Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

Я на эту тему уже на федеральных форумах потрещал, постараюсь по-новой.

1. Знак - в принципе подразумевает высокую динамику. Смотрели мультик "Тачки"? - я смотрел раз десять уже (любимый мультик моей младшей внучки, так что смотрим на пару). Так вот там быстрые динамичные движения подразумевают определенные перекосы. Так что здесь "зашифрован" динамизм банка (динамизм - в хорошем смысле слова!) Кроме того, знак типа объемный (3D), что символизирует новое измерение (было 2, стало 3)

2. Новый шрифт. Наверное, более строгий, чем ранее использовавшийся AG Benguiat. Да и потом AG... слишком затаскали - на очень многих вывесках и в большом количестве реклам он используется. Хотя... на вкус и цвет все фломастеры разные.

3. Более важно - исчезло слово "Росии" (Было - "Сбербанк России" - стало просто "Сбербанк") Скорее всего, это подготовка к международной экспансии банка, чтобы клиентура не ассоциировала Сбербанк с Россией. Если в названии банка есть слово "Россия", вряд ли буржуйские вкладчики доверят ему свои деньги. И потом надпись будет на английском "SberBank" - свежо и непривычно для загнивающих...

4. Не менее важно - исчезло "Основан в 1841 году", и появилась ощутимо жирная черта под словом Сбербанк. О черте. ГОГ сказал, что в этой черте - большой смысл - банк подводит черту под определенным этапом деятельности и начинает новый этап. Об исчезновении 1841 - черту подвели, хватит цепляться за какие-то мифические традиции, да еще и такие древние. Мы - новый банк, развиваемся, и не след оглядываться в 19 век!

Вот, вкратце, и все.

Слушай все так классно расписал про ребрендинг.....

А я мечтаю взять кредит в сбербанке, но не как не могу его взять требования справедливо высокие. *11

Единственный банк, который применяет дифференциированную систему исчисления кредита.....

А все остальные используют аннуитетную систему исчисления кредита, что крайне не удобно, даже ВТБ в их числе стоит....

Ссылка на комментарий

Что случилось с терминалами? Вчера утром наличными через терминал положила на счет пластиковой карты. До сих пор нет :( . Сказали, что случился сбой. Когда планируют исправить?

Ссылка на комментарий

Katerina_C

Вообще перед Новым годом идет дикая загрузка Процессингового центра Сбербанка. Работа с картами идет с большим трудом, поскольку все клиенты Сбера зачисляют зарплаты, премии, пенсии, стипендии и прочие выплаты досрочно - вплоть до выплат по 10 января. Так что объем платежей гигантский, в Процессинге компьютеры поди дымятся от перегруза (всегда боюсь - вдруг все это пыхнет большим пожаром - вся страна (клиенты Сбера) останется без денех)

Ваш случай немного другой - Вы платили наличкой. Но... НО! Нагрузка на терминалы тоже весьма и весьма неслабая. Перед НГ все стремятся загасить долги, внести авансы на телефоны и т.п. Процессинг терминалов у нас единый по Байкальскому банку (Иркутск, Бурятия, Забайкальский край) и при такой нагрузке неизбежны тормоза, а также возможны сбои. Если Вам чек распечатался и на нем не пишется об ошибках, то ждите. Если что - обращайтесь 31.12.2009 в филиал, где клали деньги. А потом только числа эдак 11-го.

При нормальных условиях (без перегрузки системы) зачисление обычно происходит в течение дня (от 3 до 6 часов)

В общем, СОВСЕМ Вы свои деньги не потеряете - все одно вернем, вопрос только (из-за праздников - никто не работает!) - когда!

Ссылка на комментарий

В общем, СОВСЕМ Вы свои деньги не потеряете - все одно вернем, вопрос только (из-за праздников - никто не работает!) - когда!

успокоили....придется завтра ехать в филиал, а ведь совсем не хочется тратить драгоценное время на разборки :mellow: (да еще за несколько часов до нового года)

Хорошо хоть ума хватило все деньги не положить, до 11-го пришлось была "лапу" жевать

Ссылка на комментарий
недавно был корпклиентом росбанка, так мне дали овердрафт аж в три зарплаты под 23%

Несколько лет получал зарплату на Сберовскую маэстро. Месяц назад пришла СМС-ка, инвайт на получение револверной Visa с лимитом также в районе 2,5 -3 месячных зарплат с 19% и 50 дневным грэйсом. Это называется счастье под Новый год ))

Теперь Русско-стандартная карта досрочно покинула отделение кошелька с вывеской "на непредвиденные расходы".

Ссылка на комментарий

Меня всегда убивало в Сбербанке курсы валют,в других меняешь в более хорошем положений оказываешься,да и ещё купюру могут подсунуть прошлого века(а потом её никто,даже они не берут обратно)-про Ам.доллар.

Ссылка на комментарий

Александр М

меняй на рынке, курс лучше :) Если, конечно, не разогнали в очередной раз

Dzen

ага, все-таки такие кредитки или дебетки рулят. Очень удобно.

Ссылка на комментарий

serhio55

Нужна ваша консультация.

Перевел деньги на карту а владелец карты говорить, что денег не поступало(более трех дней). На чеке первые и последние цифры верные а вместо остальный звездочки.

Что мне узнавать и где про мой перевод?

Ссылка на комментарий

miha

предыдущий ответ ;)

Вообще перед Новым годом идет дикая загрузка Процессингового центра Сбербанка. Работа с картами идет с большим трудом, поскольку все клиенты Сбера зачисляют зарплаты, премии, пенсии, стипендии и прочие выплаты досрочно - вплоть до выплат по 10 января. Так что объем платежей гигантский, в Процессинге компьютеры поди дымятся от перегруза (всегда боюсь - вдруг все это пыхнет большим пожаром - вся страна (клиенты Сбера) останется без денех)

Ваш случай немного другой - Вы платили наличкой. Но... НО! Нагрузка на терминалы тоже весьма и весьма неслабая. Перед НГ все стремятся загасить долги, внести авансы на телефоны и т.п. Процессинг терминалов у нас единый по Байкальскому банку (Иркутск, Бурятия, Забайкальский край) и при такой нагрузке неизбежны тормоза, а также возможны сбои. Если Вам чек распечатался и на нем не пишется об ошибках, то ждите. Если что - обращайтесь 31.12.2009 в филиал, где клали деньги. А потом только числа эдак 11-го.

При нормальных условиях (без перегрузки системы) зачисление обычно происходит в течение дня (от 3 до 6 часов)

В общем, СОВСЕМ Вы свои деньги не потеряете - все одно вернем, вопрос только (из-за праздников - никто не работает!) - когда!

Ссылка на комментарий

Я тоже давно закинул деньги, а на карту они не поступили. В сбербанк даже идти неохота, там очереди друг на друге люди сидят. Придется теперь 11 числа догонять.

Ссылка на комментарий

надо было денежным переводом без открытия лицевого счета (western union, moneygram из международных)

дорого, зато надежно, ибо процессинг конкретного банка (например сбера) тут не влияет

Ссылка на комментарий

А кто ж знал? Надо было тогда и Гитлера заранее убить.

Вот если бы в сбере повесили обявления что у сбера нехватает мощностей и специалистов в связи с чем возможны задержки в операциях. То тогда конечно люди изыкали бы другие способы. Но никаких предупреждений увы не было

Ссылка на комментарий

Была сегодня в филиале, сказали что все перечисления и переводы опаздывают на 2 дня. Т.е. сегодня проходят платежи за 29 декабря, однако и их в полном объеме не гарантируют. Остальное будет после праздников. Вот так *08

всех с новым годом

:D

Ссылка на комментарий

Dzen

Идет такая акция. Еще и акция по доверительным кредитам, да много всего. Приходите, смотрите.

Сбер он только сначала страшный и неповоротливый, когда привыкнешь - то все норм, а когда разгонгится - не остановишь!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

miha

Обращайтесь с чеком в тот филиал, откуда оправляли деньги с претензией, что получатель говорит о неполучении денег. Обязаны разобраться. Если операционисты шибко заняты - то к заведующему. Я, во всяком случае, всегда нахожу концы.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

На неконструктивное ворчание отвечать не буду. А то тут уже и Гитлер в ход пошел, и вообще, в 1970 году лучше было, девки были моложе. Ну так и мне в 1970 было 15 лет.

На конкретные вопросы - отвечу со всем удовольствием.

Ссылка на комментарий
меняй на рынке, курс лучше Если, конечно, не разогнали в очередной раз

курс там всегда был хуже чем в банках

serhio55

кстати об обменных операциях - у сбера был раньше обменник-автомат в БайкалПлазе - вчера зашел - говорят убрали

а есть специализированные обменные пункты в Улан-Удэ? недавно столкнулся с проблемой - нигде нету долларов

Ссылка на комментарий

maxx1101

Вообще автоматический обменник стоял (и стоит - я так думаю) в "Столичном" - торговый комплекс напротив ГТК "Бурятия".

Еще один - в ОПЕРО на Терешковой 3 "б"

Насчет отсутствия долларов не знаю, вчера товарищ у меня в офисе купил, сколько ему было надо (много!).

Ссылка на комментарий

serhio55

Можете прокомментировать мои слова?

Меня всегда убивало в Сбербанке курсы валют,в других меняешь в более хорошем положений оказываешься,да и ещё купюру могут подсунуть прошлого века(а потом её никто,даже они не берут обратно)-про Ам.доллар.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...