Перейти к содержанию

Уборка дома


Рекомендуемые сообщения

Читаю ,аж завидно...*147

Скажу честно: уборка ,мытье(особенно посуды) и.т.д (все женские штучки , дела(по уборке),не люблю. (вот, рыбку - бы половить? Поспорить ,если не дай бог ...я права?)

Кг-чик гвоздей забить (хоть куда,лишь бы вбить?) *54

В политику залезть, идиотский пост вставить...а потом краснеть,после этого . Но не мало мужчин со мной бы ,пошли в разведку? (для некоторых...я свой парень,надежный (шучу,конечно))*43

Но...делаю,генералю,чищу ,но без особого рвения. Положено , только под музыку,а без и браться не охота.

Обычно ,перед приездом родных,гостей,знакомых(конечно чаще). *45

А средство у меня одно, гель фирмы "Amway" (на все случаи жизни): и окон и дверей,и плиты,пола,холодильника ,дух.шкафа, мкр-ки и.т.д (ну,хватит ...по запарке не написать бы ,где я деньги храню) *38

Ссылка на комментарий

Arika, да,про пап на кухне можно долго и много рассказывать))))

эпохальная готовка супа, шестичасовой ритуал готовки плова...

все-таки на кухне должна быть одна хозяйка (или хозяин)...

Ссылка на комментарий
прикольная тема)))

а у меня самое крутое средство для уборки всего и всегда.

и имя ему - младший брат ))) гыгыгы

+1 у мну тока младшая сестра)

Ссылка на комментарий

у нас стирка, кухня вся на супруге, а мытье полов - мое. не доверяю я как то это дело жене) ведь на нем детки играются) хотя сейчас расслабился... из средств что помню это лок от амвея, хотя химии полно... но дальше уже жена рулит...

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз средство для чистки стеклокерамической плиты. Купила какое-то средство - не помогает, пятна остаются. В магазинах ничего не нашла. Раньше вроде в МВ-Маркете продавали.

Ссылка на комментарий

sibiryakizi, я пользуюсь немецким, покупала в Эльдорадо. Но на самом деле они все одинаковы. В чистке - самое главное - хороший скребок. Все эти средства лишь полируют и лишь скребок чистит хорошо. Скребки муж нигде найти не мог. Тот, который был в наборе в Эльдорадо, мне не понравился. А вот который брали еще в МВ-Маркете, обычная железка, но лезвие там было очень хорошее. Вот эти лезвия не могли нигде найти, тока у папы своего достала (он автостекла клеит).

Ссылка на комментарий

nefi

Спасибо, скребок то у меня есть и вроде хороший. Но все равно на поверхности остаются какие-то пятна. И не возможно их смыть ничем. Вот и думаю может дело в средстве. Извините, а могу я поинтересоваться какая у вас плита, фирма. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

sibiryakizi у меня Hansa. А пятная - от некачественной посуды, я думаю. У меня вот сковорода Тефаль, вроде бы, но только после нее марается плитка!!! Я не люблю эту сковороду! А другую покупать жалко, это тоже немалых денег стоила.

Ссылка на комментарий

Да уж. Сковорода у меня тоже не из дешевых. Значит придется все-таки раскошелиться на действительно качественную посуду. Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий

sibiryakizi, вот у меня кастрюльки, с двойным дном, Тескома, позница наша обыкновенная, эмалированная - никаких следов от них. Но от сковороды! Это ужас какой-то. Мне порой кажется, что это из-за того, что крышка неродная. Т.е. сковорода продавалась без крышки, а крышку взяли отдельно. Может из-за этого идут пары, которые стекают по стенкам сковороды и попадают на плиту. Ну это мои соображения....

Ссылка на комментарий

nefi

Так в том то и дело, что кроме этой сковороды у меня и нет ничего из посуды. Ни кастрюлек, ни крышек итп. Заехала в новую квартиру, только с ремонтом заканчиваю, варю очччень редко, так, разогреваю на этой злосчастной сковороде, а следы от нее уже весь вид плиты испортили. Тескома, значит, спасибо буду иметь в виду.

Ссылка на комментарий
Тескома, значит, спасибо буду иметь в виду.

Но на счет сковородок Тескомы я ничего не могу сказать.... есть маленькая, для пассировки. Но ней пригорает. Они же из металла сделаны. А на Тефале не пригорает, но, блин, следы эти!

Ссылка на комментарий

ToNY667

есть такое да...но за неимением времени и сил швабра-лохматушка вообше незаменимый помошник или с паролоном такая, а вот генералить тока руками

Ссылка на комментарий

sibiryakizi, раньше чистила средством " Лайт Хаус" в синеннькой бутылочке с оранжевым распылителем- здорово чистит и почти не пахнет, но сейчас его нигде нет поэтому приходиться чистить " шуманитом" Израиль вроде ничего . но пахнет не очень и перчатки желательны. После чистки вытираешь насухо салфеткой и пятен не будет :)

Ссылка на комментарий

Anisim

не подскажете где покупали, потому что я никак не могу найти нормальное средство, одно единственное - наше российское, качество соответствующее

Ссылка на комментарий
кстате, слышал шваброй мыть пол - качество меньше чем при мытье руками, так ли это?

Ну конечно! Швабра все уголочки и плинтуса никогда не промоет. Но для влажной уборки между капитальными швабра - незаменимый помощник, особенно, когда деть еще маленький и нет времени целый день убираться.

sibiryakizi, раньше чистила средством " Лайт Хаус" в синеннькой бутылочке с оранжевым распылителем- здорово чистит и почти не пахнет

Вы не перепутали? Не Top Hause? Да у меня и распылитель такой и густоватая жидкость. Запах довольно-таки сильный, да, и в обяз в перчатках надо. Пятна все равно остаются...

А еще у Амвэй есть такая же жидкость, для стеклокерамики. Даже пахнет как мой Топ хауз. Можно у них купить... мне свекровь давала попробовать, я разницы не увидела.

Ссылка на комментарий

sibiryakizi

последний раз брала в "Барисе" на Саянах

nefi

не точно "Лайт хаус" покупала год назад на базе БКС

А насчёт пятен у меня попроще так как панель варочная Hansa гороскоп ( рисунок)

Ссылка на комментарий

Ищу экологически безопасный порошок для стирки белья. Может есть информация у кого-нибудь. Вроде рекламируются как экологически чистые Арго, Амвей, Эделстар. А как на самом деле? Может еще варианты есть. У всех на упаковках размыто написано ПАВ. А какие конкретно ПАВ поди узнай. Буду признательна за подсказки!

Ссылка на комментарий

oleshna

расскажу секрет)

еще в студенчестве (в Китае учились,в общаге жили) замочила я как-то свою пижаму постирать...и забыла про нее.тазиком накрыла тазик,и все...дня через 4,кажется, меня стукнуло...думаю,все, скисла,только чей-то не воняет.

открываю...лежит моя пижама,мокрая,пахнет нормально - мокрым бельем.

замачивала с горсточкой амвейской SA8.

вот и думаю - то ли он разложиться успел за 4 дня,то ли какая-то дикая химия в нем,что за 4 дня не начала разлагаться...

а вообще свое белье и лялькины пеленки (собираюсь) стирать стружкой хозяйственного мыла...

Ссылка на комментарий

а я лялькины с самого рождения почти что стираю ушастым нянем ...очень хороший порошок! но это с какашками в основоном, а вот с сиками просто ставлю на полоскание без порошка.

Ссылка на комментарий

Для стирки детских вещей я тру на терке мыло аистенок и закладываю в барабан. Но мне и свои вещи хочется стирать чем-нибудь безопасным. А мыло аистенок не очень отстирывает и пахнет тоже - для взрослых вещей в общем не подходит.

А что будет с машиной автомат, если в отдел для засыпки кондиционера для белья насыпать соль (она очень хорошо смягчает белье, но вручную полоскать не охота и кондиционерами пользоваться не охота). Сломается наверное? *22

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...