Перейти к содержанию

Ваше отношение к Октябрьской революции 1917 года


Как Вы относитесь к Октябрьской революции 1917 года?  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы относитесь к Октябрьской революции 1917 года?

    • Положительно
      281
    • Отрицательно
      291
    • Затрудняюсь ответить
      302


Рекомендуемые сообщения

Cristian а вот не будь революции, как бы мы жили в царской России? по твоему всё было бы замечательно и чудесно? Россия скорей всего даже бы потеряла бы многое...

Ссылка на комментарий

"...балы, красавицы, лакеи, юнкера

и вальсы Шуберта, и хруст французкой булки...

[че-то там] закаты, переулки.

Как упоительны в рассеи вечера..."

Вот ТАКУЮ ТВАРЬ Я НЕНАВИЖУ

Ссылка на комментарий

из года в год, мужик похал, и сеял, и молол

а хлеб мужицкий поподал, помещику на стол.

трудился из последних сил, не доедал бедняк.

а барин досыта кормил, охотничих собак.

_____________

в продолжение поста noBapа :)

Ссылка на комментарий

Надо разделить понятия. Одно дело Февральская революция, другое дело Октябрьская революция. Февральская революция - бескровная. А вот Октябрьская принесла очень много жертв.

Ссылка на комментарий
Одно дело Февральская революция, другое дело Октябрьская революция.

Clondike я не думаю, что топикстартер хотел узнать мнение людей о "безкровной" февральской революции))

Ссылка на комментарий

гнать надо было этих царей, крестьяне молодцы. Щас бы ходили поклоны до земли делали. И ноги целовали.

но это мнение самого крестьянина.

Ссылка на комментарий
гнать надо было этих царей, крестьяне молодцы.
вот на Февральской революции и надо было остановиться. Октябрьская - это уже слишком.
Ссылка на комментарий
гнать надо было этих царей

Правильно,что хотели тои делали они.....Николай 2 виновен в проигрыше 2 войн,в кровавом воскресенье...какой же норм.царь это допустит????

Он и его семья получили по заслугам.Почему его вознесли в церкви,что он сделал для страны...?????

был бы он дальновидный человек 17 года не было бы,а было бы сейчас у нас как в ВеликоБританий Кон.Монархия.Он мог предотвратить все эти события,не погибли бы люди....

Короче, сам виноват недоумок...

Ссылка на комментарий

Положительное отношение.

После Октябрьской революции бурят-монголы получили национальную автономию - Бурят- Монгольская АССР.

Ссылка на комментарий
После Октябрьской революции бурят-монголы получили
После Октябрьской революции многие бурят-монголы были вынуждены бежать в другие страны, а многие из тех, кто остался, были уничтожены большевиками.
Ссылка на комментарий
Унесла огромное количество жизней! + гражданская война.

+ 70 с лишним лет советского упадка и мракобесия *08

Ленин, революция, Сталин, культ личности, репрессии и всё остальное, что связано с советской эпохой (за редким-редким исключением), - зло! Коммунизм - утопия. Царь виноват лишь в том, что не придушил эту красную заразу на корню, а позволил ей разрастись и впоследствии подмять под себя всё. Святым (в полном смысле этого слова) я его не считаю. Он и его семья - великомученики, но не святые. Впрочем, к этой канонизации я отношусь гораздо более положительно, чем к мумификации и содержанию на главной площади страны товарища Ленина - на помойку в сырую землю его давно пора определить или в музей какой-нибудь..

PS Почему в теме нет опроса?! Добавьте опрос!!

Ссылка на комментарий

неоднозначное отношение, поскольку понятия не имею как бы сложилась судьба страны без нее.

К революции как к явлению отношусь отрицательно, всмысле того что это всегда кровь и беспредел. Но, революция является ответом населения на кризис внутренних отношений страны, а поэтому к ситуации предшествующей революции, тож отношусь сугубо отрицательно.

Октябрьская революция 1917 года считаю, стала закономерным результатом сложившейся ситуации к тому времени.

Ссылка на комментарий

Положительное отношение.

После Октябрьской революции бурят-монголы получили национальную автономию - Бурят- Монгольская АССР.

Ой, я не заметил это сообщение! Какая жаль ^_^ И как же Вы, hongodor, болеете душой за свой народ! Ай, да Вы! Позвольте Вас спросить, а как Вы относитесь к тому, что товарищ Ленин сказал: "Религия - опиум для народа"? Вы ведь знаете, как это сказалось на Буддизме, на дацанах, на ламах? Или Вы всем этим гонениям тоже рады? Постреляли ни в чём неповинных священнослужителей, аки бешеных собак, порушили храмы - да и ладно, туда им и дорога - правильно я Вас понимаю?..
Ссылка на комментарий

Призрак бродил, бродил по европе. Ото всюду гнали эту чуму.

Но в нашей дебильной стране, нашел он таки себе приют.

..................................................................

Разбрасывать камни намного легче, чем собирать. :yes:

..................................................................

Мы обречены долго, очень долго собирать камни.....

..................................................................

Зря я это говорю здесь.

Все равно большинство не догоняет-с. :yes::yes:

.................................................................

Пардон, не по теме:

Тумба - юмба, почему не поменял аватор?

Еще раз публикую. Бери любой, не жалко.*04

Вод эдод, или вод тод:

[img=http://ftp.burnet.ru/incoming/users/torrent/9429/chukcha.jpg]

[img=http://ftp.burnet.ru/incoming/users/torrent/9429/444444.jpeg]

Ссылка на комментарий

кОТ ВИНТА!

нацих хренов

вот падла, из-за таких, как ты хорошие люди друг друга убивают

ЧЁ, ШАКАЛ, ССЫШЬ ПРЯМО СКАЗАТЬ "Я такой то такой-то памешан на идеи своей высокозначимости по отношению к многом остальным землянам, которых считаю скотом"

давай дратса посмотрим кто из нас сверхчеловек

p.s. с такими мудаками как ты можно тако физически учить

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

коммунизм для лохов.

опааа чики-пики какие слова.

А ты, кто по жизни-то внатуре?

Ссылка на комментарий
Призрак бродил, бродил по европе. Ото всюду гнали эту чуму.

Но в нашей дебильной стране, нашел он таки себе приют.

..................................................................

Разбрасывать камни намного легче, чем собирать. :yes:

..................................................................

Мы обречены долго, очень долго собирать камни.....

..................................................................

Зря я это говорю здесь.

Все равно большинство не догоняет-с. :yes::yes:

.................................................................

Пардон, не по теме:

Тумба - юмба, почему не поменял аватор?

Еще раз публикую. Бери любой, не жалко.*04

Кот две недели бродил, и не туда забродил :wtf: .

Ты повторяешься, и я свое скажу еще раз. Винт-от-Кота - залупообразный мудак. Колчаку не служил в молодые годы в контрразведке, а?

Может, эту дефиницию ("залупообразный мудак") все-таки промодерят объективно. Это ж не оскорбление, это , думается, полемически заострённая констатация факта. Медицинского.

Для не-животных добавлю свое личностное и воспринятое научно-отстранённое мнение по Октябрьской и Февральской Революциям.

Революции не привозят, как Бурбонов, из-за границы в фургонах. Это явление (революция), которое, кто считает отрицательным и болезненым, а кто-то видит в нем некую очистительную бурю, но оное явление - революция - вызревает и разражается на разных исторических этапах благодаря объективным тенденциям развивающихся, перерастающим свою существующую оболочку (курсив мой, в теории это называется "производственные отношения") производительных сил. Это Альфа марксизма. И Бета: Революции утверждают, хоть Кодексом Наполеона (это революция), хоть Бисмарковскими кровью и железом (это революция), хоть законами Р. Пиля и лорда Дерби (это революция), хоть декретами ленинского СНК (это тоже революция) - не трогая более ранние перевороты) - революции вводят и утверждают новые [наиболее важны производственные] отношения, в большей степени соответствующие как количественно возрастающим производительным силам человечества, так и их качественному, скажу, технологическому, росту.

Это научно-объективно.

А я скажу и еще личностно. Октябрьская Революция - здесь многие потомки своих предков, вижу, и горько мне от этого, забыли, иль не сознают, что она, революция та дала, и что мы из того потеряли. Я не забыл. Мои все предки, все почти восемь прадедов и прабабок (одна прабабка из зажиточных мещан) - русские крестьяне и буряты-скотоводы - была беднота беднотейшая - они все поднялись до сравнительно обеспеченной и культурной жизни только благодаря той революции, можно сказать, вообще выжили и дали путь потомкам благодаря ей, революции-же. Это тоже факт. Который современной белогвардейшине не стоит забывать, хотя прошедшее время вроде б должно было смягчить нетерпимость и противостояния по поводу прошедшего, напомню, уж 90 с гаком лет назад переворота и последовавшей Гражданской войны. Но я такую нетерпимость не разжигал, а вот одна для меня крайне неприятная в этом форуме персона (по совместительству залупообразный мудак) - этим как раз и занимается.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...