Перейти к содержанию

Витамины для кормящей мамы


Yna

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, стоит ли принимать витамины, если кормлю грудью? (вдруг у малышки появится диатез?) И если да, то какие витамины лучше. А то у меня явная нехватка (трескаются уголки рта, сушится кожа. помнится, после родов еще и волосы выпадать начинают).

Ссылка на комментарий

Я лично принимала Витрум Пренатал специальный комплекс для кормящих женщин сейчас пью Дуавит. У моей малышки склонность к диатезу, ну ниче вроде пронесло. А все равно выпадают, хоть и пью витамины, говорят выпадают те волосы, кторые за время беременности наросли :)))

Ссылка на комментарий

Как раз Дуовита у меня целая куча. его во время беременности бесплатно выдавали. а в каких дозах? там написано. что принимать в дозах рекомендованных врачом. но мы еще и к рачу не ходили из-за карантина. а, например, йодомарин можно пить? вроде бы противопоказаний нет.

Ссылка на комментарий

Я только 2 таблетки в день дуавита (красную и синеькую) пью. А вот йодомарин, где то непомню читала вроде как не рекомендуетс!

Ссылка на комментарий

andreeva

Первую беременность и после, при кормлении грудью пила "Витрум Пренатал" и "Йодомарин". У ребенка никакой алергии не было.

Сейчас пью то же самое :)

Ссылка на комментарий
Посоветуйте, стоит ли принимать витамины, если кормлю грудью? (вдруг у малышки появится диатез?) И если да, то какие витамины лучше. А то у меня явная нехватка (трескаются уголки рта, сушится кожа. помнится, после родов еще и волосы выпадать начинают).

Не надо принимать никаких витаминов. То что выпадают волосы и сухая кожа - это естественно, т.к. при кормлении грудью большая часть полезных витаминов и веществ уходит в молоко. Железо пьют только те, у кого были большие кровоптери во время родов, либо после кесарево.

Из витаминов нужно пить только йодомарин 200 мгк раз в сутки, чтобы через молоко ребенок получал йод. Все. Больше ничего пить не надо! Ребенок все полезные вещества получает через молоко, ваши витамины пойдут ему двойной дозой, и как следствие может быть аллергия.

Ссылка на комментарий

Девочки, это же синтетические витамины. Йод пить надо, а остальные витамины надо стараться из продуктов брать - овощей, фруктов...

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

Всё правильно пишите. Только овощи и фрукты у нас в основном китайские, с пестицидами. Это ещё хорошо, если у мамы на даче выросло, а остальное даже покупать страшно.

В первую беременность "Витрум Пренатал" пила, и ничего, у ребенка не было проблем со здоровьем и у меня токсикоза не было, гемоглобин хороший был. Так что, тут уже всё проверено, так сказать, на себе.

А вот страшнее китайских овощей для меня нет ничего. Как вспомню, по новостям показывали, что задержали фуру на границе с китайскими овощами. Так они через день потекли вонючей химической ярко-зеленой жидкостью. Вот они, хваленные ВИТАМИНЧИКИ "натуральные"!!!! Даже у нас в республике на наших полях овощи китайцы выращивают. Не знаю, как Вам, а мне страшно.

Повезло в этом плане тем, у кого своя дача, огород. Или бабушка в деревне. Но кто вам даст гарантию, что у нас дожди летом не кислотные? И что воздух чистый? Экологически-чистые районы у нас остались только в тайге, да и то не факт.

Если подскажите, где у нас в городе продаются настоящие, натуральные овощи и фрукты, буду очень благодарна.

Так что, из двух зол выбираю меньшее - это синтетические витамины. Думаю, что вред здоровью будет намного больше, если питаться "свежими овощами и фруктами" с магазинов и рынков.

Ссылка на комментарий

alla2711, я тоже побавиваюсь. Стараемся питаться домашними овощами - ягодами. Морсы там всякие. Сухофрукты стараюсь покупать пострашнее которые, ведь эти красивые курага и чернослив сушеные, которые аж светятся - опасная штука!

Добавлено спустя 58 секунд:

Хотя, каюсь, ем зеленые яблоки, которые в магазине продаются. Очень уж они мне нравятся - кисленькие такие.

Ссылка на комментарий

Кстати, захотелось недавно свежего салатика, купила в овощном киоске помидоры, огурцы, перчик. Разрезала помидоры и даже есть не стала - там нет семян! Просто отросточки такие, "зародыши", семян просто нет. И помидорами даже не пахнет. Страшно!

А фрукты, у которых косточки никогда не прорастут, если ее (косточку) посадить, просто потому, что она в этом красивом, огромном фрукте уже сгнившая, засохшая.

Что-то слабо верится, что это и есть полезная (тем более для беременных или кормящих мам) еда.

Ссылка на комментарий

alla2711косточки не потому такие, что сгнившие. Большей частью этогибриды, у которых, как известно потомства быть не может . Так что, думаю, эти косточки потому такие и есть...Бяя

Ссылка на комментарий

Ага, ГМО!

Мышей в лаборатории кормили этими ГМО и они (мыши) потом не смогли дать потомство. Люди, судя по всему, идут к тому же результату, что и мыши лабораторные после этого опыта

Простите за офтоп, но тема просто наболевшая!

Ссылка на комментарий

мне мой врач прописала Элевит и йодомарин во время беременности, пью их по сей день, по рекомендации доктора. я думаю, такие серьезные вопросы надо завдавать своему врачу.

Ссылка на комментарий
Ludmila_K

Всё правильно пишите. Только овощи и фрукты у нас в основном китайские, с пестицидами. Это ещё хорошо, если у мамы на даче выросло, а остальное даже покупать страшно.

В первую беременность "Витрум Пренатал" пила, и ничего, у ребенка не было проблем со здоровьем и у меня токсикоза не было, гемоглобин хороший был. Так что, тут уже всё проверено, так сказать, на себе.

А вот страшнее китайских овощей для меня нет ничего. Как вспомню, по новостям показывали, что задержали фуру на границе с китайскими овощами. Так они через день потекли вонючей химической ярко-зеленой жидкостью. Вот они, хваленные ВИТАМИНЧИКИ "натуральные"!!!! Даже у нас в республике на наших полях овощи китайцы выращивают. Не знаю, как Вам, а мне страшно.

Повезло в этом плане тем, у кого своя дача, огород. Или бабушка в деревне. Но кто вам даст гарантию, что у нас дожди летом не кислотные? И что воздух чистый? Экологически-чистые районы у нас остались только в тайге, да и то не факт.

Если подскажите, где у нас в городе продаются настоящие, натуральные овощи и фрукты, буду очень благодарна.

Так что, из двух зол выбираю меньшее - это синтетические витамины. Думаю, что вред здоровью будет намного больше, если питаться "свежими овощами и фруктами" с магазинов и рынков.

кстати, давно тоже хотела поспрашивать насчет овощей натуральных. слышала, что вроде бы есть в нашем городе женщина, которая выращивает у себя на продажу огурчики, помидорчики. выращивает только для постоянных клиентов и недешево. вот только где эта женщина, может кто знает?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я тоже с удовольствием буду покупать овощи, выращенные без химии у бабушек, только на рынке они зимой не сидят. Жаль чтоу нас нет магазинов с био продуктами. Я пока стараюсь покупать не китайские фрукты - очень уж я их люблю. Витамины синтетические и во время беременности и сейчас (кормлю грудью уже год и 5 мес) не пила, даже иод. Ем мед с пыльцой и проращиваю семена (пророщенные семена особенно ребенку нравятся). В мегатитане покупаю пшеницу, рож, чечевицу (в отделе круп), а можно и горчицу с кориандром проростить (в отделе приправ). Здесь больше витаминов чем в овощах и фруктах. Для пополнения запасов иода покупаю в том же мегатитане сухую морскую капусту. Перед применением размачиваю, довожу до кипения и можно делать салатик (намного вкуснее морской капусты из банок). Соль иодированую покупаю, фукусы - измельченая морск капуста (при готовке во все добавляю как приправу), морепродукты иногда, еще много иода в хурме и семечках фруктов (от хороших яблок семечки грызу). Масло нерафинированное. а еще стараюсь салаты из сырых овощей есть каждый раз и варить, жарить как можно меньше (как в посуде цептер), тогда витаминов больше останется. Еще вместо хлеба ем хлебцы и в каши добавляю отруби, молотые зерна льна или кунжута.

А еще говорят, что надо есть продукты, которые растут у нас, т.е. для нас полезнее ягоды местные, а без фруктов мы проживем. Очень хорошо кедровые орехи есть.

Я врачей не слушала, когда мне говорили, что во избежания диатеза и т.п. проблем у ребенко надо есть только кашу и картошку. Ела все, что считаю полезным: и рыбу и ягоды и орехи и цитрусовые... И никакого диатеза не было!

В общем, если питаться правильно, а не набивать живот пустой пищей типа чипсы, хлеб белый, тортики и т.п. То и витаминов хватит даже на двоих, а от синтетических витаминов только вред. Если уж пить витамины, то не синтетические, а сделанные из растений (т.е экстракты всякие, Бады, в которых содержатся естественные витамины). Кажется что-то подобное в Амвей есть.

Ссылка на комментарий

oleshna спасибо! много полезной информации. а что там насчет посуды цептер? у меня есть кастрюльки, сковородки, дуршлаг, какой-то контейнер металический с пластмассовой крышкой. только не понимаю отличие от обычной. может пользоваться не умею?

Ссылка на комментарий
oleshna спасибо! много полезной информации. а что там насчет посуды цептер? у меня есть кастрюльки, сковородки, дуршлаг, какой-то контейнер металический с пластмассовой крышкой. только не понимаю отличие от обычной. может пользоваться не умею?

У меня давно кастрюльки типа цептер есть (у них дно толстое). Я готовила обычным способом. А недавно случайно на презентацию цептер попала, а потом попробовала в своих так же приготовить. Получилось.

Готовить надо так: поставить кастрюльку на средний огонь, нагреть до тех пор, когда при капанье вода будет растекаться как ртуть шариками. Положить в кастрюлю заранее вымытые сырые овощи, размоченную кашу, мясо, мытые яйца. В общем все, что хотите приготовить. Можно все в одну кастрюлю. На дно кладут то, что готовится дольше. Воды не лить вообще или пару ложек для каши (смотрите по опыту). Главное, чтоб после приготовления не приходилось выливать воду, т.к. в ней остается много витаминов. И наполнять кастрюльку надо на 2/3 не больше, чтоб было место для пара. Держать кастрюльку на слабом огне минут 10-15, а потом выключить плитку и не убирая с камфорки, и не поднимая крышку подождать еще 20 минут. Ничего мешать не нужно. На презентации даже без соли готовили, а т.к. без воды (на пару), то все полезные вещества остались и солить не хочется.

Экомится электричество, время, и продукты не увариваются. А в сковородке можно жарить без масла. Тоже разогреть сковороду, положить например мясо, прижать хорошо, ч/з 2 мин перевернуть, ч/з 10 мин можно отключить плиту и подождать тоже около 20 мин.

Мне такая готовка очень нравится. И удобно и вкус хороший. А мужу не очень. Просит жареного на масле почаще. *11

Макароны насыпать, залить водой на половину уровня макарон и также держать 10 мин на плите, потом выключить... Потом масла налить и перемешать. :P Приятного аппетита.

Ссылка на комментарий

ничего себе! а я даже и не знала. подозревала, конечно. все-таки недешевая посуда. продавец посуды, когда покупали, сказала, что кастрюли необычные, и должна была прийти научить готовить. но то ей некогда, то мне. и и готовлю обычным образом. спасибо, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
ничего себе! а я даже и не знала. подозревала, конечно. все-таки недешевая посуда. продавец посуды, когда покупали, сказала, что кастрюли необычные, и должна была прийти научить готовить. но то ей некогда, то мне. и и готовлю обычным образом. спасибо, надо попробовать.
На здоровье :D
Ссылка на комментарий

по поводу синтезированных витаминов: все же я "за"))

и почему, потому что после того как прокормила лето, считающимся насыщенным на витамины, у меня начинали хрустеть суставы(!) было смешно, когда я, усыпив доченьку, боялась разбудить её шумом своих костей ))) :D

начала пить Витрум Пренатал - и все прекратилось , причем почти сразу. с тех пор я пью регулярно , но не каждый день, а через пару ))) аллергии у ребятенка не было и нет пока, ттт ))))

Ссылка на комментарий

У меня тоже проблемы с кожей и волосы выпадают. Попыталась пить витамины, но из-за железа начались проблемы с туалетом (извиняюсь). Пытаюсь теперь все-таки овощами восполнять(они свои), соки делаю, заморозки покупаю, где написано без ГМО.

Ссылка на комментарий

у меня тоже проблемы с волосами...выпадают....пью витамины, вроде питаюсь нормально, ем офощи, фрукты ..ан нет все равно лезут. Вчера чтоли по МТВ показывали программу "Правда жизни" про облысевших людях, стало печально.

Ссылка на комментарий

У нас малыш аллергичный, поэтому мне все витамины запретили, в след. беременность (если надумаем :excited: ) буду их ограничивать вообще, т.к. в первую пила витамины постоянно, а в род. доме сказали что не надо было, и вообще их выбросить, только йодомарин надо. Кто его знает, чего там, может от них аллергия у малыша? Я даже йодомарин сейчас боюсь пить, хотя от моей мнительности у меня уже страх, что зоб вырастет =))) Наталья.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Пробовала дома на окошке выращивать и получается-сейчас к нг будут свои помидорчики(мелкие но зато свои),огуречки и зелень(лук и петрушка)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...