Перейти к содержанию

Из чего строить дом?  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой материал вы бы выбрали для строительства своего дома?

    • Брус
      58
    • Газобетон
      51
    • Кирпич
      23
    • Каркасное строительство (канадский дом)
      22
    • Арболит
      8
    • Свой вариант
      9
    • Термоблок
      2


Рекомендуемые сообщения

а че нельзя из арболита монолитку сделать?

думаю дешевле должен быть куб арболита чем блоки, т.к. расходов гораздо мало

за те ж деньги соответствующую толщину стен можно делать. как я понял 46 см

... 

 

А как же вибростол? Хотя идея оригинальная :yes:  Если использовать вибропалку...

Изменено пользователем MOTARO
Ссылка на комментарий

Сотниковский ГБ неавтоклавный же. Тяжелый и холодный. Но зато наверное несущий. Только смысл теряется имхо.

А топикстартер, совет, теперь возьми на холодную голову посчитай заново все материалы с ценой за работу, учитывая риски косяков на сложное строительство. А то часто бывает что с идеей фикс, рамки сужаются и делается уже не как лучше, а просто потому что кажется что так лучше.

Вполне вероятно что с "изобретением" всяких технологий цена будет уже сопоставими с кирпичным утепленным домом ))

Ссылка на комментарий

Сегодня видел хорошее место, где проводят электричество, но участки и улицы еще вроде не все размечены. 

Кто-то знает, как и где узнавать? Как купить такой участок?

Ссылка на комментарий

Почему люди считают что газобетон это новый материал??если его в ссср ещё делали в 60-х. И предназначен для гаражей только.никакой экологии.быстро нагревается дом из газобетона??-так он и остывает быстро.алюминиевая пудра которая содержится в нем рахъедает арматуру за 3-5 лет. Минусов больше чем плюсов.даже шурупы для таких стен нужны Специальные!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну пока что ничего. Присматриваю участок, ищу денег, чтобы купить его сейчас, а не после того, как продам квартиру. Пока вот.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ! Хочу в следующем году построить новый  дом на месте старого. Но я в этом нуб. Живу в Кяхте . Какой материал лучше, как выбрать строй.бригаду, пробурить скважину, и цена вопроса. Хочу построить благоустроенный 2-х этажный дом для семьи.  Примерный ценник до 1млн. рублей. Знающие люди подскажите пожалуйста, сам я читаю инфу в интернете, но в Бурятии свои нюансы. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Сейчас много рекламы про газобетон, где можно посмотреть обзор готового дома переживавшего зиму в наших условиях в интернете не нашел. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

хочу строить дом (не сам конечно), проект нравится, вот думаю из чего строить, склоняюсь все же к газобетону, но еще в раздумьях. Дядюшка Солбон, если предложение о расчете проекта в разных видах в силе, то вот ссылка, буду только за, посмотреть реальную стоимость постройки http://www.mirdomov.by/projects/?id=227

Только без гаража (хочу его отдельно от дома строить и больше по размерам), а на его месте можно просто типа навеса что-нибудь, либо вообще без него.

Ссылка на комментарий

altair123, на мой взгляд очень неудачный проект. Чем обусловлен такой "Г-образный" выбор?

Пока нет времени проекты "рисовать" :dontknow:

Изменено пользователем Дядюшка Солбон
Ссылка на комментарий

обусловлен в общем-то ничем ^_^ хочется просто большое окно (второй свет) - это раз, во-вторых, чтоб спальни были подальше от кухни-столовой (дети, родители там), в третьих, чтоб был более-менее простор, не хочется строить дом, как квартиру  (узкие коридоры, низкие потолки, шагнул и уже в другой комнате)

Ссылка на комментарий

плюсану за неудачный проект. может и красиво, но вообще экономически невыгодно по форме. ну и такие огромные окна и двери в нашем регионе это капец теплопотери зимой (я сам был фанат огромных окон в пол, ну и такой же стиль ближе к альпийским шале, но кент окна делал клиентам в пол, говорит капец от стекла холодом веет, хоть сколько этих стекол ставь, разве что I-стекло с напылением чтоб излучением не уходило. я думал поставить снаружи витринное стекло чтоб не разбили, и пакет там из 4-х стекол. правда такие стекла будут обладать страшной массой, не откинешь на проветривание походу, только стационар)

 

также, два туалета внизу, душ на первом, а ванная на втором этаже-это какие перекрытия под нее надо ставить? четыре раковины, три унитаза и одно биде на 4-5 человек (сорри, засранцы чтоле? :D ). мансардный тоже как то не так используется, как бы ну накинь метр-полтора вверх, и сделай этаж на всю ширину стены, а то в этом проекте на что будут стеныбоковые  то опираться, чисто на перекрытия, соответственно перекрытия усилять.

 

в подмосковье или там еще южнее в принципе почему нет. у нас только если денег много на строительство, а потом и на содержание. тогда да.

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

Под такими окнами отопление нужно делать в полу. Т.е. не вертикально радиатор ставить, а горизонтально несколько труб с ребрами и закрыть все это дело решеткой. 

Сам задумывался над подобным решением.

 

ЗЫ. А у меня стройка откладывается или вовсе отменяется, т.к. изменились жизненные приоритеты. Жилье должно быть в 5-10 минутной доступности от центра города. А таких участков не бывает. Только если купить старый дом и на его месте построить новый. А это миллиона 3-4 просто участок обойдется. Дороговато :(

Ссылка на комментарий

Теплые полы или вмонтированные в пол все равно не решат проблему больших теплопотерь. Просто будет комфортнее рядом находиться, а тепла терять будут столько же излучением. Ставни то в старину еще и эту роль играли, сами того не зная, хоть немного удерживали/отражали.

Ссылка на комментарий

и что. они ж на центральном отоплении сидят. им какая разница сколько они теряют. да и здесь уже дело стиля. за понты надо платить. я ж не говорю что нельзя вообще, просто что за это придется платить теплопотерями. в частном доме это равно или большой сумме а электричестве-дровами, а для меня еще хуже-частыми подходами к котлу.

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
В 27.08.2014в12:02, MeMeMeeTt сказал:

я уже писал в других темах. для себя строить из ГБ лучше и дешевле в итоге. что и построили. плюс пожаробезопасность и возможность сразу заезжать. считал прошлым летом, что в результате после постройки из бруса и усадки пары лет потом на материалах для утепления и то уже столько же выйдет без работы как сразу ГБ 40-ка. сейчас даже не знаю по ценам.

как бы один недостаток-надо сразу много денег чтоб сделать, а брус можно в процессе достраивать. но если есть деньги сразу, то почему нет

 

зы. единственно обчитался на форумах, ну и так говорили, что это один хер каменный дом, и фундамент должен быть хороший, иначе треснет. поэтому с запасом нафиг залили..

Добрый день! Все почему то при выборе материала для строительства дома, использует критерий горит или не горит. Если вдруг случится пожар горит все!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

если конечно есть деньги, то я бы нанял бригаду китайцев и залил дом из бетона. никаких сквозняков, усадок, гниения, искривлений. утепляй скока хочешь любым утеплителем, внутри штукатурка, частично гипс, окна ПВХ, металлическая кровля. не знаю, но мне так мечтается. 

Изменено пользователем slava_slavin
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кстати,про газобетон,арболит,шлакоблок и прочие блоки.
Их нужно штукатурить с двух сторон!!! Только тогда он будет служит верой и правдой!!!Просто вспомнил про стены из шлакоблока и арболита.Вскрывали их,вернее разбирали.)))Так он через 40 лет был,как новый шлакоблок!!!А открытый помню весь рассыпался...Так что стена с 30 см+утепление из базальта,который надо менять через 15-20 лет не есть ГУД!Лучше 40 см и блоками по 20 см с перехлёстом!!!Чтоб исключить мостики холода и геометрия важна,чтоб использовать клей через гребёнку(шпатель или совок с пазами).Тогда норм будет...2 см штукатурки неплохо тоже дают защиту...)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...