Перейти к содержанию

Очень низкая скорость доступа к внешним ресурсам


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

Merlin

вы юрист?)

постоянные и регулярные аварии не могут являцо форс мажором.

учите теорию.

да,никто не спорит,без аварий не бывает.

никто не спорит.

единственный вопрос состоит в том,что если у них авария,почему я плачу деньги в полном объеме?

только и всего)

кстати-в договорах от СТК нет ни одного слова про форс мажор)

а когда с нас регулярно лупят бабки не взирая на наши форс мажоры,не предоставляя взамен услугу НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА-то это и есть ХАМСТВО.

Ссылка на комментарий
3. Широко распространённые в обществе патерналистские настроения. Уверенность в том, что все проблемы должно решать государство. Либо кто-то ещё, но только не каждый на своём месте. Желание «делать себя», достигать шаг за шагом личных успехов не является нашей национальной привычкой. Отсюда безынициативность, дефицит новых идей, нерешённые вопросы, низкое качество общественной дискуссии, в том числе и критических выступлений. Общественное согласие и поддержка обычно выражаются молчанием. Возражения очень часто бывают эмоциональными, хлёсткими, но при этом поверхностными и безответственными. Что ж, и с этими явлениями Россия знакома не первые сто лет.

http://kremlin.ru/news/5413

Идите и отстаивайте свои права на надлежащее качество услуг. Автоперерасчет никто делать не будет, видимо.

Ссылка на комментарий

вчера скорость нормальная была тока с 18-30 до 23-00 потом упала в два раза скорость скачки вместо 120 составляла не более 35 нужный файл не успел докачать *(((

Ссылка на комментарий
Возражения очень часто бывают эмоциональными, хлёсткими, но при этом поверхностными и безответственными.

о! в точку!

кстати говоря, если кто не понял

я не против отстаивания своих прав в суде

я против излишне эмоциональных и хлестких оценок

З.Ы.

насчет падения скоростей..

ребят, принимайте во внимание, пожалуйста, что скорость скачивания зависит не только от твоего провайдера, но и от всех провайдеров по пути и от конечного провайдера...который предоставляет услуги хостеру, с которого вы скачиваете файлы..

если же вы скачиваете файло из торрентов - то это вообще смешно...

скорость скачивания там совершенно напрямую не зависит от качества связи твоего прова

Ссылка на комментарий

Merlin, а вы думаете все на внешку ходят, тока чтоб торренты качать?! Если пресловутый яндекс, мэйл или консул не открываются, или открываются по 3-4 минуты (а тариф-то у меня "Без ограничений", ему сам Бог велел работать быстрее всех остальных), уж извините, я не могу думать о:

всех провайдеров по пути и от конечного провайдера...который предоставляет услуги хостеру, с которого вы скачиваете файлы..

Мне в голову сразу приходит только наш горячо любимый БФ ОАО "СТК". Или в другое время, исходя из вашей логики, вся эта куча провов работает нормально, а потом бац, и все нормально перестают работать, и неважно куда ты заходишь, на консультант, торрент.ру, блог Президента или Сибнет...

Неувязочка какая-то выходит, уважаемый, Merlin.

Ссылка на комментарий

Стефания

с тобой понятно.

Petro

газофикатор воды ?

скорость скачивания зависит не только от твоего провайдера

Merlin ну кто с этим спорит. другие провайдеры так в договорах и пишут, что они предоставляют не скорость, а ширину.

только действительно, так называемые , обрывы и какие то пхп нерегламентные достают.

вы же недавно говорили, что у настоящего провайдера (в ветке по бикнету) должны быть альтернативные каналы,а где в стк такие ? или он еще не настоящий =).

все нормально перестают работать

достаточно одному магистральному сказать "А" и все остальные пойдут лесом...

Ссылка на комментарий
скорость скачивания зависит не только от твоего провайдера

Merlin ну кто с этим спорит. другие провайдеры так в договорах и пишут, что они предоставляют не скорость, а ширину.

только действительно, так называемые , обрывы и какие то пхп нерегламентные достают.

вы же недавно говорили, что у настоящего провайдера (в ветке по бикнету) должны быть альтернативные каналы,а где в стк такие ? или он еще не настоящий =).

в том то и дело, что когда тормоза были у всех - это не потому что СТК такой нехороший зажимал канал и делал всем плохо

а потому, что было переключение на резервный канал..из-за проблем на основном

он не такой широкий, как основной (ведь он резервный)

потому всем было тесновато в нем :)

но худо-бедно, Интернет был..пусть мейл.ру открывался 5 минут вместо 30 секунд...но открывался же?..

насчет недавнего случая не в курсе точно, но вот в предыдущий раз это было именно по тому, что на участке между Иркутском и Красноярском банально перерубили оптику..

Ссылка на комментарий
единственный вопрос состоит в том,что если у них авария,почему я плачу деньги в полном объеме?

только и всего)

кстати-в договорах от СТК нет ни одного слова про форс мажор)

а когда с нас регулярно лупят бабки не взирая на наши форс мажоры,не предоставляя взамен услугу НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА-то это и есть ХАМСТВО.

А вопрос про плату в полном объеме Мерлин проигнорировал.

Ни на стбур.ру, ни на бур.сибирьтелеком.ру нет до сих пор хотя бы официальных извинений по поводу аварии.

Давно могли бы создать электронную систему обращений по поводу перерасчетов, чтоб не надо было ездить в офис, заполнять ненужные бумажки и прочее.

Со своими московскими провайдерами в Москве я общался исключительно по емэйлу или телефону. При таких же форс-мажорах перерасчитывали баланс без моего выезжа в офис.

Ссылка на комментарий
единственный вопрос состоит в том,что если у них авария,почему я плачу деньги в полном объеме?

только и всего)

кстати-в договорах от СТК нет ни одного слова про форс мажор)

а когда с нас регулярно лупят бабки не взирая на наши форс мажоры,не предоставляя взамен услугу НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА-то это и есть ХАМСТВО.

А вопрос про плату в полном объеме Мерлин проигнорировал.

Ни на стбур.ру, ни на бур.сибирьтелеком.ру нет до сих пор хотя бы официальных извинений по поводу аварии.

Давно могли бы создать электронную систему обращений по поводу перерасчетов, чтоб не надо было ездить в офис, заполнять ненужные бумажки и прочее.

Со своими московскими провайдерами в Москве я общался исключительно по емэйлу или телефону. При таких же форс-мажорах перерасчитывали баланс без моего выезжа в офис.

:) а я не подряжался отвечать не ВСЕ вопросы

я слава богу, не господь бог (ну и каламбур) - всего не знаю

не совсем в курсе по поводу подробностей договора, но подозреваю, что терминов "надлежащее качество", "хамство" в договоре нет..

по идее, соединение на определенной скорости абоненту было предоставлено..

другое дело, что по одной дороге случилося несчастье и пришлось идти по другой, более узкой и толкаться локтями с соседями..

получилось более медленно..но тем не менее возможность сохранилась..

это все мои личные уморазмышления

подробностей не знаю, потому со всей полнотой ответственности за свои слова отвечать не могу

Ссылка на комментарий

другое дело, что по одной дороге случилося несчастье и пришлось идти по другой, более узкой и толкаться локтями с соседями..

получилось более медленно..но тем не менее возможность сохранилась..

А меня это не волнует. Я плачу за отдельное место в купэ. Если меня садят в плацкарт с 10 таджиками, да простят меня Равшаны, то извините, и стоимость моего проезда должна быть в разы меньше. Разве по логике вещей это не так должно быть? dodge, абсолютно прав, должны автоматизировать систему перерасчетов.

но худо-бедно, Интернет был..пусть мейл.ру открывался 5 минут вместо 30 секунд...но открывался же?..

А почему я должна платить за скорость 10 кб/с, если мне положена "неограниченная" фактически скорость. Ну уж 100-150 килоБайт-то должна держать? А если не держит, то и деньги не берите такие.

Ссылка на комментарий

:)

nefi ты ратуешь за внимательное чтение договора - почитай внимательно..

пожалуйста, предоставь мне пункты, где гарантируется скорость скачивания с внешки и схема перерасчета в случае, если эти пункты будут нарушены..

ртка - это видимо РТКОММ...

насколько я понимаю, они гарантируют скорость не вообще в Интернет..а скорость арендуемого канала, на определенных участках..

например, между филиалами в различных городах..

я ошибаюсь? поправьте

Ссылка на комментарий
пожалуйста, предоставь мне пункты, где гарантируется скорость скачивания с внешки и схема перерасчета в случае, если эти пункты будут нарушены..

Merlin, на "ты" мы с вам еще не переходили.

Договор прочла, и если вы читали внимательно форум, то в Роспотребнадзор уже отписала:

Сообщаю Вам о фактах нарушения законодательства о защите прав потребителей Бурятским филиалом ОАО «Сибирьтелеком» (далее – Оператор). Согласно п 2.1.1 Приложения № 5 к Договору об оказании услуг связи № 218656 от 19.09.2006 г. Оператор обязуется оказывать Абоненту услуги ежедневно и круглосуточно в соответствии с Прейскурантом на услуги связи Оператора, т.к. я нахожусь на тарифном плане «Без ограничений» доступ в Интернет как к внутренним, так и к внешним ресурсам не ограничивается по скорости. Однако на протяжении многих дней (см. Приложение № 1) Оператором не предоставлялся доступ к внешним ресурсам Интернет вообще, либо скорость доступа была крайне низкой 0,1 – 10 килобит/сек. Некачественные услуги доступа в Интернет предоставлялись на протяжении 12 дней, тогда как потребители были уведомлены о проведении работ по устранению аварий, которые проводились 10.08.2009 г, 18.08.2009 г. и 20.08.2009 г. (см. Приложение № 2).

Прошу обратить ваше внимание на то, что Оператор злостно нарушает Гражданский кодекс РФ в части надлежащего выполнения обязательств по договору, а также п. 1 ст. 4 ФЗ «О защите прав потребителей», в соответствии с которым продавец (исполнитель) обязан оказать услугу, качество котороой соответствует договору, а также прошу принять соответствующие меры.

А вот за ненадлежащее исполнение обязаетльств по Договору согласно п. 4.1 Стороны несут ответственность в соотвествии с законодательством РФ, настоящим договором и Дополнительными соглашениями.

Ссылка на комментарий

пункты, где гарантируется скорость скачивания с внешки и схема перерасчета в случае, если эти пункты будут нарушены..

и то что у тебя под спойлером прячется никак не коррелирует :) ИМХО

ну да суд рассудит :)

Ссылка на комментарий
но худо-бедно, Интернет был..пусть мейл.ру открывался 5 минут вместо 30 секунд...но открывался же?..

может ограничишь себе скорость до нескольких килобайт ? интернет же будет

Ссылка на комментарий

Пипец... а я то думал, что после установки KIS 2010 у меня лаги начались))) видимо одновременно с аварией ставил сею прогу... Хз чё там за авария, но стк что-то теряет уважение в моих глазах...

Ссылка на комментарий
но худо-бедно, Интернет был..пусть мейл.ру открывался 5 минут вместо 30 секунд...но открывался же?..

может ограничишь себе скорость до нескольких килобайт ? интернет же будет

а я точно также как и все пользовался общим каналом..

он ведь на всех..

да были неудобства, но тем не менее Интернет по факту был..

я в свое время сидел на выделенке 19.2 Кбит/с (не я один, а организация)

так что не надо меня пугать низкими скоростями..

Ссылка на комментарий
кстати говоря, если кто не понял

я не против отстаивания своих прав в суде

я против излишне эмоциональных и хлестких оценок

+1

Merlin, а вы думаете все на внешку ходят, тока чтоб торренты качать?! Если пресловутый яндекс, мэйл или консул не открываются, или открываются по 3-4 минуты (а тариф-то у меня "Без ограничений", ему сам Бог велел работать быстрее всех остальных),

я не знаю. у меня связ без обрытов. безлимит 128. иногда скорость падает до 100.

комп древний. модем - дешевый.

может в вас проблема?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...