Перейти к содержанию

Вопросы и ответы о работе СБЕРБАНКА


Рекомендуемые сообщения

Serhio55 сейчас очень трудно заплатить за кредит так как не работает кредитная база, не работают инфокиоски, я заплатил за кредит примерно так как нет точной информации о платеже. Будет ли считаться просрочкой если окажется что заплачено меньше?

Ссылка на комментарий

Vasiprada

Я сам ходил платить 06.01.10, народу было очень (ОЧЕНЬ!!!) много, но инфокиоски работали, информацию выдавали, плату принимали.

В этом году, как и в прошлом, пользуясь длительными праздниками, головной СБЕР производит замену программного обеспечения. С этим связаны проблемы взаимодействия с базой и т.д.

Хочу Вам сказать, что поскольку 10 дней выходных, просрочка 11.01.10 ЕШЕ НЕ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ, а начнется с 12.01.10. Так что успевайте... Ну а если меньше заплатили, то просрочка точно будет, но если до 5 дней, то историю свою Вы не испортите. Так что время у Вас еще есть.

...Если честно, эти ежегодные Новогодние безумства праздники по 10 дней уже достали. Хватило бы дня 4 (30-31-1-2)

Ссылка на комментарий

mar1boro

Если подключены к "Мобильному банку" - блокируйте карту через него: на номер 900 отправьте сообщение 03 ХХХХХ b, где ХХХХХ - последние пять цифр номера карты, b - код блокировки 0 - утеряна, 1 - украдена, 2 - оставлена в банкомате, 3 - другое.

Если нет "Мобильного банка", то СРОЧНО звоните по тел. (495) 544 45 45 для блокировки карты. А то ведь воспользуются (в Интернете возможно использование без пин-кода, а также в некоторых терминалах не требуется ввод пин-кода, а кассир не всегда потребует паспорт!). Так что - не теряйте времени, звоните! Служба круглосуточная!

Потом уже займетесь разблокировкой и т.п.

Ссылка на комментарий

serhio55

Большое вам спасибо, а можно ли состояние счета узнать? мол не воспользовались ли? Расскажут мне, если скажу кодовое слово?

Ссылка на комментарий

serhio55 подскажите, когда откроется филиал сбербанка в пипл парке, хотел карту международную приобрести чтобы можно было смотреть состояние счета по инету и чтобы перечисляли туда мою ЗП. Этот филиал будет самым близким для меня и для обслуживания не придется ездить. Будет ли там кредитный отдел?

Ссылка на комментарий

PIN

Насчет планов открытия филиала Сбера в People's Park - информацией не владею. Постараюсь узнать, но вроде как не было таких планов... Может, я чего-то пропустил?

А насчет открытия карты - не надо чего-то ждать, где угодно можно открыть, и обслуживаться практически в любом филиале в Бурятии, Иркутской области и Забайкальском крае (в перспективе - по всей России) как в своем родном филиале.

Ссылка на комментарий

Некоторые банки перешли на безобеденное обслуживание клиента. А про очереди вообще молчу. На Родина на машзаводе оплачивала ДШИ другие банки не принимают такие платежи но думаю пока так попала на обед который закончился на 10 мин позже. за это время сколько клиентов можно было обслужить но они только копят очереди. Хочу взять ипотеку и именно в сбербанке но волокита очередная пугает. Какие проценты по ипотеке, как воспользоваться матер. капитал. нужен ли свой первоначальный взнос или банк даст. чето много и наверно лишне исписалась благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий

катерушка

1. Сбербанк в массе своей в основном перешел на безобеденное обслуживание. Мой допофис, к примеру, работает без обеда с июля прошлого года. Но это только называется "без обеда". На самом деле сотрудники обедают по скользящему графику, в итоге "безобед" затягивается часа на 2. В это время не работает, как правило, 1 окно, что вызывает постоянные жалобы клиентов. Если бы была возможность, мы привлекали бы людей часа 2 поработать. Но... представьте, что у Вас выходной, а Вас вызывают на работу (по графику, все путём) с 12 до 14 часов, потом можете дальше отдыхать. Как-то это не по-человечески, да и переработки будут возникать. Так что работа без обеда - лучше бы с официальным обедом.

То, что открылись на 10 минут позже - нужно обращаться к заведующему или писать жалобу - но опять же, нужно взвесить все обстоятельства. Возможно, позже открылись из-за проблем с загрузкой банкомата (его нельзя грузить в присутствии клиентов), либо проблемы с программным обеспечением, либо с охраной и т.д. Понятно, что Вас как клиента это не волнует, но и заведующему нельзя открывать филиал при наличии определенных проблем. А если уважительных причин нет - жалуйтесь смело!

2. Про платежи в дши. Такие платежи должны приниматься через инфокиоски, если еще не принимаются - проторенной дорогой к заведующему с вопросом: "Почо не принимаете через инфокиоски такие-то платежи?" Тогда вопрос рано или поздно решится.

3. По ипотеке. С доходом на семью меньше 40 - 50 тыр особо не советую, тяжело будет жить. А так - первоначальный взнос нужен (30%), процентная ставка зависит от размера первоначального взноса, срока кредитования и вида кредита и колеблется около 15 - 16% - после оформления ипотеки снижается (за консультацией обращайтесь в любой допофис). При участии в долевом строительстве требуется промежуточный залог имеющегося объекта недвижимости, независимая оценка.

4. Материнский капитал используетс я (в данном случае) только для погашения ипотечных кредитов, как первоначальный взнос использоваться не может.

Приходите на консультацию, Вам все подробно расскажут и ответят на все Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
начал ли выводитьс сбербанк поручителей по уже выданным ипотечным кредитам?

Решается в каждом случае индивидуально, по ряду критериев: остаток долга, качество обслуживания долга, текущий доход заемщика, первоначально принятое при кредитовании решение и т.д. Короче, строго индивидуально.

Ссылка на комментарий

serhio55, поясните пожалуйста

1. почему система СберКарт (чиповые карты) в нашем городе так лениво работает?

Почему деньги положить можно только в с понедельника по пятницу?

Иногда и в рабочие дни не работает во всем городе. Иногда не работает в конкретном отделении на Проспекте Победы 10, и приходится обращаться в другое отделение.

2. Какое-то глупое пововведение - зеленая ленточка вдоль окошек, как на ферме для баранов. Плюс регулировщик движения из числа работников Сбербанка. Замута лишняя! Каждый клиент знает куда ему нужно! Мою чиповую карту только одно окошко обслуживает, и мне не нужно стоять в общей очереди с бабульками и сберкнижками.

На фиг нужен этот "загон" для клиентов?

за 4 месяца пользования сберкартой не меньше 5 раз были проблемы, то во всем городе не пашет система, то посылают в другое отделение... *20

Ссылка на комментарий

перед НГ подарили кредитку на xx т.р

потратил 400 р, затем закинул 500

в итоге все равно на карте xx т.р

получается сверхлимита нельзя закинуть на кредитку ?

Ссылка на комментарий
serhio55, поясните пожалуйста

1. почему система СберКарт (чиповые карты) в нашем городе так лениво :sleep: работает?

Почему деньги положить можно только в с понедельника по пятницу?

Иногда и в рабочие дни не работает во всем городе :thumbdown: Иногда не работает в конкретном отделении на Проспекте Победы 10, и приходится обращаться в другое отделение *49

Сегодня меня уже было отправили в другое отделение, но тут я из принципа обратилась к начальнику отдела, О.В. Ахмадиевой, та в свою очередь спросила у контролера, в чем дело, они посовещались, О.В.А. спросила не тороплюсь ли я куда, я ответила, что спешу. Пообещали позвать сисадмина/техника. Я говорю, что смогу подойти через 30-40 минут. О.В.А. предложила подождать 5-10 минут, чтобы не ходить по морозу (заботливая :) ), может получится положить деньги на СберКарт.

В результате все было сделано в эти 5 минут.

Спрашивается, почему так происходит? Без ускорения никак нельзя? Проблема была решена быстро и без помощи технарей :superman: Почему такие тормоза?

2. Какое-то глупое пововведение - зеленая ленточка вдоль окошек, как на ферме для баранов. Плюс регулировщик движения из числа работников Сбербанка. Замута лишняя! Каждый клиент знает куда ему нужно! Мою чиповую карту только одно окошко обслуживает, и мне не нужно стоять в общей очереди с бабульками и сберкнижками.

На фиг нужен этот "загон" для клиентов? *74

за 4 месяца пользования сберкартой не меньше 5 раз были проблемы, то во всем городе не пашет система, то посылают в другое отделение... *20

Да, кстати. Зеленые ленточки - народ, как стадо, туда-сюда.

Изменено пользователем rado520
Ссылка на комментарий

genemy

Вполне возможно, что сумма еще не отразилась - напряги сейчас по сетям недетские. По идее, должно все быть. НО!!! Если положить сумму больше, то лимит кредитования останется все равно такой, какой был вначале, и деньги с карты сначала потратятся превышающие лимит кредитования, потом кредитные. Вот так примерно.

Yulenka

На Ваш первый вопрос отвечу несколько позже, после консультаций с Отделом банковских карт, скорее всего, завтра вечером.

По поводу второго вопроса. По большому счету, появились не только ленточки. Если внимательно присмотреться, то все рабочие места становятся (во многих случаях - уже стали) универсальными. Если раньше Вы обслуживались по вкладам в одном окне, потом шли в кассу, коммунальные и прочие платежи оплачивали в специальных окнах, то на сегодняшний день в ОДНОМ окне Вы можете получить практически все услуги, предоставляемые банком для физических лиц. В связи с универсализацией рабочих мест появилась и единая очередь. Пока - вот таким образом, ленточки на стойках, а то ведь народ "знает, куда ему надо", но не знает, что теперь можно ВЕЗДЕ (есть ограничение по картам СБЕРКАРТ - пока не хватает оборудования, поэтому обслуживание по ним в 1- 2 окнах, но работа ведется, чтобы везде...). Пробовали без ленточек, народ выстраивается в 4-5 очередей, при этом занимают очереди сразу во все окна и носятся туда-сюда, крики "Вас тут не стояло! " и прочие прелести. В будущем (в каких-то филиалах скоро, в каких-то не очень) будет электронная очередь. Кто видел, тот знает, кто не видел - узнает со временем. Так что работа идет.

Основное направление - перевод киентов в устройства самообслуживания, в Интернет-банкинг. Конечно, всегда будет категория клиентов, не способных пользоваться картами, инфокиосками, Интернет-услугами, но Сбер позиционируется не как банк для престарелых, а универсальный банк. Вот все, кто общаются со мной в Сети, пробуйте переходить на альтернативные каналы, консультируйтесь в филиалах. Станет намного проще общаться со Сбером!

Ссылка на комментарий
PIN

Насчет планов открытия филиала Сбера в People's Park - информацией не владею. Постараюсь узнать, но вроде как не было таких планов... Может, я чего-то пропустил?

проходил мимо пипл парка и с левой стороны (там где была остановка 43 квартал, которую отнесли чуть дальше) видел вывеску Сбера, двери закрыты, внутри идет ремонт.

Ссылка на комментарий
Вполне возможно, что сумма еще не отразилась

так смс пришло о пополнении счета

доступно XX 000.00 rur

лимит покупок XX 000.00 rur

лимит наличных XX 000.00 rur

Ссылка на комментарий

genemy

У меня личного опыта по кредитке пока нет (карта есть, но я ей еще не пользовался), поэтому четкого ответа дать не могу.

Как вариант:

1. Я бы запросил баланс карты в банкомате

2. Запросил выписку операций по счету у контролера

3. В итоге понял бы в чем дело.

Одно АБСОЛЮТНО точно - если заброшена сумма и в итоге остаток становится выше лимита, лимит кредитования при этом не увеличивается.

Ссылка на комментарий

У меня, кстати, тоже подобная ситуация. Вскоре после получения Visa с кр. лимитом, снимая некоторую сумму в ГК "Бурятия" с зарплатной Maestro, обнаружил, что банкомат новый, с возможностью внесения наличных, ради интереса на Visa забросил 100 рублей. Ничего не проSMS-илось. Через неделю-две совершил покупку по Vise - в тот же вечер получил 2 СМС. Первое - "Pokupka - xxyyy rub, Dostupno - zz500 rub"

Второе - "Popolnenie - 100 rub, Dostupno- zz500 rub"

т.е. баланс при пополнении не изменился, арифметику я проверил, т.е. в 1-й СМС - исходящий баланс соответствует равенству "кр. лимит - pokupka"

Так как дело было перед самым НГ, выяснения отложил на потом, а тут как раз удачно тема всплыла ))

P.S. А карточка всё равно замечательная, еще раз огромное спасибо Сберу за неё.

P.P.S. Вышеприведенный рассказ прошу не считать призывом о помощи, я разберусь с этим самостоятельно, когда в отделениях посвободнее станет после пост-праздничного ажиотажа,

выложил ситуацию только для информирования Genemy и др. возможных обладателей карт.

Ссылка на комментарий

Хочу напомнить всем пользователям кредитных карт, что льготный период в 50 дней распространяется ТОЛЬКО на безналичные расчеты и НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на снятие наличных в банкоматах и кассах.

Ссылка на комментарий

повторю свое сообщение уже здесь, потому что наболело:

Хочу пожаловаться на отделение Сбербанка в Кабанском районе (с.Кабанск). Вчера было 11 число, а срок платежа по кредитам 10-го. На весь район работало всего одно отделение Сбера только два дня 5 и 9 января. Кроме того, что с изменениями в программе 11 числа уже просрочка (как нам сказали сами сотрудники) и, соответственно, пени, хотя в договоре русским по белому написано: "если день погашения кредита выпадает на выходной, то он переносится на следующий рабочий день" (то есть на понедельник в нашем случае).

Пятого января не было связи с банком, не работала программа (новый год), платежи не принимались вообще. К концу дня люди бросали деньги и номера счетов без каких-либо документов в банке, надеясь на честность банковских работников, что как только у них там заведется, платежи примут. А где уверенность, что все пройдет как надо? Что денежки не сядут на чей-то левый счет или вообще не потеряются?

9 числа утро началось с той же петрушки: программа не работает. Потом что-то сделали, завелись, но нужно было с собой иметь квитанцию за прошлый месяц, чтобы точно знать номера счетов. У кого с собой таких квитанций не оказалось - свободны. В общем мы провели в очереди 2 часа до обеда, потом сотрудники Сбера дружно ушли обедать (Они видите ли люди, и хотят обедать, а мы не хотим ни обедать, ни в туалет и вообще ничего). Час мы провели на улице в мороз и ветер под дверью Сбера, и потом еще час в очереди - итого 4 часа чтобы заплатить кредит. Ни один банкомат в округе не работает, люди хотят снять немного денежек - а сотрудники Сбера работают по принципу "Обосрали. Обтекешь - еще придешь" (извиняюсь, но хамское отношение к людям превыше всего)

Хорошо, мы были на машине, а как люди, добирающиеся сюда за 40 и более км на общественном транспорте??? А у кого-то детишки малые дома одни - им как???

В общем сервис "на высоте", настроение в глубокой попе, день потерян..

Хочу спросить, почему работники сбера позволяют себе такое отношение к людям, почему в это время нельзя было организовать работу более грамотно, и зачем лгать в глаза по поводу работы с клиентами других отделений???

п.с. за ссылку большое спасибо abzac

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...