Перейти к содержанию

Арсенал Лондон (общаемся здесь)


Amidala

Рекомендуемые сообщения

Интересный пост еще одного гуннера.

С моей колокольни история с Адебайором вкратце выглядела так.

Человек пришёл из Монако играть в паре с великим Анри. Вёл себя скромно, рос в игроцком плане и после ухода Анри выстрелил в сезоне 07-08.

После чего пришло испытание медными трубами. Его пройти достойно не удалось, начался шантаж руководства клуба на предмет ухода в Милан, если не будет повышена зарплата.

В конце концов, Венгер сдался и Адебайор стал получать с августа-2008 не 40, а 80 тысяч фунтов в неделю.

История дошла до болельщиков, и они уже на Эмирэтс Кап-08 встретили Адебайора небольшим бууканием.

Сезон у нападающего не сложился, буукание в его адрес расцветало. И в итоге Адебайор без всяких травм в апреле-09 сел на лавку. А 16 мая дал интервью ВВС , после чего стало абсолютно ясно: карьера африканца в Арсенале закончена.

«Я недоволен игрой в сезоне, я могу играть гораздо лучше. Мне нужно сейчас сделать правильные выводы….

Да, мне не нравится, когда болельщики на стадионе буукают в мой адрес, но я люблю этот клуб, и я сделаю всё, чтобы быть в нём….

Однако я чувствую, что гунеры потеряли веру в меня….

Они почему-то считают меня виноватым даже в том, что Порто интересовался мной. В чем я-то тут виноват?

Если гунеры осуждают меня за то, что я делаю на поле, то они имеют на это право. Мы получаем огромные деньги, и должны отдавать на поле всё, что у нас есть…..

Но они мало знают о том, что происходит вне поля, и не могут судить об этой стороне дела…..

Меня критикуют неправильно: за то, о чем не знают, и за то, в чем нет вообще никакой моей вины…..

Я не собираюсь уходить из Арсенала, но несправедливая критика морально давит меня, мою семью и моих друзей….»

Я не питаю никаких иллюзий на тему «морального облика» тоголезца.

И врал он или нет в этом интервью – мне без разницы.

Важно, что он не сказал в нём НИЧЕГО оскорбительного для гунеров.

Однако, после этого интервью на Адебайора обрушилась волна интернетной атаки.

Как только его не называли английские гунеры, но общий смысл был один:

GreedyBayor нам не нужен! Продать его!

(greedy – жадный, алчный).

По сути, толпе требовался крайний. Кто-то должен был ответить за оглушительный провал команды весной. Учитывая, что порядка 80% гунеров состоят в виртуальных фракциях «In Arsene we trust» и «Arsen knows better», немудрено, что виновным был назначен не тренер. ( Который, к слову, отнюдь не является бессеребренником).

Виновным был назначен лучший страйкер команды – Адебайор.

И, называя вещи своими именами, болельщики вынудили клуб продать тоголезца.

Конечно, Венгеру это было на руку. Поскольку он не сумел справиться со строптивым форвардом: поддался на его шантаж летом-2008 и не смог привести его в оптимальную форму на протяжении всего сезона 08/09.

Но ведь теперь можно было избавиться от нападающего, сославшись на общественное мнение. И не признавая своих ошибок.

(Кроме того, возможно, что Арсенал нуждался в деньгах в июле-2009, и надо было все равно кого-то продавать. Однако, эту версию официальные лица клуба отвергают.)

Таким образом, продажа Адебайора в МанСити временно оставила в выигрыше все стороны: Арсенал, МанСити и самого Адебайора, сторговавшего себе немыслимую зарплату.

А кто выглядит выигравшим от этой сделки сейчас, через 4 месяца?

1. Адебайор.

Он получает большие деньги. Он честно отрабатывает их. И он отомстил бывшей команде на поле, забив ей гол и одержав победу.

Согласитесь, у тоголезца есть все основания считать свой уход правильным. И себя в выигрыше.

(Не думаю, что его мучает моральная сторона дела с ударом в лицо РВП, попыткой нанести травму Сеску и забегом к нашей трибуне.)

2. МанСити.

Вряд ли кто-нибудь сможет спорить с тем, что МанСити сделал удачную покупку. Причем, даже более удачную, чем Коло Туре, хотя поначалу казалось наоборот. ( При этом Туре выглядит хуже, чем в Арсенале, и, значит, его продажа не была явной ошибкой).

А Адебайор, на мой взгляд, пока что играет за МанСити даже лучше, чем за нас в сезоне 07-08.

Сам МанСити разорвет в субботу Халл, после чего выйдет на домашнюю игру с Челси до предела мотивированным открывшейся возможностью прорваться в Биг4 к Рождеству.

3. Арсенал.

Вы видите какие-то плюсы от того, что мы играем без страйкера, способного побороться вверху, продавить чужую защиту и даже сыграть в стенку накоротке?

Я вижу только то, что с уходом Адебайора нападение Арсенала обеднело.

Мы потеряли проверенного страйкера.

И приобрели 25 млн. фунтов. В свете радужных финансовых результатов это не выглядит строгой необходимостью.

Тем более, что Газидис недвусмысленно заявил, что приоритетом в работе клуба является не финансовая часть, а спортивные успехи клуба.

Да, сегодня рано делать окончательные выводы. Сезон длинный, и всякое может произойти. Вдруг мы купим суперстрайкера зимой, а МанСити повалится?

Однако предварительные ощущения состоят из того, что ничего хорошего не получается, когда болельщики пытаются управлять футбольными процессами.

Болельщики требовали продать Аде и оставить Коло.

А надо было сделать наоборот.

Потому что сегодня вместо Адебайора – пустота, а вместо Коло – Вермален.

Обязательно вернусь к этой теме к концу сезона.

Ссылка на комментарий

Не знаю, что теперь Арсенал быдет делать без Робина, Волкотт имхо не слишком то подходит на роль центрфорварда, с его скоростью на фланге ему самое место.

Ссылка на комментарий

Еще один блоггер сказал: если Челси переодеть в красно-белую форму, получится Арсенал сезона 2003-2004. Это точно, имхо, Челси на данный момент сильнейшие в Европе

Ссылка на комментарий

Amidala

ну что ты говоришь, какой Челси, это же анбитен были, там была действительна суперкоманда, а Челси сейчас во многом успешен, благодаря неудачам соперников. Да и что за команда, которая за 4 сезона признается в непомерной любви четырем тренерам, убери Дрогба и Лэмпарда и атаки у них не станет, да и судейство после того скандального матча с Барселоной стало крайне милостиво к синим. Челси действительно заслуженно идет первым, но далеко не так одназначно как великий ансамбль 2003-2004г. Что за блоггер сказал это, наверное очередной популист, хоть убейте, но не соглашусь, не признаю никогда

Ссылка на комментарий

Канонир, Кантиш не хуже образца 2004, по крайней мере в этом матче ) Может ты и прав, я не смотрю матчи Челси, этот был вторым после матча с манками. Составчик у них супер, было почему-то предчувствие, что проиграют канониры, не знаю за счет чего мы вообще могли бы обыграть, даже если тупо по составу сопоставить: Чеха и Ману, Кантиш и Траоре, Дрогба и Эдуардо или Вилли и Терри. Надежда была на какое-то там, вспоминался прошлогодний матч, когда наша молодежь обыграла их суперкоманду. Но единственный человек, умеющий забивать Челсям выбыл на пять месяцев, и меня уже бесит наша игра в атаке, я блин, уже скучаю по Бендтнеру.

А еще мы опять пролетаем 0:3, я уже начинаю привыкать к поражениям. Это плохо. Ну и еще Клиши ждем.

Ссылка на комментарий

я не спорю, что Челси сейчас объективно по составу сильнее Арсенала, но сравнивать с 2003-2004 не стоит, да и проиграли они в этом сезоне то ли Уигану, то ли кому еще, но проиграли в чистую, с анбитен такого не бывало.

вот парочка интервью Венгера

Об игре:

"Соперник выглядел опаснее нас в завершающей стадии. В итоге класс оппонента в атаке принёс свои плоды. Придётся смириться с поражением, несмотря на то, что, на мой взгляд, на протяжении длительного времени мы показывали хороший футбол. Нам не хватило скорости и физической силы, чтобы реализовать имевшиеся возможности. Также наши молодые футболисты не привыкли к такой интенсивности матча и потому физически подсели после часа игры. Но это огромный опыт для них. Матч был сложным. Кроме того, нам немного не повезло, учитывая то, какие мячи они забили".

О разнице между командами:

"Они играли основой, а мы нет. Вот вам и вся разница. Мы играем в Лиге Чемпионов, а они нет. Поэтому они могут выпускать в этом турнире основной состав. Нельзя растить таких игроков, как Джек Уилшир, Аарон Рэмси, Фран Мерида и не давать им шанс. Тогда придётся менять политику клуба. Играй мы дома, мы могли бы одержать победу. Болельщики сыграли важную роль в мотивации игроков "Сити". Но на протяжении длинных отрезков матча борьба была равной".

О состоятельности "Сити":

"Я не хочу говорить о деньгах. Да, мы знаем, что нынче "Сити" богат. В этом им нет равных. Но мы приехали сюда с уверенностью, что можем победить. Но победил соперник. Он играл лучше, с чем его и поздравляем".

Отправится ли теперь молодёжь в аренду:

"Некоторые ребята сыграют в Лиге Чемпионов на следующей неделе. А там поглядим".

Об отсутствии трофеев:

"У нас нет кубков с 2005 года. Но я не считаю, что в случае победы в Кубке Лиги мы бы устроили парад и стали кричать, что завоевали трофей. Это турнир, в котором мы даём шанс молодым игрокам. Выиграй мы Кубок Лиги, я сомневаюсь, что в следующем сезоне я бы сказал: "В прошлом году мы выиграли трофей". Играть в четвертьфинале, полуфинале или финале Лиги Чемпионов в десять раз сложнее, чем завоевать Кубок Лиги".

В зимнее трансферное окно Арсен Венгер определенно планирует начать поиски новых игроков.

Несколько недель назад босс говорил о том, что вряд ли будет приобретать кого-либо, так как доволен нынешним составом. Но это было до тяжелой травмы Робина ван Перси. На прошлой неделе подтвердилась информация о том, что нападающий сборной Голландии выбыл на срок до 4-5 месяцев из-за проблем с голеностопом.

Во вторник в интервью Arsenal TV Венгер заявил, что изменил свои планы.

«Нам придется пойти на это», - сказал он.

«Я не считал, что у нас была острая необходимость приобретать кого-либо, но теперь мы точно будем действовать на трансферном рынке. И мы примем нужное решение, если оно нас устроит».

ну что какие мысли? купит кого Венгер или нет, если да, то интересно кого

Ссылка на комментарий
ну что какие мысли? купит кого Венгер или нет, если да, то интересно кого

Вроде же слухи ходили что канониры хотят Нецида, вот с ним это вполне возможно.

Ссылка на комментарий

Классно было бы Вилью, но Вилью в Барсу не отпустили, у нас тут шансов мало. А жаль, и Вилья сам когда-то говорил, что хочет играть именно в Арсенале. Категорически против Баллотелли, надеюсь утка. Про Нецида еще в том сезоне говорили, но при таком положении дел нужен опытный игрок+надо возвращать Симпсона, еще какой-то бразильского вундеркинда сватают и двух голландцев. Нистелрой незнаю, мне лично жутко несимпатичен после Бэттл на Олде, а Хунтелар имхо хуже Перси, а нам нужен кто-нибудь уровня Кобры. И я лично ненавижу серию и против переходов оттуда, но это мое мнение, Венгеру виднее. Еще раз скажу, что не против Анри (чем он хуже Нистелроя?) или англичанина+еще раз, надо возвращать Симспона. Джей недавно еще говорил, что является фанатом только Арсенала. А еще Арсен говорил типа, "цели купить кого-то во что бы то ни стало у нас нет". Это немного тревожит. Павлюченко м.б.? Это шутка))) Есть еще Шамах, история как с Аршавиным в прошлом году "перейдет-не перейдет". Я думаю, в этом году команда хуже чем в прошлом.

Насчет матча:что-то кажется, выйди бы основной состав, вероятность проигрыша при текущем положении канониров и подъеме МС была бы примерно такая же, но если бы проиграл основной, то мог случится глубокий кризис и потеря веры в собственные силы, короче, спад. А так можно сказать, что просто опыта не хватило.

Исмонд понравился.

А блин, еще есть дурацкое правило, когда футболист заявлен за одну команду в ЛЧ, а потом переходит в другую зимой и не может играть за нее.

Ссылка на комментарий

Нецид думаю абсолютно не нужен, Симпсон свой, англичанин, да и поперспективней кажется мне. Нистелроя действительно после того матча терпеть не могу, лучше уж Анри, хотя тут большие сомнения, особенно в Венгере, что он захочет возвращения Тьерри.

Хунтерлаар мне за Аякс очень нравился, сейчас не очень, посмотрим, Шамах думаю не сильнее нашего Коли Бендера. Бразилец это Зизиньо, про него сказать ничего не могу, но почему бы и не взять.

но я имел в виду не только атаку, думаю нужно брать еще одного центрдефа и продавать куда-подальше Сендероса, нужен толковый высокий центральный защитник, а Верминатор пока мог бы и слева поиграть, ему не привыкать. Есть неплохой вариант с Суботичем и еще нужно вернуть Нордвейта из Нюрнберга.

Еще хотелось бы усилить опорную зону, Сонг уедет на КАН, а заменить может только Денилсон, но в том я сомневаюсь, он все же более атакующего плана игрок. Диаби же опасен только в обороне.

Да и с вратарем еще не все ясно, лично мне не нравится игра Фабиански, если была бы возможность, то хорошо бы взять еще и толкого вратаря, но таких немного и дешево их не продают

Ссылка на комментарий

Хотелось бы действительно классного игрока, чтоб заткнул всех Терри и Фердинандов за пояс. Если не нап, то Бен Арфа здорово было бы, у него вроде сейчас конфликт с тренером, а Арсен может позволить себе потратиться на круглую сумму. Из голландцев если только ван дер Варт. В прошлом году необходим был опорник, а Арсен купил Аршавина, он него можно ждать неординарных решений.

Ссылка на комментарий

Бен Арфа? ну не знаю, больно скандальный, лучше тогда уж Балотелли, да и Бен Арфа оттянутый нап, а с этой позицией ну нас проблем особо нет, хотя игрок канеш толковый и перспективный.

Ссылка на комментарий

Нееее, только не Балотелли и вообще из серии А. Ненавижу этот чемпионат. А Бен Арфа это просто один из футболеров, кого я хочу видеть в Арсенале. Скандальный это точно, но ведь и тренер Венгер, а не Дешам какой-то там:) Конечно, вероятность купить Бен АРфа ничтожно мала, так же, как и Анри, но помечтать можно)

Ссылка на комментарий

Арсен Венгер: «Мы не интересуемся Балотелли – так и запишите»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер опроверг слухи о том, что лондонский клуб заинтересован в переходе форварда «Интера» Марио Балотелли.

«Мы не интересуемся Балотелли – так и запишите. «Челси» может купить его по любой цене, по которой захочет, соревноваться с ними за него мы не будем. Сегодня я прочел, что мы с «синими» будем бороться за итальянца – это неправда», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».

зато есть такие новости

Лондонский «Арсенал» планирует предложить 14 миллионов евро за форварда «Тулузы» и национальной сборной Франции Андре-Пьера Жиньяка.

Вот этого я хотел бы видеть в Арсенале, но тут минимум 18-20 лямов надо

Кроме того, одной из трансферных целей «канониров» является нападающий «Милана» Клаас-Ян Хунтелаар. Голландец, по всей видимости, будет взят «Арсеналом» в аренду.

Почему бы и нет, с правом последущего выкупа, вполне может пригодиться

Ссылка на комментарий

Да неплохой матч был, смотрел прямую трансляцию, но кое-что настораживает, абсолютно проигрываем воздух и низкий уровень обводки в штрафной соперника, а учитывая отсутствие ударов с дальних расстояний, то это не очень хорошо

Ссылка на комментарий

Как говорится, на безрыбье и рак рыба?))))))Три очка это, конечно, хорошо, и при такой потере ключевых игроков не стоит жаловаться на качество игры, но, блин, если не второй гол, была большая вероятность сдуть и этот матч.

А потери Эдуардо, Эбуэ, Росицки, Траоре (офигеть, три игрока одной позиции, Гаэль, поправляйся быстрей!!!) это что-то из области фантастики.

Ссылка на комментарий

На национальном торренте появился фильм "Накал страстей" по роману Ника Хорнби. Фильм старенький (1997), никаких спецэффектов, качество и перевод не самые лучшие, в идеале , конечно, надо смотреть на английском, на торренте есть еще версия с субтитрами.

Описание фильма:Фильм "Fever Pitch" - о страсти. В данном случае футбол, но это могло быть что - нибудь другое, любой спорт или времяпрепровождение, любой предмет, в который человек оказывается полностью погруженным.

Пол Эшворт - английский преподаватель, скромный и нечестолюбивый, его любовь к футболу и Клубу "Арсенал" -- вся его жизнь. Когда он встречает Сару (новый преподаватель в его школе), их дружба развивается, Пол понимает, что человеческие отношения, в отличие от футбола не заключены в сезоны и, если он действительно хочет нечто большего от жизни, необходимо идти на компромисс.

Фильм про времена еще, когда девизом Арсенала был:" One team, one love, 1-0". По сути это автобиография самого Хорнби, а в главной роли Колин Ферт. Я думаю, стоит посмотреть. Если у кого нет возможности, могу сюда скинуть. А книгу можно скачать с фк-арсеналточкасом

Ссылка на комментарий

Венгер: «Горжусь качеством сегодняшней игры»

об игре...

«Мы играли неплохо, и в целом я разочарован из-за того, что мы проиграли, но горжусь тем, как мои молодые футболисты отнеслись к этой игре. Они не сломались, и в общем мы играли неплохо.

Сложно рассказать о каждом отдельном эпизоде, но разочарованным не остался никто.Мы контролировали ход матча при игре в защите, и я должен сказать – они выглядели так, будто играют в этом турнире каждую неделю.

Я не думал, что мы сыграем так хорошо. К сожалению, мы пропустили контратаку сразу после перерыва, но после этого у нас было два голевых момента. Затем нам пришлось сложнее, и «Олимпиакос» выиграл на опыте. Они не рисковали, и в последние полчаса игры нам не хватило хладнокровия, чтобы отыграться».

об игре Аарона Рэмси…

«Он неплохо себя показал, у него были хорошие моменты, и он хорошо отработал в центре поля».

об игре молодых футболистов…

«Между играми против «Барнета» и «Олимпиакоса» большая разница, но они справились: хорошо держали мяч. В целом мы показали игру, которую хотели, но не результат.

Я горжусь тем, какую конструктивную игру мы показали. Эта молодежь играет в точности также, как основной состав. Сегодня они защитили честь «Арсенала», несмотря на то, что являются самой молодой командой, когда-либо игравшей в Лиге Чемпионов».

о травме Тео Уолкотта в концовке матча…

«С ним все в порядке».

о греческом футболе…

«Они играли хорошо, и вышли на Чемпионат мира, с чем их и поздравляю».

об Андрее Аршавине...

«Аршавин – великий игрок, а великие футболисты могут играть на любой позиции».

о жеребьевке раунда плэй-офф…

«Я не могу повлиять на жребий. Если вы спрашиваете, есть ли такие команды, с которыми я предпочел бы встретиться, то мой ответ – да. Но если вы спросите, что это за команды, я вам не отвечу».

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...