Перейти к содержанию

Третья Мировая Война. Вероятные сценарии / обсуждение /


Третья Мировая Война...  

207 проголосовавших

  1. 1. Третья Мировая Война...

    • Случится не скоро (лет через 20-30)
      32
    • Уже была (Холодная)
      9
    • Случится скоро (в ближайшее десятилетие)
      83
    • Не будет никогда
      32
    • Все еще идет ("глобальная информационная")
      51


Рекомендуемые сообщения

Шо значит БЫЛЬ или реальность. Быль как я понимаю - уже свершившиеся но тока давно, шо уже не кто не помнит.

Третья мировая если и будет то по ошибке, техники или еще чего. Ща для захвата в моде

революция.

Ссылка на комментарий
Блин прожить бы лишних 300-400 лет, ведь стока интересного запланировано *17

Согласен! ^_^ Но чувствую скоро все начнется! Так что ещё увидим войны!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Мы та страна, которая дошла д БЕРЛИНА!!

212.3f702a27a0d3f49ddf12ee4b520a9522.gif

Можно -> ВАШИНГТОНА))

Смешно, ей Богу! Мы БЫЛИ той страной, которая дошла до Берлина. Многие из участников этой ветки страдают т.н. ура-патриотизмом.

В настоящее время Россия, к огромному сожалению, не обладает тем потенциалом, который когда-то позволял ей называться сверх-державой наравне с США.

Только имеющееся ядерное оружие в какой-то степени сдерживает порывы других стран, в частности, США.

Военная техника говорите? Да она практически вся производства 80-х годов, большая ее часть уже находится в негодном состоянии.

Новые образцы военной техники? А где они? В нашей армии их единицы. Остальные единицы экспортируются в третьи страны. К слову, многие кричат, да наша техника самая лучшая! Увы, нет. Многие западные и европейские разработки, обгоняющие наши по большинству параметрам, находятся на вооружении в регулярных подразделениях в массовом порядке.

А чего стоит недавняя наша реформа вооруженных сил, когда были уволены тысячи офицеров!?

Да чего уж говорить, позорная война в Осетии показала полную неспособность нашей армии к ведению боевых действий.

Не следует воспринимать мои слова как проявление неуважение к нашей Родине, все как раз таки наоборот, просто необходимо смотреть на вещи объективно и стремится что-то поменять, а не витать в облаках.

Есть еще масса разных моментов не в пользу нашей страны. Просто надо внимательно оглядеться по сторонам, а не слушать, что нам втирают СМИ.

Что касается 3 мировой войны, то если она когда-то и будет, мало кто останется в живых, ибо нынче все решает ядерный потенциал и ничего более.

Ссылка на комментарий
Что касается 3 мировой войны, то если она когда-то и будет, мало кто останется в живых, ибо нынче все решает ядерный потенциал и ничего более.

Вполне возможно 3-я Мировая война будет происходит без ЯО.

Все к этому и идет, к уничтожению ЯО.

Ссылка на комментарий

Вполне возможно 3-я Мировая война будет происходит без ЯО.

Все к этому и идет, к уничтожению ЯО.

ну да, считаю что всё таки мало идиотов, кто решится на применение ЯО, война будет без этого. но вот полностью уничтожить его, хм, я же говорю идиотов мало.

Ссылка на комментарий

petrovna

Ну разве это будет МИРОВАЯ война? Конечно же нет. Таких конфликтов навалом. Возьми для примера Ближний Восток, Африку. Постоянно воюют. И что?

3 мировая война будет носить (как и предыдущие) глобальный характер, на то она и мировая.

Еще раз повторяю - в глобальный конфликт будет задействовано ядерное оружие и никак иначе. ЯО является сдерживающим фактором до войны и решающим во время.

Ссылка на комментарий
на хрена тогда правительство РФ сокращает ЯО? (ядерные носители, ядерные боеголовки)

так старые отслужили свое, а на новые - деньги на куршавелях прогуляли )))

надо же теперь отмазку придумать

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

я считаю что 3 мировая война уже прошла и закончилась развалом соцлагеря и СССР.

а сейчас идет уже 4 мировая.

ну тогда подумаешь мировая война... че ее все так боятся )))

так и до десятой мировой войны спокойно доживем

Ссылка на комментарий

Vovan666

Самоуверенность последней инстанции,не красит человека.))Хотя не спорю может быть у тебя глобальные знания и ты знаешь все.))А я "знаю только то что ничего не знаю".))

Ссылка на комментарий

Ну разве это будет МИРОВАЯ война? Конечно же нет. Таких конфликтов навалом. Возьми для примера Ближний Восток, Африку. Постоянно воюют. И что?

3 мировая война будет носить (как и предыдущие) глобальный характер, на то она и мировая.

а что глобальный озночает что без нас и к примеру США не обойтись? в мире боллее ста стрна(точно не знаю даже, сколько:)). представить себе, что основные идеологи и игроки управляют моськами, сами не принимают активных действий. где ни будь в Африке или на Ближнем Востоке, Европа))), да где угодно. без ядерным конфликт, без применения высокоточных(дорогих) игрушек, нету ЯО, всё как в старые добрые времена, танковые тараны. прорывающие фронт, штурмовая авиация и всё как положенно. основные игроки делают ставки, проигравшая сторона уступает, уходит за кулисы мира. живя и здравствуя, но не вмешивается более в мировые дела, передел мира...

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

"Мировая война" (на мой взгляд) подразумевает прежде всего, передел сфер влияния основных (доминирующих) игроков на мировой арене, либо смену доминирующих игроков (что в любом случае без передела не возможно).

Современные войны все таки носят больше экономическую подоплеку. И совсем не обязательно, что бы конфликт переходил в "горячую" фазу между самими странами противниками. Сейчас все чаще ареной боевых действий выступают страны 3-го и 2-го эшелона.

И не даром, сейчас все большую силу приобретает фактор информационной войны.

Ссылка на комментарий

pr0d1gy

Думаю, на форуме идет речь все таки о "горячей" фазе.

Clondike

Ну как на хрена? Под влиянием США, в рамках договоров. И то, откуда знать, что происходит на самом деле?

Если вдруг Россия уничтожит весь свой ядерный потенциал, то все, п..здец России

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

nomad101

Я не претендую на звание "последней инстанции", просто выражаю свое мнение

Ссылка на комментарий

Знаешь Vovan666

Я не смогу с уверенностью сказать что лучше: вести открытые боевые действия на территории моей страны с открытым внешним противником, или медленно подыхать с голоду в следствии введенных международных экономических ссанкций против моей страны или вследствии работы ренегатов внутри моей страны.

Конечно как отдельный индивид, возможно мне проще было бы свалить нафиг куданить в другое более безопасное место при открытом конфликте. Но как человек, я теряю свою страну в любом случае.

Так что, открытый военный конфликт - это лишь вершина айсберга.

Ссылка на комментарий

Vovan666

я имею в виду, зачем Медведев на недавней встрече в Москве с Бараком Обамой по приказу Обамы подписал договор о сокращении ядерных носителей до 500 штук (пока предварительный договор, а потом будет и заключительный)? Притом не будем забывать, что американцы строят систему ПРО над США, а значит ракет, чтобы ее пробить надо много, и боевых блоков надо множество (чтоб как на Сатане с каждой ракеты вылетало много блоков, в том числе ложных, чтобы дезориентировать систему ПРО). Также нужно оставить ракеты, держать готовыми против Китая, Англии, Франции и всех других ядерных держав.

Здесь люди показывают, что наши правители разваливают армию и флот, а ты отстаиваешь позицию, что они заботятся о стране и об обороне.

Ссылка на комментарий

Clondike

Блин, да ты прочитай все мои посты (их тут не много) и увидишь, что я наоборот критикую текущую ситуацию, складывающуюся в России в настоящее время в военной сфере.

Добавлю, что, как известно, "Сатана" уничтожена уже давно (с тех пор как запретили разделяющиеся боеголовки), аналогов не создано. Новые ракеты "Булава" пока запустить не можем, сплошные неудачи.

Повторюсь, на предыдущей странице есть мой большой пост - прочитай, потом спорить будем

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

pr0d1gy

Ну в целом согласен. Все же мое мнение: 3 мировая война - апофеоз политического, экономического и военного противостояния. Кончится все либо мирно (как при "Карибском кризисе"), либо цепной реакций по запуску ядерных носителей.

Ссылка на комментарий

nomad101

номады засланцы нато? Почему по класификации нато?

Добавлю, что, как известно, "Сатана" уничтожена уже давно (с тех пор как запретили разделяющиеся боеголовки), аналогов не создано. Новые ракеты "Булава" пока запустить не можем, сплошные неудачи.

сразу видно дилетант)

Сравнение очень неудачное.

Одна ракета шахтная, другая морская. Одна с жидким топливом, другая с твердым.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...