Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

Массаж-это спасение. Делаем его - пукаем, какаем, короче, все лишь бы не плакать и не урчало в животике. Плантекс купим, а то Эспумизан 3 раза в день всякими правдами и неправдами ей заливаем, она все выплевывает.

Ссылка на комментарий

млин, и мы заболели. утром встали, 37,8, вызвала врача, сижу жду. позвонила сестре, сказала температуру не сбивать, дать гриппферон и ромашковый чай, вибрационный отхаркивающий массаж, обильное питье и не паниковать.

лялик вроде ведет себя как обычно, ест, пьёт, играет, требует внимания.

надо позвонить, узнать можно ли нам сегодня гулять.

Ссылка на комментарий

Когда малышу можно и нужно подушку? И какую лучше?

А у нас сопельки прошли уже 3 дня как! Я стала вешать мокрые полотенца в изголовье кровати на ночь на след. же день сопелек как не бывало! Может это от сухости помещения слизистая выдавала сопельки?

________________

Наталья

Ссылка на комментарий

Lurdes.com, спасибо. в 12 померила температуру - 38,2. а педиатр наш до нас ещё не дошёл (бедный, обслуживает 2 участка).

гулять, конечно, не пойдем.

ЗЫ. ещё и сама заболела :(

Ссылка на комментарий

приходила тётя-педиатр, послушала, хрипов нет, горло посмотрела, грит, красное. прописала нам сумамед, свечи виферон, "что-нибудь" пейте от кашля и была такова.

я позвонила сестре, она сказала, что красное горло ещё не основание для антибиотиков, сказала подождать до завтра, сбить температуру и пить побольше, отход мокроты можно стимулировать мукалтином или геделиксом.

млин, я б рехнулась, если б пришлось только на участкового педиатра уповать, она была у нас 5 минут, из них 2 минуты гундела, что дверь долго открывала, мол, вызвали врача, а сами спать легли (врача я вызвала в 8.30, а пришла она в 14.30.)

сейчас спим, не температурим, ттт.

Ссылка на комментарий

Девчонки, честно скажу - вы такие сильные! :yes: Мне кажется, я никогда бы не смогла без паники смотреть на своего ребенка, если он чем то заболел бы... Бррр.... Меня от одной мысли, что когда я стану мамой - буду без конца волноваться за ребенка, прямо нехорошо становится.

А вы - молодцы! ^_^ Здоровья вам и вашим детишкам - не болейте)))

Ссылка на комментарий

Yna, спасибо!

ночь спал плохо, жарко было. сейчас сидим, вроде температуры нет, сидит бублик мусолит.

ToRa!, выздоравливайте!

Lynn, спасибо) кроме волнений дети несут счастье, ни с чем несравнимое)

Ссылка на комментарий

Ой, тоже мучалась, со слезами кормила, так было больно. Потом 2 месяца в накладках для груди кормила

мне больно, когда она сосет, кажется, что ч\з соски мозг высасывет. боль жуткая!

какие такие накладки, как назыв-ся, где их брать. мажу актовегин, но не успевают заживать трещинки, хожу с голой грудью, в итоге намечается восполение лимфоузлов. короче, картина маслом.

и еще кто знает,что делать, если ребенок попутал день-ночь?

где нах-ся платные педиаторы? а то у нас: что ей вопросы задаешь, что сама с собой разговариваешь - одно и то же.

Ссылка на комментарий

Все болеют. Мы неделю в сад отходили и снова на больничном. Начиналось все с 37,5, три дня выше 39 поднималась. Снимаю только жаропонижающим. В саду тоже вся группа заболела, воспитатель болеет. На работе уже "косо" смотрят....

Alexi, подушку после 4-х лет рекомендуют.

какие такие накладки, как назыв-ся, где их брать.
В детском мире продаются, так и называются накладки на соски Avent. Но мне они не помогали. Два месяца мучилась, кормила со злезами, мазала Д-пантенолом. Потом вроде само прошло.
где нах-ся платные педиаторы?
Платный педиатр принимает в "Ваш доктор". Номоева Инга Кузьминична. Солнечная, 16, напротив РПЦ. Первый прием - 500 р, второй - 300, выезд на дом - 800. т. 435828. Хороший врач.

E.Va, ToRa! - здоровья малышам!

Купили увлажнитель воздуха вчера, перед сном хорошо комнату проветрила, увлажнитель врубала. Не знаю от этого или нет, но ночью сегодня не кашлял. Днем кашель сохраняется, но влажный, слава богу, не сухой.

Ссылка на комментарий

Rii

эти накладки Авент такие огромные. я купила в начале попробовать, так моя ими давилась. вообще, на себе я пробовала самый простой метод: после кормления своим молоком смазывать. вроде прошло. и купите мазь Авент. рублей 500. мне показалось, что она получше , чем остальные помогает.

Ссылка на комментарий

Rii

вот с голой грудью это опасно(

у тетки мастит нагулялся, так ей вырезали уплотнение из груди((((

боль - от неправильного захвата. у меня тоже слезы лились первые недели две, каждое кормление как прием "соски в тиски"...мужикам не понять)))

Ссылка на комментарий

Rii

Накладки есть разных размеров, надо подобрать подходящий. Лучшие у AVENT, как мне кажется, покупала в аптеке. Захват действительно надо правильный: губки вывернуты наружу, носик и подбородочек упираются в грудь.

Обязательно кормить в трех положениях, т.о. меняется нагрузка на область соска, как бы по часовым стрелкам, та область, где трещина разгружается, подживает:

1.мама лежит на боку-малыш лежит на боку/спинке,

2. мама сидит-малыш на руках как в колыбельке,

3. мама сидит-малыш лежит на подушке как бы из под мышки мамы выглядывает, ножки за спиной мамы. (это положение редко кто знает и использует)

Еще советовали отлучить от одной груди на время (сцеживая ее) и пока ее лечить, кормить другой грудью. Но я так не решилась, боялась за молочко.

Успехов вам!

nefi

Сколько сейчас стоят увлажнители воздуха? Какие лучше? тоже мечтаю, т.к. плохо переношу духоту!

________________

Наталья

Ссылка на комментарий

Alexi

в Юбилейном видела...2,5 тыщи небольшой, за 3 тысячи - большой,стоячий.

а вообще - полотенца мокрые по комнате,ага))))

Ссылка на комментарий
Сколько сейчас стоят увлажнители воздуха? Какие лучше? тоже мечтаю, т.к. плохо переношу духоту!

Подробно вопрос не изучала. Сын кашлял, ходила пеленками мокрыми махала по комнате - надоело. Села, открыла сайт Эльдорадо. Там выбор большой. В самом магазине представлены моделей 7. На разную ценовую категорию. От 2 000 до 18 000 (мойка воздуха). Купили за 4 000 с пультом д/у, озонатором. Запаха ионов не чувствую, пахнет пока китайской пластмассой... :) Но воздух увлажняется хорошо.

Хороших в УУ по приемлемым ценам нет, один Китай. Филлипс 14 что ли стоит. Думаю, что это слишком дорого.

Ссылка на комментарий

дорогие мамы и папы!

интересуюсь вот каким вопросом. в данное время у меня есть желание и возможность организовать семинары для родителей по разным интересующим вопросам и наболевшим проблемам. на данный момент могу организовать встречи с логопедом, психологом, педиатром, неонатологом, окулистом, детским кардиологом, могу пригласить специалиста по материнскому капиталу, педагога по подготовке к обучению в школе.

форма взаимодействия очень простая. аудитория собирается на конкретную тему, по которой сначала специалистом дается небольшой информационный блок, а затем вопросы и обсуждения.

место проведения находится на Элеваторе (бывший "Жантиль", офис может вместить 10-12 человек).

если вам это интересно, пишите, буду рада любому общению.

ЗЫ. цена - примерно 250-350 р.

Ссылка на комментарий

E.Va, а данные специалисты не желают общаться в формате "открытой линии" у нас на форуме? Предлагаю тему для общения с логопедом: "Задержка речевого развития у детей", с педиатром: "Эффективность лечения ОРВИ лекарствами с недоказанной эффективностью и антибиотиками".

бывший "Жантиль", офис может вместить 10-12 человек

Так они все-таки собираются делать поликлинику? На сколько мне известно там сейчас букмекерская контора.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...