Перейти к содержанию

Неоднозначная ситуация


Nesh

Рекомендуемые сообщения

Nesh,

Зря обидела парня! Он поступок добрый совершил, а она с мамой не оценили этого.

 

Про это и история. Нельзя быть такими. Парень молодчага!

Ссылка на комментарий

Про это и история. Нельзя быть такими. Парень молодчага!

Молодчага в чём? Что девушку свою заставил час в машине сидеть? Тестя с тещей ждать два часа с обедом? Или в том, что, посути, он профукал первое важное семейное событие?? Знаем таких... что бы хорошо о нём другие подумали, готовы на своих класть с высокой колокольни. Что парень и сделал. Вы мораль то глубже оцениваете, а не поверхностно.

Не, ну помочь деду - это правильно. Но надо знать когда. Думаю, он и жену беременную бросит, что бы кому нибудь помочь. И будет добреньким в глазах других, не понимать, почему это женщина его обижается.

Изменено пользователем ТопоРУС
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

ТопоРУС, посидела в машине, не состарилась. И обед никуда не убежал. Профукал событие? Это ведь не похороны - ничего страшного не произошло, они ведь все равно доехали (тем более, что она позвонила и предупредила!).

А вот помочь на дороге человеку, тем более старому - бесценно! Всегда стараюсь помочь на дороге чем могу (если нет очень важных дел). Потому что сам можешь оказаться в такой ситуации.

Насчет других ситуаций (в данном случае беременной жены) мы можем только гадать и спорить попусту. Лично мое мнение, что в такой ситуации приоритеты будут конечно же совсем другими. Правильно написал - "надо знать когда". 

И дело не в мнении других! Дело в самой сути хороших поступков!

Я бы на его месте сделал точно так же! 

 

Почему люди стали столь черствыми? Совсем нынешнее воспитание хромает...

Изменено пользователем Sysadmin
  • Нравится 16
Ссылка на комментарий

ТопоРУС

 

Парень все правильно сделал. Вы ваще ни в ту степь поехали своими примерами. Лично у меня были ни раз подобные ситуации, не думаешь что там подумает кто-то. А вот реакции матери этой девушки дает призадуматься.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

ТопоРУС, когда дома ждет беременная жена, горит дом, умирает человек или происходит что-то особо важное, то тогда конечно, можно было и проехать. А тут знакомство с родителями, тем более написано, что выехали заранее, решил помочь. Родителей предупредили, значит они уже будут ждать позже, да и девушка сама пишет: "Ведь правда, мы же не в театр опаздывали, а по важному делу".

А важное семейное событие, знакомство не самое важное в жизни, если для них чужой человек ничто и никто, то это уже о чем-то говорит.

Вот простите, но кто знает, она же не говорила, что дед никуда не спешил, может у него дома его жена инвалид там, или болеет, ну или в конце концов ждет его с раннего утра, когда он должен был приехать, но не мог починить там 3-5 часов, и сам торопится, это видимо уже никого не волнует.

P.S.: минус не ставил, не забавляет меня это...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Молодчага в чём? Что девушку свою заставил час в машине сидеть? Тестя с тещей ждать два часа с обедом? Или в том, что, посути, он профукал первое важное семейное событие?? Знаем таких... что бы хорошо о нём другие подумали, готовы на своих класть с высокой колокольни. Что парень и сделал. Вы мораль то глубже оцениваете, а не поверхностно.

Не, ну помочь деду - это правильно. Но надо знать когда. Думаю, он и жену беременную бросит, что бы кому нибудь помочь. И будет добреньким в глазах других, не понимать, почему это женщина его обижается.

Люди в нашей жизни приходят и уходят... Седня она любимая, а завтра любимой может стать другая... но если люди не поддерживают и не понимают ценностей друг друга изначально, то им явно не по пути.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Sysadmin
 

А вот помочь на дороге человеку, тем более старому - бесценно! Всегда стараюсь помочь на дороге чем могу (если нет очень важных дел). 

 

 
Я бы не остановился. Приоритеты другие. Зимой по пути на работу через день останавливаюсь прикуривать, да на галстуке потаскать, тех кто замёрз. 
Я плохой парень ?

Изменено пользователем Sasha2001
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

История про парня: я бы помог оттащить авто деда до обочины так как на дороге стоять на сломанной авто ппц опасно(сам как то менял колесо на авто 2-ум девушкам с детьми, а они стояли вроде на обочине широкой дороги но все равно как то не оч. было, благо мы с коллегой по работе были и быстро все сделали, кстате да, девченки если вы одни на авто, особенно на внедорожнике вы охренеете сами менять колесо :), лучше попросите помочь) но ковыряться в ней бы не стал, если бы не знал что там делать, так как я плохо разбираюсь, а даже если бы знал в чем дело то помогать бы не стал, так как  и у меня дела по важнее. А вот если бы я просто так катался(я это обычно делаю на велике :)  ) то конечно бы помог во всем что смог бы сделать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Супруг мне рассказывал про этот случай. Было это где-то на женском форуме, девушку облили грязью и мужчины, и женщины. 90 % были за парня. )

Ссылка на комментарий

Оу, минус. Давайте хоть обсудим, заодно и еще ситуэйшн.

 

Едем с сестрёнкой к морю, валяемся каждая на своей полке — специально берём верх и низ в одном отсеке, чтобы никто не мешал. Идиллию нарушает появление древней бабульки, которая со словами «Вот мы и пришли, а полочку мне девочка уступит» плюхается мне на ноги. Естественно. Билет на верхнюю, хочет ехать на нижней и считает, что я обязана уступить.

За «девочку», конечно, спасибо, но уступать я не буду: специально мониторила продажи билетов и купила свои за сорок пять дней, чтобы ехать с комфортом. Да, я не знаю, как этому реликту ехать на верхней полке, но разве это моя проблема? Это проблема тех, кто купил ей этот билет. Почему, если её родным всё равно, не всё равно должно быть мне?

Услышав отказ, бабулька начала скандалить на весь вагон, проводница же додумалась попросить меня уступить полку, чтоб прекратить крики. Забавно.



Я посоветовала проводнице самой уступить скандалистке проводницкую койку, если не умеет решать конфликтные ситуации по-другому. Вопрос решали с начальником поезда, который отправил бабульку куда-то в другой вагон.

После того как всё утихло, сестрёнка с грустью подвела итог: «Вот ты умеешь огрызаться, ты и будешь на нижних ездить, а меня бы точно согнали». Что ж, будем учить «включать хабалку», чтобы отстаивать то, за что заплатила свои деньги. А то цены, как при капитализме, а уступать надо почему-то, как при коммунизме.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Просто охреневшая бабка уже не впервой, поди такой номер проворачивала и брала нахрапом. 

А надави она на жалость, глядишь бы обернулось иначе. 
Я вот сразу себя представила. Так то я себя к альтруистам не отношу, но если поиграть на струнах души красивую мелодию,  б еще и постельку заправила собственноручно. 

Но если как описывают. то хрен бы кто меня куда согнал. 

Был у меня как то случай.

Я всегда билеты на ж\д покупляю через инет. Тогда я первый раз купила. Пришла в УУ на ж\д вокзал, из терминала спокойно забрала и уехала. На обратном пути то же самое. Ранее утро, подхожу к терминалу на вокзале и не могу ничего нажать на нем. (Разные в УУ и Иркутске терминалы тогда были) Оказалось что по нему надо с дури стучать костяшками пальцев, а я нежно нажимала и ничего не вышло. На сайте ржд четко сказано, что я могу забрать билет в кассе. Подхожу к кассам, стоят два мужика. Пожилой и древний. Отец и сын. Сидит кассирша в одном окне, но  стоит табличка что она не работает. Я спрашиваю где забрать билет, она меня отсылает в первую кассу, я иду туда, сообщаю, что там нет никто. Тетенька уходит вглубь и в первой кассе появляется заспанная фурия. Мужчины у нее спрашивают билеты на какой та поезд... она им сообщает, что билетов на нижние полки нет. Причем сообщает в таком тоне, что мне сразу с разворота охота ей ногой по роже дать. А мужики видно что простые деревенские... Она еще кучу им там надерзила.

Смотрю на нее, и во мне начинает закипать переваренная пища. Знаю есть такой тип людей, которые чуют берега, так вот эта тетка берега то попутала. Она в том же тоне начала дерзить мне. Я даже спорить с ней не стала (Сестра была беременная и я не хотела чтобы она нервничала), билет забрала, приехала домой зашла на сайт РЖД, там телефон горячей линии. Позвонила и рассказала ситуацию. Потом мне пришло письмо, что так мол и так, записи просмотрели, ваша жалоба подтвердилась, кассир отшлепана, премии лишена.

Потом мама у нее же билет покупала, говорит что она просто сладчайшим голосом с клиентами разговаривает. А сестра сказала, что скорее всего она ее узнала и поэтому тону нее был такой неадекватно елейный.

Мы сами можем делать этот мир лучше. но не хотим. 

Изменено пользователем Она самая
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Действительно неоднозначная ситуация с парнем. Прочитав в первый раз, однозначно вынес для себя вердикт, что парень все сделал верно, но позже, поразмыслив, все-таки пришел к мнению, что парень неверно расставил приоритеты.

 

Если бы это была ночь, снег, пурга, умирающий дед, то все предельно ясно. Но про эти обстоятельства ни слова - деду среди бела дня помог бы каждый второй проезжающий. Так что геройствовать смысла не было. Как сказал , оттащить с опасного места - обязательно, потому что чем раньше, тем лучше. А вот заниматься там ремонтом - это можно было оставить следующим проезжающим, у кого со временем посвободнее.

 

С другой стороны, представьте, если бы парень ехал на собственную свадьбу. Стоило все поставить на паузу и заняться ремонтом неизвестной машины на дороге? Красиво? Да. Разумно? Нет. В описанной истории была не свадьба, но тоже вполне себе значимое официальное событие, к которому обе стороны тщательно готовились. И такое поведение действительно выглядит неуважением к родителям невесты.

 

Получается, либо главный герой слишком увлеченный (начал помогать и не может остановиться, не рассчитал, что выйдет небыстро), либо не очень хотел ехать. А мораль сей басни такова: кроме героя в мужчине должен быть и стратег.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Всего не предугадать. Если бы не помог, а родители этого не оценили, что тогда? У девушке в семье видимо так принято, сначало надо думать о себе, а уж потом обо всех остальных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поправлю, что это сказал не я, а zyxel,но я с ним солидарен. По поводу того, что он не очень хотел ехать сказал уже я и получил минусов. А на самом то деле, парню девушка и ее семья неинтересны тут к гадалке не ходи.

 

По второй истории снова минус, а своего мнения по ситуации вообще нет. Что именно не понравилось то?

Ссылка на комментарий

Она самая

я как то ехал в поезде.

и досталась мне верхняя полка.

внизу дядечка был,я ему говорю-поменяццо не желаете?

он гордо встал в позу-типа это моё и фиг тебе.

я ему и так и этак,типа ну тяжелый я,всё понимаю что неудобства ему доставляю,превелико извиняюсь но все таки прошу поменяться(

ни в какую( сказал что он купил нижнее место и будет на нем ехать(

ну ладно думаю,я те покажу сча кузькину мать.

проводник пришел билеты проверять-я у него спрашиваю-застрахованы ли пассажиры,на сколько и вообще)

а то я в прошлый раз упал с верхней полки вниз и покалечил пассажира-раздавил ему всё что мог,не выдержало меня верхнее место.

проводник говорит-да вы не бойтесь-там на 120 кг рассчитано-я говорю я и не боюсь-чо мне с моими 150 бояццо та(

смотрю,а мужик снизу заерзал.

заволновался как то(

прямо задумался о чем то.

и я еще масла в огонь подливаю,смотрю на него задумчиво и как бы вслух думаю-молодой еще совсем,а вот так попал.

мужик вообще сник.

а гордость интеллигента ему не позволяет самому сказать-пофиг,давайте меняться.

и страшно ему и гордость не дает(

решил я его дожать-за полочку потянул верхнюю,а она скрипит так сладостно,его аж перекосило(

в общем всё закончилось хорошо.

и мужик доехал до Иркутска и я спал на нижней полке.

Изменено пользователем WUD
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я может что-то не понимаю, но раньше чтобы уважение заслужить, нужно было сделать что-то более серьезное, чем просто приехать вовремя. Это раз.

Паренек на мой взгляд просто побаивался первого знакомства с родителями поэтому встреча с дедом было просто маленькой отдушиной. Это два.

Пара явно молодая и глупая сами разберутся... Это три.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

четко протестил и семью и девушку, прав он был или не прав, но одно ясно, что по характеру он ни с девушкой ни с потенциальной тещей не совпадает. в общем, правильно, что свалил от нее.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

 150 бояццо та(

смотрю,

Нда я такой вес только ввиде штанги кое как от пола подниму на высоту коленок, ито только с тяжеловесным поясом на пояснице и лямками на запястиях, ппц как представлю как вы бы на вторую полку залализили, ухаха там все бы трещало и мужик бы от испуга сам бы попросился на верх))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

zyxel

вы расскажите как поход прошел..

ну тот,тэлэрышный который,в Мантуриху.

а то рекламу дали классную,а как само действо прошло не рассказали.

а я вот очень заинтересовался)

Ссылка на комментарий

 но одно ясно, что по характеру он ни с девушкой ни с потенциальной тещей не совпадает. в общем, правильно, что свалил от нее.

Как раз тут, мне кажется, что парень погорячился. Сложно найти свою вторую половину, а когда найдёшь, то совсем необязательно что вы будете идеально совпадать в своих взглядах, но ведь это поправимо. Чего сваливать молчком из-за каждого неодобрения? Разговаривать надо, объяснять! Может девушка поняла бы его и приняла его позицию...

 

Пара явно молодая и глупая сами разберутся... Это три.

Полностью согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Многие девушки дальше собственной vagina, не видят ничего. Очень многие. 

Изменено пользователем sipteronik
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...