Перейти к содержанию

Беспредел на рынке транспорта в РБ 2014


Рекомендуемые сообщения

Airbus, так если не нравится, то и не ездите по маршруту, вот и все. И не будут пассажиры раздражать. Ну а если ради хлеба приходится ездить, то будьте добры нормально относится к своим клиентам. Своими 17 рублями они вообще-то кормят вас. 

Ссылка на комментарий

Airbus,   Передавать деньги водителю во время движения запрещено, только сел в автобус передавай сразу за проезд, бывает если никого нет на ближних сиденьях к водителю, как передавать? Кидать? А он еще неугомонный, каждую остановку требует передавать, да выходи блин и обилечивай. Но сейчас славу богу таких маршруток мало осталось, в основном при выходе ))). 

 А если и упало пару монет, то как мне кажется это не у каждого пассажира происходит, промолчать можно.  

 

Отряхать  ноги перед посадкой, (какую-ту чушь несете), извините а как это нужно делать, в легковую машину -  сначала садишься, затем отряхиваешь ноги друг от друга, потом заносишь их в салон )), а здесь как, на порог садиться )))

 

То, что сиденья царапается, ну дык это износ, а вы думаете что они всегда будут как новые, вы лучше  почаще чехлы стирайте, а то садиться невозможно.

 

Царапанье тонировки , это издержки производства, и в основном  это дети занимаются.

 

Вам нужно менять свой подход к делу или не заниматься извозом, а то какие-то требования не адекватные, Может еще кланяться вам перед посадкой. 

 

Есть и водителей маршруток неадекватные

 

Лично меня задолбали водители таких маршруток которые  всякую хрень включают и на всю катушку, постоянно разговаривают по рации, не забывают при этом материться, как будто нам приятно слушать это. Про разговоры по телефону во время движения вообще умолчу. Так же достали эти гонщики, забывают, что с пассажирами едут. Сегодня ехал с одним, его случайно подрезал водитель легковушки, так ему как барану надо было его догнать, по собачиться через окно.

 

Для  таких надо сделать большими буквами надпись снаружи на маршрутке  (чтоб все видели прежде чем садиться): еду как хочу, без тормозов, или нажимаю двумя ногами (чтоб все попадали), музыка на всю громкость, курю, разговариваю по телефону и матерюсь при этом, сиденья грязные, засранные, лучше ехать стоя, дверь открывается на ходу и тд. 

Изменено пользователем Жентос
Ссылка на комментарий

Сами-то ноги банально отряхнуть не можете, перед тем, как сесть и хотите хорошего к вам отношения.

Вот пообедали вы в кафе - как часто вы потом моете посуду за собой? ;)

Ссылка на комментарий

Жентос, Про оплату во время движения согласен... На выходе стало проще расчитывать пассажиров.Говорите пару монет упало можно и промолчать? Я лично молчу, а вы промолчите если Вам с 20 рублей 3 рубля не додадут? За электроэнергию вы также платите? По дороге часть от полной суммы оплаты потеряли, ничего страшного - объясните и Вас поймут? Как конкретный случай: дают сто рублей за троих. Сдачи даю сознательно 50 рублей вместо 49.... 1 рубль дарю. А если совершенно случайно не додашь 1 рубль - то выслушаешь в свой адрес много нового и не очень хорошего. 

Про сиденья, тонировку и прочее износ говорите? Износ это другое. Вам же писали о намеренном причинении вреда чужому имуществу.

Про неадекватных водителей, которые матерятся и устраивают гонки - Ваше право, можете жаловаться в управление транспорта. Этот водитель останется без работы.. 

А про прочие Ваши упреки - бред .. Сейчас никто не курит  (штраф большой)...  Про дверь на ходу - этим страдают транспортные средства со сдвижными дверями. Думаю это претензия опять же к руководству республики, кто принудил водителей покупать такой транспорт... Складные двери этим не страдают. Про телефон - ну это еще есть.. Лично я использую хорошую гарнитуру (что разрешено ПДД), но матом - никогда. 

 

Airbus,  Согласен с Вами по поводу того, что сейчас очень тяжело морально работать. По поводу причинения вреда - такое имеет место. И тонировка и грязь, шелуха, бутылки и всякая дрянь. В моем случае даже пытались сжечь автобус. Один из пассажиров поджог бумагу, бросил в автобусе и попытался убежать.  

По поводу вежливости, я с Вами согласен. Те водители, которые отличаются вспыльчивостью все равно при вежливом обращении всегда отвечают вежливостью. Я ведь тоже пользуюсь общественным транспортом :)

 

По поводу ремонта автобусов - да, очень дорого! Не знаю, нынче, где брать деньги на резину. 225/75 R17.5 стоит я посмотрел в За рулем в районе 10000. На каунти 6 колес. Где брать такие деньги? :( 17 рублей загнали меня в долги :( На летней ездить? ((((((

Нынче нас заставляют вставать под лицензию некоего ИП МИХАЛЕ..*** ... Платить ему 6000рублей в месяц!!! ЗА ЧТО? Иначе выгоняют с маршрута... Нервы на пределе :(

Вот пообедали вы в кафе - как часто вы потом моете посуду за собой? ;)

Когда вы обедаете в кафе блюдо, которое Вам не понравилось Вы вываливаете на пол? Сок который не допили тоже на пол? 

Машину я своими руками мою постоянно и внутри и снаружи. Мне просто не понятно.. Зачем сорить сознательно? Кидать шелуху? Клеить жвачки? Сигареты потрашить? и прочее...

 Так если не нравится, то и не ездите по маршруту, вот и все. И не будут пассажиры раздражать. Ну а если ради хлеба приходится ездить, то будьте добры нормально относится к своим клиентам. Своими 17 рублями они вообще-то кормят вас. 

Этими 17 рублями пассажиры кормят кого угодно, но только не водителей автобуса :(

 

Кстати про конкурс. Я считаю, ну и законом вроде также. Перед проведением конкурса необходимым условием является публичное его освещение, чтобы все заинтересованные в этом лица могли участвовать в нем. А не как у нас... Всегда известно, кто победитель.

Изменено пользователем domain
Ссылка на комментарий

Когда вы обедаете в кафе блюдо, которое Вам не понравилось Вы вываливаете на пол? Сок который не допили тоже на пол? 

Машину я своими руками мою постоянно и внутри и снаружи. Мне просто не понятно.. Зачем сорить сознательно? Кидать шелуху? Клеить жвачки? Сигареты потрашить? и прочее...

Не надо переиначивать слова. Прочтите кусок, который я цитировал - там ни слова нет об умышленной порче и прочих жвачках.

Речь конкретно о нелепом требовании чистить обувь перед входом в общественный транспорт. Может еще и руки мыть перед тем как в маршрутку сесть? *123

Требования должны быть разумными.

Ссылка на комментарий

Не надо переиначивать слова. Прочтите кусок, который я цитировал - там ни слова нет об умышленной порче и прочих жвачках.

Речь конкретно о нелепом требовании чистить обувь перед входом в общественный транспорт. Может еще и руки мыть перед тем как в маршрутку сесть? *123

Требования должны быть разумными.

Кафе, извините, это морально, другая вещь. Никто не просит тебя вымыть пол в автобусе, после того, как ты просто немного натоптал и чистить обувь тоже не нужно, достаточно лишь топнуть пару раз ногами, перед тем, как сесть (вполне разумно, разве нет?), так же как и в кафе, достаточно все тарелки аккуратно сложить, а не разбрасывать ошмётки еды по всему столу. Не нужны всё на деньги перекладывать. Не нужно считать что, Вы купили водителя автобуса за эти 17 рублей. Достаточно лишь по-человечески относится. Знаю очень много водителей на одном маршруте (не-важно каком) т.к очень много с ними ездил, и никогда не видел чтоб водитель начинал хамить первым. Видел как водители и выпинывали из своего автобуса и морду били, но лишь в ответ...

Ссылка на комментарий

ЭТИ ДУМЦЫ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ И ПРОЧИЕ ТОЛЬКО И ДУМАЮТ КАК С НАРОДА ДЕНЬГИ СОСАТЬ ЭТО ОТНОСИТЬСЯ КО ВСЕМУ ТРАНСПОРТ./ЖКХ./ СПРАВКИ ЗА ЛЮБУЮ МЕЛОЧЬ САМИ СОЗДАЮТ ПРИПОНЫ ИМ ТО ЧЕ ДО ПРОБЛЕМ НАРОДА ВСЕ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ.. У КОГО НЕТ ПРОБЛЕМ ИМ НЕ ПОНЯТЬ СЫТЫЙ ГОЛОДНОМУ НЕ ТОВАРИЩ . ПРЕКРАСНО ВАС ПОНИМАЮ ТОЖЕ ВСЕ В ДОЛГАХ СО ВСЕХ СТОРОН .НА СЧЕТ БАСТОВОК ТО СКРО БУДЕТ НАВЕРНО КОГДА ПРИЖМЕТ НО НЕ СКОРО . ЛЮДИ ВЕРЯТ В ДЕМОКРАТИЮ НА ВЫБОРЫ ХОДЯТ ДУМАЮТ ЧТО РЕШАЮТ ЧТО ТО.:) наивные . А ЧТО ДЕЛАТЬ ПРОТИВ СИСТЕМЫ НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ ТОЛЬКО ПЕРЕВОРОТОМ ЭТО.ПОД ВОПРОСОМ ЖАЛОВАТЬСЯ ТАК ВСЕ ПО ЗАКОНУ ГЛОНАСС СТРАХОВКА ПАССАЖИРОВ . СКОРО ЧТО ПО ДОРОГЕ ЕДЕШЬ И В ГОРОД ЗАЕЗЖАЕШЬ ПЛАТИТЬ БУДЕМ . ОДНИМ СЛОВОМ НАРОД НА КОЛЕНЯХ. БОЛЬШОЙ РАЗРЫВ В ОБЩЕСТВЕ НАРАСТАЕТ. КТО РАБОТАЕТ ФАКТИЧЕСКИ РАБОТАЕТ НА ЕДУ А КТО ТО ВСЕ ЗАБИРАЕТ ТАК ВЕЗДЕ СЕЙЧАС БЛАТ ДЕНЬГИ ВСЕ РЕШАЮТ.

(остается только смитриться и выживать дальше)

Ссылка на комментарий

   Чтобы показать Вам каким людям уходят деньги водителей расскажу историю...

   Недавно моих знакомых сбили бывшие депутаты народного хурала. Сами были в мат пьяные и полная машина рыбы. Одного из депутатов узнали в лицо. Оказывается тот тип в своё время разорил шалутский комбикормовый завод тарбагатайского района и отдал его по коррупционной схеме за гроши лицам иностранного происхождения..За езду в пьяном виде, за браконьерство, за наезд на 7 граждан нашей страны этим типам ничего не было. Фамилия одного из них - Шалалдаев вроде бы. Может быть кто по Ариг Ус сюжет видел, но даже это не помогло  наказать их...  Законы не для них, они собирают бабло НИЧЕГО не делая с обычных работяг.

   Вот таких людей обычные работяги кормят... Избавится бы от них и их поборов и работать было бы намного проще... Без поборов, откатов, взяток и прочего...

Изменено пользователем domain
Ссылка на комментарий

Gans86, Жентос, повторю: я по маршруту никогда не ездил (не работал на нём, если не понятно, если непонятно вновь - не занимался извозом никогда), был всегда постоянным клиентом маршруток/автобусов. А всё, что мною написано - элементарная этика. И как отряхнуть ноги, прекрасно понятно, я даже пояснил, как именно как просто это сделать. Не нужно утрировать

Ссылка на комментарий

   Чтобы показать Вам каким людям уходят деньги водителей расскажу историю...

   Недавно моих знакомых сбили бывшие депутаты народного хурала. Сами были в мат пьяные и полная машина рыбы. Одного из депутатов узнали в лицо. Оказывается тот тип в своё время разорил шалутский комбикормовый завод тарбагатайского района и отдал его по коррупционной схеме за гроши лицам иностранного происхождения..За езду в пьяном виде, за браконьерство, за наезд на 7 граждан нашей страны этим типам ничего не было. Фамилия одного из них - Шалалдаев вроде бы. Может быть кто по Ариг Ус сюжет видел, но даже это не помогло  наказать их...  Законы не для них, они собирают бабло НИЧЕГО не делая с обычных работяг.

   Вот таких людей обычные работяги кормят... Избавится бы от них и их поборов и работать было бы намного проще... Без поборов, откатов, взяток и прочего...

*facepalm в это воскресенье сбил этот Шаралдаев народ, 4 дня назад. И вы уже кричите что ему ничо не было? Типа решение суда не было, значит съехал? ГИБДД наверняка даже разбор ДТП ещё не проводило, не так быстро это делается. А приговор вообще только спустя месяцы появится. А вы вопли разводите да в пример приводите  *facepalm

И если бы вы хоть немного разбирались в юридических перипетиях, то знали бы что вопрос возбуждения уголовного дела может быть решен только после установления степени вреда здоровью. Если легкий или средний, то административка. Если тяжкий то уголовка. А это будет скорее всего как минимум только когда лечение в стационаре закончится, только после этого судебно-медицинская экспертиза сможет сказать свое слово, оценить степень вреда здоровью. Если средний вред здоровью признают, тогда прав лишат да и штраф впаяют (оплата вреда здоровью и морального это уже отдельная история). Если тяжкий, то попал бывший депутат. Но я думаю средний признают, так как ходячим человек судя по всему остался, некоторое время к койке будет прикован, потом одыбает по-тихонечку. Ну и бывший татупед тоже постарается съехать, впрочем как и любой другой человек на его месте.

И кстати пассажиры-то тут причем? Имеется ввиду наезд. Единственное что по совести можно предъявить, так это чтож они пьяного не отговорили ехать. А по-вашему что должно было быть? Всем пожизненное?

Ссылка на комментарий

Gans86, Да  пока это всё затягивать будут съедет он. За браконьерство что-нибудь предъявят? 

Почему бы мне ситуацию в пример не приводить? Депутат народного хурала должен не только издавать законы, но и блюсти их. А тут все нарушения на лицо - управление в нетрезвом, вылов рыбы. Зачем же тогда законы, если они выборочно действуют?

 

PS... Тема не об этом депутате

Ссылка на комментарий

Ну как я понимаю он бывший депутат. И уголовки не будет скорее всего, и дело совсем не в том что он бывший чего-то там. Для невозбуждения достаточно чтобы тяжкого вреда здоровью не было, а судя по газетным статьям там средний вред. А по рыбе если не дурак отбрехается, мол по трассе ехал и купил :)

Как я вижу в данной ситуации отбрехаться можно без всяких связей, только прав лишат на 1.5-2 года. Ну а если просто штраф влепят вместо лишения, значит связи свои использовал.

P.S. А вообще на кол его посадить надо бы :) И депутат не депутат тут совершенно не причем.


P.S.S. Тема да, не о бывшем депутате. И его вы приплели к своим проблемам совсем нифтему.

Изменено пользователем Gans86
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Airbus,   Передавать деньги водителю во время движения запрещено, только сел в автобус передавай сразу за проезд, бывает если никого нет на ближних сиденьях к водителю, как передавать? Кидать? А он еще неугомонный, каждую остановку требует передавать, да выходи блин и обилечивай. Но сейчас славу богу таких маршруток мало осталось, в основном при выходе ))). 

 А если и упало пару монет, то как мне кажется это не у каждого пассажира происходит, промолчать можно.  

 

Отряхать  ноги перед посадкой, (какую-ту чушь несете), извините а как это нужно делать, в легковую машину -  сначала садишься, затем отряхиваешь ноги друг от друга, потом заносишь их в салон )), а здесь как, на порог садиться )))

 

То, что сиденья царапается, ну дык это износ, а вы думаете что они всегда будут как новые, вы лучше  почаще чехлы стирайте, а то садиться невозможно.

 

Царапанье тонировки , это издержки производства, и в основном  это дети занимаются.

 

Вам нужно менять свой подход к делу или не заниматься извозом, а то какие-то требования не адекватные, Может еще кланяться вам перед посадкой. 

 

Есть и водителей маршруток неадекватные

 

Лично меня задолбали водители таких маршруток которые  всякую хрень включают и на всю катушку, постоянно разговаривают по рации, не забывают при этом материться, как будто нам приятно слушать это. Про разговоры по телефону во время движения вообще умолчу. Так же достали эти гонщики, забывают, что с пассажирами едут. Сегодня ехал с одним, его случайно подрезал водитель легковушки, так ему как барану надо было его догнать, по собачиться через окно.

 

Для  таких надо сделать большими буквами надпись снаружи на маршрутке  (чтоб все видели прежде чем садиться): еду как хочу, без тормозов, или нажимаю двумя ногами (чтоб все попадали), музыка на всю громкость, курю, разговариваю по телефону и матерюсь при этом, сиденья грязные, засранные, лучше ехать стоя, дверь открывается на ходу и тд. 

просто добавлю отсебятину

1) Деньги просят оплатить сразу, в основном , на дальних маршрутах, где есть вероятность , что пассажир сбежит)

2) Водители, в основном, не доктора науки, а обычные люди, и им , наверное, сложно понять, что пассажирам неприятно слушать специфический жаргон, маты, ссоры по телефону, "мол ты меня обогнал", "ну и что, зато я на Бане не останавливался, чтобы ты людей забрал" . Мол мой автобус- мои правила

3) Очень нервируют водители, которые ближе к конечке начинают курить или курят перед поездкой. Пассажиров травят. У нас такая страна и такой город, что почти никто не говорит, про это. Ведь проще промолчать и доехать до работы/учебы. А это важнее

4)

Случай летом, водитель три раза просил девушку отойти подальше от двери, чтобы другие смогли залезть в полный автобус. Но она не хотела , т.к. нашла удобное место. В ответ водитель, на ее просьбу остановиться на ее остановке,  проигнорировал и остановился на следующей, не забыв сказать девушке почему же он так сделал :)

отомстил клиенту.

 

Кто прав?

Я на стороне девушки. Мало того, что она стоя ехала (автобус Каунти полный), она ни слова не сказала, заплатила деньги и молча вышла

Ссылка на комментарий

Газель (Джумшутка, Козель, диабломобиль, газёл, желтая субмарина, газмолёт) — изобретение гениального конструктора из преисподней. Автомобиль семейства ГАЗ-3302 со своими потомками, запущенный в производство в начале девяностых. Самопальный аналог, частично клон, Ford Transit-a образца 1986 года. Родился этот адский зверь вследствие любовных игрищ запорожца и БТР, но так как беременность протекала с осложнениями случился выкидыш, что привело к некоторым врожденным уродствам. История пепелаца начинается с 1994 года, когда завод ГАЗ должен был обанкротиться со дня на день, но каким-то чудом родил первую грузовую версию сабжа. А в 1996-м освоил производство маршрутных такси, что собственно не только спасло завод от банкротства, но и наметило перспективы развития.


Ареал газелей охватывает Россию и другие СНГ. Их сферой обитания являются засушливые открытые местности, как правило большие города, но встречаются они и в сельской местности. Некоторые виды обитают в пустынях и полупустынях. В популяции встречаются легкий грузовик, фургон, автобус или вообще не пойми что. В природе встречается масса модификаций и переделок, например, седельный тягач. Чуть менее, чем наполовину жуткое зрелище по сравнению с оным на базе жучки-фермера. А самое главное то, что это дьявольское порождение используется для автомобилей скорой помощи со всеми вытекающими последствиями.


Сама по себе машина, когда новая, не самая плохая, но вот массовый газелист ее превратил во всеобщий жупел. Дело в том, что аппарат пылко любим мудаками за низкую цену (импортные аналоги типа Форда Транзита стоят втрое дороже, кетайсы и те не конкуренты), что чуть менее, чем обязательно обеспечивает прямое попадание за руль столь же недорогого водителя, который не имеет ни водительских прав, ни знания ПДД (а в ряде случаев о них никогда и не слышал), но зато не боится ничего, даже танков. В результате последствия бывают самые печальные. Ужаса также добавляет повышенная жаба среднего газелиста, причем иногда вырастающая до совершенно чудовищных, сопоставимых с тиранозавром, размеров. Впрочем, с ужесточением наказаний по новым правилам — таки стал побаиваться, причем в масштабах колоссальных, вплоть до точного копирования маневров впереди идущего троллейбуса.


Поскольку Газель управляется как правило полуводителями-полугрузчиками, понаехавшими из малонаселённых районов этой страны, она всюду является неиссякаемым источником пробок и ДТП. Считается хорошим тоном парковать Газель там, где это не только запрещено, но и физически невозможно. Особым шиком среди газелистов считается встать раком и перегородить во время пробки две правые полосы. Для Газелей существуют особые правила дорожного движения:


  • можно поворачивать налево из крайнего правого ряда. ИЧСХ, кое-где уже вполне легально;
  • можно разворачиваться через все виды разделительных полос;
  • можно ездить по тротуарам в любую из 4 сторон;
  • при перестроениях нет нужды пропускать транспортные средства, движущиеся в соседнем ряду.

post-51575-0-16867300-1413773649.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и остался я без работы с такими долгами перед самым Новым Годом. Место забрали на маршруте. Бывший владелец решил выйти на работу. Сообщил в ООО "Городские Маршруты", что такая ситуация... куда идти работать? При ответе ноги со стола даже не убрали...

 Люди... На какой маршрут можно выйти на Hyundai County. Куда реально залезть? 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Положение поправилось уходом на другой маршрут. Хоть и отдаю чуть больше, но хоть кредиты вывожу. Машина работает с 6 до 11. Устал, тяжело очень на автобусе работать. Поменьше подумываю что-нибудь взять, форда например. Но опять же там ремонты чаще и дороже в разы... Своего автобуса еще жалко продавать.

Ссылка на комментарий

так то неплохо 500р стоило перемещение в прошлом году до кумуткана. человек 10-15 есть на рейс 


т.е. набиралась что то вроде истаны на рейс, сейчас не вспомню. а вообще школьники иногда на байкал гоняют. они сразу автобус нанимают 

Ссылка на комментарий

Я на каунтосе могу перевести 24 человека, плюс багаж. Кстати, скоро встаю на ремонт плановый. По плану помимо механических работ - 3G WiFi (бесплатный интернет для пассажиров), глушитель сигнала сотовой связи (бывают орут на весь автобус), ну и КАРАОКЕ ))) (на свадьбах будет наверное актуально).

Хочу на районы!

Дорого 500.

Я бы и за 350 каждый день гонял.

Ссылка на комментарий

domain,

Я на каунтосе могу перевести 24 человека, плюс багаж. Кстати, скоро встаю на ремонт плановый. По плану помимо механических работ - 3G WiFi (бесплатный интернет для пассажиров), глушитель сигнала сотовой связи (бывают орут на весь автобус), ну и КАРАОКЕ ))) (на свадьбах будет наверное актуально). Хочу на районы! Дорого 500. Я бы и за 350 каждый день гонял.

Классная идет, ждём фотоотчёта ;-) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...