Перейти к содержанию

Арсенал Лондон (общаемся здесь)


Amidala

Рекомендуемые сообщения

Через tvuplayer, скачать можно на любом сайте. Тем больше народу смотрит, чем лучше скорость, трафик не знаю, но писали, что и гигабайта достигает.

Ссылка на комментарий

Венгер: "Игра была превосходной"

Об игре:

"Игра получилась превосходной, потому что мы доминировали технически, тактически и в целом не испытывали проблем. Мы играли с нужной уверенностью, были технически сообразительны. В принципе, всем довольны".

"Мы всегда стараемся играть одинаково. В первой игре соперник был организован и старался не пропустить. Это цена, которую нам приходится платить за тот футбол, который мы показываем. Куда бы мы не ехали, первая задача соперника - закрыться и не пропустить".

О способностях команды:

"Мы стабильно добиваемся результата и с каждым матчем играем всё сильнее. Важно продолжать в том же духе, сражаться друг за друга. И тогда можно будет с уверенностью смотреть в будущее".

О победе в Лиге Чемпионов:

"Чем дальше ты проходишь, тем труднее становится турнир. У нас качественная команда. Перед началом сезона я говорил, что верю в неё. Всё в наших руках, надо продолжать добиваться результата".

Об Андрее Аршавине:

"Сегодня Аршавин был великолепен, потому что он отдавал пас именно в тот момент, когда это было нужно. Высший класс".

Об Аршавине и Вермалене:

"Наша политика - растить собственных футболистов и покупать только особенных игроков. Вермален и Аршавин - яркие примеры. Несмотря на то, что думают многие, я не боюсь тратить деньги. Но мы стремимся покупать только тех футболистов, которые усилят команду. У нас выступают только те игроки, которые могут играть в пас и забивать. Аршавин одним пасом может решить момент".

О грядущих поединках в Европе:

"Давайте пока сосредоточимся на своей игре и на том, как набрать лучшую форму. Если нам в соперники попадётся команда, которая сильнее нас, тогда и посмотрим. Сейчас важно сконцентрироваться на том, какой футбол мы хотим показывать. Сегодня мы играли в такой футбол, который любим".

О вариантах в атаке:

"Сегодня не играли Бендтнер, Уолкотт, Денилсон, Вела. Эдуардо и Росицки не вышли с первых минут. Поэтому я удивляюсь, когда мне говорят: "Купи, купи, купи!"

О Самире Насри:

"Он показал, что близок к хорошей форме. Особенно в первом тайме. Во второй половине встречи он подустал. Но для футболиста, который долгое время не играл, он в отличных кондициях".

Об игре в атаке с момента ухода Тьерри Анри:

"Тьерри был выдающимся футболистом. Когда теряешь игрока такого калибра, многие ставят под сомнение способности твоей команды, но мы нашли в себе резервы, чтобы заменить его. В нашей команде забивают и те футболисты, которые играют в глубине поля".

Об Эдуардо:

"Эдуардо - первоклассный игрок. Я не выпустил его с первых минут, потому что он отыграл матчи против "Ливерпуля" и "Тоттенхэма". Я хотел, чтобы он отдохнул. Он превосходный нападающий".

Ссылка на комментарий

Небольшая порция новостей

Вчера на официальном сайте фондовой биржи Plus Markets, на которой котируются акции "Арсенала", было опубликовано сообщение о приобретении компанией KSE, которой владеет Стэн Кронке, 200 обыкновенных акций "Арсенала".

Ценные бумаги были куплены по цене 8500 фунтов за каждую. Теперь Кронке владеет 18594 акциями (29,9%) с правом голоса на собрании акционеров.

100 акций, приобретённых KSE, были проданы Питером Хилл-Вудом, председателен правления "Арсенала".

Вследствие продажи у Питера Хилл-Вуда осталось 400 акций клуба (0,6%).

Напомним, что в случае приобретения 29,99% ценных бумаг клуба акционер обязан сделать предложение о приобретении контрольного пакета акций компании.

Текущий контракт Франа истекает этим летом. По правилам ФИФА, если игрок не подписал новое соглашение с клубом до января, то он может начинать переговоры с другими командами.

После матча четвертого раунда Кубка Лиги против "Ливерпуля", в котором испанец забил свой первый гол за "Арсенал", Фран сказал, что надеется получить новый контракт. Сегодня Венгер подтвердил, что на новом солгашении осталось только поставить подпись.

"Контракт готов, он согласился с условиями, но пока ещё не подписал бумаги", - сказал тренер.

Француз также выразил своё беспокойство тем, что некоторые клубы действовали за спиной "Арсенала" в попытке подписать Мериду.

"Некоторые команды действуют без нашего ведома, чтобы дестабилизировать футболиста, - объяснил Венгер. - Мы не можем им помешать, но это факт".

"Арсенал" никого не потерял после матча с "АЗ". Но, увы, никто не вернулся в строй из травмированных.

Арман Траоре и Карлос Вела (оба - травма паха) близки к возвращению на поле, но Венгер не будет рисковать. Денилсон и Тео Уолкотт в скором времени приступят к тренировкам.

"Новых травм после матча с "АЗ" нет, - рассказал Венгер в четверг. - Но не думаю, что к выходным вернётся кто-нибудь из травмированных. Карлос Вела и Арман Траоре, похоже, не успеют".

"Денилсон приступит к тренировкам на второй неделе перерыва на матчи сборных. Тео Уолкотт - на неделю позже".

На данный момент, помимо вышеназванных футболистов, в списке травмированных следующие игроки: Гаэль Клиши (спина), Никлас Бендтнер (пах), Лукаш Фабиански (бедро), Йохан Джуру (колено) и Джек Уилшир (голеностоп).

"Канониры" в пяти очках позади "Челси" и в двух позади "МЮ", но у "Арсенала" игра в запасе.

В субботу "Арсенал" едет в гости к "Вулверхэмптону". Победа над "волками" позволит команде Венгера нагнать как минимум одного конкурента.

Тем не менее тренер больше сосредоточен на игре своей команды, чем на результате на "Стэмфорд Бридж".

"Всё моё внимание приковано к победе над "волками". Я буду рад любому результату на "Стэмфорд Бридж", - сказал Арсен.

"Успех сезона зависит от того, воспользуешься ли ты своими шансами, когда они у тебя будут. Перед нами именно такая возможность - нагнать одного из конкурентов. Это мы и постараемся осуществить".

"Канониры" в пяти очках позади "Челси" и в двух позади "МЮ", но у "Арсенала" игра в запасе.

В субботу "Арсенал" едет в гости к "Вулверхэмптону". Победа над "волками" позволит команде Венгера нагнать как минимум одного конкурента.

Тем не менее тренер больше сосредоточен на игре своей команды, чем на результате на "Стэмфорд Бридж".

"Всё моё внимание приковано к победе над "волками". Я буду рад любому результату на "Стэмфорд Бридж", - сказал Арсен.

"Успех сезона зависит от того, воспользуешься ли ты своими шансами, когда они у тебя будут. Перед нами именно такая возможность - нагнать одного из конкурентов. Это мы и постараемся осуществить".

Кто лучше - Фабрегас, Месси или Роналду? Является ли капитан "Арсенала" лучшим футболистом в мире?

Да кого это интересует? Пока идут споры о превосходстве футболистов друг над другом, Арсен Венгер обеспокоен только тем, чтобы Фабрегас продолжал совершенствоваться.

А именно это сейчас и происходит, по словам наставника "канониров". В среду испанец забил два мяча в ворота "АЗ" и догнал Робина ван Перси в списке бомбардиров клуба. Болельщики назвали Фабрегаса лучшим игроком октября в Премьер-лиге.

Венгер всегда считал, что Фабрегас - превосходный игрок. Сейчас француз думает, что его капитан хорош как никогда.

"Не хочу сравнивать его с Роналду и Месси, потому что Сеск всё же полузащитник, - сказал Венгер. - Конечно, я считаю, что он один из лучших. Остальные догадки оставим газетам".

"Меня радует то, что он стал лучше играть как в обороне, так и в атаке. Более того, ему же всего 22 года. Так что он способен ещё на очень многое. И если он сохранит такое же отношение к работе, он добьётся ещё большего".

В эти выходные, после матча "Блэкпула" против "Сканторпа", закончится трёхмесячный срок аренды Эмммануэля-Томаса. За это время Джей сыграл 10 матчей и забил два мяча. Тренер "Блэкпула" Йан Холлоуэй расхвалил юного "канонира".

"Я вижу, на что он способен, - сказал Холлоуэй. - Когда он сам это осознает и поймёт, как лучше проявить свои качества, я думаю, он станет превосходным футболистом".

Эммануэль-Томас подписал профессиональный контракт с "Арсеналом" в прошлом году. Этим летом он отправился в "Блэкпул", чтобы набраться опыта.

Технический уровень футболиста сборной Англии среди игроков до 19 лет впечатлил Йана Холлоуэя за эти три месяца.

"Он ещё учится игре, потому что ему всего 18 лет, но футбол, который он показывает, впечатляет".

"За его игрой приятно наблюдать. Уверен, если он будет стараться, то перед ним откроется блестящая карьера"

В последнее время ван Перси неудержим перед воротами соперника - голландец забил семь мячей в восьми последних матчах и помог "Арсеналу" взобраться на третюю строчку турнирной таблицы чемпионата.

Чуть ранее Рональд Куман уже назвал Робина лучшим голландским футболистом. Венгер согласился со своим коллегой. Кроме того, француз знает, почему 26-летний игрок так хорош в этом сезоне.

"Всё потому, что он знает, в какой футбол мы играем, - объяснил Венгер. - Нынешний состав выступает вместе около пяти лет. Каждый знает, куда побежит его партнёр".

"Он привык к нашему стилю игру, как Дрогба привык к стилю игры "Челси".

"На мой взгляд, ван Перси - лучший нападающий в чемпионате, потому что он ещё и прекрасный ассистент, а я чту это выше всего".

"Мы играем в комбинационный футбол, поэтому важно, чтобы нападающий хорошо взаимодействовал с другими игроками".

"Я бы не променял его ни на кого другого"

Ссылка на комментарий

ну и еще пара новостей

Недавно Арсен Венгер назвал ноябрь одним из самых "травматичных" месяцев. Действительно, его команда уже лишилась девяти футболистов.

Но тренер надеется, что три игрока, которые редко появлялись на поле в этом сезоне, придадут "Арсеналу" сил. Это Самир Насри, Томаш Росицки и Тео Уолкотт.

Матч против "АЗ" стал для Насри лишь вторым в сезоне. Росицки вновь появился на поле в поединке с голландской командой после травмы колена. Уолкотт приступит к тренировкам во время перерыва на матчи сборных. Венгер уверен, что эти футболисты могут решить многое.

"Ноябрь - такое время, когда футболисты травмируются чаще прежнего, - отметил француз. - Но у нас особый случай: в состав возвращаются игроки, которые почти не играли в этом сезоне".

"Насри отметился в игре с "АЗ", это, грубо говоря, был его первый матч. Росицки пока провёл три встречи, а Уолкотт, по сути, не играл вообще".

Мерида перешёл в "Арсенал" в 2006 году. С началом этого сезона он был включён в список футболистов первой команды. Мерида отплатил за доверие Венгеру голом в ворота "Ливерпуля" в Кубке Лиги.

Текущий контракт Мериды истекает ближайшим летом, но недавно Арсен Венгер рассказал, что новое соглашение для испанца готово, и Фран согласился с условиям. Осталось только подписать бумаги. Это очень радует Венгера.

"Я считаю, для нас чрезвычайно важно, что он решил подписать новый контракт, потому что мы уверены в том, что Фран - выдающийся футболист", - сказал Арсен.

"Он технически подкован, он верно выбирает позицию на поле. Этому нельзя научить. У него прекрасный последний пас, он отлично видит поле. Он напорист, на поле он выглядит мужчиной, несмотря на свой рост. Он готов бороться".

Мы стараемся готовить в команде место для футболистов, с которыми подписываем долгосрочные контракты".

Если бы Мерида не подписал контракт до января, то он мог бы начать переговоры с другими клубами. Венгер уверен, что некоторые команды уже пытались дестабилизировать испанца.

"Я не против того, что другие клубы наблюдают за игроками, потому что мы и сами это делаем. Но мы делаем это честно, - сказал тренер. - Мы действуем в рамках закона. Мы пытаемся заполучить лучших футболистов, если это разрешено правилами".

"В данном случае контракт Мериды заканчивается в конце сезона. Это значит, что другие клубы могут наладить с ним контакт только с 1 января 2010 года. Но мы не настолько наивны, чтобы думать, что первый телефонный звонок у Мериды раздастся только в полночь 1 января".

«Четыре года без трофеев». Эта фраза является общим смыслом того, что в последние годы говорили и писали об «Арсенале», и это не закончится, пока Арсен Венгер не добавит очередной трофей в коллекцию клуба.

Француз уверен, что в этом сезоне его команда наконец утолит свой голод до трофеев, и многие с ним согласны, благодаря уверенному старту команды в Премьер-лиге, Лиге Чемпионов и Кубке Лиги.

Венгер трижды приводил клуб к победам в Премьер-лиге, и добыл с командой четыре Кубка Англии. Сейчас «Арсенал» борется за последующие трофеи, но Венгер утверждает, что понятие успеха футбольного клуба гораздо шире, чем просто победы в турнирах.

«Успех команды – в ее постоянстве и классе», - сказал тренер в преддверии матча против «Вулверхэмптона».

«Я не отрицаю, что трофеи – это часть успеха клуба, но я не согласен с теми, кто отождествляют успех с трофеями. Например, некоторые спрашивают, сложнее ли выиграть Кубок Лиги, чем выйти в полуфинал Лиги Чемпионов. Мой ответ – нет».

«Но победа в чемпионате или Лиге Чемпионов – это действительно успех клуба».

«Когда мне говорят о том, что мы не выигрывали трофеи последние четыре года, я соглашаюсь, но напоминаю, что за это время мы играли в финале и полуфинале Лиги Чемпионов. Меня никто не спрашивал, почему мы не выигрывали Кубок Лиги».

«Например, вам удалось выйти в групповой этап Лиги Чемпионов и выиграть Кубок Лиги, то есть завоевать один трофей. Но для меня это не результат».

Ссылка на комментарий

Матч, на удивление, интересный, особенно первый тайм. Жаль гол не на Эдуардо засчитан, молодежь хороша, Диаби только не очень.

Прим. Вилла Кеннеди-это бандитский район в Рио (если кому интересно:))

Классная игра сейчас на Стэмфорде.)

Ссылка на комментарий

Theo Walcott in lion costume, Andrey Arshavin in shark costume. I guess this is probably for a Children In Need charity gig. Arshavin as a shark – perfect. Theo is more of a cheetah though, surely? And who knows what Cesc is? Great pic though. :rock:

41792940.jpg

Ссылка на комментарий

Вот, поподробнее.

Arsenal: Giving Us The Warm And Fuzzies

Sometimes it’s best not to find out the answers to the hard questions.

For example, we shouldn’t have asked where this photo of Theo Walcott, Cesc Fabregas, Andrey Arshavin and Bacary Sagna came from. We should have stuck with our original vision: every Sunday the foursome get together, put on their happy-making costumes, eat Jaffa cakes, act out their favourite nursery rhymes and have pillow fights. They look very stern because someone just took away the novelty tea pot.

Instead we have learned they’re filming a video for the Great Ormond Street Children’s charity – and it will be shown during the Arsenal / Chelsea game at the end of the month. Good cause, but we liked our vision too. It made life feel safe, warm and fuzzy.

Side note: Cesc Fabregas is dressed as a bunny rabbit. This is one of the happiest days of our lives.

Update: apparently, Arshavin chose the shark suit. The other lads had to make good with what they were given.

cbunny.jpg

arsenal.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...