Перейти к содержанию

Уборка дома


Рекомендуемые сообщения

Сижу с ребенком, времени на уборку мало, прибираюсь по принципу увидел, прошел мимо убрал: руки нужно помыть: беру щеточку и драю раковину сначала, вытереть нужно лужицу в коридоре: мою там лохматушкой-шваброй весь пол. А у вас какие есть рецепты по экономии времени на уборку? мытье окон и т.д.? Давайте поделимся с друг другом

Ссылка на комментарий

я стала покупать специальные тряпки для уборки - мытья полов, протирания пыли...и в руки взять приятно, и "волосни" не остается на протертом полу)))

а то мама раньше тряпки для уборки делала из старой одежды..бррр....

в ведро капаю LOC, оччень хорошо полы мыть. раньше пользовалась MR Proper. и то,и другое меня в принципе устраивает.

Ссылка на комментарий

Я тоже FLYlady практикую, дома всегда чисто (исключение: детский творческий беспорядок))) )

я стала покупать специальные тряпки для уборки - мытья полов, протирания пыли...и в руки взять приятно, и "волосни" не остается на протертом полу)))

а то мама раньше тряпки для уборки делала из старой одежды..бррр.....

А с красивыми тряпочками и убираться приятней, да и желание появляется лишний раз ею воспользоваться.

Ссылка на комментарий

Использую швабру "Белый кот", жутко удобная вещь. Купила еще беременной.

Тряпочки для пыли не покупаю в "Белый кот", слишком дорого. "Русалочка" или "Domingo" в супермаркетах дешевле и не хуже....

А вообще пока ребенок не научился ходить и сам играть, я тоже ничего не успевала. Спал он до года мало, всего по 40 минут днем, так что я даже спать не успевала, не то, что убираться. После года стало легче. Так что в некотором смысле надо делать либо по ходу, как вы, Lurdes.com, либо пусть вечером муж сидит, а самой убираться... )))

Ссылка на комментарий

Я в теме. Живу один. Убираюсь только сам , ни кому из знакомых дам не позволяю.. даже посуду помыть ( я вас знаю..только дай зацепиться).. Так вот- только тряпка из полотеца махрового , швабра и хозяйственное мыло..вечером и утром и даже ночью могу тереть пол , окна, мебель..п0 нескольку раз , воспринимаю это как гимнастику , лень заниматься ею просто так , а тут полезное дело. Химию не применяю принципиально , а моющий пылесос лень достовать..

Ссылка на комментарий
Ци.ник,все больше убеждаюсь, что вы - практически идеал мужчины))))))))))))))))

Может ,хочет завлечь,глупеньких даммммммммммм...

Есть у меня один "случай "в инете (в виде мужского пола ). Живет один ,пишет:

:thumbdown: *17

весь дом на его руках...тоже практически идеал(оказалось :завлекатель женского пола).

А Ци.ник,пожелал надувную женщину(не в обиду будет сказано (пост в беседке)).

Ссылка на комментарий

Bik

да да все мы мужчины можем ... и в квартире убраться и мусор выкинуть и обед сварить и посуду помыть ... но предпочитаем все это передоверить жене :) .. а себе оставить телевизор тапочки тахту

Ссылка на комментарий
даже посуду помыть ( я вас знаю..только дай зацепиться)..
боитесь что окольцуют?

да надобы химии поменьше использовать...а я раньше белизной мыла туалет, воняет жутко!

доместос оч хороший для этох целей, а вот недавно попробовала сарму - вот отстойное средство.

Ссылка на комментарий
Может ,хочет завлечь,глупеньких даммммммммммм..
А зачем для этого наш форум , где я не кого в лицо не знаю ? Достаточно зайти на Мамба , куда я и заходил..а теперь даже боюсь там в страничке засветится..забросали письмами..предложениями , на любой вкус и цвет от 18 до 50 от обеспеченых до заграничных..и все с искреннеми намериниями - замуж..
Ци.ник,пожелал надувную женщину(не в обиду будет сказано (пост в беседке)).

Какая обида ? Если отбросить сексуальную составляющую , то у резиновой женщины столько преимуществ против живой..огогогоггг так что и здесь резон есть..

А маникальную любовь к чистоте мне мама привила , когда я был мал.. она затероризировала меня ..как адмирал на корабле.. , я летал тряпкой и веником , выбивалкой ковров.. моя мечта была когда я буду жить один.. вообще забыть про уборку или нанять уборщицу.. а вот поди ж подрос и вот такое занятие стало необходимостью..чьЁрт побери...

Ссылка на комментарий

Вот если бы эти самые надувные-резиновые бабы убирались, и могли сварить супчик, то я бы завела такую помошницу, в остальном лучше настоящий живой человек. если смотрели фильм Сурогаты, то в конце звучит такая фраза: придется жить самим. Вот и делаю все сама. Стряпать очень люблю, хоть и вредно. Теперь к уборке

Убираться не очень интересное занятие, но если подойти с фантазией, то убираться лучше со второй половиной, оживить уборку: побаловаться, побрызгаться водичкой, покидаться тряпочками пока молодые....

Зеркала протираю тем же чем и монитор, заодно. Окна- маленькой шваброй с резиновой полоской, намылил, резинкой раз, раз, очень быстро и нет разводов. Убираюсь капитально частями, стараюсь "посвящать" один какой-нибудь день части квартиры. Пол пол-часа делов, т.к. мою через день. Кухня моется в одно время с готовкой, протираю пыль, стены холодильника, фартук из плитки, чайник и т.п. Ванная также по случаю мелкой стирки, или по мере загрязнения.

Самая моя большая головная боль-кавролин, почему-то он ничем не отчищается ничего его неберет.

Ссылка на комментарий

а у меня как-то во время гулянки дорогие одногруппники разлили бутылку красного вина на ковер))))) ковер полушерсть,зеленый такой,красивенький. я с ним думала попрощаться)

но сразу почти побежала,купила пятновыводитель для ковров "Антипятин"))) (шведского производства....)

вуаля! выдавила пену,она вспучилась,постояла и впиталась в ковер...потом тряпкой удалила...и все) ковер как новенький,мама даже не заметила)

на этикетке написано,что им еще и салон автомобиля можно чистить....

а вообще - Vanish для ковров хорош. да.

Ссылка на комментарий

бытовая химия AMWAY меня полностью удовлетворяет. швабру хочу хорошую, посоветуйте, пожалуйста. у меня муж как-то диван почистил средством для чистки салона автомобиля "Профарм", диван стал как новенький. пахнет он правда не очень.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Anna1966 спасибо за flylady

Ссылка на комментарий
Bik

да да все мы мужчины можем ... и в квартире убраться и мусор выкинуть и обед сварить и посуду помыть ... но предпочитаем все это передоверить жене :) .. а себе оставить телевизор тапочки тахту

Забыл? А газета...

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:

Ци.ник

мамба.ру

Бывала,бывала...(туманизм ,какой-то)

Ссылка на комментарий

А что тут рассуждать то ведро, вода, и тряпка и попер как в армии учили........

Или как на корабле палубу натирать ногой :)

Только вот мой ребенок за мной пробежит с печеньем и скучей всяких бумажек, руки опускаются....

Как ураган в пустыне... :)

Но всё же это ребенок, посмотришь на ребенка и улыбнёшся....

И дальше попрешь драить палубу :)

Ссылка на комментарий

Всё в доме мою "Локом", стекла блестят :)

В туалете - Доместос, посуда - АОС, плита - "Пемолюкс"

Не привыкла убираться в перчатках, а сейчас приходится их постоянно надевать, т.к. контакты с химией мне сейчас нежелательны. Ненавижу эти перчатки! А мыть без химии, как мне кажется, не так чисто будет.

Когда была беремена первым ребеночком, всё в доме мыла без перчаток, результат - у сына аллергия на весь пенициллиновый ряд. Врач так и сказал: надо было перчатки использовать.

Ссылка на комментарий

по поводу плиты могу посоветовать дешевое (и скорее всего очень химическое) средство "Волшебная плита" - налил, через минуту тряпочкой протер. Как в рекламе - пятен и пригорелостей как не бьвало!

Ссылка на комментарий

alla2711 не в курсе была про аллергию из-за бытовухи!!!!!!(пошла покупать перчатки....)

но AOS мне тоже нравится) еще для печки хорош Пемолюкс...дешево и сердито) а так,чтобы пятна и горелости химией выводить...имхо, почаще плиту надо протирать. я после каждой готовки тряпочкой пробегусь,и никакой нужды в особых "отдираниях" не вижу.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

мне плита досталась от старых хозяев.. в ужасном состоянии - терла пемолюксом, не вышло. а вот этим средством все как рукой сняло О.о

Ссылка на комментарий

:(

я сейчас так читаю, и понимаю что почти каждая из Вас живет в своей семье:)

а тут попробуй объясни чтобы после готовки сразу вытирали плитку, папа если готовит, то на кухне полная жесть остается:(

меня очень раздражает что у меня родители по дому любят вещи раскидывать и не убирать за собой, получается так, что у нас через пару дней сразу дома бардак:(

так сидишь иногда, думаешь, а ведь когда съедешь от родителей, что родители то будут без меня делать))) дома постоянно будет пыль и грязь?)) как то сразу становится жалко родителей, так еще и новорожденную сестренку:)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...