Перейти к содержанию

Ответные меры на санкции США и Евросоюза


Рекомендуемые сообщения

да не просто и наркотики и та еда запрещены к обороту.

 

так давай я прокомментирую, хз че за сыр, где его делали и какими ногами мешали. и че предлагаешь? голодающим раздать? нехай не потравятся. оно же через границу идет нелегально, незнамо в каком состоянии. раньше заворачивали грузы, их опять ввести пытались хер знает сколько раз, если сросталось, продавали, продавать то можно. так чтоб не ипаться, проще один раз сжечь к куям.

так что не ссым, кушаем хлеб, запиваем молочком. 

в помойке то по любому вкуснее чем этот бездуховный гадкий вражеский сыр!

Ссылка на комментарий

в помойке то по любому вкуснее чем этот бездуховный гадкий вражеский сыр!

так невнимательным дебилам завсегда повторить можно, тот сыр, если ловили, только лишь отфутболивали.

жрать на шару его и тогда и сейчас не вариант был.

Ссылка на комментарий
да не просто и наркотики и та еда запрещены к обороту.

Почему та еда запрещена? Если эта еда вредна, то почему она запрещена недавно?

Ссылка на комментарий

Второй раз вернусь к возможным запретом импорта в нашу страну изделиймедицинского назначения. Окончательно будет известно после 17 августа. Но в нашей прессе активно муссируется запрет презервативов из Европы и Америки, будто больше нечего обсуждать.

В общем , есть список из 101 пункта, в котором на самом верху обсуждается возможность запрета ввезти томографы, ангиографы, рентгенологические оборудования, а также инкубаторы интенсивной терапии для новорожденных, различные тест-полоски, протезы, зубные боры, инъкционные иглы, катетеры...

Идет расслоение общества уже в сфере медицины, так как в "бесплатных медучреждениях " не будет качественных оборудования и материалов для широких слоев населения, потому там финансирование за счет бюджета.

Изменено пользователем Muhach
Ссылка на комментарий

Томографов то зачем? Как бы целью антисанкций является развитие отечественного производителя - а томографы в России не делают, млять. Дурость и дуростью погоняет. Впрочем после запрета иностранного усыновления и сжигания сыров от властей можно ожидать чего угодно.  

Ссылка на комментарий

Да мне кажется это больше лоббирование одного или двух предприятия, нежели делается в интересах населения. Если мне память не изменяет, в России томографов производит двое, но... Немецкое или японское оборудование гораздо качественное, диагностически боллее точное, что не может этим похвастаться наше отечественное. Даллее, ангиографы производит вапще один. Объяснять последствия нужно? Производители будут монополистами и задерут от радости цены в отсутствии конкурентов. Передвижные рентгеноборудования никто непроизводит.

Будет время , почитаю список и по пунктам докажу плюсы и минусы.

Спрк, кстати, закон Яковлева меня шокировал. Вы можете представить, что американцы из наших инвалидов сделали около тридцати чемпионов и призеров Параолимпийских Игр, несколько тысяч поступили в высшие учебные заведения , нормальные такие? А сколько ребятполучили возможность жить полноценной жизнью? Это возможно в России? Где до сих пор колясочника выгоняют из ресторанов...

Изменено пользователем Muhach
Ссылка на комментарий

Спрк, кстати, закон Яковлева меня шокировал. Вы можете представить, что американцы из наших инвалидов сделали около тридцати чемпионов и призеров Параолимпийских Игр, несколько тысяч поступили в высшие учебные заведения , нормальные такие? А сколько ребятполучили возможность жить полноценной жизнью? Это возможно в России? Где до сих пор колясочника выгоняют из ресторанов...

 

Тема на Улановке уже есть. В ней пробежались наши поцреоты с криками не отдадим наших детей в руки загнивающего Запада, ибо их там убивают и ваще на органы пускают. Пусть лучше гниют в наших детдомах. На все попытки аргументированно объяснить весь смысл этого людоедства, они писали о скрытом нацизме Запада и мечтах америкосов убить наших сирот. Ни больше, ни меньше. На руку этому играли наши СМИ и НАША статистика. Только в последнее время видимо наши "кураторы" слегка расслабились и на экраны начала вылезать правда, от которой у поцреотни бомбит пуканы.

1. В высокодуховной России оказывается если ты оставишь ребенка в машине и он там умрет это не считается убийством. Максимум "оставление в опасности". Даже по ТВ показали, негодники, вызвав нехилый разрыв шаблона поцреотни у экрана. 

2. В высокодуховной России оказывается засекречена статистика по смертям детей и ее нет в официальных источниках. Казалось бы почему? Зато каждый случай гибели ребенка на Западе обмусоливается в наших СМИ. 

Но до массовой истерии по поводу Димы Яковлева цифры были отнюдь не радужные. Что и сам Астахов говорил.

«Если мы сопоставим статистику по погибшим детям в России и Америке, то, конечно, кровавый счет не в нашу пользу. У нас в среднем от девяти до 15 детей ежегодно гибнут в приемных семьях в Российской Федерации».

Изменено пользователем ChIT
Ссылка на комментарий

Хорошо, Варяг, а пускают больных , страдающих ДЦП, в вузы? Дают им водительские права? Хотя зачем, если здоровые сбиаают каждый день на пешеходных дорожках людей?

В продолжении темы: не нашел списка из 101пункта, только в февральской редакции из 67 пунктов , по моему.

Запреты:

1. На медицинскую одежду.(Ладно, в чем ходят большинство медиков, мне фиолетово. А вот в операционных нет российского аналога спецодежды, которая не пропускает биологические жидкости. Каково?)

2.На всякие шприцы и иглы. (Есть в Курске предприятие, которое работает на южнокорейском оборудовании, но иглы заказывают в Корее или Японии(именно они лидеры в этой сфере), так как наши толстые и хуже заточены. Не производство, а фикция какая-то...

3. На очень многие наборы реагентов для выявления инфекционных агентов , проявдения биохимических факторов и много другое. Я в этой дианостической мути крайне мало разбираюсь, просто пример приведу:в Красноярске не смогли закупить Манту, еинственный производитель в России задрал цену в 8 раз! Давапще, Манту, по моему мнению, это каменный век!

4.На томографы с 1 до 64 срезов. В России производят совместно с Филипсом и Дженералом, и то с 12 срезами, и то российских комплектующих не больше 30 процентов. Нафиг мне надо такое? пойду лучше на 128 срезов, если их не запретят,конечно(

5. На передвижные рентгенлаборатории(палаточные). Пать-колотить! В малых населенных пунктах не люди живут? Пусть мрут ?

6. На устройства для кровезаменителей и инфузионных материалов. А инфузоматы не производятся в России. А сли производятся, тогда доля российских комплектующих крайне мала(ну я так предполагаю,инфы у меня нет насчет производства)

Пысы: Фуууу, устал я . Потом допишу...

Изменено пользователем Muhach
Ссылка на комментарий

Emnik, Ну насчет этой у меня претензий нет. Ибо Навка гражданка бездуховного и агрессивного СЩА и плевать ей на антисанкции России. 

Кстати, новый муж жОстко подставил ее. Ибо налоговой службе США  станет интересно, с каких-таких доходов часы за полляма бакинских? 

Ссылка на комментарий

Я был бы счастлив, если правительство внедряло бы программу постепенного импортозамещения , начиная с азов. Это производство микросхем, обучения управленцев, приглашения зарубежных кадров, то, с чего начинается производство сложнотехнических изделий.Уж бабки найдутся. А непросто тупо ставить заслон жизненно важных вещей для точного диагностирования населения во имя Победы над злобным Западом. Но все еще верю в благоразумие правительства, правда, этой веры у меня осталось чуть-чуть...

Изменено пользователем Muhach
Ссылка на комментарий

Muhach, Начиная с азов это чтобы школьникам учебники были бесплатные. А то как список Магницкого - так весь народ отдуваться должен, а как бюджет делить, так каждый сам за себя.

Ссылка на комментарий

 больных , страдающих ДЦП Дают им водительские права?

 

 

вот ты зверь, они фак в окно не очень показать могут, а ты хочешь чтоб они участниками движения стали. а как после дтп битой такого куярить?

Я был бы счастлив, если правительство внедряло бы программу постепенного импортозамещения , начиная с азов. Это производство микросхем, обучения управленцев, приглашения зарубежных кадров, то, с чего начинается производство сложнотехнических изделий.Уж бабки найдутся. А непросто тупо ставить заслон жизненно важных вещей для точного диагностирования населения во имя Победы над злобным Западом. Но все еще верю в благоразумие правительства, правда, этой веры у меня осталось чуть-чуть...

чё, рижские шпроты жизненно важный вешь? а после 17 за базар отвечать будешь? есчо по весне ясно было что инициатива епнутая и поддерки не получит, а ваше минпромторг с 12 года идею толкает, чёт на 3 года протормаживаете с новостями. так что не ссы, проблемы башки все еще сможешь на 128срезном томографе рассматривать( хотя и так всё видно)

Ссылка на комментарий

репортаж с благословенного запада в истино православном переводе

http://goblin-online.ru/komedii/61-bozhe-blagoslovi-ameriku.html

хочешь, он усыновит твоего ребенка?

 

 

Со всех сторон дикий вой про "уничтожение еды". Граждане впервые узнали, что контрабасную еду уничтожают. Нашим интеллектуалам невдомёк, что на границе нет санитарных спецподразделений по оценке качества контрабандной еды, собранной неведомо кем неведомо где. Никто не построил хранилища с холодильниками для скоропортящихся продуктов. Не стоят наготове сотни грузовиков для стремительной доставки контрабаса в детдома, санатории и нищим старушкам в целом. Бездна падения настолько глубока, что в меню детдомов не включён ни хамон, ни даже пармезан. Дети страдают без хамона, а государству — хоть бы хны.
Изменено пользователем kuznez80
Ссылка на комментарий

Сыр, который попал под росийское продуктовое эмбарго, в Дании раздали бездомным, передает НТВ. Местный производитель Arla таким образом сбыл 15 тонн продукции, которая оказалась в избытке из-за российских контрсанкций.

«Arla удалось сбыть практически все оказавшиеся под эмбарго продукты, однако небольшая партия по разным причинам не может быть перепакована и продана», — заявили в компании, отметив, что ихбыток передают датскому благотворительному обществу Food Bank, который, в свою очередь, будет распространять продукты среди бездомных.

Ссылка на комментарий

ChIT, НатурХалтур продукт чо. Радует хотя бы то, что заставляют ещё писать, что это не сыр, а продукт плавленый.

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий

 

 

Я, б*** не для того б*** на работе горбачусь чтобы всякую х***ю потом жрать! Чет я такой хрени даже не видел ни разу. Где это продают? Скажите, чтобы я туда не ходил - время не тратил.

ChIT, вот видишь тебя не разу не наипали, расписали по сути, что тебе предлагают купить в "пятерочке" задешево. и если после этого ты все таки данное говно приобрел, значит ты говноед, и это исключительно твои проблемы. там рядом на полке вполне православный сырок лежать должен, в следующий раз его бери, дороже конечно, ну а кули, себестоимость. вместо сгущенки покупай молоко цельное сгущенное, вместо тушенки говядину тушеную высшей сортности и т.д. и будет тебе счастье. ну а если бабла не хватает, работай, кули. 

1003.jpg
Изменено пользователем kuznez80
Ссылка на комментарий

Идеология Пятерочки исключает наличие там нормальных сыров - там все только самое дешевое соответствующего качества. Нормальные сыры в Азбуке Вкуса или вот в Ашане можно найти за 1000 рублей - до санкций можно было за 400.  

Ссылка на комментарий

ChIT, вот видишь тебя не разу не наипали, расписали по сути, что тебе предлагают купить в "пятерочке" задешево. и если после этого ты все таки данное говно приобрел, значит ты говноед, и это исключительно твои проблемы. там рядом на полке вполне православный сырок лежать должен, в следующий раз его бери, дороже конечно, ну а кули, себестоимость. вместо сгущенки покупай молоко цельное сгущенное, вместо тушенки говядину тушеную высшей сортности и т.д. и будет тебе счастье. ну а если бабла не хватает, работай, кули. 

Идеология Пятерочки исключает наличие там нормальных сыров - там все только самое дешевое соответствующего качества. Нормальные сыры в Азбуке Вкуса или вот в Ашане можно найти за 1000 рублей - до санкций можно было за 400.  

 

Для тех, кто еще не понял.

Мне предлагают жрать всякое дерьмо или переплачивать за нормальные продукты. Причем не факт, что нормальные продукты это настоящая еда. (знаем мы, как производители обходят запреты). 

Еще проще. Жри отраву за копейки или зарабатывай тыщи, чтобы питаться нормально. (пенсионеры видимо довольны). 

И да, меня не разу не наипали. За это я благодарен правительству.

 

Кстати, наш Медвед тоже любит отжечь. Как вы понимаете если это введут, то с/х можно будет считать покончено.

post-20163-0-75704300-1439278219.png

Ссылка на комментарий

ChIT, справедливости ради, эта инициатива Медведа направлена на собираемость налогов с фермеров, которые под видом ЛПХ фактически занимаются КФХ. Если конечно кол-во не доведут до абсурда (например установив число в размере не больше 2 голов). Я бы еще до кучи добавил бы туда ограничение на содержание определенного количества кошек и собак в квартире. 

Ссылка на комментарий

 

Кстати, наш Медвед тоже любит отжечь. Как вы понимаете если это введут, то с/х можно будет считать покончено.

attachicon.gif0_d79f4_d16f2d37_orig (1).png

так кули, хотровыепаные пиDорги всякие налоги не платят. обзывайся фермерским хозяйством плати налоги и рости поголовье хоть до мильона, но, сцуко, плати налоги, ибо подсобное хозяйство это для себя, ПОДСОБИТЬ, а сожрать тысячу коров либо выпить с них же молока для себя не представляется ну ни как возможным.

 

Для тех, кто еще не понял.

Мне предлагают жрать всякое дерьмо или переплачивать за нормальные продукты. 

да поняли мы, название этому разнообразие. а то любители говном вкинуться есчо бастовать начнут, что вкусы их, понимаешь, не удовлетворяют.  

откуда инфа, что за нормальные ты переплачиваешь, это они относительно говна больше стоят лишь.

епть запоздал чуть с мыслью.

Ссылка на комментарий
Ещё 8 ноября 1918 года на совещании делегатов комитетов бедноты Ленин заявил о решительной линии по ликвидации кулачества.15 февраля 1928 года газета Правда впервые опубликовала материалы, изобличавшие кулачество, сообщавшие о тяжелой ситуации на селе и повсеместном засилии на местах богатого крестьянства, которое обнаруживалось не только на селе, эксплуатируя бедноту, но и внутри самой партии, руководя рядом коммунистических ячеек.

 

 

История повторяется.

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...