Перейти к содержанию

на чем ползать ребятенку?


Рекомендуемые сообщения

Пол холодный, постелила палас + одеяло, но она все равно норовит поползать на голом линолиуме. Где у вас место для ползания ребятенка? И на чем? И в чем? А то боюсь простудится у меня вот так вот ползая.

Ссылка на комментарий
Может ему манеж купите?

Lurdes.com, не слушайте. Не покупайте ни в коем случае ни манеж, ни ходунки. Манеж ограничивает пространство передвижения. SanCheZ, вас бы самого в клетку 1,5*1,5 м. посадить, посмотрела я бы на вас, как весело бы там сиделось. А ходунки не стимулируют ребенка к хождению и зажимают его, т.е ребенок не сам, встает и стремится ходить, тем самым укрепляя мышцы ног, а просто перебирает ими, вися на сиденье.

По периметру можно подушками обкладывать, мы стулья на бок ложили.

А вообще, чем больше свободного пространства, тем лучше. Поэтому одевайте штанишки потеплее и пусть ползает, где нравится. У нас тоже полы не теплые. На бетоне сразу ламинат лежит. Но ничего, я отпускала ползать. Вроде не болел...

Ссылка на комментарий

SanCheZ, очень маленькие, даже вот сейчас погуглила, вообще 110*110 см. Кроватки и то больше по размеру....

Да это же так скучно для ребенка сидеть в манеже, надо ползать везде, укреплять ножки и ручки, познавать мир... Холодно на полу, если свой дом. А в квартирах не такой холодный пол, т.к. снизу квартира или подвал, поэтому можно и ползать даже на линолеуме, ИМХО. Тем более его так легко протирать...

Ссылка на комментарий

Нефи: манеж все же приобрела, но там ест-но только сидит когда отлучаюсь в др.комнату. У меня тоже линолиум на бетоне, вот и переживаю...стараюсь чтобы недолго проводила время на полу.

Формот: с двери не дует, а вот пол почти что каменный т.к. бетон

Ссылка на комментарий

Lurdes.com, в манеж оставляйте ненадолго, так за супом приглядеть сбегать, до туалета, еще куда... Меня в данном случае кроватка спасала. Туда садила и отлучалась куда надо. Но в остальное время, под присмотром лучше все же пусть ползает. Манеж - это клетка.

Ссылка на комментарий

лучше на шерстянном паласе. вобще,конечно, когда ребенок начинает активно ползать, подушки и т.д. временная защита, потом поможет только бдительность родителей. кстати, про манеж. муж в "Эльфе" глядя на манеж спросил: "обезьянник покупать будем?"

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

DinnerTime

8 сейчас, ползаем давно с 7-ми

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

toll

наверно много их надо? или продаются большими пластами?

Ссылка на комментарий

у меня сын почему то любил заползать под большую кровать и там засыпать

первое время нервоз, нету ребенка, потом вытаскивать надо.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

мы стелили матрасы+ одеяла по всему периметру зала, диванными подушками загораживали вход в коридор, в спальне постоянно был включен подогрев пола :)  

Ссылка на комментарий

У нас полы были теплые, а вот у знакомых увидела пол застелен вот такими типа пенопластовыми квадратами 

Эта картинка как пример, чтоб было понятно о чем речь идет.Они бывают разные по цвету. Тепло практически не проводят,как туристические коврики,поэтому холод от пола ребенка не достает. Продаются в разобраном виде, и потом как пазлы как вам нравится так и собрать можно. Ребенку на них ползать очень удобно, они достаточно твердые, как и рекомендуют чтоб ребенок ползал на твердом,не скользят, легко моются. Видела продаются в Юниленде, только на первом этаже там какой-то новый детский супер-маркет открылся. А знакомые брали на Ebay , там цены копеешные,только ждать месяц-полтора пока доедет.

post-27496-0-66781600-1415073965.jpg

Ссылка на комментарий

лучше тепло одеть ребенка, пол протереть, розетки заглушить, провода убрать, все лишнее спрятать, всю среду проверить на безопасность. и пустить в свободное путешествие по квартире)) только не манеж. для развития очень плохо. 

Изменено пользователем zelda
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...