Перейти к содержанию

Что вы думаете насчёт фактического уничтожения бурятских автономий: Усть-Ордынский, Агинский бурятские автоном округа?


Рекомендуемые сообщения

nefi

Во-первых, здраствуйте))

Во-вторых, надеюсь под господами-националистами вы имели ввиду трактовку принятую в академической среде, а не как синоним нацистов?

В-третьих, а на каком основании вы требуете ответа?

Например,

по поводу некоего "Саида Бурятского".
я этого человека не упоминал, и мне по барабану кто он и чем занимается. Почему я должен как-то комментировать сообщение Clondike о Саиде Бурятском?

На счет этих сообщений не увидела ни одного опровержения, согласились со всем. Тогда где угнетение бурятского народа, когда у власти и в силовых ведомствах ваши представители, которые выбираете вы, которые, по идее, должны отстаивать ваши интересы?

Про силовые ведомства вы погорячились, туда не выбирают, а назначают. По поводу "выбора": знаете, мне как то пришлось увидеть изнанку "выборов", так что не голосую с 2002г. К тому же есть такое понятие - "предатель своего народа", думаю не будет ошибкой назвать так кое-кого из властьимущих. К тому же, как правильно отметил nomad101, президент и министр МВД не "наши представители".

Вот вы привели цитату:

например в Бурятии в своё время предпочтение отдовали бурятам при поступлении в ВУЗы(наши местные имеется в виду, ВУЗы), результатом чего, можно услыхать подобное, заходищ в больницу а там один буряты, или что милицейская форма уже становится национальной одеждой бурят(тоже не раз подобное слышал). я вот лично понимаю от чего это, да и дальше продолжается подобное, тот же Айдаев националист, у него обе секретарши бурятки, хотя должно быть что одна из них быть русская, знаю про это от девушки которую как раз и уволили в своё время из администрации, она говорит что на её место взяли бурятку. и подобных примеров немало. одно дело далёкие скинхэды в Москве, про которых некоторые из нас только слышали по новостям и понятие не имеем о какой либо России для русских, а вот Бурятия для бурят нарастает с каждым днём.может я не прав?!

и утверждаете что мы, как вы выразились, "господа-националисты" согласились во всем, ну и я в том числе. Если бы вы внимательно читали тему, а не "смеялись от души", то заметили мой ответ на этот вопрос. Дабы не утруждать вас повторным чтением темы, процитирую свой ответ

Не прав.
Где вы их видели в Бурятии?

Да хотя бы здесь на форуме. Шипят потихоньку, нацистский бред вылаживают, до тех пор пока не забанят. Один даже в реале хотел "за честь русскую постоять", правда номер свой не дал, а на мой позвонить побоялся. Так что сильно подозреваю что таких сволочей немало, но пока проявить себя "во всей красе" бояться.

А то, что они есть на западе, так извините и чистокровным русских со смуглой кожей и карими глазами тоже страшно по Москве ходить.
Знаете, если бы Бурятия не была в составе РФ, то мне бы было глубоко наплевать что там на западе, а так я гражданин РФ и факт убийств моих соотечественников из-за цвета кожи и разреза глаз бритыми ублюдками мне, мягко говоря, неприятен.
При чем тут скинхэды и вырождение бурятского народа?
Мда... Надеюсь это не ваша позиция, а элементарная неграмотность.

«Вырождение» — наблюдаемое при близкородственном скрещивании ухудшение фенотипических характеристик потомства.

Скорее всего, вы имели ввиду денационализацию и манкуртизацию бурятского народа. Так вот, не причем. Я просто отвечал на вопрос petrovna

должны ли русские, так же защищать свою нацию?
Как я уже ответил, почему бы и нет. А то что упомянул нацистов, так это потому что бритые ублюдки позиционируют себя как "защитники русского народа".
Вы для начала, перед объединением внутри себя разберитесь. Прежде чем кричать, что русские выживают и угнетают бурятский народ, найдите согласие между всеми 5-ю племенами бурятов (эхирит, булагат, хонгодор, сэлэнгэ, хори). Неоднократно слышала от чистокровных бурят как "западные" не любят "восточных" и наоборот, что "Не дай бог в дом восточную бурятку приведешь, лучше уж на крайний случай татарка или русская, если не западная бурятка".
Бред. Как я уже говорил, сегодня буряты хоть и помнят свои корни и свою родословную, но позиционируют себя как единную нацию. А все рассуждения о том, что западные" не любят "восточных" и наоборот, я считаю гнусной провокацией с целью ослабления бурятского народа. Так что попрошу впредь воздержаться от подобных высказываниях.
Из наблюдений скажу, что многие из бурят сами особо не стремятся знать свою культуру (особенно молодое поколение), даже своего языка не знают.

Наглядный пример результатов политики русификации и денационализации бурят-монголов.

Ссылка на комментарий

я теперь точно обожаю эту девушку:), всё чётко расставила по местам, дальше развивать нечего. только пустой берд, тему В ТОПКУ!!! с её ловить уже нехер. одни только слюни на монитор.

Ссылка на комментарий

petrovna

четко по местам было бы, если всех разобралиб. а так лишь выборочный и выморочный "типоанализ"... фигня.

з.ы.: не хочу обидеть Nefi она мне глубоко симпотична как девушка (женщина). но смотрит не глубоко, а потому и не там копает.

Ссылка на комментарий

конкретно по УОБАО:население 100-130 тыс.человек приблизительно.Промышленности-0.Административный центр-10-12 тысяч человек-в реале-большая деревня.Итак,130 тысяч человек-население очень небольшого по российским меркам города,вернее городка.На это население наваливается груз чиновничества субьекта федерации.Всем федеральным чиновникам нужны офисы,оргтехника,секретарши,все они летают в командировки в Москву,толкаются в приемных,тратят командировочные,сидят на нехилых окладах.Вопрос:что получает от этого простое сельское население?В УОБАО 5 районов,соответственно еще масса районного начальства.Основная проблема округа-сбыт с-х.продукции.До Малеева округом рулили местные товарищи.Жили с иркутским начальством хорошо,рыбачили,охотились вместе.А почему не разрулили вопрос,например,о создании рынков окружных в прилегающих городах?Неужели до сих пор не понятно,что в России только один"сильный губернатор",и зовут его Рамзан?,главная беда-чиновники,и над простым человеком их нависает все больше и больше?

Ссылка на комментарий

Вспомнил одну статью, в какой то местной газете. Написана статья была где-то вначале 2000 года, точно не помню, но примерно такого содержания. Одна девушка рассказывала, как она съездила в Москву. У нее спросили, как там относятся к другим национальностям. Она рассказала, что задержалась по делам допоздна. Когда поехала на метро домой, к ней подошли молодые люди и начали угрожающе спрашивать, что в Москве она потеряла и т.п. В ходе угроз они сказали убираться ей в свою страну. Она ответила, что она бурятка, и что живет в Чите, т.е. в России. Один из них вспомнил, что возле Байкала действительно есть такой город, В общем ее отпустили.

Также братишка выезжает в другие города на соревнования. Он рассказывал, что в других городах их по национальной принадлежности оооочень не долюбливали. Постоянно приходилось терпеть насмешки.

Наглядный пример результатов политики русификации и денационализации бурят-монголов.

Скорее пример бескультурия и наплевательского отношения к своим корням.

Почти все мои родственники постоянно ходят в дацаны, разговаривают на бурятском, ездят в Алханай и помнят своих предков (помню, в детстве, к кому-нибудь в гости придешь, и там первое, что спрашивали меня, это всех предков до 7 колена).

А вы сами хотя бы часть традиций соблюдаете и помните своих предков?

ЗЫ Память и уважение своих предков - это одна из самых колоритных сторон бурят выделяющих нас от тех же русских (о чем мне довольно часто говорят сами русские).

Может топик создать про бурятские традиции, культуру? Пускай буряты знают (кто забыл), кто они.

Ссылка на комментарий

u3lucky

Один из таких случаев:http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=14820

А вы сами хотя бы часть традиций соблюдаете и помните своих предков?

Сам же и ответил:

Память и уважение своих предков - это одна из самых колоритных сторон бурят выделяющих нас от тех же русских (о чем мне довольно часто говорят сами русские).
Ссылка на комментарий
В общем ее отпустили.
Один из таких случаев:www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=14820

Согласен, повезло ей, что не ярые националисты встретились.

А вообще говорят, что в Москве лучше поздно вечером не выходить на улицу бурятам (вроде бы есть что-то вроде свода правил как жить в Москве бурятам).

Ссылка на комментарий
что в других городах их по национальной принадлежности оооочень не долюбливали. Постоянно приходилось терпеть насмешки.

ну и что теперь повесится?

u3lucky

ну и что с того что там кому то в Москве что то сказали? Это не только к бурятам относится. 2 года назад приезжал "Терек" Грозный, дак люди такое устроили, как только их не называли, хальные оскорбления, провокации и полные неадекват. Я чуть со стыда не сгорел на трибуне, но к чести кавказцев, они не поддались на провокации. Кто бы не приехал: чеченцы, мордва, тувинцы или буряты, все бы подверглись абструкции, и это было бы в любом городе....

Ссылка на комментарий

baikalwood2000

Видимо хотел сказать обструкции(освистанию).Почему то если приезжают: чеченцы, мордва, тувинцы или буряты на Украину ,Прибалтику,Белоруссию такого не превосходит.Что-то не то значит творится в нашем "царстве-государстве".

Ссылка на комментарий
ну и что теперь повесится?

просто поэтому он не долюбливает самих русских (хотя у него и есть друзья русские).

Это не только к бурятам относится

Ну да, я имел ввиду не только бурят, но и другие национальности.

Ссылка на комментарий

Я знаю одно,у меня на курсе учаться люди из этих автономий-после объединения -деньги начали уходить-жизнь становиться хуже.Вот это их слова....

Ссылка на комментарий

Так насколько я помню, проводились референдумы по поводу объединения округов с областями, и подавляющее большинство высказалось "ЗА". Так что винить в происходящем некого, кроме самих себя... А ведь задолго до объединения говорили вам (жителям бывших округов): что только хуже вам будет, так нет, купились на посулы. Вот и сидите теперь рот разинув.

Ссылка на комментарий
Так насколько я помню, проводились референдумы по поводу объединения округов с областями, и подавляющее большинство высказалось "ЗА". Так что винить в происходящем некого, кроме самих себя... А ведь задолго до объединения говорили вам (жителям бывших округов): что только хуже вам будет, так нет, купились на посулы. Вот и сидите теперь рот разинув.

Мой пост выше

На счет референдума: он был, но шла пропаганда (во всех газетах писали, чтоб голосовали "ЗА", везде баннеры вешали и т.п.), в АБАО большинство проголосовало "ПРОТИВ" (все говорят там), но Читинская область (а их по населению больше) "ЗА".

Короче, нас кинули...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...