Перейти к содержанию

Арсенал Лондон (общаемся здесь)


Amidala

Рекомендуемые сообщения

Павлюченко м.б.?
Это шутка была. А на след день новость появилась: Павлюченко может перейти в «Арсенал». Супер, в общем, было очень-очень смешно))).
Ссылка на комментарий

Блин, проигрываем. На http://www.sportnet.com.ua/live_sport/2590.html можно смотреть прямую трансляцию этого матча, у меня очень даже показывает.

Ссылка на комментарий

УРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Хорошее настроение на неделю обеспечено! 100000000000000000 нервных клеток убито! Всех с победой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

ну больше некому, Эдуардо травмирован, Бендтнер будет только после НГ, РвП в апреле, Уолкотт пока разочаровывает, Вела тоже не фонтан, да и он скорее оттянутый нап, чем ЦФ, а АА вполне неплохо справляется. Хотя в целом в атаке слабовато сыграли, но соперник позволял, да и сам в атаке был не ахти, так что тут существенную роль сыграло везение ну и желание соответсвенно

Ссылка на комментарий
по-скорее бы вышел Обзо АПЛ! охото посмотреть его гол)

я в контакте только что посмотрел.

хм... получилось отлично, только так ли он хотел исполнить...

Ссылка на комментарий

После матча 16-го тура чемпионата Англии против "Ливерпуля" (1:2) главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер отметил игру нападающего Андрея Аршавина.

"Аршавин преподносит сюрпризы вратарям и защитникам. Андрей забил гол, играя с травмой. У него была травмирована стопа, он не мог нормально ударить с правой и не тренировался целую неделю. Но когда ему представился шанс, он использовал его на все сто. Я заменил его чуть позже, но в момент гола он не чувствовал боли", – цитирует слова Венгера официальный сайт лондонцев.

ну епт ещё у АА травма...

Ссылка на комментарий

Да с травмами вообще беда :(

О событиях в перерыве встречи:

"Я не могу объяснить то, что сказал в перерыве. Могу отметить лишь то, что первый тайм был за "Ливерпулем", а второй - за "Арсеналом". "Ливерпуль" быстрее перемещался по полю, выигрывал единоборства. Счёт 0:1 по итогам первого тайма был для нас неплохим результатом. Я всегда стараюсь быть сдержанным, но иногда приходится сказать команде то, что требуется. Хорошо, что через 13 лет я по-прежнему способен удивлять футболистов".

О победе:

"Ливерпуль" играл очень хорошо. Мы играли сдержанно, потому что боялись. Боялись проиграть ещё одну встречу с соперником из "большой четвёрки". Мы уже проиграли "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Во втором тайме мы начали контролировать игру. Нам повезло с первым забитым мячом. Бояться стал уже "Ливерпуль". Затем мы забили потрясающий гол, темп игры "Ливерпуля" упал. Я считаю, что во второй половине встречи соперник нас совершенно не тревожил".

О важности результата:

"Ливерпуль" - отличная команда, которая, найдя уверенность в своих силах, может обыграть кого угодно. Учитывая вчерашние результаты и игру в запасе, сегодняшняя победа ставит нас в неплохое положение. В психологическом плане игра была чрезвычайно важна для нас. Было очевидно, что мы обязаны побеждать. Мы знали это до начала встречи и нам удалось этого добиться, что очень радует. Теперь надо взять победы за правило. Я всегда говорю о том, что команда, которая стремится победить в чемпионате, должна постоянно добиваться результата. Пока в этом сезоне таких команд нет. Всё ещё впереди".

Об Аршавине:

"У него болела нога, он не мог нормально бить по мячу и не тренировал удар почти всю неделю. Чуть позже мне пришлось заменить его по этой причине. Но когда выдался шанс, он всё же воспользовался им".

О результатах тура:

"После нашего матча с "Челси" я заявил, что "синие" будут терять очки. Они их уже потеряли и будут терять в дальнейшем. Очки будут терять все, потому что в этом чемпионате играют прекрасные команды. У "Ливерпуля" в строй вернулись Джеррард, Торрес, Аквилани. Уверяю вас, многие команды потеряют очки на "Энфилде". В первом тайме "красные" играли на очень высоком уровне".

О разнице в игре "Ливерпуля" до перерыва и после:

"Сейчас у "Ливерпуля" нет той уверенности, которая была в прошлом году. Сложно поддерживать тот темп, который они задали себе в первом тайме, на протяжении всех 90 минут. Также я считаю, что они начали сомневаться в своей способности одержать победу, потому что не смогли забить второй мяч. Подобные мысли оказывают влияние на игру, и на второй тайм футболисты выходят уже не теми, что были в первой половине встречи".

Интервью Андрея:

http://www.sport-express.ru/newspaper/2009-12-14/2_2/

Выдержки:

Сразу после очередного удачного матча на "Энфилд Роуд" российский нападающий поделился ощущениями с корреспондентом "СЭ". В телефонной трубке слышались взрывы смеха.

- Это партнеры надо мной подшучивают, - объяснил Аршавин. - Я тут недавно захотел бананов, а их в раздевалке не оказалось. Так теперь они мне в автобус три огромные связки притащили.

- Как ваша нога?

- Болела всю неделю - на тренировках бить ею не мог, пользовался только левой. Но поскольку у нас и так хватает травмированных, а я выйти на поле мог, сомнений играть не играть - не было.

- А что теперь?

- В ближайшие дни буду, очевидно, работать в том же режиме. Надеюсь, нога не помешает выйти на поле в следующем туре. А чуть позже, после игры с "Халлом", в чемпионате намечен небольшой перерыв, тогда и переключусь полностью на лечение.

- Как душевное и физическое состояние? Все пришло в норму?

- Посмотрим в ближайших играх. Особенно интересно будет играть в канун Рождества и Нового года - это совершенно не ведомые мне впечатления. Раньше-то я в это время только кальян курил и бокалы поднимал, а теперь вот в футбол придется играть. (Смеется.)

ну и то чего я давно ждал от Венгера

Полузащитник «Арсенала» Сеск Фабрегас рассказал, что творилось в раздевалке команды в перерыве матча 16-го тура премьер-лиги против «Ливерпуля».

Тренер здорово накричал на нас в перерыве. Никогда не видел его таким, - признался Фабрегас в интервью Sky Sports. – Он сказал, что мы недостойны носить форму «Арсенала» с такой игрой.

Томас Вермален: «Никогда прежде не видел Венгера таким сердитым»

Защитник «Арсенала» Томас Вермален после матча с «Ливерпулем» (2:1) рассказал, что главный тренер Арсен Венгер был очень зол в перерыве встречи.

«Никогда прежде не видел его таким, на нас это здорово повлияло. «Арсеналу» было очень важно выиграть сегодня. Мы немного сократили отставание от лидеров и, думаю, вернулись в чемпионскую гонку», – цитирует Вермалена ВВС.

Ссылка на комментарий

Супер! Такие матчи всегда интересны, две атакующие команды, одна потеряет мяч и другая сразу же бежит к их воротам. Огромное количество брака конечно, но зря комментаторы так нудели. Интересно, что с Траоре, он мне начинает нравится, этот матч очень прилично отыграл. Защита здорово смотрелась.

В первом тайме паршиво смотрелись, и я всегда проекцирую текущие на уже прошедшие матчи, а тут и Уэбб опять, и Сеска сбили, и Денилсон получил желтую и продолжал фолить. Денилсон с Сонгом тоже молодцы, столько подкатов чистых. В кои-то веки канониры проявили характер и взяли игру под контроль. Спасибо Венгеру!

Ссылка на комментарий

В матче 17-го тура чемпионата Англии "Бернли" на своем поле сумело вырвать ничью у лондонского "Арсенала".

16 декабря 2009. Бернли, стадион "Терф Мур"

"Бернли" - "Арсенал" 1:1 (1:1)

Голы: Александер 28' - Фабрегас 7'

"Бернли": Йенсен, Джордан, Бикей (Д. Гудьонссон 71'), Карлайл, Мирс, Александер, Колдуэлл, Макдональд, Эллиотт, Иглз (Блейк 84'), Флетчер (Наджент 84')

"Арсенал": Альмуния, Сильвестр, Вермален, Галлас, Санья, Сонг, Диаби, Фабрегас (Рэмси 43'), Насри, Аршавин, Уолкотт (Эдуардо 63')

Предупреждения: Иглз 42', Колдуэлл 88'

Судья: Майкл Лесли Дин (Англия)

Ссылка на комментарий

После матча "Бернли" - "Арсенал" (1:1) Андрей Аршавин поделился своими впечатлениями об игре, сообщает официальный сайт футболиста.

"Безусловно, мы обязаны побеждать такие команды, как "Бернли". Если, конечно мы хотим бороться за чемпионство".

"Сегодняшняя ничья совсем не входила в наши планы... Хотя мы и начали игру неплохо, у нас получалось комбинировать по всему полю. Мы быстро забили гол, имели еще моменты. Но потом, почему-то откатились назад, и стали позволять сопернику создавать опасные моменты у ворот Альмунии. Они быстро разобрались в изменении игровой ситуации."Бернли" перевел игру на нашу половину поля, в одной из атак они сумели заработать пенальти".

"После этого игра протекала таким образом, что шансы поразить ворота обеих команд были и у нас, и у "Бернли". Возможно, что стопроцентными эти моменты я бы не назвал, но они были. Тот, кто смотрел игру, заметил, что обе команды играли на победу. В результате вышла боевая ничья".

"Надеюсь, что у Сеска ничего серьезного не произошло. Больше пока сказать по этой ситуации ничего не могу, пока ничего еще не известно", - сказал Аршавин.

Ссылка на комментарий

Полузащитник "Арсенала" Сеск Фабрегас пропустит матч 18-го тура против "Халла" из-за травмы бедра, сообщает sportbox.ru, со ссылкой на Sky Sports.

Повреждение капитан "канониров" получил в игре 17-го тура с "Бернли", в котором он отметился забитым мячом на 7-й минуте, а на 43-й был заменен.

Сроки восстановления испанца пока не называются.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...