Перейти к содержанию

Ваше отношение к Октябрьской революции 1917 года


Как Вы относитесь к Октябрьской революции 1917 года?  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы относитесь к Октябрьской революции 1917 года?

    • Положительно
      281
    • Отрицательно
      291
    • Затрудняюсь ответить
      302


Рекомендуемые сообщения

и я свое скажу еще раз. Винт-от-Кота - залупообразный мудак.
Так, продолжаю фиксировать правонарушения на форуме. Я получаю преды за каждую оплошность. Хочу, чтобы это распространялось на всех.

А поскольку закрытая тема вновь стала открытой, я жду комментарии на мои предыдущие посты. В частности, хочу, чтобы высказался hongodor.

Ссылка на комментарий
Вот из-за такой, прости господи, красной сволочи, как ТУМБА, мы и живем так. Как свиньи, господа, как свиньи. :yes:

............................................................

Ибо лучших людей смыли многочисленные волны эмиграции, и перемолол красный молох.

Остались "Шариковы" и "Швондеры". Вы, Тумба, относите себя к первым или ко вторым?

............................................................

Интересно, как отреагирует модер на вопли Тумбы?

............................................................

Впрочем, тут, видимо рука руку моет. :yes:

............................................................

Одновременно смешно, грустно и густо наплевать (особенно на тумбу)

............................................................

С вами скучно.

За сим удаляюсь. Теперь навсегда. (Модеры, можете не банить, зря не трудитесь)

............................................................ *20

Таскайтесь со своим этносом, как кошка с салом. Скорбите об изчезновении бурятского языка (ну и хрен с ним). Переживайте укрупнение регионов (тоже пустое). Переливайте из пустого в порожнее. Чингисхана, вражье семя, возвеличивайте.

Только иногда задумывайтесь к чему это может привести, и уже приводит.

............................................................

Баяртэ, хундэтэ нухэд! :yes:

Неа. Залупообразные мудаки живут, и жили, и будут жить как свиньи, и сейчас, и раньше, и в будущем, и везде. И при совдепе, и при господах в Париже. Смешная догадка, винт-от-кота среди Шариковых и Швондеров, кажись, видит себя, перевоплощается здеся в благородный образ д.-ра Борменталя *05. Не так это, винт-от-кота - это жывотное, и не следует таких, как подает эту историю Булгаков, даже и пытаться сделать человеками. "Вы, Кот, должны молчать и слушать, молчать и слушать, чтоб стать сколько-нибудь полезным членом социального общества" - цитата, причем почти дословная, негодующей тирады проф. Ф. Ф. Преображенского из одной известной повести М. А. Булгакова.

Интересно, как отреагирует модер на вопли Тумбы?
Где вопль? Я, когда глумлюсь, не воплю. Я глум излагаю тихим и отчетливым тоном, если глуму этому не суждено принять письменной формы. Вообще, как литературовед :yes: , замечу, применить эпитет "вопли" для письменного высказывания можно, думается, лишь для высоко эмоционально-окрашенных фраз. Я же обо что излагал, суть моих постов - это, повторю, медицинский факт, касающийся в основном полной применимости термина "залупообразный мудак" к одному явно неадевкатному и социально опасному участнегу форума *05, и имеющий почти нулевую степеь эмоциональности.
С вами скучно.

За сим удаляюсь. Теперь навсегда. (Модеры, можете не банить, зря не трудитесь)

Пролив горчайшую слезу, воскликну: "Неужто навсегда?" *05

Ну, в действительности, без дураков - не могу поверить своему счастью :lol: . Но и не поверю, известное, уроненное на почве/на почву Чингисхана животное еще, опасаюсь, попытается тут нагадить. Но, попытавшись, заметьте все, пусть оно обнаружит свою ложь, и, добавляя фигуральную :P зоологическую характеристику, свое ослиное копыто *20

Тут в полит. форуме есть некоторые личности, с которыми я, не скрою, очень резко расхожусь в политических взглядах, но общение с ними, выливающиеся то в дискуссии, а то и в язвительно-оффтопные перепалки, да даже во взаимные подколы, как гворится, "на грани" - это все же нормальный, мне кажется, стиль общения нормальных людей. Пусть так и будет, а если Винт-от-кота все же сдержит свое обещание и избавит форумы улановки от своих идиотических, писаных через эдакие"поэтисськыя"отточия, высказываний - здесь, надеюсь, запахнет лучше.

Ссылка на комментарий
Вообще, как литературовед , замечу
винт-от-кота - это жывотное
Уважаемый литературовед! Извольте для начала выучить русский язык! жи-ши пишется через "и" *05

А вообще, Вы тут писали про глумление, про подколы и т.п. - я здесь с Вами отчасти соглашусь - тоже считаю это в некоторой степени допустимым явлением для полит. дискуссий, но с Вами в самом деле скучновато. Сыплете брань и демонстрируете всем видом, что Вам наплевать и на модераторов, и на пользователей, и на порядок в целом, а сами даже писать не умеете. Ставить людей на место нужно тоже уметь - это своего рода искусство. А чтобы просто хамить, большого ума не надо.

Ссылка на комментарий

мммм зло.... естли бы не революция тада бы прадеда не раскулачили красные и не погнали бы пешком в иркутск где он гдето и умер....да и само понятие ревлюция когда какое то чмо вчера этот босяк побиралсо а сегодня у власти рулет(((( сугубо мое так сказать аристократическое мнение)))) да и эту революцию сделали на америкаские бабки))) не так давно читал книженцию про троцкого так там фактов повылазило....

Ссылка на комментарий
да и само понятие ревлюция когда какое то чмо вчера этот босяк побиралсо а сегодня у власти рулет(((( сугубо мое так сказать аристократическое мнение))))

Вово!! сразу видно, как ты говориш вчерашнее "ЧМО"?! не сделай благородные, из людей простых чморей, не было бы революции, так что некого винить. если человека унижать постоянно, то стоит и ожидать что человек этот тебе когда ни будь в глазик БОБО сделает.

Ссылка на комментарий
человек этот тебе когда ни будь в глазик БОБО сделает.

...

Эх, яблочко да с голубикою

Подходи, буржуй, глазик выколю

Глазик выколю, другой останется

Чтобы знал, говно, кому кланяться

...

petrovna, Вы, наверное, это имели ввиду?..

Вообще, можно сколько угодно говорить об угнетении рабочего класса, пролетариата, но допускать к власти людей вот с такими мыслями(песнями) - это смерти подобно. Вы пытаетесь усмотреть в революции и в последующей гражданской войне какую-то борьбу за справедливость, за свободу и т.п., но для меня это скорее лишь торжество низменных инстинктов. Извините за прямоту формулировки, но фактически быдлу дали в руки оружие и "официально" разрешили убивать, грабить и осквернять. Собственно, дело нехитрое..

Эх, грустно.. :(

Ссылка на комментарий
Извините за прямоту формулировки, но фактически быдлу дали в руки оружие и "официально" разрешили убивать, грабить и осквернять. Собственно, дело нехитрое..

дали говориш, а у благородных такое право, от рождения было. грабить народ, продовать народ, пинать сапогом как собаку, убить если что... чего жалеть то, ведь быдло же! так вот не стоит удивлятся, тому что, если пинаеш собаку то и она может цапнуть, живое существо как ни как.

DIMM DDR ты читал Л.Н.Толстого "После бала"? читал наверно, хотя скорей всего это произведение сейчас наверно вычеркнули из курса литературы, что преподают в современных школах.

советую почитать.

Ссылка на комментарий

Лучше бы ее не было.

А просто уравниловку бы провели.Она бы итак произошла.

И чтобы белые победили в гражданской.

Была бы Российская Империя по развитию круче всякой Европы.

Ссылка на комментарий

За ваши бабки, дерьмократы устраивают революционные оргии в Куршавелях.

А по поводу кровавой Октябрьской. что кто то пальчик порезал при штурме Зимнего?

Ссылка на комментарий

Ну, ты посмотри! В политическом форуме одни правонарушители:

Vovan666 - 2 преда

Atevs - 2 преда (поздравляю Вас с разбаниванием ;))

Падон[ok] - 2 преда

petrovna - 1 пред

Это прямо как в той песне:

Конокрады, казнокрады

Все купцам приезжим рады

Всех мастей стекались гады

Как на мед пчелиный рой.

Лепота!

PS Ничего личного - просто наблюдение!

Ссылка на комментарий

Dark Templar

Кому и что ты призываешь тут доказывать.

Что как тут вырожаются быдло , когда то взявшее в руки оружие, учинило переворот в стране оставив после себя наследие своему потомству, точно такому же быдлу.Которое в свою очередь всё это похерило, и теперь упивается тем что поливает помоями то самое наследие.........

Ссылка на комментарий

Ну, ты посмотри! В политическом форуме одни правонарушители:

на обсуждении "Дошираков" и разглядывании титек, особо не заработаеш...

здесь темы живей и энергичней)))

Была бы Российская Империя по развитию круче всякой Европы.

была такая)), СССР называлась!))

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Что как тут вырожаются быдло , когда то взявшее в руки оружие, учинило переворот в стране оставив после себя наследие своему потомству, точно такому же быдлу

+1. кстати когда пишете про матросню, пьяных мужиков и быдло, не забывайте что благороднийшие, в большинстве убегли за границу. а пишушие подобное, маловероятно ведут своё происхождение из дворянсих семей. ну это так...)))

Ссылка на комментарий

на обсуждении "Дошираков" и разглядывании титек, особо не заработаеш...
Не совсем понял, что за разделы форума имелись ввиду (я кроме этой ветки практически нигде не пишу - разве что оставляю комментарии к конкретным раздачам и иногда вопросы по технической части задаю), но лично у меня преды обычно бывают как раз не по политическим мотивам: за "зов сидеров", за темы-дубли, ещё за какие-то мелочи.. Кстати, у Вас только что был один пред, а тут уже два! Будьте осторожнее - если забанят, без Вас скучно будет ;)

Что касается моей позиции, её я уже изложил - читайте посты выше. А доказывать я ничего не собираюсь - тут люди от прямых вопросов уходят в туман, а я буду отдуваться. Нет уж.

PS Не понравилось слово "быдло"? Понимаю. Говорите, аристократия/интеллигенция у нас вывелась, мол только быдло и осталось? Да, отчасти так - лучших людей мы, к сожалению, потеряли в результате всё той же революции, гражданской войны и волн эмиграции. Интересует моё социальное происхождение? К несчастью, похвастаться особым благородством не могу - разные люди у меня в роду были, но это не мешает мне придерживаться своих взглядов, иметь собственную позицию и собственный взгляд на историю. Ясно?..

Ссылка на комментарий

DIMM DDR

Частушки из фильма "Собачье сердце"автор кажется Юлий Ким."Матросня и быдло" к этим частушкам отношения не имеет.)) Да, и Булгакова в его повести ,совсем другое нежели в фильме отношение к пролетариям было.Профессор Преображенский у него пример мелкобуржуазного сноба, а не как в фильме гонимый быдлом интеллигент.))А фильм неплохой,не сравнить с последними работами В.Бортко.))

Ссылка на комментарий

nomad101, да Вы правы - фрагмент песни(частушек) действительно взят из фильма "Собачье сердце". Собственно, вот полная версия:

Эх, яблочко, да ты моченое

Едет батька Махно, знамя черное

Вот плывет пароход, круги кольцами

Будем рыбу мы кормить комсомольцами

Пароход идет мимо пристани

Будем рыбу мы кормить коммунистами

Эх, яблочко да с голубикою

Подходи, буржуй, глазик выколю

Глазик выколю, другой останется

Чтобы знал, говно, кому кланяться

Эх, яблочко да на тарелочке

Кому водку пить, а кому девочек

Эх, девочка, да губки смелые

Приходи на сеновал, коли смелая

Эх, яблочко, ты мое спелое

Вот барышня идет, кожа белая

Кожа белая, да шуба ценная

Если дашь мне чего, будешь целая

Эх, яблочко, да ты неспелон

Едет черный паром, жопа белая

Эх, яблочко, с горы скокнуло

Комиссар кричит, пузо лопнуло

Эх, яблочко, бочок попорченный

Еду с фронта я домой, раскуроченный

Эх, яблочко, куда ты котишься

Попадешь ко мне в рот, не воротишься

PS Не подумайте, что подчёркнутые строчки - это то, что мне больше всего нравится или наиболее близко по духу - просто тут небольшое несоответствие вырисовывается. Как известно, в фильме эти частушки пел Шариков - самый натуральный большевичара, а частушки-то хоть и революционной направленности, но явно с антисоветским уклоном - тут скорее что-то промахновское. Таким образом, обнаружился небольшой "киноляп" ;)

Ссылка на комментарий

DIMM DDR

Скорее всего не "киноляп" а сделано это намеренно,фильм снят 88 году "при советской власти",нельзя было Шарикова показывать "натуральным большивечарой".В фильме он показан как деклассированный элемент ,по этому частушки"махновские".)))

Ссылка на комментарий
а сделано это намеренно,фильм снят 88 году "при советской власти",нельзя было Шарикова показывать "натуральным большивечарой"

тут скорей всего как раз наоборот.

в 88 году уже пошло поехало, свобода, гласность, пусть пока ещё не в той форме что позже, но явно уже протест. вот и решили покозать, как раз таки "натуральную большевичару", я так думаю...))

Ссылка на комментарий

а вообще "всё отобрать и поделить" это действенная мера в условиях кризиса...

только если отобрать у богатых и поделить между всеми...

а не как щас: отобрать у страны и поделить между собой

Ссылка на комментарий

AUE

То есть если человек работал, в итоге разбогател, а потом кто-то пришел, все отобрал? Непорядок.

Грубо говоря, у тебя три коровы, а тут пришли дяди, их забрали и раздали раздолбаям-завистникам с соседних дворов?

Ссылка на комментарий
AUE

То есть если человек работал, в итоге разбогател, а потом кто-то пришел, все отобрал? Непорядок.

Грубо говоря, у тебя три коровы, а тут пришли дяди, их забрали и раздали раздолбаям-завистникам с соседних дворов?

давай опустим подробности ))

имелся в виду другой уровень, три коровы это не разбогател...

если раскулачить одного олигарха, то денег хватит, чтобы содержать целый город типа Улан-Удэ в течении нескольких лет...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...