Перейти к содержанию

По-философствуем?


AGN

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

А я когда пьянствовала вот че придумала: Есть вещи и есть люди, которые ими пользуются.Этих людей условно делим на две категории- ИСПОРЧИВАТЕЛИ (их много) и РЕСТАВРАТОРЫ (они придают больше ценности вещам). Экстраполируем это на человеческие отношения, т. е. тоже самое существует относительно отношений. Есть люди, которые обесценивают их, и люди, которые придают им все больше ценности.

Ссылка на комментарий

Hinni

если так расуждать то ты в большей степени относиш себя к 1 ой категории ))))

почему ? есть много других мыслей но эта тебя разрывает и ты в конце концов делишся этой мыслью с кем то ))) :diablo:

Ссылка на комментарий
Хр, наверное потому что надо ведь как-то оправдаться, что ты алкаш))) вот и поумничать тянет))

иллюзия нравственности...

Крео ты как всегда прав +500

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Мы всего лишь кучка изпорожнений жизни ... покупаем дер*мо которое не кому не нужное ...

почитаем того, кого нет, материальное "Я" отрицает все каноны бытия, за погоней к комфорту ... во что мы превратились ... считая каждую минуту измеряя в денежном эквиаленте?

что это? жизнь или занятное проведение жизни в неизведаную глубину бытия и человеческого разума ....?

Ссылка на комментарий

PatrON

ну а как ты догадался?

Этож не потому,что пьянствую и таким образом обецениваю отношения, я хотела сказать о своей позиции. Вот я сначала восхищаюсь человеком, а потом разочаровываюсь. И происходит это, я подозреваю, в силу моей склонности к разочарованиям, а не потому, что этот человек хуже, чем я думала.

Cartier

Ну да, испорчиватели и реставраторы

Ссылка на комментарий

Hinni

Проще выразиться не "испорчиватели" и "реставраторы". Ведь по сути ты имеешь в виду тех, кто расходует ресурс вещей (объектов, явлений и т.д.), а другие - его восстанавливают, так ведь?

Тогда мы имеем классическую схему - потребитель и производитель.

Ссылка на комментарий

Хр

"Ёшкин" кот - это квинтэссенция нашей жизни :) Он причина и следствие многих самых неожиданных явлений.

Помянул его всуе и все. Сразу полегче.

Таких слов в нашем языке много :) Каждый выбирает по своему вкусу.

Блин ;)

Ссылка на комментарий

Несколько тем, которые я иногда затрагиваю, но которые являются весьма сложными.

Это:

Бесконечность Вселенной (отсутствие пределов противоречет человеческой логике)

И то же самое, относительно Времени. Оно тоже пределов не имеет.

Говорят, только Бог может об этом сказать.

Но даже Бог не смог бы поведать вам об этом, будь он вашим собеседником за кружкой чая.

Ссылка на комментарий

Бесконечность Вселенной (отсутствие пределов противоречет человеческой логике)

Недавно тоже книжку читала по астрономии и подумала вдруг про "черные дыры") ЧТО ТАМ? Что это вообще такое? Там меняется и пространство, и время... В голове не укладывается, как такое может быть... *18

Ссылка на комментарий

Буквально..сегодня на работе.

*************************

Сидела и думала о бытье.. или о бытие (наверное о сознании).

Мысли беспорядочно рылись в голове-как пчелы)))

Не могут найти свое "место под солнцем".

Одна опережала другую и искала..хорошенький ,укромный уголок. Это несправедливо.

Мысли,должны сосредоточиться и стоять в "очереди",а самая последняя мысль...должна расставить все (.) над (i).

Так устроен человек...(без мыслей - это кукла).

Самая настоящая кукла ,для игры.

Бегут впереди действия человека(с грустью,печалью и радостью)))

И даже,если ..ничего не происходит...все равно,не дают покоя".

Например: лес,поляна,бугор и яма(хорошо,складно) а пенек?

Что пенек?! Ну..сядешь на пенек(без пирожков конечно и не "Красная шапочка") и призадумаешься..

В голове кавардак))

Вот ,недавно в постах..посоветовали"устоиться - трубочистом".

Смешно!

Шутка и есть шутка. Но какая..

Да! Романтика.

Ссылка на комментарий

Нет многих путей, есть один путь. Все пути сливаются в нём и ведут к одной вершине.

Сложно в мирской суете познать Дао, это практижески невозможно. Нам необходима внутренняя практика, для этого надо иногда уходить в затворничество.

Только обретя стабильность на этом пути можно чувствовать себя в безопасности, в остальных случаях ты ничем не будешь отличатся от других. Мирская суета уволокёт тебя в неведение.

Это самое неведение - корень любого страдания. Первопричина будущей опасности - это неведение. Как жалко существование человека, который считает свою жизнь нормальной. Человек сильно укоренился в невежестве, считает его своим истинным состоянием.

Понимание на этом пути является препятствием, непонимание тоже. Словами необъяснимо. Только непрерывная практика поможет на этом пути.

Ссылка на комментарий
Недавно тоже книжку читала по астрономии и подумала вдруг про "черные дыры") ЧТО ТАМ? Что это вообще такое? Там меняется и пространство, и время... В голове не укладывается, как такое может быть...

голова болеть не будет от такого чтения?

Ссылка на комментарий

насчёт бесконечности вселенной: давайте представим электрон который крутится вокруг ядра, так вот вся наша вселенная может вполне оказатся одним таким электроном и обратно в одном электроне может существовать целая вселенная! что тогда получается? над этим вопрос раздумываю уже пару лет и ничего похожего на нормальную мысль пока не родил(( представьте это и может у вас пространственно мышление побольше моёго додумаетесь до чегонить!

Ссылка на комментарий

AGN

Аффтар я понял из твоего поста вот что: у некоторых групп людей цели в конце пути абсолютно одинаковые, однако характер путей к этим целям всегда разный поэтому-то каждый индивидуален,ок???

Ссылка на комментарий

Kain_inLight

за нас все физики придумали - это то что они называют калибровочной инвариантностью и это как-то связано с сохранением заряда.В двух словах: если ты жил во вселенной электрона и вдруг оказазался во вселенной атома, то это нельзя определить никакими измерениями. И поэтому это не имеет значения.

А я вот наткнулась на такую мысль. В моем изложении кратко звучит так: В физическом плане пространство соответствует любви в эмоциональном плане. А время соответствует радости. И Почему это может быть правильным? Например, чем больше мы кого-нить любим, тем больше жизненного пространства мы ему даем, т. е. позволяем ему больше свободы. И мы бы конечно хотели бы им больше времени жизни ,чтобы они радовались

Ссылка на комментарий

Hinni

Хм интересный вариант восприятия! а как насчёт теории Энштейна о том что наша вселенная образовалась из макро точки в процессе большого взрыва? или вы исходя из неё и оветили мне?

Ссылка на комментарий
а как насчёт теории Энштейна о том что наша вселенная образовалась из макро точки в процессе большого взрыва?
а с чего ты взял, что теория Большого Взрыва - теория Эйнштейна?
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...