Перейти к содержанию

Ответные меры на санкции США и Евросоюза


Рекомендуемые сообщения

так кули, хотровыепаные пиDорги всякие налоги не платят. обзывайся фермерским хозяйством плати налоги и рости поголовье хоть до мильона, но, сцуко, плати налоги, ибо подсобное хозяйство это для себя, ПОДСОБИТЬ, а сожрать тысячу коров либо выпить с них же молока для себя не представляется ну ни как возможным.

 

Интересно. Вы тоже считаете, что лучшее средство от головной боли топор?

 

да поняли мы, название этому разнообразие. а то любители говном вкинуться есчо бастовать начнут, что вкусы их, понимаешь, не удовлетворяют.   откуда инфа, что за нормальные ты переплачиваешь, это они относительно говна больше стоят лишь.

 

От слова переплачивать. Долбоепам не понять, что цена продукта зависит от нескольких пунктов. И один из этих пунктов является дефицит. Мало сыра-выше цена.

К примеру.

post-20163-0-34154400-1439284896.jpg

Столько стоит сыр в Финляндии. 

Дешевле или дороже  чем в России?

Ссылка на комментарий

385 рубликов за кг. сходи в магаз да проверь, дорого ли это, 

 

Интересно. Вы тоже считаете, что лучшее средство от головной боли топор?

нифедипин+ кеторолак- лучшее средство от головной боли.

 

От слова переплачивать. Долбоепам не понять, что цена продукта зависит от нескольких пунктов. И один из этих пунктов является дефицит. Мало сыра-выше цена.

К примеру.

 

православный сыр, типа костромской либо российский,нонче в абсолюте по 230 где то торгуется, год назад цена где то там же была. и че? хде дефицит на цене сказался? а че до "валио", так я его и раньше в своей корзине продуктовой не замечал. не говоря уже о пармезане мацареле и прочей куете. так что не влияют ни санкции ни контсанкции на меня ну никак.  

слышал ценники на дилдо неслабо в спецмагазинах поднялись( импорт же,а может дефицит), тебя это сильно беспокоит? если че, не хватает там, я доплачу. 


Изготовление домашнего сыра


Приготовления домашнего сыра из творога – древний и технологически непростой рецепт, однако мы постараемся максимально облегчить его для вас, чтобы вы могли порадовать свою семью вкуснейшим сливочным продуктом.
Ингредиенты:
коровье молоко – 0,5 л;
творог – 500 г;
сливочное масло – 50 г;
соль, сода – 0,5 ч. ложки.
Приготовление
Хорошенько растираем творог и добавляем его в кипящее молоко, варим смесь на небольшом огне около 10 минут, постоянно помешивая (можно дольше, если хотите получить более твердый сыр). На металлический дуршлаг, или сетку, надеваем двухслойную марлю, сверху выливаем содержимое кастрюли. Даем жидкости стечь около минуты, затем осторожно приподнимаем края марли и хорошо отжимаем массу от оставшейся влаги. Массу снова кладем в кастрюлю, добавляем соль, соду и мягкое сливочное масло, держим на маленьком огне, помешивая 1-2 минуты (пока не начнет отставать от кастрюли). Даем сырной массе остыть до комнатной температуры и придаем ей необходимую форму. Кладем сыр в посуду, смазанную маслом, и ставим на 20 минут в холодильник. Такой домашний сыр из творога замечательно плавится в духовке и идеально подходит для салатов и бутербродов.

 

 

  • товарный дефицит (дефицит предложения) — превышение совокупного спроса над совокупным предложением.

не знаете где в очереди за хамоном постоять, уж зело сыровяленой свининки пожрать коца.


cheffo-jpg.jpg

990 рубликов за 100 грамм. это ли не переплачивать. 

Изменено пользователем kuznez80
Ссылка на комментарий
православный сыр, типа костромской либо российский,нонче в абсолюте по 230 где то торгуется, год назад цена где то там же была. и че? хде дефицит на цене сказался? а че до "валио", так я его и раньше в своей корзине продуктовой не замечал. не говоря уже о пармезане мацареле и прочей куете. так что не влияют ни санкции ни контсанкции на меня ну никак.  

 

Если не влияют то зачем их вводили?

Ссылка на комментарий

православный сыр, типа костромской либо российский,нонче в абсолюте по 230 где то торгуется, год назад цена где то там же была. и че? хде дефицит на цене сказался? а че до "валио", так я его и раньше в своей корзине продуктовой не замечал. не говоря уже о пармезане мацареле и прочей куете. так что не влияют ни санкции ни контсанкции на меня ну никак.   слышал ценники на дилдо неслабо в спецмагазинах поднялись( импорт же,а может дефицит), тебя это сильно беспокоит? если че, не хватает там, я доплачу. 

 

Костромской сыр за 230 руб? Чтобы сделать 1 кг сыра (практически любого) ингредиентов надо больше, чем на 230 руб. Хотя если брать искусственные. ингредиенты, то да, цена нормуль. 

Ну, а ваши попытки попетросянить, для меня не являются неожиданностью. Неожиданностью являются ваши знания о ценах в секс-шопах. Я вот не знал. 

 

не знаете где в очереди за хамоном постоять, уж зело сыровяленой свининки пожрать коца.

 

Мне как-то параллельно на хамон, но при случае попробую. Дело в другом. Если вы считаете, что если запретили хамон, то цены на товары в другом сегменте остались в том же ценовом коридоре, то воля ваша. Зачем мне вбивать в голову, что цены на другие продукты почему-то тоже поднялись?

Если не влияют то зачем их вводили?

 

"О брат, это жулики, они замышляют зловещее преступление на крыше."

                                                                                                                        Карлсон

Думаю несколько есть вариантов.

Ссылка на комментарий

вот ты зверь, они фак в окно не очень показать могут, а ты хочешь чтоб они участниками движения стали. а как после дтп битой такого куярить?

чё, рижские шпроты жизненно важный вешь? а после 17 за базар отвечать будешь? есчо по весне ясно было что инициатива епнутая и поддерки не получит, а ваше минпромторг с 12 года идею толкает, чёт на 3 года протормаживаете с новостями. так что не ссы, проблемы башки все еще сможешь на 128срезном томографе рассматривать( хотя и так всё видно)

Я не буду отвечать базар после 17(чего? Года или августа?).

Вы спрашиваете у меня:-По весне было ясно, что инициатива епнутая? А ничего , что Медведев подписал постановление об ограничениии изделий медназначения 5 февраля? Вы называете это епнутым? Шикарное признание!)) Назвать премьера епнутым, это дорого стоит)). Вы сделали мой день!

Я подчеркнул, что привел февральскуюредакцию , которая состоит из 67 пунктов. Это уже свершивший факт. Теперь рассматривают перечень из 101 пункта, в котором есть запрет на инкубаторы для новорожденных. Шикарно, все лучшее детям!

Кому интересно, могу по пунктам привести плюсы и минусы нового списка из 101 изделий.

ПЫСЫ: если у вас нет аргументов, то лучше помолчите и не позорьтесь!)

Ссылка на комментарий

Вот сразу видно, кто не местный. Ашан, говорите? И Пятёрочка, да? Тут местных демагогов хватает! Развели тут... это всё равно, что на форуме Feldsher.ru какой нибудь токарь шестого разряда будет спорить с швеёй мотористкой на тему "Какой дефибриллятор лучше, Золл, Шиллер или Аксион". А ну пошли вон отсюда! Место вашему холивару на СВОЁМ Городском Форуме! Темы "Юго-восток Украины. Крым..." это тоже касается...

Изменено пользователем Di-Doc
Ссылка на комментарий

Если не влияют то зачем их вводили?

так, сцуко, контрсанкции введены против забугорного производителя, и именно против него работают, а не против социально незащищенных граждан нашей страны, как заявляет "господин соврамши". 

Ссылка на комментарий

Я не буду отвечать базар после 17(чего? Года или августа?).

Вы спрашиваете у меня:-По весне было ясно, что инициатива епнутая? А ничего , что Медведев подписал постановление об ограничениии изделий медназначения 5 февраля?

 

 

2. Установить, что для целей осуществления закупок отдельных видов медицинских изделий, включенных в перечень, заказчик отклоняет все заявки, содержащие предложения о поставке медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, за исключением Республики Армения, Республики Белоруссия и Республики Казахстан, при условии, что на участие в определении поставщика подано не менее 2 удовлетворяющих требованиям документации о закупке заявок, которые одновременно:

содержат предложения о поставке одного или нескольких видов медицинских изделий, включенных в перечень, страной происхождения которых является Российская Федерация, Республика Армения, Республика Белоруссия или Республика Казахстан;

не содержат предложений о поставке одного и того же вида медицинского изделия одного производителя.

 

то есть, для особо одаренных дебилов разжую: если есть предложения удовлетворяющие критериям от местного производителя, буржуев заворачивать,  ну а если вундервафля только у них и производится никто никуя ни чем купить ее не ограничивает. твой день делает твоя тупость лишь.

давай, кули, твои аргументы.

Ссылка на комментарий

Ха, долго же ждал именно такого вопроса...))

Пару пунктов приведу, ибо нет смысла спорить.Нет, три.

Томографы(у нас 12срезов производятся)

Иглы, шприцы крайне низкого качества, так как они царапают, цепляют за ткани.

Ну и самое главное, благодаря зарубежному оборудованию ушел в безвременье советская стоматология. Интересно пойдете вы к зубному, если у него российские материалы и комплектуюшие?

Ссылка на комментарий

Вот сразу видно, кто не местный. Ашан, говорите? И Пятёрочка, да? Тут местных демагогов хватает! Развели тут... это всё равно, что на форуме Feldsher.ru какой нибудь токарь шестого разряда будет спорить с швеёй мотористкой на тему "Какой дефибриллятор лучше, Золл, Шиллер или Аксион". А ну пошли вон отсюда! Место вашему холивару на СВОЁМ Городском Форуме! Темы "Юго-восток Украины. Крым..." это тоже касается...

А почему вам это не нравиться? Какая нахрен разница, где человек живет и покупает? В Ашане или в Абсолюте? Цены-то сопоставимы...

 

то есть, для особо одаренных дебилов разжую: если есть предложения удовлетворяющие критериям от местного производителя, буржуев заворачивать,  ну а если вундервафля только у них и производится никто никуя ни чем купить ее не ограничивает. твой день делает твоя тупость лишь. давай, кули, твои аргументы.

 

Какбе вам попроще разжевать? Ну... на уровне первого класса.

Вася делает машинки на продажу.

И Коля делает машинки на продажу.

И покупают у них машинки одинаково. 

Но у Васи есть хитрый план. И он идет к дяде милиционеру и ябедничает на Колю. Милиционер забирает Колю (не суть важно, подкупил его Вася или нет). 

Теперь Вася продает машинки только один и в его голову приходит другой хитрый план. А почему бы не поднять цены на машинки, все-равно ведь Коли нету и покупатель никуда не денется. 

Подсчитав барыши Вася, решает чтобы уменьшить затраты, маленько упростить машинки. Ибо так выходит дешевле. Пока Вася считает прибыль, довольно потирая ладошки, к нему подходит Петя и просит сделать новую модель машинок, как в соседнем дворе у Ганса. На что Вася подсчитав деньги отказывается делать новую модель, ибо это для него не прибыльно. Нет, если бы был Коля, то пришлось бы делать новую модель, чтобы победить Колю. А так зачем напрягаться? На угрозы покупать у Ганса, Вася идет к доброму дяде милиционеру. И тот запрещает Гансу продавать машинки в нашем дворе.

В профите Вася и милиционер, в пролете Коля и покупатель.

Так понятно?

Ссылка на комментарий

так, сцуко, контрсанкции введены против забугорного производителя, и именно против него работают, а не против социально незащищенных граждан нашей страны, как заявляет "господин соврамши". 

 

Так если православный сыр дешевле и вкуснее то почему народ проникшийся тем, что "обамка чмо" все равно предпочитает гейропейский сыр и его приходится запрещать? Не наврали вы мне рекламируя православный сыр?

Ссылка на комментарий

Когда Медвед предложил ограничить поголовье личного скота я мягко говоря удивился. Нет, я знал, что он не гений и даже не Онотоле, но и Гомером Симпсоном не считал. Сейчас думаю иначе.

Сколько производят в личных подворьях (не с фермерских)?

Частник дает стране 47% всего молока, 21% яиц, 23% свинины, 71% баранины, 94% меда. 61% российской говядины, Карл!!! Угар-патриоты, какбе не живут в Бурятии и ни разу не бывали в деревнях. Что за стада  пасутся в лугах? У нас в Бурятии до хрена фермеров?

У меня много родственников держат коров и если ограничат КРС, это будет жесточайший удар по их благосостоянию.  61% российской говядины, Карл!!! Это будет посильнее, чем всякие санкции. Ляжем усе....

 

post-20163-0-63655300-1439379456.jpg

Но эти Ылитарии ни хрена ни чему не научились.

post-20163-0-86760100-1439379845.jpg

Что же конструкция доктора Г. подлечит их.

 

Ссылка на комментарий

Ну я думаю, что хитрость в принуждении к сокращении поголовья у частников в том, что они необлагаемы налогами. Тем самым вынуждая (частников) резать скот или переходить в фермеры.

Или другой вариант:расчищают пространство для крупных игроков, типа агрохолдинги. Их лучше контролировать в плане налогообложении. Ну примерно так.

Ссылка на комментарий

А почему вам это не нравиться? Какая нахрен разница, где человек живет и покупает? В Ашане или в Абсолюте? Цены-то сопоставимы...

 

 

Какбе вам попроще разжевать? Ну... на уровне первого класса.

Вася делает машинки на продажу.

И Коля делает машинки на продажу.

И покупают у них машинки одинаково. 

Но у Васи есть хитрый план. И он идет к дяде милиционеру и ябедничает на Колю. Милиционер забирает Колю (не суть важно, подкупил его Вася или нет). 

Теперь Вася продает машинки только один и в его голову приходит другой хитрый план. А почему бы не поднять цены на машинки, все-равно ведь Коли нету и покупатель никуда не денется. 

Подсчитав барыши Вася, решает чтобы уменьшить затраты, маленько упростить машинки. Ибо так выходит дешевле. Пока Вася считает прибыль, довольно потирая ладошки, к нему подходит Петя и просит сделать новую модель машинок, как в соседнем дворе у Ганса. На что Вася подсчитав деньги отказывается делать новую модель, ибо это для него не прибыльно. Нет, если бы был Коля, то пришлось бы делать новую модель, чтобы победить Колю. А так зачем напрягаться? На угрозы покупать у Ганса, Вася идет к доброму дяде милиционеру. И тот запрещает Гансу продавать машинки в нашем дворе.

В профите Вася и милиционер, в пролете Коля и покупатель.

Так понятно?

да, плять, а никуя что тот ганс налоги в наш бюджет не платит, рабочие места не создает, и зависеть  целиком от ганса тоже не кошерно, либо ганс тот есчо питер, и может машинки отказать продавать? а нашего васю стоит и поддержать, ибо скребется он из [ой]еца, тем самым гансом и устроенным. кто в твоей сказке милиционер, никуя не понял, так что поясни, и за него расскажу. 

пы.сы. в постановлении четко сказано что должны быть минимум коля и вася, одному васе ну никак не прорваться. так что гавно твоя сказка.

Так если православный сыр дешевле и вкуснее то почему народ проникшийся тем, что "обамка чмо" все равно предпочитает гейропейский сыр и его приходится запрещать? Не наврали вы мне рекламируя православный сыр?

стату по продажам гейсыра выложи относительно местного и там увидишь какой сыр народ кушать предпочитает. когда стату выкладывать будешь не забудь белорусский сырок к православным причислить, ибо знаем вас.

Когда Медвед предложил ограничить поголовье личного скота я мягко говоря удивился. Нет, я знал, что он не гений и даже не Онотоле, но и Гомером Симпсоном не считал. Сейчас думаю иначе.

Сколько производят в личных подворьях (не с фермерских)?

Частник дает стране 47% всего молока, 21% яиц, 23% свинины, 71% баранины, 94% меда. 61% российской говядины, Карл!!! Угар-патриоты, какбе не живут в Бурятии и ни разу не бывали в деревнях. Что за стада  пасутся в лугах? У нас в Бурятии до хрена фермеров?

У меня много родственников держат коров и если ограничат КРС, это будет жесточайший удар по их благосостоянию.  61% российской говядины, Карл!!! Это будет посильнее, чем всякие санкции. Ляжем усе....

лпх в размерах ограничены, там большому поголовью на двух копытах стоять приходится, вот, понимаешь, жестокое обращение с животинами пресекать приходится.

частник должен есчо давать 6% по усно, если он этим зарабатывает.

Изменено пользователем kuznez80
Ссылка на комментарий
лпх в размерах ограничены, там большому поголовью на двух копытах стоять приходится, вот, понимаешь, жестокое обращение с животинами пресекать приходится. частник должен есчо давать 6% по усно, если он этим зарабатывает.

Частник это такая мразь, мечтающая лишь бы помучить кого. Когда он мучает животинку, то животинка теряет вес и удой. Но частнику наплевать на мясо и молоко. Ведь так? Или опровергните меня...

И конечно давить, давить частника налогами. Пускай народ бросит сельское хозяйство и сопьется.

да, плять, а никуя что тот ганс налоги в наш бюджет не платит, рабочие места не создает, и зависеть  целиком от ганса тоже не кошерно, либо ганс тот есчо питер, и может машинки отказать продавать? а нашего васю стоит и поддержать, ибо скребется он из [ой]еца, тем самым гансом и устроенным. кто в твоей сказке милиционер, никуя не понял, так что поясни, и за него расскажу.  пы.сы. в постановлении четко сказано что должны быть минимум коля и вася, одному васе ну никак не прорваться. так что гавно твоя сказка.

Сами-то верите? Смешите меня нипадетски. Устроим маленький ликбез.

1. Почему несмотря на помощь государства наши машины мягко говоря не айс? 

2. Как вы считаете, если запретим импорт качество наших улучшится?

3.  Когда Вася конкурирует с Колей и Гансом, он считает, что Коля для него ближе, потому что они с одного раена?

Ссылка на комментарий

Частник это такая мразь, мечтающая лишь бы помучить кого. Когда он мучает животинку, то животинка теряет вес и удой. Но частнику наплевать на мясо и молоко. Ведь так? Или опровергните меня...

И конечно давить, давить частника налогами. Пускай народ бросит сельское хозяйство и сопьется.

а как по другому от сырьевой экономики отходить, если в частниках все будут числиться? тямболее ты говоришь, что бабла там крутится немерено( от объемов по твоим графикам).

 

Сами-то верите? Смешите меня нипадетски. Устроим маленький ликбез.

1. Почему несмотря на помощь государства наши машины мягко говоря не айс? 

2. Как вы считаете, если запретим импорт качество наших улучшится?

3.  Когда Вася конкурирует с Колей и Гансом, он считает, что Коля для него ближе, потому что они с одного раена?

ну как бы если бы из проблем пришедшим из недалекого прошлого была бы только автомобилестроение, вопрос бы давно решили, в реале же много чего решать приходится. 

где импорт запрещают? ограничивают лишь участие в закупках буржуев, если оные товары в избытке в ЕАЭС присутствуют, по причинам уже выше изложенным. 

ну ты прямо боготворишь ганса своего, любовь что ли?, мне он лично сугубо несимпатичен, у меня дедушка в войну погиб.

Изменено пользователем kuznez80
Ссылка на комментарий

оффтоп, но судя по тематике споров, похоже, что Varyag74 и kuznez80 сменяют друг друга время от времени ;) . Как говорится, пост сдал, пост принял. Причём судя по активности данных пользователей исключительно в политической ветке, то получается прям работа какая то.

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий

лично я, чисто поржать, и меняюсь совсем с другим человеком.

но если будут приплачивать, я не против( агенты кремля стучите в личку)

Изменено пользователем kuznez80
Ссылка на комментарий
а как по другому от сырьевой экономики отходить, если в частниках все будут числиться? тямболее ты говоришь, что бабла там крутится немерено( от объемов по твоим графикам).

Опять не понял. Вы kuznez80, пишете что частник мучает животных загоняя их в невыносимые условия. Вы же так писали. Или оспорите? Видимо вы на птицефабриках или фермах ни разу не бывали.

Но меня заинтересовала ваша логика по поводу того, что уничтожая частника можно отойти от сырьевой экономики. Это как?

ну как бы если бы из проблем пришедшим из недалекого прошлого была бы только автомобилестроение, вопрос бы давно решили, в реале же много чего решать приходится.  где импорт запрещают? ограничивают лишь участие в закупках буржуев, если оные товары в избытке в ЕАЭС присутствуют, по причинам уже выше изложенным.  ну ты прямо боготворишь ганса своего, любовь что ли?, мне он лично сугубо несимпатичен, у меня дедушка в войну погиб.

1. Ни хрена не решили за годы Путина.

2. Импорт можно и не запрещать, а сделать таможенные пошлины такими, что уж лучше бы запретили бы.

3. Я уверен если вам предложить новый ВАЗ или б/у Фольксваген, то вы выберете нашу марку. Рад за вас.

Ссылка на комментарий

Опять не понял. Вы kuznez80, пишете что частник мучает животных загоняя их в невыносимые условия. Вы же так писали. Или оспорите? Видимо вы на птицефабриках или фермах ни разу не бывали.

Но меня заинтересовала ваша логика по поводу того, что уничтожая частника можно отойти от сырьевой экономики. Это как?

 

 

Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства

1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.

2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.

дядя петя, ты грамотный? читай, епть. 

 

твои родственники, частниками всю жизнь прожившие, мясцо втридорога мне продававшие, когда за пенсией придут, сцуко, из моих отчислений получать станут, несправедливо, да? 

Ссылка на комментарий

дядя петя, ты грамотный? читай, епть.    твои родственники, частниками всю жизнь прожившие, мясцо втридорога мне продававшие, когда за пенсией придут, сцуко, из моих отчислений получать станут, несправедливо, да? 

 

И что? Так не покупай у частников, а покупай у производителей. Кто мешает? У тех же агрохолдингов. А насчет налогов... С/х всегда убыточно, (или вы не знали?), а если даванут налогами. То будет, как у Хрущева, который считал частника дармоедом. Тоже понимаете резко подскочили цены и исчезли продукты. Но историю мы знать не хотим...

 

post-20163-0-42236600-1439464652.jpg

 

Как же тут не процитировать...

 

 

И поражение нависает над штатом, как тяжкое горе.

     То, над чем трудились  корни  виноградных  лоз  и  деревьев,  надо уничтожать, чтобы цены не  падали,-  и  это  грустнее  и  горше  всего.  Апельсины целыми вагонами ссыпают на  землю.  Люди  едут  за  несколько миль,  чтобы  подобрать   выброшенные   фрукты,   но   это   совершенно недопустимо! Кто же будет  платить  за  апельсины  по  двадцать  центов дюжина, если можно съездить за город и получить их даром? И апельсинные горы заливают керосином из шланга, а  те,  кто  это  делает,  ненавидят самих себя за такое преступление, ненавидят  людей,  которые  приезжают подбирать фрукты. Миллионы голодных нуждаются во фруктах, а  золотистые горы поливают керосином.

     И над страной встает запах гниения.

     Жгите кофе в пароходных топках. Жгите кукурузу вместо дров  -  она горит жарко. Сбрасывайте  картофель  в  реки  и  ставьте  охрану  вдоль берега, не то голодные все выловят. Режьте свиней и  зарывайте  туши  в землю, и пусть земля пропитается гнилью.

     Это  преступление,  которому  нет  имени.  Это  горе,  которое  не измерить никакими слезами. Это поражение, которое повергает в прах  все наши успехи. Плодородная земля, прямые ряды деревьев, крепкие стволы  и сочные фрукты. А дети, умирающие от пеллагры,  должны  умереть,  потому что апельсины  не  приносят  прибыли.  И  следователи  должны  выдавать справки: смерть в результате недоедания, потому что пища должна  гнить, потому что ее гноят намеренно.

     Люди приходят с сетями вылавливать картофель из  реки,  но  охрана гонит их прочь; они приезжают в дребезжащих автомобилях за выброшенными апельсинами, но керосин уже сделал свое дело. И они стоят в  оцепенении и смотрят на проплывающий мимо картофель, слышат визг  свиней,  которых режут и засыпают известью в канавах, смотрят на  апельсинные  горы,  по которым  съезжают  вниз  оползни  зловонной  жижи;  и  в  глазах  людей поражение; в глазах голодных зреет гнев. В  душах  людей  наливаются  и зреют гроздья гнева-тяжелые гроздья, и дозревать им теперь уже недолго.

Тут конечно причины другие, но США умеет извлекать уроки из поражений. Мы же учиться на чужих ошибках не способны...

Старина Стейнбек умеет разжигать. Не правда ли?

Ссылка на комментарий

1. Ни хрена не решили за годы Путина.

2. Импорт можно и не запрещать, а сделать таможенные пошлины такими, что уж лучше бы запретили бы.

3. Я уверен если вам предложить новый ВАЗ или б/у Фольксваген, то вы выберете нашу марку. Рад за вас.

за годы путина я из, считай, сарая переехал, сначала в одно а после приобрел и 3-х комнатную благоустроенную квартиру, сейчас так же строю дом,  за годы путина у меня была "шестерка", затем "примак", сейчас "виш", за годы путина я за продуктивный рабочий день получал 150$. у меня нет претензий к годам путина.

контрсанкции не подразумевают "чтоб никто не догадался".

я то конечно знамо что выберу, но путин то на желтой ниве рассекает. 

И что? Так не покупай у частников, а покупай у производителей. Кто мешает? У тех же агрохолдингов. А насчет налогов... С/х всегда убыточно, (или вы не знали?), а если даванут налогами. То будет, как у Хрущева, который считал частника дармоедом. Тоже понимаете резко подскочили цены и исчезли продукты. Но историю мы знать не хотим...

так деньги мои, честным трудом заработанные, с которых налоги уплочены, все отчисления сделаны, где хочу, там покупаю, а вот старость дармоедам спонсировать не коца.

если оно убыточно, так усно 15 тебе в помошь, чё ссаться то?

Ссылка на комментарий

за годы путина я из, считай, сарая переехал, сначала в одно а после приобрел и 3-х комнатную благоустроенную квартиру, сейчас так же строю дом,  за годы путина у меня была "шестерка", затем "примак", сейчас "виш", за годы путина я за продуктивный рабочий день получал 150$. у меня нет претензий к годам путина.

контрсанкции не подразумевают "чтоб никто не догадался".

я то конечно знамо что выберу, но путин то на желтой ниве рассекает. 

Последствия с причинами не путайте. Вам про культ карго рассказать?

Когда хотят набить карман включают контрсанкции. Какбе поцреот и бабки заимел.

Путин рассекает на желтой ниве один раз в год, для угар-поцреотни перед экраном.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...