Перейти к содержанию

Что вы думаете насчёт фактического уничтожения бурятских автономий: Усть-Ордынский, Агинский бурятские автоном округа?


Рекомендуемые сообщения

Шовинист для номада скорее не кто такой, а что такое:

"Шовинист - любимое обзывательское слово Номада"

Наряду с уже изрядно надоевшими улыбками. Хех, как ещё смягчить ответный удар? Конечно улыбками улыбками улыбками... набери Шифт+0 и будет тебе счастье!

Ссылка на комментарий

nomad101 Чё ты хочешь мне сказать? Говори. Если по существу не чего , слейся и не мозоль глаза. Мой пост выше адресован конкретному адресату, и мне хотелось бы получить на него ответ, А не выслушивать тут бредни мокроносого Нюргая. Их я уже с лихвой начитался в соседних темах.

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

Определение а не обзывательство.))Терпимей будь, мало ли кому что надоело.))

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Atevs

А не выслушивать тут бредни мокроносого Нюргая.

Смешно.)) А мне интересно мнение любого,даже маргинала.))

Ссылка на комментарий

nomad101 Одно сказать это в лицо, рескуя разбитой в хлам чушкой.

Другое повизгивать из подворотни, восхищаясь научным прогрессом, и приемуществом свободы слова.

Ссылка на комментарий

Так назвать твои выпады плюрализмом, и в больную то голову не могло прийти такой мысли не говоря уж обо мне. Посему дальнейший диалог с оппонентом страдающим черезмерным слюноотделением можно считать завершонным.

Ссылка на комментарий
Warham Не помешала бы и историческая правда, а не протеже со стороны мэра безтолантных художников.

Земля полная толантлевых людей, выстовляет на всеобщее обозрение героя народного эпоса на лошади вырубленной топором.

На сее убожество, без сарказма смотреть не возможно.

Причём тут историческая правда ?

Ссылка на комментарий

Atevs

Зачем пипетками лучше по взрослому - перчатачки одел и бокс, рукопашка ещё лучше - с

ногами с бросками, мао тай - ещё маленько по жёстче - с локтями, коленями.

А в политике я уже давно. Участвовал, ещё когда было такое объединение "Отечество-вся

Россия". По студенчеству был самым молодым (официально зарегистрированым) кандидатом

в депутаты Народного Хурала Республики Бурятия.

Последние выборы в горсовет (прошлый созыв, созыв

избранный в этом году) был наблюдателем на избирательном участке по Шишковке от Сэсэг

Шабаковой. В последние выборы глав местного самоуправления, выезжал в район, был тоже

наблюдателем.

А теперь перечисли свой политический опыт, кроме пиз...жа на форуме.

Ссылка на комментарий

hongodor хурал твой совершенно безполезное сборище мудил... ничего конкретного и хорошего принять не могут, еденственное что наши депутаты могут сделать без брюзганья, так это себе зарплату поднимать и про пенсию свою помнить.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

такого провокатора ещё в законодательную власть? о ужас. теперь всё ясно и понятно почему так наша страна долго в жопе находится. ты ещё после такого заявления будеш власть нынешнюю хаять? самый молодой кандидат ёптыть, то есть ты был там и не принимал ни каких мер, о чем тогда с тобой разговаривать?

Ссылка на комментарий

petrovna

Мудаки,так и есть.))Хотя есть несколько нормальных депутатов.

Сегодня узнал,что бурятский язык,в школах будут изучать на коммерческой основе.От "варягов" еще не того можно ожидать.Плевать им на интересы народа.((

Ссылка на комментарий
хурал твой совершенно безполезное сборище мудил... ничего конкретного и хорошего принять не могут, еденственное что наши депутаты могут сделать без брюзганья, так это себе зарплату поднимать и про пенсию свою помнить.

petrovna Твоя позиция понятна, но вот ты сам....., немного мутен. Чего ты хочешь?

Понятно хочешь общения, поучаствовать кто дальше брызнет слюной, но это все на что ты способен (кроме того, что дать старушке 20 коп. и подобных житейских каждодневных "подвигов")??? Поясни.

Ссылка на комментарий

Пипец ещё один Брюс Тряпочный обьявился! Ржу нимагу сначало пипеткой трёс , теперь решил тут бицепсами кого то напугать. Детёныш неразумный перед кем ты тут выёживаешься, регалии он тут свои перечислил: Кандидат в депутаты на дармовую кормушку! Всем ниц, его сиятельство нарисовалось. Чудило иди бабушку лохмать.....

Ссылка на комментарий
Пипец ещё один Брюс Тряпочный обьявился! Ржу нимагу сначало пипеткой трёс , теперь решил тут бицепсами кого то напугать. Детёныш неразумный перед кем ты тут выёживаешься, регалии он тут свои перечислил: Кандидат в депутаты на дармовую кормушку! Всем ниц, его сиятельство нарисовалось. Чудило иди бабушку лохмать.....

Ты чё всё время свой возраст выпячиваешь? Больше нечего? Я к твоему сведению человек далико не

молодой, может быть даже старше тебя. Тебе сколько лет?

Кроме "обсиралова" есть вообще чем похвастать? Что ты в свои, сколько тебе там ....... лет сделал для

Бурятии, России?

В Хурале кстати неплохо представлена коммунистическая партия РФ, Справедливая Россия к ним

приближенная - они тоже дормоеды, да?

Ссылка на комментарий

Что я думаю насчет уничтожения бурятских автономий?

Соглашусь с dibarом - да, это "мина замедленного действия". Так же соглашусь с hongodorом - да, фактически это можно расматривать как продолжение репрессий против бурятского народа.

Я, как представитель бурят-монгольского этноса, уничтожение бурятских автономий рассматриваю как угрозу денационализации бурят-монголов, проживающих на территории бывших АО. Меня удивляет реакция людей, которые стараются игнорировать эту проблему, мол ничего страшного. В чем причина такого поведения?

Вспоминается фильм "Форрест Гамп", главный герой которого страдал легким дибилизмом. Форрест Гамп, из-за своей врожденной умственной ограниченности, совершенно не замечал проблем на национальной и расовой почве. Помните, как губернатор Алабамы не пускал чернокожих студентов в здание колледжа, а расистски настроенные студенты наблюдали и называли их собаками, Гамп говорил "моя мама гнала собак с крыльца метлой", имея ввиду настоящих собак. Или попав в штаб-квартиру "Черных пантер" Гамп совершенно не понимает что за люди его окружают, для него это просто знакомые Дженни. Если безразличие к несправедливости по отношению к бурятам обусловленно именно умственной отсталостью, то ничего страшного, ведь по фильму у дурачка Гампа лучшим другом был негр Бабба.

Однако есть люди, для которых уничтожение бурятских АО событие скорее радостное. Правда радость свою они не показывают, ибо не хотят продемонстрировать свою гнилую сущность мелкого шовиниста. Для них все бурятское(монгольское) - заноза в заднице. Для них и ресторан - пощечина славянам, и скульптуры с бурятским колоритом не по ноздре, даже название города не устраивает, ибо Верхнеудинск "куда круче".

З.ы. Насчет "Черных пантер", это организация которая встяхнула американское общество, положив конец расистским настроениям. Девиз "Черных пантер" - "Мы за прекращение войны; но войну можно остановить только войной; и чтобы отложить оружие, нужно взять его в руки".

Расцвет небезызвестного Ку-Клукс-Клана пришелся на двадцатые годы. Потом Клан несколько раз возрождался - уже прошла вторая мировая, а в США продолжались зверские убийства негров, происходящие на глазах у добропорядочных американцев, которые радостно одобряли очистку от черных сельской Америки. Клан сформировал у обывателей привычку к убийству. А если более мягко - привычку к тому, что в середине двадцатого века все еще можно было считать черных нелюдями. Поэтому и только поэтому в США и появились “Черные пантеры”, которые, как считается, убивали белых расистов ничуть не менее жестоко

А в России 21в. до сих пор убивают "узкоглазых" и "черножопых" нацистские подонки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...