Перейти к содержанию

Что вы думаете насчёт фактического уничтожения бурятских автономий: Усть-Ордынский, Агинский бурятские автоном округа?


Рекомендуемые сообщения

AUE да нет, просто от "большого" ума. Мне кажется, что убийства на нац.почве все таки есть, но не так много и даже более того, таких случаев намного намного меньше чем просто тупо беспредела и бытовухи. Бороться, бороться не знаю как, общество надо оздоровлять.

Ссылка на комментарий

Neok

а зачем в этой теме напоминать о бытовых убийствах?? типа не переживайте, всё равно мы все умрем ))

можно сделать вывод, что для тебя преднамеренное убийство, снятое на камеру с криком "бей хачей", и убийство своей жены кухонным ножом упившимся деградантом - это одно и то же...

важен не только конечный итог, важны и мотивы

Ссылка на комментарий
преднамеренное убийство, снятое на камеру с криком "бей хачей", и убийство своей жены кухонным ножом упившимся деградантом - это одно и то же...

Считаю, что в первом случае это тоже деграданты. За убийство должна быть смертная казнь. Прощать идиотов опасно.

Ссылка на комментарий

Neok

ну так а я о чем???

для тебя мотивы убийства имеют второстепенное значение, для меня они имеют бОльшее значение...

для тебя убийство с лозунгом "россия для русских" и убийство с лозунгом "куда с**а вотку спрятала" или "кошелек или жизнь" одно и то же; для меня нет..

вот и вся разница ))

Ссылка на комментарий
Однако есть люди, для которых уничтожение бурятских АО событие скорее радостное. Правда радость свою они не показывают, ибо не хотят продемонстрировать свою гнилую сущность мелкого шовиниста. Для них все бурятское(монгольское) - заноза в заднице. Для них и ресторан - пощечина славянам, и скульптуры с бурятским колоритом не по ноздре, даже название города не устраивает, ибо Верхнеудинск "куда круче".

Прем-Кокус а ты как считаеш, должны ли русские, так же защищать свою нацию. потому как во времена СССР, про русских то как раз и забыли. эта дружба народов, а на её почве пытались "не обидеть" даже самый маленький этнос, про русских как то забыли. вот и последствия той политики вылазят всякими шовинистами(?) и скинами(дебилами).

например в Бурятии в своё время предпочтение отдовали бурятам при поступлении в ВУЗы(наши местные имеется в виду, ВУЗы), результатом чего, можно услыхать подобное, заходищ в больницу а там один буряты, или что милицейская форма уже становится национальной одеждой бурят(тоже не раз подобное слышал). я вот лично понимаю от чего это, да и дальше продолжается подобное, тот же Айдаев националист, у него обе секретарши бурятки, хотя должно быть что одна из них быть русская, знаю про это от девушки которую как раз и уволили в своё время из администрации, она говорит что на её место взяли бурятку. и подобных примеров немало. одно дело далёкие скинхэды в Москве, про которых некоторые из нас только слышали по новостям и понятие не имеем о какой либо России для русских, а вот Бурятия для бурят нарастает с каждым днём.

может я не прав?!

Ссылка на комментарий
Однако есть люди, для которых уничтожение бурятских АО событие скорее радостное. Правда радость свою они не показывают, ибо не хотят продемонстрировать свою гнилую сущность мелкого шовиниста.
Русские националисты, по логике вещей, наоборот, были заинтересованы в сохранении округов, т.к. они выступают за расовую сегрегацию (расовое раздельное проживание), против смешения.
Ссылка на комментарий

Clondike

Логика здесь проста,уничтожая округа,они тем самым вытесняют бурят с их исконных земель.Раньше буряты жили в Зиминском,Нежниудинском и т. д. районах теперь там бурят нет.

Что-то вам всегда хочется, выдать желаемое за действительное.))

Ссылка на комментарий

nomad101 ты всё таки считаеш что это узконаправленная политика государства, для уничтожения малых народностей и создания монолитного(этнически) государства, без каких либо лишних наций, "нацизм" одним словом???

Добавлено спустя 51 секунду:

а почему тогда сама республика Бурятия продолжает своё существование?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

почему до сих пор в России есть разные этнические регионы? может дело то не в этом? зачем России три Бурятских регионов? понятно(возможно) что кого то и выдавили в своё время(бурят) с их теретории, но Бурятия ведь не уничтоженна и существует. а концентрация нации в одном месте наоборот повышает шанс на своё сохранение, потому как ассемеляция малоосуществима.

Бред!!!))))

Ссылка на комментарий

petrovna

почему тогда сама республика Бурятия продолжает своё существование?

А потому что 21-й век.))Тупо напрямую давить не получится,"не мытьем так катаньем".

Не все сразу делается,когда буряты окончательно ассимилируются и останется их от общего числа населения 0,01% то РБ отменят за ненадобностью.И не надо говорить, что все займут китайцы,это ещё "на воде вилами написано".)))

Ссылка на комментарий
Раньше буряты жили в Зиминском,Нежниудинском и т. д. районах теперь там бурят нет.
Куда они делись? Уехали? Если уехали, то почему?
они тем самым вытесняют бурят с их исконных земель.
Каким конкретно образом вытесняют? Объясните, если владеете "действительной" картиной.
Ссылка на комментарий
Не все сразу делается,когда буряты окончательно ассимилируются и останется их от общего числа населения 0,01% то РБ отменят за ненадобностью

в общем подобное можно осуществить, оставив всё как было. расселить бурят не в одной Бурятии, а как раз таки по всей Иркутской, и Читинской области, а также самой Бурятии. процент смешения, то есть ассимиляции будет выше, может я чё не понимаю.))

Ссылка на комментарий

Ассимиляция (социология) — потеря одной частью социума (или целым этносом) своих отличительных черт и замена заимствованными у другой части (другого этноса).

узнал что за слово такое.

буряты окончательно ассимилируются

вопрос: каким образом всё это будет? И РБ отменят за ненадобностью (а земля?)

И не надо говорить, что все займут китайцы,

а кто больше то?? у них скоро на 1 кв.метре 5 китайцев будет, или уже так.

Ссылка на комментарий

Clondike

Каким конкретно образом вытесняют? Объясните, если владеете "действительной" картиной.

Можно и описать в картинах.Разваливается вся инфраструктура бывшего округа,школы больницы и т.д.,даже связи нет, прекращается финансирование всего и вся ,про культуру я вообще не говорю,а все налоги уже идут уже в бюджет Иркутской области.В таких условиях большинство конечно уедет,особенно молодежь.Да и люди там другие,отношения между бурятами и русскими жестче.Что еще заметил то что,много "неместных" стало,покупают или просто занимают брошенные дома,приезжие из Иркутска,Ангарска и т.д. вместо дач используют.Да и землю вовсю "прихватизируют".

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

Не все сразу делается,когда буряты окончательно ассимилируются и останется их от общего числа населения 0,01% то РБ отменят за ненадобностью

в общем подобное можно осуществить, оставив всё как было. расселить бурят не в одной Бурятии, а как раз таки по всей Иркутской, и Читинской области, а также самой Бурятии. процент смешения, то есть ассимиляции будет выше, может я чё не понимаю.))

Что тут понимать.История знает много таких примеров.))Тоже Косово,жили там когда-то сербы,потом стало много албанцев,и сербы вынуждены были уйти,вытеснили их.А по твоему это для сербов лучше,типа лучше сохранятся,столпившись на маленькой территории.))

Ссылка на комментарий
Разваливается вся инфраструктура бывшего округа
Ясно. Исчезло федеральное финансирование. Печальная картина.
много "неместных" стало
а неместные как там собираются жить, при отсутствии инфраструктуры?
Да земли полно, живи не хочу! Я не про Бурятию, а про Россию в целом. Почему нельзя все сделать по уму меня давно удивляет
Я думаю, и в Бурятии, и в Иркутской, и в Читинской области много земель. Вполне можно было заселять эти земли, осваивать, строить города. Управления нету разумного. Коррупция наверху.
Ссылка на комментарий

Clondike

а неместные как там собираются жить, при отсутствии инфраструктуры?

А зачем им инфраструктура,летом только живут,некоторые правда живут круглый год,но это пенсионеры и "маргинальные элементы")) им инфраструктура не особо нужна.))

Ссылка на комментарий

nomad101 ты всё таки утверждаеш, что федерация хочет перестать быть федерацией, хочет стать Империей, Республикой, да чем угодно лишь бы унитарной страной, с одной еденственной нацией, русскими. а сами русские сидящие в Кремле поставили себе целью уничтожить все нац регионы, и их население ассимилировать. превратить бурятов, татар, кого там ещё(много). превратить всех в русских???

Ссылка на комментарий
Однако есть люди, для которых уничтожение бурятских АО событие скорее радостное. Правда радость свою они не показывают, ибо не хотят продемонстрировать свою гнилую сущность мелкого шовиниста. Для них все бурятское(монгольское) - заноза в заднице. Для них и ресторан - пощечина славянам, и скульптуры с бурятским колоритом не по ноздре, даже название города не устраивает, ибо Верхнеудинск "куда круче".

Прем-Кокус а ты как считаеш, должны ли русские, так же защищать свою нацию. потому как во времена СССР, про русских то как раз и забыли. эта дружба народов, а на её почве пытались "не обидеть" даже самый маленький этнос, про русских как то забыли. вот и последствия той политики вылазят всякими шовинистами(?) и скинами(дебилами).

например в Бурятии в своё время предпочтение отдовали бурятам при поступлении в ВУЗы(наши местные имеется в виду, ВУЗы), результатом чего, можно услыхать подобное, заходищ в больницу а там один буряты, или что милицейская форма уже становится национальной одеждой бурят(тоже не раз подобное слышал). я вот лично понимаю от чего это, да и дальше продолжается подобное, тот же Айдаев националист, у него обе секретарши бурятки, хотя должно быть что одна из них быть русская, знаю про это от девушки которую как раз и уволили в своё время из администрации, она говорит что на её место взяли бурятку. и подобных примеров немало. одно дело далёкие скинхэды в Москве, про которых некоторые из нас только слышали по новостям и понятие не имеем о какой либо России для русских, а вот Бурятия для бурят нарастает с каждым днём.

может я не прав?!

1)

должны ли русские, так же защищать свою нацию?
Почему бы и нет? Но не перегибая палку, а то что то много развелось бритоголовых "защитников русского народа".

2)

во времена СССР, про русских то как раз и забыли
забыли про все национальности, а не только про русских, ибо пытались выковать советского человека. Причем по русским этот процесс ударил меньше, так как процесс советизации шел рука об руку с руссификацией.

3)

а вот Бурятия для бурят нарастает с каждым днём. может я не прав?!
Не прав.
Ссылка на комментарий
nomad101 ты всё таки утверждаеш, что федерация хочет перестать быть федерацией, хочет стать Империей, Республикой, да чем угодно лишь бы унитарной страной, с одной еденственной нацией, русскими. а сами русские сидящие в Кремле поставили себе целью уничтожить все нац регионы, и их население ассимилировать. превратить бурятов, татар, кого там ещё(много). превратить всех в русских???

Именно. Я это тоже утверждаю.

Ссылка на комментарий
забыли про все национальности, а не только про русских, ибо пытались выковать советского человека. Причем по русским этот процесс ударил меньше, так как процесс советизации шел рука об руку с руссификацией

подтверждаю, было дело...

Ссылка на комментарий

в чём тогда проявлялась руссификация?

не изза того чтоб поспорить или поймать на слове, становится интересно, потому как мнение AUE, tumba для меня лично очень интересны и весомы))... дак вот с вашей точки зерения, бурятов, в чём она проявлялась, эта руссификация.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...