Перейти к содержанию

Украинские беженцы в Бурятии


  

106 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к беженцам

    • Крайне отрицательно, мы их не звали
      23
    • Нормальное, я не в восторге, но такова ситуация
      54
    • Положительное, по другому и быть не должно
      28
    • Противоречивое, подробно напишу в комментариях
      1


Рекомендуемые сообщения

 

Депутат Государственной думы Роман Худяков (ЛДПР) предложил внести поправки в закон «О беженцах», которые помогут предотвратить появление в России категории беженцев, стремящихся жить за счет государственных субсидий и не изъявляющих желания работать. Об этом в пятницу, 29 августа, пишет газета «Известия».

Парламентарий предложил ввести правила, по которым государство предлагает беженцу регион проживания и гарантированное место работы, а в случае если он отказывается от трех предложенных вариантов, то лишается права на пособия. При этом рабочее место для себя он в дальнейшем должен будет искать самостоятельно.

«Если человек три раза отказывается от предложенных ему вакантных мест и не делает попыток трудоустроиться сам, то непонятно, как он рассчитывал существовать в нашем государстве?», — отмечает Худяков. Практика существования массовых групп беженцев на одно только пособие есть во многих странах, но в России, считает политик, надо трудиться.

«Кроме того, вызывает беспокойство и цель прибытия такого человека в страну, не является ли он провокатором, подготовленным украинскими или американскими спецслужбами для того, чтобы через какое-то время организовать подобие майдана в нашем отечестве», — сказал депутат. По его словам, спецслужбы должны тщательно проверять высказывания беженцев и их деятельность, в том числе не касающуюся обустройства в стране.

http://lenta.ru/news/2014/08/29/dole/

 

 

зы. видать есть прецеденты.. и немало, раз закон хотят изменить..

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

Только часто получается, что пособие, к примеру, 9тр, а работу предлагают за 6тр на руки. Станно соглашаться на такую работу, согласитесь?!

Ссылка на комментарий

 

. Тоже хочу повезти "контрабандой". Кому вещи нужны - то возьмет, кому нет - значит есть возможность приобрести (или они так думают)

ситуация у них не позавидуешь. без теплых вещей у нас тут нереально. вот-вот станет холодно, а там и морозы. 

не надо контрабандой, передавайте вещи через фирму "Шанс", они все доставляют к беженцам. дело в том,что в Светлом живут и лечатся дети со всей республики, поэтому и не рекомендуется там проходной двор устраивать, боятся инфекций. Меня другое интересует, зачем местные власти устроили беженцев в детском санатории, т.е. отобрали места у больных детей? неужели во всем городе и пригородах не нашлось другого места свободного?  только у детей и можно было приютиться? 

Изменено пользователем zelda
Ссылка на комментарий
зачем местные власти устроили беженцев в детском санатории, т.е. отобрали места у больных детей?
даа, тоже этим же вопросом задавалась. Есть же например дом отдыха различных предприятий, могли бы там разместить беженцев.

  А вообще по сути вопроса, считаю, раз уж бежали в Россию, пусть живут как россияне.У нас большая часть страны в холодном климате, в деревнях без элементарных социальных условий для жизни . Ну вот такая у нас страна. Ведь дело не в обеспечении теплыми вещами на самом деле, а в том что люди не хотят тут жить, не хотя так жить.Но они вынуждены. И не смотря на то, что они не по своей воле тут оказались, придется им приспосабливаться, хотя бы на время. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

 

   Кто-нибудь знает, если пускаешь к себе беженцев жить, государство какие-нибудь дотации предоставляет?

 

   Р.S.Раз уж такую тему подняли, ТС неплохо было бы опрос сделать.

Ссылка на комментарий

...передавайте вещи через фирму "Шанс", они все доставляют к беженцам. дело в том,что в Светлом живут и лечатся дети со всей республики, поэтому и не рекомендуется там проходной двор устраивать, боятся инфекций. ...

Возможно, хотя "официальная" информация другая, на следующий день я попытался выяснить почему такая "карусель" с вещами, ответ: "Для того что-бы не было слухов о присвоении вещей работниками Светлого", по поводу инфекций, так вроде "Шанс" не производит дезинфекции, ни химически ни кварцеванием, во всяком случае не производил.А кто живет/работает в Октябрьском районе, пять раз подумает ехать через весь город/пробки, на автовокзал, сделайте пункты приема в разных районах города. А по поводу "доверия", так у меня больше доверия работникам Светлого, чем к непонятной фирме "Шанс".

 

 

   Р.S.Раз уж такую тему подняли, ТС неплохо было бы опрос сделать.

 

сделал

Ссылка на комментарий

Нету никакой фирмы Шанс, это 

«Республиканский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий "Шанс"» http://www.rcsa-chance.ru/
Ссылка на комментарий

http://itar-tass.com/sibir-news/1413497

Четверть украинских беженцев, прибывших в Бурятию, изъявили желание покинуть республику.

"По предварительным данным, таких вынужденных переселенцев - 83 человека, причины этому разные. Кто-то хочет восстановить семью. Есть, например, такая ситуация: супруг сейчас находится в Челябинске, супруга с детьми - в Улан-Удэ. Там мужчина уже нашел себе работу в сфере металлургии, поэтому люди принимают решение о том, что жить будут по месту трудоустройства главы семьи. Есть и такие, кто должен был оказаться не в Бурятии, а в другом регионе, о чем изначально просили в своих заявлениях, но в силу каких-то причин оказался в Бурятии. Сейчас их транспортируют туда, куда они намеревались ехать еще перед тем, как оказались в Улан-Удэ. Некоторые из них уже отправлены в Челябинск, Новосибирск, Нижневартовск. Завтра еще одна группа отбывает в Тульскую и Брянскую области.
Перемещению украинских граждан из Бурятии в другие российские города содействует республиканское министерство транспорта, энергетики и дорожного хозяйства, пояснил Кириллов.
Те, чьим перемещением мы сейчас занимаемся, - это люди из первой группы переселенцев. Приехавшие поездом 29 августа, прибыли к нам целенаправленно".

Всего в Бурятию из Украины в августе прибыли 333 человека. 23 из них - самостоятельно, 167 - в составе первой группы (14 августа), 143 - в составе второй группы (29 августа).
107 граждан Украины уже выехали для постоянного проживания в районы Бурятии. В пункте временного размещения /реабилитационный центр "Светлый"/ продолжают остаются 255 человек, 93 из них - несовершеннолетние дети.

Ссылка на комментарий

Украинцам, попавшим в Улан-Удэ, очень сильно повезло на фоне других, попавших в Якутию

 

 

Перед отправкой сотрудниками ФМС переселенцам была предоставлена ложная информация о том, что Республика Саха входит в число регионов, где реализуется программа поддержки добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом. Согласно этой программе каждому переселенцу могут быть предоставлены следующие льготы:

• Обеспечение временным жильем на срок до полугода;
• «Подъемные» средства в размере 240 000 рублей;
• Возможности для устройства детей в детские сады;
• Выплата пенсий и детских пособий.

Переселенцы надеялись, что смогут воспользоваться механизмами этой программы при обустройстве на новом месте. После прибытия в Якутию выяснилось, что информация о работе программы не соответствует действительности, реальные перспективы поддержки при обустройстве отсутствуют.

Изменено пользователем Александр из Львова
Ссылка на комментарий

Вот так мы тут, в Сибири, и живем!

Нет газа, электричество дорогущее, зима почти 9 месяцев в году, в детсадах мест нет, пособия на детей от 1,5 до 3-х лет - 60(!) рублей в месяц, многодетным семьям на каждого ребенка 180(!!!) рублей в месяц. 

Добро пожаловать, как говорится. 

Ничего против беженцев не имею. Сочувствую.

Ссылка на комментарий

В России нет газа?! Пособия по 60 рублей??! Как вы вообще живете? Я сочувствую и вам и беженцам. Лучше пусть возвращаются домой и вас с собой берут. В Украине тогда точно гораздо лучше, чем в Якутии. Хотя не везде в Сибири так плохо. Лично знаю, не по наслышке.

 

Вот так мы тут, в Сибири, и живем!

Нет газа, электричество дорогущее, зима почти 9 месяцев в году, в детсадах мест нет, пособия на детей от 1,5 до 3-х лет - 60(!) рублей в месяц, многодетным семьям на каждого ребенка 180(!!!) рублей в месяц. 

Добро пожаловать, как говорится. 

Ничего против беженцев не имею. Сочувствую.


В Украине по закону за рождение ребенка родители получают около 4500 долларов

Ссылка на комментарий
Александр из Львова, поправлю вас . Не 4500 долларов,а 3300 при курсе 12,5 гривен. Далее единоразово получают 10320 гривен(825$), остальное равными частями в течение 36 мес, то есть 68$ в месяц . Очень неплохо, но не думаю ,что украинское правительство будет выполнять свои социальные обязательства. Кто даст денег ?
Ссылка на комментарий

В нашу группу в детском садике №72 пойдут дети беженцев.

 

В России нет газа?! Пособия по 60 рублей??! Как вы вообще живете? Я сочувствую и вам и беженцам. Лучше пусть возвращаются домой и вас с собой берут. В Украине тогда точно гораздо лучше, чем в Якутии. Хотя не везде в Сибири так плохо. Лично знаю, не по наслышке.

 


В Украине по закону за рождение ребенка родители получают около 4500 долларов

 

Я лично знаю несколько человек из Бурятии, которые поехали на заработки в Якутию, но вот что-то я ни разу даже не слышал, чтобы кто-то отсюда ехал на заработки на Украину. Мигрируют - да, но на заработки - нет. Господин пропагандист с Украины, говоря о том, что на Украине лучше, чем в Якутии, прочитайте в Википедии, сколько алмазов добывает Якутия, затем посмотрите статистику миграции за 2013 год по нашим странам, сравните показатели Львова и Якутска, и больше не позорьте здесь славный город Львов.

Ссылка на комментарий
В нашу группу в детском садике №72 пойдут дети беженцев.

Ого! Ничего себе! Насколько я знаю (сами туда ходим), садик переполнен и мест свободных нет!

Ссылка на комментарий

В нашу группу в детском садике №72 пойдут дети беженцев.

 

 

Я лично знаю несколько человек из Бурятии, которые поехали на заработки в Якутию, но вот что-то я ни разу даже не слышал, чтобы кто-то отсюда ехал на заработки на Украину. Мигрируют - да, но на заработки - нет. Господин пропагандист с Украины, говоря о том, что на Украине лучше, чем в Якутии, прочитайте в Википедии, сколько алмазов добывает Якутия, затем посмотрите статистику миграции за 2013 год по нашим странам, сравните показатели Львова и Якутска, и больше не позорьте здесь славный город Львов.

Вы считаете что в Якутии ЛУЧШЕ чем в Украине?Причём тут алмазы? Якуты их едят и ходят в них увешанные с головы до ног?

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий

Ого! Ничего себе! Насколько я знаю (сами туда ходим), садик переполнен и мест свободных нет!

 

Переполнены? Да вы просто не видели других садиков. :) Инфа про беженцев от заведующей. Сами пока оформляем документы, не ходим ещё.

 

 

Вы считаете что в Якутии хуже чем в Украине?Причём тут алмазы? Якуты их едят и ходят в них увешанные с головы до ног?

 

Как вы читаете текст? В Якутии лучше, чем на Украине.

Ссылка на комментарий

Вы считаете что в Якутии хуже чем в Украине?Причём тут алмазы? Якуты их едят и ходят в них увешанные с головы до ног?

НЕ в, а НА Украине!

Ссылка на комментарий

"на" это когда на острове, "в" это когда о стране. так что правильне в Украине.

 

В русском и, например, польском языке правильно говорить "на" Украине, хотя другие страны "в". Какое этот спор имеет отношение к беженцам?

Ссылка на комментарий

Как вы читаете текст? В Якутии лучше, чем на Украине.

 

Это шутка такая?!?!?!

Переполнены? Да вы просто не видели других садиков. :) Инфа про беженцев от заведующей. Сами пока оформляем документы, не ходим ещё.

 

 

 

Как вы читаете текст? В Якутии лучше, чем на Украине.

С какого перепугу в Якутии стало лучше ?!?! По количеству собранных алмазов?Не смешите,там вечная мерзлота,зима холодная и уровень жизни не высок.

В Украине по 2 урожая в год собирают,тепло и море не Лаптевых.

А города Киев , Львов куда красивее той же Москвы.

Изменено пользователем Viktorr
Ссылка на комментарий

Viktorr

а вы были в Якутии? или рассуждаете о вкусе устриц,не пробуя их?)

и это,вы тут про Львов рубашку на груди рвете.

похвально конечно.

но я вам скажу одну вещь,вы только не обижайтесь-еще никогда в Якутске к примеру не было маршей фашистов,а это тоже уровень.

понимаете? не все измеряется деньгами.

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%A1_%C2%AB%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0%C2%BB

почитайте,кому интересно,про дивизию СС.

Изменено пользователем WUD
Ссылка на комментарий

Украина от слова окраина! Так что говорить надо НА, можно конечно и В Новороссию!!!

Изменено пользователем ymchi
Ссылка на комментарий

Viktorr

а вы были в Якутии? или рассуждаете о вкусе устриц,не пробуя их?)

и это,вы тут про Львов рубашку на груди рвете.

похвально конечно.

но я вам скажу одну вещь,вы только не обижайтесь-еще никогда в Якутске к примеру не было маршей фашистов,а это тоже уровень.

понимаете? не все измеряется деньгами.

 

 

почитайте,кому интересно,про дивизию СС.

В Якутии,в Украине не был и не тянет.

Я ничего не рву за Львов,я высказываю своё мнение.

Речь не о фашистах и маршах идёт в теме,насколько я понял.

Не надо спекулировать на патриотизме и фашизме.

Ссылка на комментарий

Viktorr

а никто и не спекулирует.

есть фашисты или нет-это уровень,тут как раз разговор об уровне Львова и Якутска.

ога,а то что вы нигде не были,но рассуждаете о том,о чем не имеете ни малейшего понятия-оно заметно.

вот потому и потому.

покушайте устриц что ли.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...