Перейти к содержанию

Криминальная субкультура в Бурятии


ZznikoO

Со скольки лет вы стали "общаться"?  

693 пользователя проголосовало

  1. 1. Со скольки лет вы стали "общаться"?

    • до 10 лет
      34
    • с 10-15 лет
      208
    • с 15-18 лет
      82
    • никогда не занимался этим
      369


Рекомендуемые сообщения

под словом "рулили", что подразумевается? имели власть? или тупо мажорили бы?

отбирали бы деньги у детишек, били, обзывали более слабовольных и менее наглых чем они

Ссылка на комментарий

Ты пишешь что ума не прибавилось.Я тебя знать то не знаю какие ты можешь делать выводы о моем интелекте.Так что не надо здесь людей судить по 2-3 предложениям,вместо этого лучше за собой следи.

я про тебя че то писал? и пожалуйста не учи меня что мне делать,я это без тебя прекрасно знаю

Ссылка на комментарий

Да да да. Сначала отобрав у паренька телефон они внаглую сваливают. После пропускают "стрелку" назначеную ими же. После, их через недельку встречаешь во дворике, подходишь с явным вопросом: "что эт ха хрень". Один из них отходит в сторону и по телефону созывает "подмогу" в виде 20ти человек. Потом эта толпа пытается тебе пару часов доказать что ты был не прав.

Молодцы, это порядок, это "культура", это вы "помогаете" друг другу. Так держать. Интелегенты млин.

Аж читать противно.

Недавно поймали двоих, лет 13-14, вставили дачу. Слюнями брызгали во все стороны, что мол братва придет, вам всем хана, что то там догнаться хотели, угрожали. Да да, что бы мы делали без братвы. Было бы еще хуже, точно. Благородные вы наши.

Губите свои души, продолжайте.

Ссылка на комментарий
Да да да. Сначала отобрав у паренька телефон они внаглую сваливают. После пропускают "стрелку" назначеную ими же. После, их через недельку встречаешь во дворике, подходишь с явным вопросом: "что эт ха хрень". Один из них отходит в сторону и по телефону созывает "подмогу" в виде 20ти человек. Потом эта толпа пытается тебе пару часов доказать что ты был не прав.

Молодцы, это порядок, это "культура", это вы "помогаете" друг другу. Так держать. Интелегенты млин.

Аж читать противно.

Пойми ты. Бывают разные люди и разные ситуации. Кто-то из них относится к гопо-быдлу(как в приведённой тобой ситуации), кто-то к вполне адекватным и порядочным людям.

...Чтож вы всё и всех под одну гребёнку несёте то(или как там правильно выразиться)???

Ссылка на комментарий

Не хотел в тему встревать ..вроде пацанская..юные души себя ищут , где друг..где враг..

А на деле в 90х годах вертелся я в этой среде и не шушеру , а многих авторитетных по меркам У-У людей знавал , где вместе пересекались по делам , где выпивали , где общий интерес.. я был в теме по рынку Элеватора , там у меня свой коммерческий интерес был. Сам рынок борцы держали , вокруг камеры хранения..братва доила , но держали паритет..китайцев , киргизов , узбеков и прочих приезжих обували все дружно..без привязки к терретории.

Я к чему послушал я братву блатную , а вырос я в Зауде среди цыпиканской и нижнедомовской гопоты , цыган и прочих любителей блатной жизни.. тему знаю и многих кто не успел сесть или успел выйти..Так вот ..херня всё это , я давно вывод сделал , по юности..что процентов 80..самых блатных и голосисто-идейных..давно уже стукачи первые..которые дальше своих бакланских рамок не суются , за счёт шпаны кормятся , мелочь тырят и залаживают..ежели ментам крупные раскрытия нужны или же эту же шпану тупорылую на дело подставляют.. а там их уже ребята в погонах ждут..им отчётность для галочки нужна..

Им по хер идея..им быки и кормушка нужна..под блатную идею..а тупари малолетние ведуться.. думают зона это жизнь, это школа..а потом там чертями, петухами в основном подьедаются.. а выйдя..из себя блоть лихую крутят и так по кругу..

Не суйтесь вы пацаны в это дерьмо грязое..нет там не чести..не понятий..только сила и хитрость..что б шкуру свою спасти .. А песни эти блатные...пфук это пустой ! Сила только у государства.. у власти.. захочет придушит..захочет ослабит..

Ссылка на комментарий

DeL Вот отвечаю:

Воровство не есть порядок, порядок есть вороские законы, опять же с какой стороны посмотреть, в этом мире наверняка нельзя ничего утверждать, всё отностиельно так сказать ^_^ .

Ци.ник

Спасибо за совет, но для себя я уже определился, общение много даёт плюсов, так же как и минусов впрочем.

Ссылка на комментарий

у кого своя голова на плечах есть, тот не пропадет братвой. Двигаться с братвой после того, как повзрослел уже бессмыслено, зависнешь в этой теме. А вообще Циник немного ошибся, здесь идет речь об "Общении" о самой беспантовой форме братвы, тема исключительно для молодежи, которая столкнулась с этим в школах.

Ссылка на комментарий

Пойми ты. Бывают разные люди и разные ситуации. Кто-то из них относится к гопо-быдлу(как в приведённой тобой ситуации), кто-то к вполне адекватным и порядочным людям.

...Чтож вы всё и всех под одну гребёнку несёте то(или как там правильно выразиться)???

Да эта приведеная ситуация-первое и самая элементарное, что приходит в голову(пускай и глупое).

Если вот такие вот люди, пяткой себя в грудь бьют, доказывая что они там с "братвой" отношения держат, то какое думаете об этой самой братве сложится впечатление? Ведь таких просто подавляющее большинство. Уж коли и есть люди, считающие себя адекватными и порядочными, так вы извольте отсеять от себя всю эту шушору.

Ссылка на комментарий

О_о

вот палемика то.

господа, объясните происхождение слова гоп\гопота ??!

Вот реально интересно.

Откуда это у ВАС то взялось.....

Сдается мне что с БАШа - с западной части России.

каждый живёт как может и как хочет(получается). вот))

Ссылка на комментарий
господа, объясните происхождение слова гоп\гопота ??!

гоп-стоп, мы подошли из-за угла

гоп-стоп, ты много на себя взяла XDd

Семен засунь ей под ребро.

Смотри не обломай перо.

Об это каменное сердце, суки подголодной.

Нука позовите Герца, он прочтет ей модный.

очень популярный, в нашей синагоге

отходняк.

Я прощаю все.

Кончай ее Семен!!!

Ссылка на комментарий

askEt Это все словарь блатного жаргона,ну или так сказать феня.(В основном на зоне выдуманный)Оттуда все истоки блатной манеры разговора.

Гоп - место, где можно переночевать за небольшую плату.

Гоп-стоп - грабеж.

Вот те даже ссылочка http://ficksa.ru/fenja_bukavka_g.html

Ссылка на комментарий

Ну откуда это может взятся.Когда находишься в круге людей, у который такая манера разговора,и сам по неволе,начинаешь вести беседу употребляя блатные выражния.

Ссылка на комментарий

я скажу так: быдло- те кто далеки от идей и мыслей братвы.....

отбирать телефоны не канает!!!!!!!!!!!!!

любые махинации с телефоном- бакланство!!!!!!!!!!!

кто не знает о чем он говорит- пусть лучше молчит!!!!!!!

братва и быдло разные вещи!!!!!!!!

а кто базарит не по сути--- спрос соответственный!!!!

и это не предуманые понятия!!!!!! это законы жизни!!!!!!!

преступный мир жесток , но справедлив!!!!!!!!!

отбирают телефоны!!! не давайте!!!!!!!!!

ваша жизнь!!!! следите за ней!!!!! кто не согласен говорите открыто!!!!!!!!!

а не прячтесь за мониторами!!!!!!!!!

хочу еще вот что сказать - у людей поистине порядочных которые двигаются с братвой

у них соответственно и идеалы такие как- братство единство взаимопомощь и взаимопонимание!!!!!!!

если что то не нравится----выступайте с маршем несогласных на площади!!!!!!!

а я посмотрю хватит ли у вас смелости!!!!!! француз!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

askEt видишь ли, все это началось очень давно и нам самим вовсе не нужно находиться в кругу "таких" людей чтобы все это слышать... зеков всегда кучи было и они разбавляли общество собой.....

а скачок этой культуры дал ГУЛАГ... куда гребли всех подряд... где начаналась новая жизнь, где люди менялись... и в порядке вещей все эти законы для детей и внуков выходцев от туда....

Ссылка на комментарий

мухаха... прям любят люди на возраст ворожить...

очень давно это когда??

3-4 года назад когда ты был в 8 классе??

не знаете когда репрессии были?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...