей.

Ссылка на комментарий

Serhio55 спасибо большое за хорошую информацию. Я получаю зарплату в филиале московской конторы на карту СБ Visa. Москвичи говорят, что передали зарплату 10 числа. А мы получаем ее 12-13. И если выподает на выходные только в ПН. Почему так долго?

Ссылка на комментарий

Dzen

Передам - настучат.

RAJ

Я вроде раньше об этом писал, но немного еще повторюсь. Тут вся фишка в том, что Москва несколько западнее нас, и разница во времени - 5 часов. Обычно платежки по з/п отправляют ближе к концу дня (но это у них - конец дня, у нас - глухая ночь (в смысле вечер). Ночью банки не работают (увы!).

Так что деньги поступят только на завтра (это вот уже +1 день). Но если платежка попала в банк после операционного времени, то она уйдет только на завтра (в Москве), и, возможно, к вечеру. Так что вот еще один день.

Про вечер пятницы я вообще молчу.

Вы сами можете логически поразмышлять и понять суть проблемы.

Ссылка на комментарий

serhio55

у меня вопрос,предоставляют у нас такую услугу-“Электронная Сберкасса”,

очень удобная вещь.

и если да,то где можно оформить это дело

Ссылка на комментарий

fedbur

Пока только частично. Данный продукт проходит обкатку в одном из территориальных банков, после окончания испытаний будет внедряться повсеместно.

Сейчас доступны кое-какие элементы - Мобильный банк, позволяющий осуществлять перевод средств с карты на карту. Да и платежные терминалы тоже реализуют некоторые услуги.

Но в целом "Электронная сберкасса" - это тот же "клиент-банк", только для физических лиц. С помощью компьютера управляешь своим счетом (счетами).

В перспективе (имхо) - управление с мобильного телефона. Особых сложностей нет.

О запуске "Электронной Сберкассы" наверняка широко оповестят всех, так что "Следите за рекламой!!!"

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

serhio55

Вопрос. Какие золотые инвест монеты продаются в Сбербанке? Какие цены? Нет ли на них налога НДС, как на мерные слитки? Какие условия? Клиенты могут их забирать?

И также инфу по слиткам, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

отделение в 18ом на ключевской. задумала я как то открыть депозит. а все средства на карточке маестро сбербанковской. все замечательно прошло, обналичивать ничего не пришлось, перевели всю сумму через терминал валютной кассы)))

но: при оформлении и простого перевода и блица приходится деньги обналичивать в банкомате (который находится в том же зале) и отдавать в кассовое окно напротив. никак с карточки снять нельзя разве? не то чтобы это особенно напрягает, но все таки)

Ссылка на комментарий

Clondike

Золотые инвестиционные монеты - это "Победоносец" Цены, кончно, меняются каждый день Сейчас где-то около 7200р НДС нет. Клиенты конечно же забирают онеты. Купил монету и спрятал дома.

Слитки продаются только в ОПЕРО (Терешковой 3Б). НО!!! НДС и при покупке, и при продаже!

Есть еще и ОМС (Обезличенные металлические счета) в золоте, серебре, платине и палладии. Проценты не начисляются. учте ведется в граммах металла. НДС нет.

Renji

Завтра отвечу с цифрами. Но я, например, обычно пользуюсь вкладом "Особый". там разные минимальные остатки (30, 100 и т.д.) Чем удобно - до минимального остатка можно снимать в любой момент, пополнять наличными не менее чем по 5000 (если безналично - хоть по копейке). Проценты начисляются ежеквартально.

Подробнее завтра отвечу.

суета

Обналичивать совсем не обязательно. Просто там у кассиров сбоит выносная клавиатура карточного терминала. Сделали заявку на ремонт.

Ссылка на комментарий

Renji

Завтра отвечу с цифрами. Но я, например, обычно пользуюсь вкладом "Особый". там разные минимальные остатки (30, 100 и т.д.) Чем удобно - до минимального остатка можно снимать в любой момент, пополнять наличными не менее чем по 5000 (если безналично - хоть по копейке). Проценты начисляются ежеквартально.

Подробнее завтра отвечу.

вы хотели сказать - причисляются?

Ссылка на комментарий

abzac

Начисляются, причисляются - это тонкости, и я считаю, что обсуждать их здесь не стоит.

А то начнем говорить о капитализации, рефинансировании и т.п. - зачем?

Можно было написать просто - проценты ежеквартально.

Renji

Чтобы выбрать подходящий для Вас вид вклада, Вам лучше зайти в любой филиал и попросить буклет "Виды вкладов" - там кратко описаны все вклады.

Чуть подробнее расскажу об "Особом":

если срок 6 мес и неснижаемый остаток:

- 30 000 - 6,75%

- 100 000 - 7,25%

- 1 000 000 - 7,5%

если срок 1 год и 1 мес:

- 30 000 - 8,25%

- 100 000 - 8,75%

- 1 000 000 - 9%

- 3 000 000 - 10%

- 50 000 000 - 10,25%

- 100 000 000 - 10,5%

- 200 000 000 - 11%

если срок 2 года:

- 30 000 - 9,25%

- 100 000 - 9,75%

- 1 000 000 - 10%

- 3 000 000 - 11%

- 50 000 000 - 11,25%

- 100 000 000 - 11,5%

- 200 000 000 - 11,75%

Можно совершать расходные операции (до неснижаемого остатка).

Приходные операции не менее 5 000 наличными, безналом - хоть по копейке

Ссылка на комментарий

abzac

Расходные опреации на ЛЮБУЮ сумму, лишь бы после операции остаток был не меньше неснижаемого остаток

Про 6 нулей - я вам больше скажу, есть условие по остатку не менее 500 000 000 рублей.

Ссылка на комментарий

Что за комиссия у вас за обмен долларов? 50р за что?

Вы когда хлеб покупаете - платите комиссию 25 копеек?

Или за проезд в маршрутке 12р + комиссия 0,50руб?

И почему 50руб, а не 500?

Берите сразу Тыщщу рублей комиссию! Чего стесняетесь!

Ссылка на комментарий

porman

Такова тарифная политика банка.

Можно было бы - вообще бы не брали, или брали бы 500 рублей - рынок, господа, рынок! Все зависит от спроса и предложения.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Можно очно со мной пообщаться, познакомиться. Тогда шансы или вырастут, или упадут в зависимости от качества общения
Я как то у вас в ОПЕРО (2007 г.) преддипломную практику проходил. Если что готов трудиться на благо Сбербанка за некоторое вознаграждение в виде з/пл.
Ссылка на комментарий

shaitan02

Время сейчас сложное...кризис, сокращения...

Но попробовать можно.

С 15.06.09 я выхожу на работу, если есть желание встретиться - пишите в личку

Ссылка на комментарий

Платил вчера коммунальщину в инфокиоске (с Маэстро). Попутно решил пополнить баланс на УУСС, но в списке операторов была только "большая тройка" и БВК, хотя до этого читал где-то анонс, что недавно начали принимать эти платежи (в адрес УУСС). Опытным путём выяснилось, что УУСС появляется в списке операторов, если вносить платежи наличными деньгами. Соответственно - пожелание, нельзя ли реализовать оплату непосредственно с пластика, чтобы не ходить по кругу от устройства к устройству :).

P.S. В какой стадии эксперимент по внедрению услуги "эл. сберкасса"??

Ссылка на комментарий

Dzen

По приему платежей с карты на УУСС - вопрос решится (я сейчас не владею сведениями, когда. Но точно решится. А платеж на БВК - это не платеж на УУСС?)

По "Электронной сберкассе" - работает с марта-апреля, называется "Сбербанк OnLine".

Лично я подключился, пользуюсь. Необходимо обязательно иметь международную карту.

По поводу подключения и для детальной консультации обращайтесь в филиалы банка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...