Перейти к содержанию

Украинские беженцы в Бурятии


  

106 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к беженцам

    • Крайне отрицательно, мы их не звали
      23
    • Нормальное, я не в восторге, но такова ситуация
      54
    • Положительное, по другому и быть не должно
      28
    • Противоречивое, подробно напишу в комментариях
      1


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что мы как государство немного ответственны за них. И сейчас от нас с вами зависит, как будут думать о России беженцы, а значит и весь Юго-Восток Украины. На мой взгляд, надо попытаться сохранить отношения с теми, кто еще хоть как то хочет этого. А помогать или не помогать или как помогать это дело каждого. И если хоть кто то  из них закрепится у нас то наша республика только выиграет.  

Ссылка на комментарий

а видео ни о чем, у нас реально тут в Бурятии с нашими гореуправленцами делать нечего местным а что уж говорить про беженцев, их судя шлют чтобы наши на них заработали

Ссылка на комментарий

Я крайне удивлена создавшейся ситуацией....


Прочитали объявление в соцсетях, что в наш город приехали беженцы с Украины, что "им одеть нечего, они голые, в летнем, помогите, добрые сердца, откликнитесь!"


 


я расстрогалась, собрала теплые вещи, кофты, рейтузы, куртки, шапки, шарфы, половина вещей новые - ни разу не надевали...


 


Позвонила, сказали: "спасибо огромное, приедем-заберем". Прошла неделя - никто не приехал. сегодня снова звоню - А ОНИ НЕ НУЖДАЮТСЯ......!!!! *122  *122  *122


Изменено пользователем ulan-udenata
Ссылка на комментарий

Улан-Удэнцы, кто знает братьев Примаченко Сергея и Михаила? Их мама из Луганска Юлия Федоровна Примаченко очень беспокоится добралась ли внучка до Улан-Удэ и пойдет ли в школу. Ответ ей можно передать в комментариях к видео обращению, которое распространено в одноклассниках, есть в группе Иркутяне.http://www.youtube.com/watch?v=t7nPZ3mLASc

Ссылка на комментарий

 

Я крайне удивлена создавшейся ситуацией....

Прочитали объявление в соцсетях, что в наш город приехали беженцы с Украины, что "им одеть нечего, они голые, в летнем, помогите, добрые сердца, откликнитесь!"

 

я расстрогалась, собрала теплые вещи, кофты, рейтузы, куртки, шапки, шарфы, половина вещей новые - ни разу не надевали...

 

Позвонила, сказали: "спасибо огромное, приедем-заберем". Прошла неделя - никто не приехал. сегодня снова звоню - А ОНИ НЕ НУЖДАЮТСЯ......!!!! *122  *122  *122

 

 

Имя беженца можете назвать который вам лично сказал, что не нуждается?

И куда они приедут заберут, вам то на авто в родном городе проще ориентироваться. Посмотрел бы я на вас как вы например в Вологоде без шиша в кармане искали технический переулок.

Провокаторы хреновы

Ссылка на комментарий

Имя беженца можете назвать который вам лично сказал, что не нуждается?

И куда они приедут заберут, вам то на авто в родном городе проще ориентироваться. Посмотрел бы я на вас как вы например в Вологоде без шиша в кармане искали технический переулок.

Провокаторы хреновы

Вам мерещатся провокации. Судя по написанному, ulan-udenata не напрямую с беженцами разговаривала, а с местными.

Изменено пользователем Mysterious Stranger
Ссылка на комментарий

 

Я крайне удивлена создавшейся ситуацией....

Прочитали объявление в соцсетях, что в наш город приехали беженцы с Украины, что "им одеть нечего, они голые, в летнем, помогите, добрые сердца, откликнитесь!"

 

я расстрогалась, собрала теплые вещи, кофты, рейтузы, куртки, шапки, шарфы, половина вещей новые - ни разу не надевали...

 

Позвонила, сказали: "спасибо огромное, приедем-заберем". Прошла неделя - никто не приехал. сегодня снова звоню - А ОНИ НЕ НУЖДАЮТСЯ......!!!! *122  *122  *122

 

https://vk.com/topic-43237252_30909665

 

заедут за вещами и отвезут.

нуждаются они,холода скоро.

Ссылка на комментарий

Улан-Удэнцы, кто знает братьев Примаченко Сергея и Михаила? Их мама из Луганска Юлия Федоровна Примаченко очень беспокоится добралась ли внучка до Улан-Удэ и пойдет ли в школу. Ответ ей можно передать в комментариях к видео обращению, которое распространено в одноклассниках, есть в группе Иркутяне. http://www.youtube.com/watch?v=t7nPZ3mLASc

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Я прилетела с первой группой беженцев в Улан-уде. Хочу сказать спасибо России, что существуют и работают программы для нас! Спасибо огромное Бурятие за теплый прием и заботу!!!! В Светлом мы прожили две недели. Прошли медосмотр. оформили страховку, центр занятости работал 5 дней в неделю, приезжали и мобильные центры с районов. Только факты: на нас выделяла Россия по 800 рублей в сутки, эти деньги выделялись Светлому на наше содержание . Нам на руки выдали по 10 тыс. на каждого. Нас вывезли в район, когда мы определились с работой. На данный момент мы подали документы в программу переселения, чтоб побыстрее получить гражданство. Улан-уде не участвует в программе пееселения. Сегодня мы Живем и официально работаем в Кабанск ом районе. Есть и сложности но есть и надежда. Мы строим планы на будущее! Погода правда пугает....Сегодня впервые в жизни увидела снег в сентябре))) ) )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...