Перейти к содержанию

Третья Мировая Война. Вероятные сценарии / обсуждение /


Третья Мировая Война...  

207 проголосовавших

  1. 1. Третья Мировая Война...

    • Случится не скоро (лет через 20-30)
      32
    • Уже была (Холодная)
      9
    • Случится скоро (в ближайшее десятилетие)
      83
    • Не будет никогда
      32
    • Все еще идет ("глобальная информационная")
      51


Рекомендуемые сообщения

НАТО сильно "испугалась" Россию, в ответ на их "испуг", наши военные возобновили патрулирование. Чего Добивается США на сегодняшний день, и почему так много "Ультиматумов"?

Ссылка на комментарий

Третья мировая - она же "холодная" нами давно уже проиграна. Тут впору говорить о "четвертой мировой" - где нами не выиграно ни одно сражение и на наших костях устраивают пиры "победителя жизни" с еврейскими фамилиями и серебрестыми бентли и розовыми лексами...

Ссылка на комментарий

Сейчас понятно что войны горячей не будет а будет экономическая т.к. если америка не может задавить даже маленькие полудикие государства куда ей суваться на ядерные державы....

Ссылка на комментарий

Китайцев 1.5 миллиарда их стомт побаиваться кстати у нас их многовато весь удар думаю на нас придется

Вы только не вздумайте им в глаза такое говорить за разжигание межнационального конфликта это не считать

А насчет Америки думаю их бояться не стоит они сами должны бояться

Ссылка на комментарий

Анекдот в тему:

Америка предлагает Китаю, что бы вместе напасть на Россию, и вся сибирь тогда достанется Китаю. Китай отверг это предложение, и обратился к России, что бы вместе напасть на Америку, с условме что Китаю достанется все земли севернее южной Америки.

Войны с китаем не будет. Войны за территории уже в прошлом. Сейчас идут войны за идеологию. А российская и китайская идеологии заодно. И ядерное оружие не помеха к началу третьей мировой. И во время первой были оружия массового поражения, и во второй. А сейчас темболее, но основные силы остаются танки и пехота. Также и в третьей.

Ссылка на комментарий

да наврятли будет хоть сколько-нибудь крупная война. Ведь если втянуть ядерную державу в войну, то через пару дней исчезнет сам смысл войны, равно как и люди, затеевшие её. Так что бояться пока ничего не стоит....разве что государство само по себе изнутри не разложится, что я так думаю и происходит в данный момент

Ссылка на комментарий

раздел стран щаз пойдет по идеологии, а Американцы не такая уж и слабая нация если подумать, то они весь мир держат, и от ИХ решения много что зависит, а то что вес России больше Американского это явное преуеличение. Доллары правят миром, и пока никто им сопротивляться не может. При том ведущие аналитики утверждают, падение доллара на самом деле укрепляет экономику данной страны. Ведь Америка готовиться к глобальному скачку, который её ждет. А что ждет Россию?? Стабильная политика и снижение какого либо роста.

Китай против нас не пойдет. Куда ему. Только за счет нас он и живет. Вон на одни НАШИ с ВАМИ деньги они Манчжурку отгрохали! При том это не миллионы, а МИЛЛИАРДЫ рублей! Просто представьте сколько могли бы здесь дорог, гостиниц и прочего понастроить.

Ссылка на комментарий

бугога.

опять китайцами пугаете?

За тысячилетия, которая существует Китайская цивилизация она никого никогда не завоевывала.

Они вели только междуусобные войны.

Пришло маленькое монгольской войско и поработило многомиллионный Китай, пришло небольшое Японское войско и поработило миллиардный Китай.

Китай никогда никого не мог победить на военном поле и навряд ли этому когда-нибудь научится. Но вот его экономическая мощь растет не по дням, а по часам, так что если они и будут вести войны, то только экономические.

А мы все знаем, что такие войны бывают порой разрушительнее горячих конфликтов.

Ссылка на комментарий

А если реально подумать про китай, и отбросить такие детские мысли "В китае тесно, поэтому они нападут на россию", ну согласитесь же подетски. А как в реале бы всё это происходило бы? В Китае щас демографический кризис :D, до предела зобиты только города, пустыни пустуют, а это огромная часть китая, и китайцев на данный момент в россии столько же как и в других странах. Глупо думать что они атакуют нашу сибирь)), глупо. Максимум, это установят здесь свои предприятия. А интересно как выглядело бы: Китай объявил России войну?? Я конечно не Настрадамус (не тот о ком вы подумали :D ), но даже я могу сказать, что китай и россия идеологически похожи, и эти две страны будут держаться вместе, уж покрайнемере до тех пор пока существует источник противоположной идеологии. А на тот момент когда этот источник исчезнет, а наступет это нескоро (ксажалению), то уже мысль, что только сибирь пустует, будет неактуальна. :)

Ссылка на комментарий
А интересно как выглядело бы: Китай объявил России войну?? Я

НУ это мы уже проходили.

Несколько тысяч китаёз с автоматами переходит границу, но их держит ОДНА погранзастава с ОДНИМ БТР и пулеметами, который стреляют на расстояние, недостижимое для китайского оружия, а потом всех Китаёз накрывает Градом. Выжившие ускоглазые позорно бегут и больше на СССР не рыпаются.

После этого весь мир узнает о новом разрушительном оружие русских - системе "Град" и американцы, достав свои запылившиеся со времен WW2 системы залпого огня, начинаю спешную разработку новых типов подобного вооружения....

Ссылка на комментарий

Если говорить о военных действиях со стороны КНР то можно вспомнить заваруху на о. Даманский на реке Амур. По меркам истории это произошло совсем недавно. Больше Китай такую ошибку не допустит и в открытый вооруженный конфликт (с Россией) врядли вступит. Даже если учесть, что ими куплены права на изготовление почти всего российского стрелкового оружия и китайская пехота вооружена не хуже нашей. А если учесть их тотальную дисциплину и многочисленность - то нашей пехоте может прийтись несладко :) Конечно нащи вооруженные силы не ограничиваются наличием лишь мотострелков - этим мы только и можем держать на расстоянии армию КНР.

Думаю Китай пошел другим путем. Ни для кого наверное не секрет, что каждому китайцу кто собрался на ПМЖ в Россию правительство платит от 2 000 американских рублей подъемных. Кто был в Уссурийске подтвердит мои слова о том, что это столица китайского Дальнего Востока. Ибо россиян и китайцев там по официальным меркам почти пополам.

Экономическая интервенция, ассимиляция и стартовый капитал для открытия своего дела - смогут намного больше чем открытый вооруженный конфликт. Так что проблема эта есть и будет, как бы не упорствовали купленные чинуши в Москве и на Дальнем Востоке и утверждали обратное.

Ссылка на комментарий

Надо просто их ассимилировать среди нас, а не наоборот.

в США в десятки раз больше китацев, чем в РФ, но никто же не говорит, что США захвачен Китаем. А мексиканцев там еще больше, но Мексика США не поработила :)

Ссылка на комментарий

@.ru

Думаю сравнение с США не совсем подходящее. Штаты это само по себе смешение национальностей, проживших в рамках одного государства одно-два столетия. Национальности в России бок-о-бок притерались, смешивались и взаимно растворялись больше тысячи лет. Можно сказать теперь что чистых наций в России нет. Я сам есть смешение русских, польских, чувашских и китайских (!) кровей. В США нации как вы знаете живут преимущественно обособленно и не спешат растоворяться: латиносы, афроамериканцы, китайцы и т.д. живут в своих искуссвенных резервациях (в любом большом городе США есть свои национальные кварталы, например, China-Town).

Также и китайцы в большинстве своем части не спешат вливать свою кровь в нашу страну. Их интересует территория, сырье, наши природные богатства. Или просто бизнес. Вытеснение экономическое, потом культурное, а потом китайцы на Дальнем Востоке попросят себе автономию и т.д. В общем это дело времени.

Ссылка на комментарий

Быль или Реальность :rofl: жжете

может Миф или Реальность?

А вообще правительству нужны солдаты, которые в случае чего будут стрелять в других солдат, желательно не особо советуясь со своей совестью. Вот по новостям и идет антиреклама америки постоянно. Но это только на всякий случай. Если уж в советские времена ничего не было, то что уж сейчас. Если только мы вконец ослабнем.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
А может быть вообще народам России не стоит бояться США и Китая? Может стоит бояться Кремля и Москвы?

+1 Главный враг народа грызёт страну изнутри...

Ссылка на комментарий
А может быть вообще народам России не стоит бояться США и Китая? Может стоит бояться Кремля и Москвы?

Шизофрения- боязнь кирпичной кладки, и фуражки Лужкова!!! Мания преследования, манюсенького уланудэнца, московскими воротилами !!! Утомляет!!!

Москва, возглавляемая Кремлём на Бурятию нападать не будет!!! Не бойтесь!!!!

А если война будет, то она будет!!!! Кто то сможет проявить себя героем, если успеет!!! Кто не успеет огорчатся не надо, от ядерного взрыва испаряются быстро и небольно...

А США - воюет только с заведомо слабым противником(история), мы к таким не относимся....

Китай, Китай, Китай- затаился, почему???пока сам не понял!!!!!

Ссылка на комментарий

Раньше были войны из за женщин и земли и сейчас будут отчего нет, население увеличивается огромными темпами, не война так ассимиляция китайцами, полтора миллиарда это огромное количество людей, то что пустыни КНР не заселены оно и понятно - пустыни, Африканский голод он от условий обитания ведь, человек он не везде может жить, война за пригодные земли непременно будет, перенаселение приведет к этому.

Ссылка на комментарий

Вчера по телевизору смотрел предсказания и вот там ванга и настрадамус многое предсказывали России.

Что Росия станет величественной державой и покорит весь мир. в 2025 году будет кажется война ну и Россия собственно всем покажет где раки зимуют =)...

И еще что-то говорили про правителя. Самый великий, бесстрашный будет вести Россию к победе и будет сила у него медвежья. (я вот че подумал, может это про Медведева сказали).

Россия всех победит эт я теперь точно знаю.

p/s: С неба звездочка упала прямо к ... в штаны. Ну и что, что все сгорела лишь бы не было войны. ух!

Ссылка на комментарий
Африканский голод он от условий обитания ведь, человек он не везде может жить,

заблуждаешься , дружище... африканский голод от лени. миллиарды китайцев живут в городах, огромные территории у них пустуют. а чем эти миллиарды питаются? рисом и тараканами? а где же столько риса растет? а кто же его ростит? а тебе известно , надеюсь , что китайская кухня наряду с французской является самой разнообразной и изысканной и сложной в мире. китайские повара годами учатся только нарезать продукты.

Ссылка на комментарий
Надо просто их ассимилировать среди нас, а не наоборот.

От брака китайца, даже с черным, родится китаец. Они объясняют это тем, что китайцы - богом избранная нация.

А чтобы спасти Россию, как уже вспоминали слова Кутузова, надо сжечь Москву! (Шутка юмора).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...