Перейти к содержанию

«Сибирьтелеком» приглашает к участию в акции «Новые краски»! Новый тариф 999


Рекомендуемые сообщения

D_Master, зря Вы тут иронизируете - множество людей (даже тех, кто достаточно тесно связан с компьютерами) нередко путается с этими величинами. А про не-компьютерщиков я вообще молчу.

Что касается килограммов и граммов, тут, конечно, всё проще, но в компьютерном мире опять же есть нюансы. Если так разбираться, то приставки "кило", "мега" и т.п. мы используем при исчислении объёмов информации не совсем корректно. Кило - это 1000 (в системе СИ), а мы подразумеваем 1024. "Говорим Ленин - подразумеваем Партия" :) По идее, вместе "кило", "мега", "гига" и т.п. следует использовать "киби", "меби", "гиби" и т.д.

Короче говоря, не всё так просто, и нестыковки в стандартах безусловно есть - и, естественно, не я об этом первый сказал. А Вы, D_Master, ещё пытаетесь меня подколоть. Почитайте вот лучше - http://smart-ip.net/articles/bits-and-bytes-prefixes

Ссылка на комментарий

Да уж я тоже не могу понять - скорость ниже на 25 килобит всего, а разница ощутимая в цене... В чем подвох? Вроде у обоих 80 гигов ограничение.

DIMM DDR

Всё очень просто - если кабель передает информацию битами, то и считают килобиты, а если байтами, то килобайтами. - по крайней мере так было исторически. com-порты передвали информацию битами, а LPT могли байтами.

Ссылка на комментарий

У кого-нибудь скорость повысилась?

У меня была Трасса 512.

В личном кабинете уже официально стоит ТФ "XDSL.Безлимитный с порогом 999 кбит/сек. (Физ. лица)", а скорость не поднялась. Переподключался, перезагружал модем. Не помогает.

Надо ждать что ли?

Всё очень просто - если кабель передает информацию битами, то и считают килобиты, а если байтами, то килобайтами. - по крайней мере так было исторически. com-порты передвали информацию битами, а LPT могли байтами.

Это что за полет фантазии?)))

Указание тарифных планов в килобитах - это просто происки маркетологов. Тарифный план "1024 килобит в секунду" звучит намного приятнее, чем "128 килобайт в секунду". Вот и все)

Добавлено спустя 48 секунд:

Раньше помню гопнки говорили "Ну чё делай краски".

не только гопники. Общий молодежный жаргон)

Ссылка на комментарий

с 512 перешел на 999. ровно в 00.01 перезагрузил модем. до этого была скорость 55-59 kb а щас стала 120-118. а скорость отдачи как была 65kb так и осталась.

Ссылка на комментарий

Хм. А у меня даунлоад так и не поднялся. Ладно, подожду до завтра.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Теперь также как у других. Даунлоад стал быстрее, аплоад нет.

[URL=http://www.speedtest.net][img=http://www.speedtest.net/result/552911896.png][/URL]

Ссылка на комментарий

Ну, вот и настал долгожданный момент - смена тарифа на "999". Пока впечатления положительные - скорость скачивания с Торрентс.ру (в uTorrent 1.8.1) составляет аж под 120 килобайт/с :) Посмотрим, как быстро будет исчерпываться лимит в 80 ГБ.

PS Отдача меня теперь вообще не волнует :P

Ссылка на комментарий

Тест с Москвой___

testspeed.jpg

Восточный


Модем сам отключился в 2:35 ночи...

Пока изменений не ощущаю.


Чем дальше сервак находиться (для теста) тем лучше... в другом форуме все тестили с Москвой. Совсем другие данные.

А теперь с Иркутском___

testspeed_2.jpg

Ссылка на комментарий

Знаю эту прогу, сам пользуюсь. :)

Там передачи норм показывают, только до той скорости которая у тебя.

Если поставить ТВ или видео свыше 999, тогда будет тормозить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...