Перейти к содержанию

Ответные меры на санкции США и Евросоюза


Рекомендуемые сообщения

а вот странах демократических, это довольно будничная процедура.

Патаму шта там как в анекдоте - кровати меняют! *102

Ссылка на комментарий

И снова соглашусь с спрк 1945.) Я и говорю, что капитализмв России принял уродливые формы. Это государственно-монопольный капиталистический олигархизм или олигархическо-монопольный капитализм государственного образца, называйте как хотите, суть одна.

Демократия американского образца работала исправно на протяжении десятков лет(в моем понимании это участие финансовой группы олигархов в политике через своего ставленника в Белом Доме),только нынче что то засбоила благодаря довольно активной и успешной внешнеполитической деятельности Путина. Итог:экономическая война между Россией и США, их саттелитами. Пока ограниченная война. Посмотрим у кого терпелка закончится.

Ссылка на комментарий

Ну как вам сказать?

Мы успешно себя можем раскурочить так, что потом десятилетиями до сих пор нам икается. Например, Гражданская война это последствие захвата власти в 1917 году. Это истребление дворянства, цвет нации того времени..

Коллективизация. Это саме настоящее истребление лучших представителей крестьянства. Ладно там крупных кулаков-землевладельцев ссылали с полной конфискацией имущества, но середняков и единоличников зачем?

Репрессии. Своими доносами свели на нет лучших представителей цвета советской нации:военных, ученых..

Это без помощи извне.

Что касается сегодняшнего дня, хорошо бы Путину поучиться у Сталина, как в короткие сроки поднять страну из разрухи, кажется, продуктовые налоги отменили в 49 году(не помню, честно). У Путина коллосальные преимущества перед Сталином: нефтедоллары текут в бюджет, олигархический класс у него в прогибе... В чем дело? 15 лет у власти, а по сути , никаких достижений в сельском хозяйстве, машиностроении, легкой промышленности... Сталину хватило гораздо меньше срока, от тотальной разрухи страны до запуска спутника прошло 12 лет.

Уникальный момент сегодня, чтоб аграрный сектор поднять с колен в России, нет бл..ь , по самому легому пути пошли это ввозить с Аргентины и Бразилии мясо, молоко...

Вроде была национальная программа по развитию аграрного сектора, где бабки?

 

У вас как-то странно мыслит голова. Когнитивный диссонанс, наше все?

Дворянство цвет нации? Цвет нации это Голицын, Шереметьев, Оболенский, Шувалов, Юсупов, Нарышкин, Долгорукий, Трубецкой и т.д? Да уж цвет нации, Что-то не припомню я ни великих ученых с такими фамилиями, ни великих подвижников. Зато как прожигали жизнь... во всяких Баден-Баденах.

Коллективизацию претворил в жизнь Сталин. которого вы так хвалите. Странно, уничтожены лучшие люди села (по вашему), а подняли страну в короткие сроки. Как так?

Репрессии... Да было много невиновных. За это многие получили свои 9 грамм.

Удивляет другое, трудно почитать первоисточники?

 

 

 

США расширили список российских компаний, которым закрыли доступ к длительным кредитам. Как сообщается на сайте Минфина США, под санкции попали «Газпром», «Лукойл», «Сургутнефтегаз», «Газпром нефть», «Транснефть» и «Ростех». Эти компании не смогут брать в США кредиты на срок более 90 дней, за исключением «Ростеха», для которого ввели ограничение срока займа в 30 дней.

Минфин готов распечатать фонд национального благосостояния целиком и отдать деньги "Роснефти", заявил в субботу глава министерства Антон Силуанов. Накануне США ввели очередной пакет санкций против РФ, рубль рухнул до исторического минимума, а Минэкономразвития уже обещало за счет пенсионных накоплений помочь подпавшим под санкции компаниям (в их числе "Газпром", "Роснефть", "Лукойл", предприятия оборонки).

Прощай Стабфонд.

 

 

Рынок капитала также закрыли для Сбербанка. Американским гражданам и зарегистрированным в США фирмам запретили выдавать Сбербанку и другим ранее попавшим под санции Вашинтона российским банкам (ВТБ, ВЭБ, Россельхозбанку, «Банку Москвы» и Газпромбанку) кредиты на срок более 30 дней (ранее был установлен срок в 90 дней).

Банки брали дешевые кредиты на Западе, а нам кредиты давали по ....  Лафа кончилась. 

 

 

Для «Газпром нефти», «Газпрома», «Лукойла», «Роснефти» и «Сургутнефтегаза» ввели запрет на экспорт из США товаров, услуг и технологий, связанных с глубоководной разведкой и добычей нефти, а также нефтедобычей на шельфе и в арктических условиях.

Будем перекупать у третьих стран?

Кстати Лавров вывез свою дочу в Россию из США. (Хотя она гражданка США по факту рождения). Вот странно, министр иностранных дел и его дочь, гражданка страны потенциального противника.  

Ссылка на комментарий

Министр сельского хозяйства Израиля Яир Шамир в интервью российской прессе заявил, что экспорт аграрных продуктов из Израиля в Россию не будет прекращен, независимо от давления и позиции стран ЕС.

Шамир объяснил, что одной из причин данного решения является европейский бойкот товаров, произведенных на Западном берегу.

Более того, Шамир указал на то, что Израиль заинтересован в заполнении того вакуума, который образовался в результате введенного бана на поставку продовольствия в Россию из стран Запада.

Шамир заявил: "Во-первых, я не чувствую никакого давления. Во-вторых, чего они хотят? Они бойкотируют наши продукты, а мы после этого кому-то не поможем?. Они не могут с одной стороны, запретить израильский экспорт в Европу, а с другой стороны, запретить нам продавать в Россию. Это не работает вместе. Им придется выбирать".

Шамир отметил, что надеется на увеличение объема сельскохозяйственного экспорта в Россию с нынешних 325 миллионов долларов в год до 1 миллиарда.

http://www.mignews.com/news/economics/w … 88250.html

Ссылка на комментарий

ChIT, да вы , батенька, любитель выдирать слова из контекста).

Если хвалил Сталина, то в сравнении с Путиным. Найдете мне еще текстов, где я Сталина возвеличивал, то публичнопризнаю свою неправоту . Далее под цвет нации я имел виду образованных, грамотных людей, а не ту кучку, которая по вашим словам тусовалась в Баден-Бадене...

Когнитивный диссонанс? Ух ты! Модно стало этим термином из психоанализа изящно воткнуть оппонента в грязь)).

Изменено пользователем Muhach
Ссылка на комментарий
Далее под цвет нации я имел виду образованных, грамотных людей, а не ту кучку, которая по вашим словам тусовалась в Баден-Бадене...

Тут Чит прав - ибо все образованные тусовались в Баден-Бадене)))

Ссылка на комментарий

Вы как то у меня требовали доказательств. Так вот, докажите , что всё дворянство было в Баден-Бадене. Желательно со статистикой)... Уличили меня в этом, то будьте любезны, ответьте сами.

Да я в жисть не поверю, что все образованные тусовались там в свое время. Не забывайте, что было куча обедневших дворян... Какие нахрен Баден-Бадены?)...

Ссылка на комментарий

http://kermlinrussia.com/sprut-eto-ghlaghol/ Кто нибудь читал эту статью? Серьезный труд. Куча всего но вывод один. Все выгодное стало частным и стало на деньги Газпрома, все невыгодное оставили государству и все принадлежит "эффективным менеджерам" которые стали эффективны тогда когда Путин стал у власти. Все окружение Путина стали пипец какими бизнесменами и однокурсники и тренер по борьбе и те кто с ним в кружок ходил. Это и есть та олигархия и коррупция с которой наша власть типа борется. Само устройство государства в нынешнем виде это коррупция. Несменяемость власти нужна им для того чтобы все оставалось по прежнему и никто из них не был наказан. И власть пойдет на все чтобы все осталось так как есть. Все это закручивание гаек, пропагандируемая ненависть к западу, санкции бьющие по народу все это призвано сплотить народ перед лицом кровавого, ужасного окружения России и создать впечатление что никто с этим не справится кроме правящих властей. Так что все будет только хуже. 

Ссылка на комментарий

"Записки кирасира" Трубецкого не читали?

Когда то давно читал.Я говорил об образованных в целом, а вы мне книгу про военных.

Может, не будем на мои посты в ответ свои впечатления выкладывать от прочитанных книг? Одной книги про генетику мне хватило с избытком.

Ссылка на комментарий

Когда то давно читал.Я говорил об образованных в целом, а вы мне книгу про военных.

Может, не будем на мои посты в ответ свои впечатления выкладывать от прочитанных книг? Одной книги про генетику мне хватило с избытком.

Плохо читали. Там и про гражданских написано. Одна тетя Мимиша чего стоит. А книга - мемуары. Тоже своего рода документ эпохи. Про генетику - "не читал, но осужаю"? *124

Ссылка на комментарий
"Закон Ротенберга"

Во вторник 30 сентября комитет по конституционному законодательству и госстроительтву порекомендовал Госдуме принять законопроект, согласно которому российские граждане и компании, чье имущество подверглось взысканиям иностранных судов (или аресту), смогут потребовать компенсации в российских судах за счет федерального бюджета. Поправки к закону «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта вразумный срок» будут рассмотрены 7 октября на пленарном заседании.

 

http://www.newtimes.ru/articles/detail/87868

 

 

 

Ссылка на комментарий

Это получается запад сможет практически напрямую залезать в бюджет страны?

Круто, с такими антисанкциями никаких санкций не надо - сами прекрасно справимся :)

 

Кран с одной из 4-х арестованных вилл ротенберга за 28к евро:

QEmufPN.jpg

Kw4vSiY.jpg

Изменено пользователем Lunar)Dream
Ссылка на комментарий

"Закон Ротенберга"

Во вторник 30 сентября комитет по конституционному законодательству и госстроительтву порекомендовал Госдуме принять законопроект, согласно которому российские граждане и компании, чье имущество подверглось взысканиям иностранных судов (или аресту), смогут потребовать компенсации в российских судах за счет федерального бюджета. Поправки к закону «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта вразумный срок» будут рассмотрены 7 октября на пленарном заседании.

 

http://www.newtimes.ru/articles/detail/87868

 

Хотя их предупреждали... продавайте что заимели за бугром.

Ссылка на комментарий

"Закон Ротенберга"

Во вторник 30 сентября комитет по конституционному законодательству и госстроительтву порекомендовал Госдуме принять законопроект, согласно которому российские граждане и компании, чье имущество подверглось взысканиям иностранных судов (или аресту), смогут потребовать компенсации в российских судах за счет федерального бюджета. Поправки к закону «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта вразумный срок» будут рассмотрены 7 октября на пленарном заседании.

http://www.newtimes.ru/articles/detail/87868

Ну клево. Арестовали нажитые незаконным путем виллы и другую недвижку им раз и из бюджета российского компенсировали. Все денежки чистые. Где деньги взял? Из бюджета российского, все законно.

Ссылка на комментарий
"Закон Ротенберга" Во вторник 30 сентября комитет по конституционному законодательству и госстроительтву порекомендовал Госдуме принять законопроект, согласно которому российские граждане и компании, чье имущество подверглось взысканиям иностранных судов (или аресту), смогут потребовать компенсации в российских судах за счет федерального бюджета. Поправки к закону «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта вразумный срок» будут рассмотрены 7 октября на пленарном заседании.

Потери чиновников и близких к власти олигархов в связи с санкциями будут компенсировать за ваш счет из бюджета страны. Самое интересное, что некоторые всерьез уверенны, что "Закон Ротенберга" это наш ответ на санкции. Надеюсь среди присутствующих таких нет?

Интересно президент поддержит этот закон? Или нет? 

Изменено пользователем ChIT
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...